Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.01.2014, 01:08
Oka
Мама-умница
 
Аватар для Oka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 191
Вес репутации: 300961
Oka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

блиииин, еще раз почитала тему..я наверное тупень..но я так и не понимаю,что вы там себе планируете четко на день...
ну как можно запланировать готовку или мойку посуды..ну все равно ж каждый день это все делается...
я понимаю,можно запланировать какие-то выезды..у меня вот магазины далеко и их я планирую да..но у нас обычно магазин вместо прогулки получается...планировала было дело занятия с ребенком...а все остальное..как-то само собой...же..
Oka вне форума  
Old 21.01.2014, 01:46
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oka Посмотреть сообщение
я так и не понимаю,что вы там себе планируете четко на день...
я себе планирую, например, вытереть пыль на шкафах... или там купание цветов... Тогда во время плановой уборки на это время тратить не надо, делается все в течение нескольких дней, а потом уже раз - и полы помыть. Я их мою сразу во всей квартире, времени уходит много (три комнаты, большая кухня, два коридора).
chinchilla вне форума  
Old 21.01.2014, 02:07
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

мое глубокое ИМХО, если мама дома с ОДНИМ-то здоровым физически и психически ребенком старше 2-ух "ничего не успевает" - то это только ее вина и последствие ее же откровенно не очень успешного воспитания ИМХО . Я могу искренне понять немытую голову, повсеместный бардак и замутненный вздляд в первый год ребенка, когда колики/животики/плохой сон/"ручки" и т.д. и это уже из разряда "не повезло" и ничего не поделаешь (меня Бог миловал от этих радостей по большому счету, ттт, поэтому пишу теоретически). Но когда ребенок уже смышленый и все равно ездит на маме всласть и дела делаются только в его сон, т.к. "иначе никак", это уже издевательство над собой и устраивание проблем на пустом месте от нечего делать видимо.
Дети ИМХО- это безумное, главное в жизни счастье, это полноправные члены семьи - со своими делами, правами, имуществом (игрушки) и т.д., а не пуп земли, который нагло уверен, что кроме него у мамы дел в принципе быть не может, не должно и не никогда будет.


Вообще конечно все это "все успевать" у всех разное)) - кто-то ставит себе задачу хоть пыль протереть раз в неделю, а кто-то полную уборку каждый день делает))

Аналогично поддерживаю идею режима, хоть +/-, но каких-то планов на день, иначе каша. И никакой уборки на выходных!

Я встаю обычно в 7.30, если на работе аврал, то раньше. Встаю, переодеваюсь, кормлю младшую и она еще спит до 10, как и старший, попутно лялякаю с мужем, который собирается на работу. Переодеваюсь (тут у меня четко - если не вылезу из халата сразу, то буду полдня в нем как сонная муха ходить, мне необходимо сразу натянуть не балахонистую одежду, чтоб как-то сразу внутренне подтянуться), наливаю кофе, сажусь к письменному столу работать - муж тем временем уходит на работу. До 10 утра работаю усиленно, потом просыпаются дети и начинается кутерьма между ними-домашним хозяйством-готовкой-рабочими звонками/письмами. В 17:00 начинаю готовить обед, младшая спит, старший либо в саду еще либо занимается своими дельами (зависит от дня недели), потом приходит муж, ужинаем вместе, чай пьем, потом какие-то игры с детьми и подготовка ко сну - я младшую укладываю, муж купает и укладывает старшего, к 22 обычно отбой и мы с мужем одни в спальне можем посмотреть кино, поваляться с лаптопами или просто пообщаться без детского присутствия.
Girl_In_Love вне форума  
Old 21.01.2014, 02:35
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
мое глубокое ИМХО, если мама дома с ОДНИМ-то здоровым физически и психически ребенком старше 2-ух "ничего не успевает" - то это только ее вина и последствие ее же откровенно не очень успешного воспитания ИМХО
не могу не согласиться! Я все дела делю пока сын не спит. Готовлю - он помогает (подает картошку, достает что-то из холодильника, выбрасывает мусор в ведро), тут же играется или я ему пою, а он танцует)) Его уже можно нагрузить развесить белье на сушилке)) Днём стараюсь с ним спать, тогда я вечером бодрячок и могу уделить время хобби и мужу.
chinchilla вне форума  
Old 21.01.2014, 06:59
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
мое глубокое ИМХО, если мама дома с ОДНИМ-то здоровым физически и психически ребенком старше 2-ух "ничего не успевает" - то это только ее вина и последствие ее же откровенно не очень успешного воспитания ИМХО . Я могу искренне понять немытую голову, повсеместный бардак и замутненный вздляд в первый год ребенка, когда колики/животики/плохой сон/"ручки" и т.д. и это уже из разряда "не повезло" и ничего не поделаешь (меня Бог миловал от этих радостей по большому счету, ттт, поэтому пишу теоретически). Но когда ребенок уже смышленый и все равно ездит на маме всласть и дела делаются только в его сон, т.к. "иначе никак", это уже издевательство над собой и устраивание проблем на пустом месте от нечего делать видимо.
Дети ИМХО- это безумное, главное в жизни счастье, это полноправные члены семьи - со своими делами, правами, имуществом (игрушки) и т.д., а не пуп земли, который нагло уверен, что кроме него у мамы дел в принципе быть не может, не должно и не никогда будет.


Вообще конечно все это "все успевать" у всех разное)) - кто-то ставит себе задачу хоть пыль протереть раз в неделю, а кто-то полную уборку каждый день делает))

Аналогично поддерживаю идею режима, хоть +/-, но каких-то планов на день, иначе каша. И никакой уборки на выходных!

Я встаю обычно в 7.30, если на работе аврал, то раньше. Встаю, переодеваюсь, кормлю младшую и она еще спит до 10, как и старший, попутно лялякаю с мужем, который собирается на работу. Переодеваюсь (тут у меня четко - если не вылезу из халата сразу, то буду полдня в нем как сонная муха ходить, мне необходимо сразу натянуть не балахонистую одежду, чтоб как-то сразу внутренне подтянуться), наливаю кофе, сажусь к письменному столу работать - муж тем временем уходит на работу. До 10 утра работаю усиленно, потом просыпаются дети и начинается кутерьма между ними-домашним хозяйством-готовкой-рабочими звонками/письмами. В 17:00 начинаю готовить обед, младшая спит, старший либо в саду еще либо занимается своими дельами (зависит от дня недели), потом приходит муж, ужинаем вместе, чай пьем, потом какие-то игры с детьми и подготовка ко сну - я младшую укладываю, муж купает и укладывает старшего, к 22 обычно отбой и мы с мужем одни в спальне можем посмотреть кино, поваляться с лаптопами или просто пообщаться без детского присутствия.
А можно вопрос? Как это старший спит до 10, а вечером он «еще в саду», вы во сколько его в сад то отводите? Ну и про обед в 17 тоже удивило.
Кудесница Леся вне форума  
Old 21.01.2014, 10:51
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
А можно вопрос? Как это старший спит до 10, а вечером он «еще в саду», вы во сколько его в сад то отводите? Ну и про обед в 17 тоже удивило.
У нас сад с 13:00 до 18:00 три раза в неделю - это по графику так.
Пардон за лексику - я стабильно "обедом" называю ужин, днем , если дома, ребенок ест что-то простое, что не требует долгой готовки, а "с фанфарами" и основательным стоянием у плиты у нас только вечерний прием пищи.
У нас все так потому что нам так удобно - другим удобен совсем другой режим, это естесственно. Вот с сентября старший пойдет в пред-школу с 8 утра до 3 дня - и уже график будет перестроен на ранний отбой и ранний подъем и всe будет совсем по-другому
Girl_In_Love вне форума  
Old 21.01.2014, 10:53
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~LúnaDea~ Посмотреть сообщение
и для меня, я отдыхаю да и бесполезно это у меня))) пыталась, но когда все дома бардак наступает мгновенно
да, это правило! если начать убираться в выходные, то и полдня сожрет, и не отдохнешь.. мы в субботу вообще уезжать стараемся.за город.

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Про то как не сойти с ума в декрете. Я главный бухгалтер, всю свою рабочую жизнь была всем очень нужной, общалась со всякими важными инстанциями и людьми, работала с утра до ночи, думала в декрете помру от скуки. Но нет, главное занять себя, я и работала на дому, вела несколько фирм до рождения младшей, щас пока приостановила свою бурную деятельность, детями занимаюсь, но через пол годика снова начну работать дома.
а я пошла учиться и на работу вернулась из декрета с дипломом магистра))

еще я заметила что чем больше делаешь, тем больше успеваешь. ну, образно. если я знаю что мне надо и поучиться, и старшей с уроками помочь, и с младшим позаниматься, и погулять дважды, и домашние никто не отменял дела, то внутренне как-то подтягиваешься и все получается легко и просто. а если непричесанное "а, на все пофиг, я в декрете", то и ходишь телегой полдня, и посуду не помоешь. но иногда и так можно наверное)) типа выходной))))
WhiteKis вне форума  
Old 21.01.2014, 10:58
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
Вот как раз поэтому и нужен четкий план и РЕЖИМ!!! Я и со старшим, и с маленьким придерживалась такого режима, который удобен мне!!! И сон, и кормления под этот режим подводила: будила раньше, если надо, или наоборот, старалась так сделать, чтоб дольше поспал...
У меня режиму удавалось наладить только поле того,как детям исполнилось по 6мес.Раньше это сделать вообще не получалось...дочка спала ххоть и достаточно,но каждый день по разному..сын много спал...но тоже как-то не получалось..хорошо если выходит..а вот когда стали побольше-это да...уже с режимом проще в разы

Цитата:
Сообщение от Oka Посмотреть сообщение
а полки меня лично вообще не волнуют особо..особенно мужнина..там сколько угодно складывай,все равно всё утром перевернуто..я их и не трогаю..дверку закрыла и пусть себе там лежат в шкафах этих...
Вот и у нас так же...но правда муж реже,но все там переворачивает..я редко перекладываю..навожу порядок-по настроению и по желанию..нет,ну и наплевать..пусть так лежит
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
всякие манипуляции маски и пр вообще смешно...намажься да и ходи себе
в процессе смоешь, еще че-нить намажешь
вообще ерундистика какая-то
Полностью согласна
Цитата:
Сообщение от Oka Посмотреть сообщение
блиииин, еще раз почитала тему..я наверное тупень..но я так и не понимаю,что вы там себе планируете четко на день...
ну как можно запланировать готовку или мойку посуды..ну все равно ж каждый день это все делается...
Ну а как нет..вот например готовлю первое на неск. дней..если вижу,что завтра закончиться-планирую с утра приготовить.Мытье посуды-такое конечно не планирую..это так,по ходу...
мою посуду когда как..когда проще сразу.иногда лень,могу например на утро оставить...Ну и так какая-то мелочь..по ходу...не планируется...
В основном планирую глобальное что-то...например навести порядок там-то и там-то...либо перестирать или что-то погладить...уборка,мытье полов-тоже не каждый день..вижу грязно-мою..если нет,значит 1-2 раза в неделю мне вполне достаточно..будет где-то грязно..помою,протру,пройдусь пылесосом....
Нет такого,что планирую убраться дома во всех шкафах,все отмыть,отчистить+заняться детьми,поиграть,погулять с ними,сделать уроки...отвести в школу/забрать..приготовить поесть..и т.д.и т.п. такое точно не успетьоч. много уж...
Юлик вне форума  
Old 21.01.2014, 11:06
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже не глажу, только на выход.
Для меня ВСЕ - это приготовить кушать, немного прибрать, помыть посуду/постирать, позаниматься с ребенком.
О планах - когда пошла работать, я себе готовлю одну работу на вечер - приготовить еду на несколько дней, убрать кухню, перебрать шкафы и т.д. Обычно прихожу домой в 17.30 и часов до 7 готовлю/убираю. потом 1-2 играем с сыном. Часов в 9 он идет с папой купаться и укладываться и пока они укладываются, я успеваю помыть посуду/повесить белье/посидеть в пузяке и т.д. А часиков с 10 каждый день время мужу и себе

Цитата:
Сообщение от Oka Посмотреть сообщение
ну как можно запланировать готовку или мойку посуды..ну все равно ж каждый день это все делается...
Вот я как раз написала, как у меня запланирована готовка и мойка посуды

На тему смотреть за собой - в декрете я не ходила в пижаме никогда, и только первую неделю не красилась и выглядела "никак", но на нас тогда свалилось несчастье, во время выписки из рд умер близкий человек, я была в двойном шоке первую неделю дома с ребенком.
Auttti вне форума  
Old 21.01.2014, 11:36
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oka Посмотреть сообщение
но я так и не понимаю,что вы там себе планируете четко на день...
может это уже просто выработалось так...но я готовлю с утра, обычно на два дня...но мои обжорки иногда все за день съедают...бывает что просят на ужин что-то вкусненькое...тогда готовлю отдельно это на ужин...
стирку довольно просто запрограммировать в плане...например: пока варится мясо для бульона, проверяю все белье, распределяю и загружаю стирку...
следом подготовка овощей и всего остального для приготовления обеда-ужина...
соотвественно пока все это готовится у меня время навести порядок, развешать постиранное белье и загрузить новое...
Вот сегодня можно сказать день отдыха себе устроила...готовить сегодня не нужно...сделала уборку, уже первую загрузку стирки развешала...
смотрю сериальчик и...к моему сожалению болею...хотя были планы на шоппинг после обеда, но теперь в связи с состоянием их откладываю до лучших времен, тогда займусь выкройкой и закончу мастерить подарок сестре...таким образом планы, которые были намечены на завтра-послезавтра потихоньку начну сегодня...в зависимости от состояния...вот так как-то и получается...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Oka Посмотреть сообщение
ну как можно запланировать готовку или мойку посуды..ну все равно ж каждый день это все делается...
безусловно...но в плане должно отражаться все...иначе это уже не план
Siva вне форума  
Old 21.01.2014, 11:38
Oka
Мама-умница
 
Аватар для Oka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 191
Вес репутации: 300961
Oka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в общем примерно понятно)

делаю вывод, мы безрежимные и бесплановые)
что сделали, то сделали,что не сделали,значит и не надо было)

вот позавчера, дочка в шкаф залезла, платье говорит хочу, начали примерять платья, заодно разобрали шкафчик, убрала одежки некоторые, перевесили поудобнее..ничего такого не планировала...

утром сейчас дочка яйца притащила, неси говорит муку, блины печь будем, не планировала я их,напекли...пока пекла ящик со специями разобрала, плитку помыла, поприседала,ногами помахала,чего так просто-то около блинчиков стоять))

и у нас так всю жизнь, маленькая Кира была..всегда на руках у меня,что удобно было делать, то и делала, мыть было с ней что-либо неудобно, мыла ночью или когда получится

постарше стала, ползать не стала,но ходить хотела..и постоянно..вообще не сидела на месте..я с ней ходила)))) попой кверху, тоже что успевала, то значит и успевала..значит так надо было в это время успевать столько)))

в незимний период мы на улице по 5-6 часов,а иногда и дольше гораздо..как и многие, тоже как-то особо дома что-то грандиозное за день не наделаешь, но я и не переживаю по этому поводу..


я конечно преклоняюсь перед мамочками, которые каждый день лос-блеск наводят, еще успевают всех детей развезти-собрать по садикам,школам, кружкам, еще и себе и мужу времени каждый день уделить, и повышивать еще да и все это без нянек и помощников)))

но я чет не готова к такому и не расстраиваюсь по этому поводу, мне так удобно в принципе как я живу)
Oka вне форума  
Old 21.01.2014, 11:42
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение

еще я заметила что чем больше делаешь, тем больше успеваешь. ну, образно. если я знаю что мне надо и поучиться, и старшей с уроками помочь, и с младшим позаниматься, и погулять дважды, и домашние никто не отменял дела, то внутренне как-то подтягиваешься и все получается легко и просто. а если непричесанное "а, на все пофиг, я в декрете", то и ходишь телегой полдня, и посуду не помоешь. но иногда и так можно наверное)) типа выходной))))
Плюсанусь, то же самое.

Еще очень помогает делать дела по ходу других - идешь из комнаты в другую - захвати что-то по пути, чтоб на место положить, чистишь зубы - протри раковину, играешь с ребенком - не доставать другую игру пока не собрали детали от этой и т.д.

Сил нам короче
Girl_In_Love вне форума  
Old 21.01.2014, 12:06
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oka Посмотреть сообщение
я конечно преклоняюсь перед мамочками, которые каждый день лос-блеск наводят, еще успевают всех детей развезти-собрать по садикам,школам, кружкам, еще и себе и мужу времени каждый день уделить, и повышивать еще да и все это без нянек и помощников)))

но я чет не готова к такому и не расстраиваюсь по этому поводу, мне так удобно в принципе как я живу)
Так и не надо расстраиваться, надо делать как самой удобно. У каждой из нас разное представление о "успеть все", если ты свое "все" успеваешь, то и хорошо!
Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Плюсанусь, то же самое.

Еще очень помогает делать дела по ходу других - идешь из комнаты в другую - захвати что-то по пути, чтоб на место положить, чистишь зубы - протри раковину, играешь с ребенком - не доставать другую игру пока не собрали детали от этой и т.д.

Сил нам короче
Вот точно, я тоже так делаю.
Про шкаф и мужа, я своему сама готовлю вещи с вечера, поэтому у него в полках тоже порядок, иначе он будет греметь ящиками с утра в темноте, перебудит мне детей, лишит меня утреннего получаса сидения в инете с кофе в тишине и одиночестве, потому что наш папа, даже когда честно старается быть тихим, все-равно аки слон в подсудной лавке
И я тоже не глажу, только вещи на выход, остальное культурно вешается и имеет аккуратный вид в сухом виде
Траляля вне форума  
Old 21.01.2014, 12:07
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Еще очень помогает делать дела по ходу других - идешь из комнаты в другую - захвати что-то по пути, чтоб на место положить, чистишь зубы - протри раковину, играешь с ребенком - не доставать другую игру пока не собрали детали от этой и т.д.
Я так и убираю дома)))) Пока бесимся с сыном, бегаем по комнатам, я не впустую - что-то ношу из комнаты в комнату)))) У меня такое чувство, что я целый день вещи переношу туда-сюда))) Игрушки мы убираем один раз в день - перед сном. Не вижу смысла - сын через 10 минут такой же бардак наводит. А убирать игрушки не хочет, с этим воюем.

А еще я думаю, успеть все помогает участие мужа. Мой часто посуду моет, пылесосит, моет пол. Стирать/вешать белье я ему не даю по определенным причинам. С собакой гуляет тоже он. Если ему позже на работу или он раньше освободился, он всегда сына в сад/из сада завозит.
Конечно, когда я была в декрете я так многого от него не просила. Только посуду и собаку
Auttti вне форума  
Old 21.01.2014, 12:21
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Не знаю Юль мой относительно не доставляет хлопот днём,кроме того что он нелолго играет один ему скучно.это я к тому что ты пишешь что мамы детей от 2 лет должны все успевать,но для Сеня не так,Мишке уже больше трёх за ночь он просыпается с плачем раз десять,при хорошем раскладе пять,все время с плачем.он ужасно спит и я соответственно всю ночь просто дремлю потому что просыпаюсь от каждого его всхлипа.и как итог я днём разбита,а по природе своей не могу я днём спать иначе плохо чувствую себя потом.ну и отсюда вытекает что я до фига всего не успевают,вот веще гора лежит погладить или еще чего накопится.а к вечеру у меня просто голова плывет потому что спать хочется ,но в итоге пока сына уложу уже желание спать пропадает и ложусь в три потому что раньше не могу заснуть.для меня сон очень важен,если я не выспалась я себя вообще в кучу собрать не могу,а в итоге как раз сна то у меня и нет
Наталюша1 вне форума  
Old 21.01.2014, 14:24
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
Мама-эксперт
 
Аватар для ★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 966329
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Серебряный кубок Мисс Весна Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

У меня можно сказать все по расписанию каждый день...уборка,готовка,дом большой и в нем крутишься целый день,между делом накорми,искупай,поиграй и так далее.Раньше мне это не доставляло усталости,как маторчик заведенный)После стресса,был пос-стрессовый синдром,моторчик заглох...сейчас трудно делать все что делалось раньше...дипрессия и не понятные всплески организма еще востонавливаясь мешают вернутся к прежнему режиму,но я стараюсь.Вообще мне нравится целыми днями посвящать себя семье)это мне не доставляет дискомфорта)
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ вне форума  
Old 21.01.2014, 15:05
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Пеппилотта, Наташ а почему так спите плохо, вы причину нашли, боролись с этим?
может все силы на это кинуть а когда разберетесь тога и сын будет высыпаться и мама.
и успеваться будет больше.

Для меня успевать все это всего лишь, убрать, приготовить, помыть посуду, поиграть с детьми, уделить время себе в плане кино, хобби, муж.
но не всегда удается пока.
но меня это не коробит если чесно.
летом когда тепло гуляешь много дома чище, ребенок в саду тоже чисто. выходные да бардак наводит сын)))
ну и приготовить стараешься уже что-то такое придумать из серии и быстро и вкусно или вообще в духовку запихал и поглядываешь)))
Kralya вне форума  
Old 21.01.2014, 15:21
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Kralya, валюш,мы ужи пили кучу всяких трав и не трав,и ванны делали и что только не делали.у ребёнка явный стресс после начала хождения в СПЛ.до этого мы спали отлично,максимум мог Олин раз встать подписать тихо ночью и все.а как в сад пошли так все конец ночам,при том что он ходит в сад не плачет,сам встаёт нормально,приходит довольный рассказывает как играл и т .д. А как спать так трэш.
Наталюша1 вне форума  
Old 21.01.2014, 15:22
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

а я вот преклоняюсь перед мамами с 2мя и более маленькими детьми, особенно возраста 1,5-4,5 лет. потому что с одним ребенком можно договориться, а два и более это уже банда. бывают конечно мего послушные и очень спокойные чада. но их единицы. остальные буйные и провокаторы в этом возрасте, анархисты. ужОс. вот с двумя и более мне кажется я бы мало что успевала.
муж мне не помогает ни в чем совершенно, ни в будни, ни в свои выходные, мусор вынести через скандал и практически пинком выгоняю. остальное даже не прошу. может это и мой личный косяк. я "задрот" в плане чистоты и порядка. глядя на то как убирают мужья у подруг я улыбаюсь, хвалю, но думаю нафиг нафиг. углы не промываются, под плинтусами не прочищается, под диванами и шкафами особенно никто из них не моет, столы и стулья не передвигают практически (спецом наблюдала). про посуду вообще отдельная песня. боже упаси останется жир, или мыло. а уж кусочки присохшие. мне даже еду не обязательно накладывать, я просто такую тарелку, ложку, вилку увижу и рвотный рефлекс. готовить не пускаю, потому что наш папа всегда и во всем слон в посудной лавке. кухню после его готовки не реанимирую уже.
Возможно я и не права, меньше бы загонялась, больше бы отдыхала..ну вот так
и еще один минус себе ставлю. все тут пишут что позволяют детям помогать, участвовать в готовке уборке и пр. моя мама тоже так. а я нервничаю когда сын лезет в ведро для мытья полов, пытается мыть тарелку (явно как надо не вымоет), когда у плиты горячей крутится и наровит переключить мне температуру или кострюлю подвинуть. ну и к бытовой химии подпускать не хочу. наверное надо давать ребенку больше возможности проявить себя.
ну а так я успеваю все (уборка как способ проснуться, то бишь ежедневная), а если не хочу ничего делать, бывает апатия, устраиваю себе выходной с вкусняшками))
Кудесница Леся вне форума  
Old 21.01.2014, 15:28
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пеппилотта Посмотреть сообщение
Не знаю Юль мой относительно не доставляет хлопот днём,кроме того что он нелолго играет один ему скучно.это я к тому что ты пишешь что мамы детей от 2 лет должны все успевать,но для Сеня не так,Мишке уже больше трёх за ночь он просыпается с плачем раз десять,при хорошем раскладе пять,все время с плачем.он ужасно спит и я соответственно всю ночь просто дремлю потому что просыпаюсь от каждого его всхлипа.и как итог я днём разбита,а по природе своей не могу я днём спать иначе плохо чувствую себя потом.ну и отсюда вытекает что я до фига всего не успевают,вот веще гора лежит погладить или еще чего накопится.а к вечеру у меня просто голова плывет потому что спать хочется ,но в итоге пока сына уложу уже желание спать пропадает и ложусь в три потому что раньше не могу заснуть.для меня сон очень важен,если я не выспалась я себя вообще в кучу собрать не могу,а в итоге как раз сна то у меня и нет
Это ужас конечно, что Мишка так спит. К врачам не обращалась за советом? (перевозбуждается может, почему так?..)
Girl_In_Love вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.