Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.03.2015, 00:02
КонфеткаВкармашке
Мама-профи
 
Аватар для КонфеткаВкармашке
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Молдова(Приднестровье), Рыбница
Сообщений: 749
Вес репутации: 838
КонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я до последнего ждала каких то неимоверно больных схваток, в итоге когда родила поняла что больнее уже не будет, но ошибалась. Когда начала место это рожать, ой ну фу, так это было неприятно!
КонфеткаВкармашке вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2015, 23:12
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

ой,а я-то как готовилась,все читала перечитывала,к себе примеряла)) скажу так-я думала что рожу в 5,а родила в 2(ну округленно),и в два я думала что ВСЁ,будет ЕЩЕ больнее,ведь перед родами самые больные схватки,а у меня уже предел всего,я умру и не проживу еще 3 часа,а оказалось это и было самое самое)))так что приятный сюрприз))
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2015, 09:54
Малютка2015
Мама-теоретик
 
Аватар для Малютка2015
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Украина,Ильичевск
Сообщений: 51
Вес репутации: 310
Малютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки которые Б,вам это не следует знать!!Да вы и не узнаете пока не родите!у каждой своя история!!Все будет ок,настраивайтесь на то что вы хотите здорового малыша вот и все, а остальное помогут врачи ...моя история родов у меня под подписью...кому интересно читаем комментируем спрашиваем,я очень подробно отвечу,чем смогу помогу, так как меня в родах хвалили
Малютка2015 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2015, 16:41
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я боялась,последний месяц ужасно...В больнице перед родами вообще депресняк был.Думала,что помру...Когда рожала,если честно чуть кони не двинула.Даже уши онемели,вместе с головой.На грани была,даже со стороны себя видела.Точно знаю на такое больше не решусь.Как боялась,так и вышло
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 12:53
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

А я ждала что вторые роды будет легкими и быстрыми.
Вспоминая первые..там для меня были схватки больными ужаааасно..а потуги тьфу и выскочил)))
И я настраивалась на работу во время схваток. Читала как дышать итд.
В итоге роды 6,5 часов (а я то надеялась часа 3 ) схватки я отработала на ура..продышала. И с радостью готовилась к потугам) Думаю ррраз,два и три и все))))
Но тут сюрприз...потуги оказались таааакими... чуть глаза из орбит не повылетали)))) Думала меня разорвет.
Вообщем вторые роды все наоборот. Схватки хорошо а потуги..кхм.

А в целом я всегда настраиваюсь что роды- это проблема одного дня)
И надо идти настраиваясь на серьезную работу.
Роды - это работа..физическая..парная с ребетенышом. Серьезная.
И я когда рожала, четко знала, что свою часть я максимально отработаю.

Так что бояться не стоит, а иначе страх будет мешать. Работайте.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2015, 12:45
Ирина_Ру
Мама-теоретик
 
Аватар для Ирина_Ру
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 83
Вес репутации: 479
Ирина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспорима
По умолчанию

Я вообще безумно боялась... Я сидела дома и ревела, что боюсь и никуда не поеду. С первым было как то не так, пошла - родила, некогда было переживать. а со вторым тряслась до последнего.. Но схватки длились всего 40 минут!
Сейчас думаю а пошла бы я за третьим, пошла бы, но рожать все равно боюсь...
Ирина_Ру вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2015, 13:05
Малютка2015
Мама-теоретик
 
Аватар для Малютка2015
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Украина,Ильичевск
Сообщений: 51
Вес репутации: 310
Малютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина_Ру Посмотреть сообщение
длились всего 40
везунчик
Малютка2015 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2015, 13:09
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

В первую Б не боялась родов,совершенно. Больно конечно было дико,особенно на потугах,но пережила же)
А вот вторых родов боюсь,потому что знаю уже,что именно меня ждет. Но тешу себя мыслью,что во второй раз все должно пройти быстрее,мечтаю об этом)
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2015, 14:37
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

В первый раз мне стало страшно когда воды пошли. До этого не боялась. А это аж руки и ноги дрожали. Сейчас боюсь не родов в целом, а именно преждевременных
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2015, 04:23
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Akbara, я тоже думала на дохожу...Говорили,хоть бы до 36 доходить,низко лежит и т д. и т.п.А в итоге в 42 и со стимуляцией...
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2015, 07:59
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка 87 Посмотреть сообщение
Akbara, я тоже думала на дохожу...Говорили,хоть бы до 36 доходить,низко лежит и т д. и т.п.А в итоге в 42 и со стимуляцией...
Я согласна в 42 недели родить))) у меня лежит то нормально, а вот шейка уже созрела и треники сильные. Страшно
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2015, 09:29
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеночек Посмотреть сообщение
Я себя пытаюсь настроить что боль терпимая и что она сразу же забудется, но и в то же время я боюсь что не выдержу эту боль, что сердце у меня не выдержит, что ребенка буду мучить, что не смогу слушать врачей и что они на меня орать будут.
Да страхов у меня много было.
Но вот мое счастье сопит рядом со мной! Боль терпимая, врачей я слушала.Больше родов не боюсь и 1000 % пойду еще. Сердце выдержало, оно мне кажется пострадало больше когда я первый раз свое Счастье на ручки взяла
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2015, 21:29
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Первые роды-плановая стимуляция проколом пузыря на 41 неделе,всю ночь не спала,тряслась как осиновый лист,рожала 9 часов,было очень больно,шейка плохо открывалась,рожала под окситоцином,под конец уже ничего не могла,пока не пришла врач и не гаркнула на меня-родила через 15 минут после этого
Вторые роды-стимуляция на 43!!!неделе(таблетку туда сунули),все началось дома и я была довольная как слон,почему то была уверена что все будет хорошо,хотя ближе к концу срока тоже боялась что помру,но тут уже перехаживала и честно...уже настолько устала,что по фиг былоИтог-родила за 2,5 часа,я не поверила когда мне сказали что бы я уже в родзал топала)Правда вела себя плохо))очень уж мне потуги тяжело даются(((Орала что я ничего не могуДо сих пор не пойму как родила то)))
Вообще роды это конечно работа и надо настраивать себя хоть это и нелегко и все боятся.Всем удачи!!!
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2016, 05:48
ВалюФФФка
Мама-практикант
 
Аватар для ВалюФФФка
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск,Ленинский
Сообщений: 179
Вес репутации: 76
ВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспорима
По умолчанию

Я не боялась родов. Зато не люблю я геникологов. Прям не вызывают доверие у меня эти их интрументы. Каждый раз на осмотр, как на "казнь"*
Врачи на протяжении всей Б. спарашивали, а как рожать собираетесь? На что я говорила легко это же естественный процесс
И родила без проблем! Свою лапочку дочку.
Я сама по себе маленькая, а врач у меня суетливая была и паникерша. Углворила лечь на 2 недели раньше в р.д. Типо под присмотром...все дела. И лежала я там все две недели. А дочь родилась в срок. Вообще не переживала пока не отошли воды......
И тут меня накрыло называется....паника
Страшно стало как всё пройдёт.
Зато сейчас. Если я ещё не беременна, но уже боюсь....
Вот такие странности
ВалюФФФка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2016, 15:02
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Первых родов не боялась, пока воды не отошли. Потом меня стало трясти от страха неизвестности. Рожала больновато
Вторых не боялась, т.к. уже все знала. Тут больше страх за лялечку был, чтобы у нее все хорошо было (беременность была сложная).
А сами роды словно сказка - прошли быстро и безболезненно
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2016, 15:14
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Первых родов не боялась и собственно не разочаровалась ни сколько, хотя рожала долго (18 часов), нудно, больновато было конечно, но не так чтоб совсем, вторых родов не боялась, а зря Очень, очень, ну просто оооооооооооочень болючие схватки были, про потуги вообще молчу, я просто обезумела от этой боли, что-то совершенно невероятное было и теперь рожать боюсь как огня. Первое время после родов, если чуть поясница заболит, сразу паника начиналась, хотя понимала, что это уже не то)))) Но всё равно где-то на подсознании наверное записалось. Хотя родила второй раз достаточно быстро - за 4 часа с момента появления регулярных схваток, но я бы лучше ещё раз родила бы также за 18 часов, но чтоб не так больно))) Искренне и по-хорошему завидую тем, кто рожает легко и непринуждённо, к сожалению это не мой случай
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2016, 16:27
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думала, что будет гораздо больнее и ничего не боялась, схатки начались дома, терпела, думаю вот уж сильно больно станет и поедем, в итоге приехала раскрытие было уже 8 п. А мне не больно, поэтому и второй раз совсем не страшно думать об этом.
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2016, 21:01
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Четыре дождя Посмотреть сообщение
В первую Б не боялась родов,совершенно. Больно конечно было дико,особенно на потугах,но пережила же)
А вот вторых родов боюсь,потому что знаю уже,что именно меня ждет. Но тешу себя мыслью,что во второй раз все должно пройти быстрее,мечтаю об этом)
Чувствую себя так же. Первые не страшили, по незнанию. А теперь чуток боязно)
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2016, 16:10
Litvinichka
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Litvinichka на пути к лучшему
По умолчанию

Совсем не боялась, была настроена по боевому. Не зря у меня сыновья в пузике жили.
Litvinichka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2016, 21:41
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Завтра с роддом по направлению из ЖК, идёт 42 неделя (41 нед. и 1 день). Сегодня стало вдруг дико страшно, не знаю почему. Ведь первые роды прошли очень легко и на 40 недели, до ожидаемой даты ПДР. Видимо уже идет ожидание родов, да и врачиха напугала крупный плод и тд. Хотя по УЗИ норма 3500-3700. Немного прослезилась уже. Подошел сын успокоил немного. Надо думать о хорошем, надо расслабиться и представить, что чуть чуть и малыш будет со мной, забудутся боли родов и мы всей семьей пойдем гулять с колясочкой и лялькой
Танюсик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.