Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.11.2017, 22:50
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
судорог я боюсь больше всего, как ни странно.
И я. Судорог и апноэ

У вас конечно очень страшно. Здоровья дочке!

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Арссюля Посмотреть сообщение
обычно от нурофена быстро опускается,поэтому я могу дать лекарство и дремать рядышком,температура вскоре опускается
У нас нет. Нурофен вообще плохо снижает. У младшего еще более менее, но быстро поднимается, я ему ибупрофен с панадолом сочетаю, цифекод (если правильно написала) ставлю в виде свечей. Старшему вообще сложно, свечи неприемлемы. нурофен не работает. Там все подряд и прохладная ванна. И быстро растет снова

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Арссюля Посмотреть сообщение
Лесь,а почему задыхался?
Стеноз гортани. Но я быстро отреагировала

Добавлено через 57 секунд

Цитата:
Сообщение от Арссюля Посмотреть сообщение
температура не сбивалась 5 дне
У нас тттт без темпы протекает

Добавлено через 11 минут

У меня младший отчаянный. С 6 месяцев в приёмном постоянные клиенты. В уши, в нос толкает, предметы глотает, на верхотуру лезет спрыгивает, нос разбивал при падении, зимой голову разбил, летел с лестницы и об радиатор. В окно выйти пытался, в форточное проветривание, чудом успела. Средство для чистки унитаза раздобыл, лизнул, пузыри пускал. Пальцы прибивал, обжигал. Прокусить губу и язык вообще любимое развлечение. У нас за плечами множество узи, рентгенов, мрт, фгс. Веселый чувак. Старший был адекватней
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2017, 23:39
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
И я. Судорог и апноэ

У вас конечно очень страшно. Здоровья дочке!

У меня младший отчаянный. С 6 месяцев в приёмном постоянные клиенты.
Взаимно вот как раз апноэ стало последней каплей и пошли на удаление аденоидов. Правда сначала к кардиологу и неврологу гоняли, холтер на сутки ставили, электроэнцефалографию делали. После операции все ок.

Не дает скучать малый, это железные нервы надо иметь. Или уже привыкаешь..
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2017, 09:46
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

К этому привыкнуть невозможно. Нервная система дает сбои
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2017, 10:04
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арссюля Посмотреть сообщение
У нас обычно от нурофена быстро опускается,поэтому я могу дать лекарство и дремать рядышком,температура вскоре опускается.
я только недавно столкнулась с тем, что нурофен нам не помог
когда ангина была у старшего
темпа 39,6
не сбивалась пока скорую не вызвала
Цитата:
Сообщение от Арссюля Посмотреть сообщение
Арсений в 3,5 года попал в реанимацию с передозировкой нафтизина,папа капал не каплю,а просто вливал,сколько в пипетку влезет(((
ой этот нафтизин
я своим всем запретила его покупать
и бабушкам, и всем сказала, чтоб не смели его капать детям
очень страшно
недавно тоже где-то случай был
еле откачали ребенка годовалого
после нафтизина
уже не дышал
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2017, 18:29
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Старший при мононуклеозе умудрился все собрать. Эта заразка может и легко на лимончике пройти, а может и серьезно жару дать. У нас как орз началось. Вообще не страшно. Потом нос так отказал, что не пробивало ничего, потом гнойная ангина, подозрение на дифтерию. Говорю врачу - у него прививка - врач говорит - прививка не гарантия. До слез... Не подтвердилось. Ангина не проходила до тех пор пока не сделали в платной промывание носа, "кукушка" называется. И как только промыли - через три дня на спад и здоровы стали. Но поседела я знатно
Я думала ну буду дергаться пока совсем малыши. Ничего подобного! Трясет как и с младенчиками. Наверное как женам сдам - успокоюсь, надеюсь по крайней мере
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2017, 19:39
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас мононуклеоз проявился как ларингит, протекал легко и через неделю нас уже выписали в садик, проходили 3 дня и собрали все болячки, коньюктивит под вопросом, т.к отек один глаз, на следующий день огромные лимфоузлы, еще через день отекла переносица и заложило нос без соплей...за это время мы собрали половину врачей в пк и ни по разу, лор отправлял к окулисту, окулист к педиатру, педиатр к хирургу, тот опять к окулисту и куча неясных диагнозов и паротит и воспаление слюнных желез, и коньюктивит и аденоиды и ни один не заикнулся про то что надо сдать анализы, в итоге окулист отправил нас сдаваться в больницу в офтальмологическое отделение на зондирование...вот в больнице и обнаружили мононуклеары, в итоге легли с ангиной...в тот момент мне хотелось убить всё и всех, даже глаз начал дергаться.
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2017, 20:13
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Старшая у меня до года не болела,в счет не беру насморк.Около года розеолу подцепили,но она прршла довольно легко.в 1,5 нас настиг круп,проснулись ночью от того,что она задыхается(((попали в больницу,там зацепили ротовирус и нас под подписку отправили домой с рекомендациями.Года 2 назад болела с температурой 41,5 и судорогами,я тогда чуть рассудка не лишилась..Младший в 1,5 заболел первый раз....и это был ужасный первый раз,поставили нам бронхит,положили в больницу,через неделю отменили аб и сказали,что все у нас хорошо.Я схватила его в охапку,забрала вещи и поехали делать снимок-а там двусторонняя пневмония(((обратились к проверенному врачу,решили больше не госпитализироваться,лечиться дома.Вечером того же дня появились симптомы ротовируса,через пару дней он уже на ножки не вставал,губы в кровь растрескались(((врач держала нас на ежеминутном контроле.Из-за ослабленности организма у нас началась дикая аллергия на все!!! Лекарства.хорошо,что нам вовремя назначили аб в ингаляции,на которые он нормально отреагировал и пневмония отступила.А вот с последствиями ротовируса и обезвоживания мы еще долго боролись.
Сейчас у него стал падать сахар(((заметили это,когда он стал впадать в непонятные истерики.Жажда у него всегдс была,пьет он всегда ооочень много.И еще у нас куча травм(((
И всегда я дичайше паникую,детям не показываю конечно,но меня всегда внутри трясет.
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.