Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.03.2009, 15:08
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию Детские вопросы?

Я можно сказать новичек на форуме, а в разделе 3-7 Озорник, дошкольник так точно. Может есть уже подобная темка, но я не нашла и решила создать свою. очень интересно как же вы справляетесь с бесконечными детскими вопросами. Моему сыну сейчас 4,5 года и порой мне кажется, что я с ума сойду от бесконечных вопросов , которые порой даже ставят в тупик. Например, в 4 года сын спросил "а что такое да нет" или как это "гордо смотреть". У меня нет педагогических способностей, чтобы объянить это 4-х летнему ребенку. Или как бы вы ответили на вопрос: "мама, а что мне нужно будет такого волшебного сделать, когда я женюсь, чтобы жена мне ребеночка родила?" Откуда он это взял, что вообще что-то нужно будет делать???
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 12:27
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Все можно исправить! Возьми энциклопедию,если нет пед.обр., и по ней отвечай на вопросы! Но, только помни, что ребенок еще не понимает общее значение. Стул для него это , конкретно - стул, и не более того. А ему уже все интересно узнать и понять.
А половой вопрос, он возникает у все, с небольшой разницей!
Следи , что бы перед сном сын клал руки на верх одеяла, а не под него
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 12:35
Злюша
Мама-умница
 
Аватар для Злюша
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 237
Злюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Работающая мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

и что ты ему такого волшебного посоветовала???
Злюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 12:35
Злюша
Мама-умница
 
Аватар для Злюша
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 237
Злюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Работающая мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виталия Посмотреть сообщение

Следи , что бы перед сном сын клал руки на верх одеяла, а не под него
Злюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 09:50
solnce
Мама-практикант
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 141
Вес репутации: 40
solnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

КатяА.
у нас тоже иногда вопросы возникают..я обьясняю..обьясняй как есть..раз спросил,так и говори..как со взрослым...ну а про то что волшебного сделать..можеш с этим вопросом к папе отправить...пусть расскажет сыну чео он такого волшебного сделал
solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 09:51
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злюша Посмотреть сообщение
и что ты ему такого волшебного посоветовала???
Мне повезло, что папа был рядом, у него как-то лучше получается объяснить и тема ненавязчиво была закрыта
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 09:54
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solnce Посмотреть сообщение
КатяА.
у нас тоже иногда вопросы возникают..я обьясняю..обьясняй как есть..раз спросил,так и говори..как со взрослым...ну а про то что волшебного сделать..можеш с этим вопросом к папе отправить...пусть расскажет сыну чео он такого волшебного сделал
Ага, меня муж очень выручает в этоих вопросах. Наверное и сын тоже понял, что с подобными вопросами лучше к папе. Однажды подходит к нему со снятыми трусами и перебирает свои кх-кх...яички и спрашивает "пап, а зачем мне эти шарики нужны?"
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 11:30
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой брат как-то спросил, зачем на попе щечки. Папа ему сказал, чтобы их целовать))) А я в возрасте 2,5 лет маме заявила: "Ты мне не рассказывай, откуда дети берутся, это я сама знаю. Ты мне скажи, откуда взялся самый первый человек?" Мама коротко и доступно изложила теорию Дарвина, я репко задумалась, а потом резюмировала: "Это ж сколько надо было размножаться!"
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 12:18
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Мой брат как-то спросил, зачем на попе щечки. Папа ему сказал, чтобы их целовать))) А я в возрасте 2,5 лет маме заявила: "Ты мне не рассказывай, откуда дети берутся, это я сама знаю. Ты мне скажи, откуда взялся самый первый человек?" Мама коротко и доступно изложила теорию Дарвина, я репко задумалась, а потом резюмировала: "Это ж сколько надо было размножаться!"
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 21:42
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У нас пока доча таких вопросов не задает.А на все ее вопросы пока можем найти ответы.Например.ее интересовало как книги печатаются.Так мы купили штампик и ей показали смысл.Потому как большая печатная машина ей совсем ни о чем не говорит.
Но присмотрела уже для нее и себя книжечку "Что такое ,кто такой".У меня в детстве такая была,там много интересного и написано понятным деткам языком.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 21:45
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

интересная темка))
пока будем читать и набираться опыта))
в предвкушении ...))))))
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 16:54
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

А у друзей дочь спросила "почему лошадки когда покакают, не вытирают попу?"
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 20:56
mapuka
Мама-чайник
 
Аватар для mapuka
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
mapuka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КатяА. Посмотреть сообщение
А у друзей дочь спросила "почему лошадки когда покакают, не вытирают попу?"

А моя уже взрослая, на вопрос кого хочешь братика или сестренку заявила: " Мама, ты что опять за папу замуж собралась?"
mapuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2009, 12:41
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня вчера сын спросил, есть ли у меня жених. я говорю- нет, у меня муж есть- в смысле его папа, так он так обреченно вздохнул и сказал, что надо бы ещё и жениха мне, предложил на время свою кандитатуру
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 16:33
Toshka
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Toshka на пути к лучшему
По умолчанию

4 года - это же самый почемучный возраст! У меня тоже вечно как спросит что-нибудь, так не знаешь, что ответить. На весь автобус громко спросила недавно - мама, а как мама узнает, что у нее ребенок должен уже родиться, он ведь там в животике говорить не умеет? Я так и упала...
Toshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 16:41
Аташка
Мама-знаток
 
Аватар для Аташка
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 477
Вес репутации: 371
Аташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mapuka Посмотреть сообщение

А моя уже взрослая, на вопрос кого хочешь братика или сестренку заявила: " Мама, ты что опять за папу замуж собралась?"
У нас также было, когда племянница 5-летняя узнала, что мы будем свадьбу играть, она первым делом спросила, значит у тебя в животике кто-то живет?
Аташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2009, 05:34
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 46
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моему малышу скоро три, но тоже вопросами закидывает. У них нянечка в садике была в положении, сейчас уже в декрет ушла, такой животик у нее большой. Вот Дарюха как-то приходит из садика и говорит: "Мне кажется, у Велы в животике что-то есть. Я плавда не знаю, что... Может, мама, ты знаешь?"
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2009, 09:02
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toshka Посмотреть сообщение
4 года - это же самый почемучный возраст! У меня тоже вечно как спросит что-нибудь, так не знаешь, что ответить. На весь автобус громко спросила недавно - мама, а как мама узнает, что у нее ребенок должен уже родиться, он ведь там в животике говорить не умеет? Я так и упала...
У нас сейчас такая ситуация, что прислушиваемся к шевелюшкам, папа совсем недавно начал чувствовать пинки в руку и конечно ребенок это все видит и гворит: мам, какой же у тебя всё таки сынок , мой, братик, бессовестный. Как бы мне ему сказать,чтоб он тебя не пинал.
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2009, 20:30
mapuka
Мама-чайник
 
Аватар для mapuka
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
mapuka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КатяА. Посмотреть сообщение
У нас сейчас такая ситуация, что прислушиваемся к шевелюшкам, папа совсем недавно начал чувствовать пинки в руку и конечно ребенок это все видит и гворит: мам, какой же у тебя всё таки сынок , мой, братик, бессовестный. Как бы мне ему сказать,чтоб он тебя не пинал.
mapuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2009, 17:06
Виринея
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Виринея на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя в 2,5 годика в зоопарке верблюда увидела и кричит " Кто лошадку сломал????"

А еще нам не повезло, мы живем рядом с кладбищем и дочка часто расспрашивает "что?" "как?" и "почему?"
Виринея вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.