Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.02.2012, 13:16
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
и у меня военный и такой же паек. и у нас на еду уходит 6-8 тысяч в месяц.
но мы совсем не пьем алкоголь, очень редко. и сладости не много едим, я в основном всё пеку из пайковой муки, масла и т.п.
покупаем в основном, хлеб, молоко, майонез, овощи и фрукты. иногда колбасу и пельмени. остальное из пайка.
Ой, как хорошо с пайком! И мясо свежее дают или тушенку?
Мы совсем не шикуем в плане еды. Покупаем необходимое - ребенку чтобы всегда было молоко, фрукты, сладкое. В основном едим из курицы. Не часто покупаю свежее мясо. Едим рыбу, но я ее люблю, а муж не очень. Еще проблема - муж совсем не ест супы((( А так бы тоже борщ варила. Сыну в основном варю суп отдельно, или нам с ним, мужу что то другое. Не балуем себя, потому что поставили себе определенную цель, для которой надо экономить...но и не голодаем восе))) Тыщ 8-10.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2012, 13:35
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Ой, как хорошо с пайком! И мясо свежее дают или тушенку?
Мы совсем не шикуем в плане еды. Покупаем необходимое - ребенку чтобы всегда было молоко, фрукты, сладкое. В основном едим из курицы. Не часто покупаю свежее мясо. Едим рыбу, но я ее люблю, а муж не очень. Еще проблема - муж совсем не ест супы((( А так бы тоже борщ варила. Сыну в основном варю суп отдельно, или нам с ним, мужу что то другое. Не балуем себя, потому что поставили себе определенную цель, для которой надо экономить...но и не голодаем восе))) Тыщ 8-10.
бывает и тушенку дают, но в основном свежее мясо и рыбу.
плохо, что муж супы не ест. мой наоборот суп каждый день ест. без первого обед не обед.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2012, 13:40
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
бывает и тушенку дают, но в основном свежее мясо и рыбу.
плохо, что муж супы не ест. мой наоборот суп каждый день ест. без первого обед не обед.
Ну свежее - это конечно прекрасно.
Ага, плохо(((Как маленький. Какие ток не приготовлю - не ест. Сырный бывает маленько поест..А я супы люблю. Себе и Андрюшке варю на двоих)))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2012, 13:42
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

а у меня муж любитель котлет и пельменей(и супы особо не жалует,любит но чтобы они были не часто. поэтому и с тем что у нас выросла зарплата и выросли приоритеты в плане еды+мяса теперь покупать приходиться с рынка(
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2012, 13:46
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Гуль, эт я любитель котлет и пельменей))))))))))) супы не жалую. но ем
а мужа как-то с детства приучили к супам.
кстати, вот дочка моя ни в какую супы не ест и это плохо((((
извините, за флуд.

кста, мясо нам дают свеже-мороженное. но наше, не привозное. и с сертификатами и т.п.

а вот мы месяц без пайка живем и очень заметно на продукты расходы увеличились. ждем со дня на день.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2012, 13:51
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Гуль, эт я любитель котлет и пельменей))))))))))) супы не жалую. но ем
а мужа как-то с детства приучили к супам.
кстати, вот дочка моя ни в какую супы не ест и это плохо((((
извините, за флуд.

кста, мясо нам дают свеже-мороженное. но наше, не привозное. и с сертификатами и т.п.

а вот мы месяц без пайка живем и очень заметно на продукты расходы увеличились. ждем со дня на день.
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2012, 14:02
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Гуль, эт я любитель котлет и пельменей))))))))))) супы не жалую. но ем
а мужа как-то с детства приучили к супам.
кстати, вот дочка моя ни в какую супы не ест и это плохо((((
извините, за флуд.

кста, мясо нам дают свеже-мороженное. но наше, не привозное. и с сертификатами и т.п.

а вот мы месяц без пайка живем и очень заметно на продукты расходы увеличились. ждем со дня на день.
Моего бы кто к супам приучил
А у сына почти всегда на обед суп - он ест с удовольствием)))Особенно борщ)))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2012, 20:31
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Моего бы кто к супам приучил
А у сына почти всегда на обед суп - он ест с удовольствием)))Особенно борщ)))
Я тоже супы не ем....Ну не люблю. я даже второе редко ем, ну не люблю. Я салатная душа. Хотя конечно у мамы в квартире каждый день супы варю, они с отцом могут 3 раза в день их есть. А у нас в квартире мы с мужем - салаты, второе.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 11:05
kicik
Мама-практикант
 
Аватар для kicik
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: москва пражская
Сообщений: 123
Вес репутации: 34536
kicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспорима
По умолчанию

Мой тож супы не ест, незнаю как его убедить(((
kicik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 11:09
kicik
Мама-практикант
 
Аватар для kicik
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: москва пражская
Сообщений: 123
Вес репутации: 34536
kicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспорима
По умолчанию

У нас тысяч 20000 уходит минимум, двое взрослых и ляля
kicik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 17:09
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня муж помешан на мясе и рыбе, и все свеженькое должно быть..
В месяц на продукты уходит в среднем около 18 000.
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 11:39
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2020
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

около 15000 уходит на еду.
HATA вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 22:17
mamulka_ju
Мама-чайник
 
Аватар для mamulka_ju
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
mamulka_ju на пути к лучшему
По умолчанию

у нас 17000 (иногда больше).
Но это потому, что я много работаю и мало готовлю. Приходится покупать уже готовую еду в супермаркете (а она дорогааааая...)
Ну и из-за нервной работы очень часто себя балую вкусностями, что тоже недешево
mamulka_ju вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2012, 20:31
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

15000 тысяч уходит точно,при условии,что овощи все свои и очень консервов много....муж,как и у многих супы не есть,солянку,харчо ток уважаем,а так было бы проще
Marilinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2012, 13:01
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы сейчас переехали в Сергиев-Посад, и я заметила, что на еду стало уходить меньше денег, чем в Москве, хотя, понятное дело, есть мы меньше не стали! НО, в Москве было 15-17 тыс, здесь - 12-15 тыс в мес.
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 20:24
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас 17 тисяч на еду..
Juli:-) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2012, 13:37
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

в том месяце ушло 9,500. я веду тетрадь расходов,может чего не записала)) просто мы много тратим на продукты денег..
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2012, 16:38
Чудачка
Мама-чайник
 
Аватар для Чудачка
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Россия, Дмитров
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Чудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспорима
По умолчанию

в этом месяце на еду у нас ушло 13 тысяч
Чудачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2012, 18:05
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ой, какие девочки молодцы, всё подсчитывают, нам тоже надо, да чего-то руки не доходят, а ведь как полезно!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2012, 22:02
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

у нас в этом месяце 7 тыс ушло на еду. т.к. приехали из отпуска без денег))))))) вот крутились на те, что есть. а ведь можно же и экономить!
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.