Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.11.2014, 23:38
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина_Ру Посмотреть сообщение
Рита у нас тоже некст бесплатная доставка, но сами цены кусаются.
Ну относительно Картерс цены на Некст проигривают, а если сравнивать с местными ценами, то все отлично.
Не удержалась я и заказала на Картерс все же, костюмчиков и пижамок флизовых, они такие мягкие, блин себе хочу.
Кто будет заказывать, там сейчас 50% + 10% скидки + с купоном CABST30 дают еще 30% на покупку выше 60$, ну и выше 50$ пересылка внутри Америке бесплатно

Добавлено через 1 минуту

Aisha, думаю если внутри ничего не краснеет, не гниет и не болит, то само разлепится
RedFox вне форума  
Old 27.11.2014, 23:45
zhuzhik
Мама-практикант
 
Аватар для zhuzhik
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 90
Вес репутации: 1962
zhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я Комаровского прослушал, он тоже говорит, что не надо разделять и если врач туда пытается лезть, искать другого, вобщем все что вам эта супер пупер сказала, я своей аккуратно там веткой налет белый смываю, если есть он, а так ничего не раскрываю
zhuzhik вне форума  
Old 28.11.2014, 00:10
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Aisha, у меня первый ребенок и мальчик,но я в тот раз тихонько такое же говорила...даже подобными словами,что раньше как не знали о чем-то не лезли и все ок,а сейчас взять тот же мозг,узи не было кисты рассасывались и все ок было,а сейчас у каждого второго лечат то кисту то вчд,что является вообщем полным ппц,так как все на глаз определяют))) так что я думаю что хорошо что ты поехала и узнала подробно что и как,я все-таки во многом слушаю комаровского просто потому что он поясняет биологию и анатомию,а не просто что так надо ))))тоже самое и мужские письки ведь))кстати,не помню где читала и смотрела может,но сростается у мальчиков или девочек чаще из-за тщательной гигиены так как смывается защитная смазка и кожа такая тонкая нежная прилипает...но это мое имхо,я вовке так и не лезу,пару раз проверила и ладно))
Фифачка вне форума  
Old 28.11.2014, 00:15
Ирина_Ру
Мама-теоретик
 
Аватар для Ирина_Ру
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 83
Вес репутации: 479
Ирина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспорима
По умолчанию

Фифачка, аналогично. Тоже проверила пару раз и все.

Рита, а какой щас курс рубля к доллару, тоже что ль пойти еще партию шмоток заказать, пусть меня из дома выгонят так хоть буду чувствовать себя виноватой)
Ирина_Ру вне форума  
Old 28.11.2014, 00:15
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

кстати золотое правило-смотреть и наблюдать за ребенком,если ребенка не беспокоит то и нефиг ему жизнь усложнять своими таракашками))наблюдать и наблюдать
Фифачка вне форума  
Old 28.11.2014, 00:19
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

zhuzhik, вот она еще говорила, что если появляется белый налет, то его нельзя трогать
И после рождения нельзя было эту смазку счищать

Да-да, Ленок, я тебя вспоминала вчера))
Ну хз, я же впервые с этим сталкиваюсь и страшно ведь! Потом буду доче рассказывать эту историю)) а будет плохо себя вести, то и при ее бойфренде тоже)))))

Добавлено через 1 минуту

Доктор, по-моему, вчера испытала микрооргазм, когда узнала, что я смотрю Комаровского))))) обожает его)))
Aisha вне форума  
Old 28.11.2014, 00:22
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisha Посмотреть сообщение
а будет плохо себя вести, то и при ее бойфренде тоже)))))
ну жесть я рада что все хорошо у вас,в принципе хорошо и было)) а поповоду страхов то да,когда вовка заболел ппц страшно было,особенно сопли и придурошная педя с диагнозом бронхит и антибиотиками,но слава богу что взяла себя в руки и орви или бронзит был у нас всего 6 дней,при этому лечение было 3 дня)))я прям горжусь собой))

а у нас завтра последняя прививка пентаксим...

Добавлено через 1 минуту

кстати спрашивала у сестры мужа,она вообще не трогала ничего ни в роддоме ни после него ни сейчас у дочки,все ок у них, часто моет просто водой,без средств
Фифачка вне форума  
Old 28.11.2014, 00:30
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну по поводу вычещать не соглашусь....
у меня в РД очень опытный педиатр, да и РД с хорошей репутацией...
да и не молоденькая практикантка...
в ПК тоже гиня в возрасте....
я все вычещала маслом и ттт у нас с писькой все хорошо...
не понимаю как промыть от какашек не моя внутри....
Алиса иногда дрыгается когда подмываю так потом перемываю потаму что прям внутри какашки остаются.....
Ksu.D. вне форума  
Old 28.11.2014, 01:46
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

Не, если какашки в письку попадают, конечно, надо промыть!!!
Мне она простт сказала без фанатизма намывать)) у них даже есть такое понятие "намытая девочка") это типа когда мама чуть ли не доместосом там все дезинфицирует))

Добавлено через 4 минуты

Девочки, у меня какие-то проблемы со сном((
Во-первых, сколько бы не хотелось спать, днем не заснуть. Бывает, Зою уложу, хочется самой прикорнуть и вот лежу с закрытыми глазами, считаю дневных барашков...
Вечером вообще капец. Ложусь спать не позже 23.00, и лежу изучаю потолок(( вот и сейчас время 1.45, устала капец, спать хочу и не могу((( пью валерьянку - не помогает!!! Может, у кого было подобное?? Как мне заснууууть?..

Добавлено через 59 секунд

А встаю при этом в 8-9 утра, короче, реально не высыпаюсь...(
Aisha вне форума  
Old 28.11.2014, 05:46
Ирина_Ру
Мама-теоретик
 
Аватар для Ирина_Ру
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 83
Вес репутации: 479
Ирина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспорима
По умолчанию

Доброе утро.
Aisha, если я не могу уснуть то я иду и что нить делаю либо иду и что нить ем!)) я не ворочаюсь в ожидании сна, полежала - не спится-встала и поскакала, мне реально помогает)) или беру включаю планшет с какой нить тупостью и лежа смотрю - ни разу еще до конца не досмотрела, засыпаю.
Ирина_Ру вне форума  
Old 28.11.2014, 08:31
Пушинка
Мама-чайник
 
Аватар для Пушинка
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Пушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспорима
По умолчанию

Именинников с датками!!!
Лида, а если она писить не сможет? Ты писала, что она уже напрягается сильно когда писиет. Наблюдать не спорю, сильно туда лезть и вычищать - не вариант, но хотя бы иногда открывать и проверять по мне так надо.... У Макса я не тянула и ничего не рвала, но как пол головки открылось, так я ей не даю зарастать, открываем периодически. У Алисы вообще боюсь этих синехий, поэтому под струей воды мы там моем все и кремом мажем. Мылом письку не мою конечно, жопку с мылом, хотя тоже какашки пару раз в письку попадали приходилось тщательнее мыть. А если срастутся и там моча задерживается и воспаляется, нафиг это нужно.... лучше перебдеть чем недобдеть)))) Сколько людей столько мнений...
Пушинка вне форума  
Old 28.11.2014, 08:50
ЗМаринаВ
Мама-теоретик
 
Аватар для ЗМаринаВ
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: свердловская обл.Камышлов
Сообщений: 70
Вес репутации: 473
ЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспорима
По умолчанию

всем привет!спасибо большое! сходили в пк 8200 и 73 см. к 9 ме яцам сдать анализы и пройти стомстолога и хирурга.
ЗМаринаВ вне форума  
Old 28.11.2014, 08:54
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Всем бодрого утра))))

Павлушу с 8 -рочкой))) здоровья и новых успехов)))
Тотошка вне форума  
Old 28.11.2014, 09:09
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

привет всем,у меня тоже проблемки со сном,но у меня кошмарики снятся...надоело уже прям. Кстати читала где то сто лет назад,что в одном племени или что-то подобне там девственность это порок прям врожденный,так вот там с рождения девочек тщательно моют и при этом лишается девственная плева...вот и я думаю,лезете туда расщепляете а как же защита? ведь все атм закрыто и должно быть....

а у нас прививка,дала зодак
Фифачка вне форума  
Old 28.11.2014, 09:27
Пушинка
Мама-чайник
 
Аватар для Пушинка
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Пушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспорима
По умолчанию

Ну не зря при рождении там губки открыты как положено.... А потом под воздействие разных факторов они склеиваются и может быть застой мочи и воспаление. Никто не говорит, что туда надо лезть и с мылом мыть! Просто периодически проверять норм там все или нет. У моих детей проблем с письками ни разу не было и уж я уверена, что Алису я девственности не лишу, если буду письку под струей воды промывать
Лена, удачно перенести прививку вам.
Для нас третья прививка очень легко прошла, пару дней небольшая темпа и все))

Добавлено через 4 минуты

Галя, песня про маму меня до слез растрогала)))
Пушинка вне форума  
Old 28.11.2014, 09:33
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Павлушку с восьмерочкой))))

я если не могу уснуть играю на телефоне в маджонг или пасьянс раскладываю, всегда помогает уснуть)))
Ksu.D. вне форума  
Old 28.11.2014, 09:36
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ну Вы даете))) я засыпаю в процессе слушания сказок.
Один раз так заснула, просыпаюсь, а Аня стоит и смотрит на меня. Я глаза открыла, а Аня мне :"Мам, а ещё сказку?"
Я даже сериалы посмотреть не могу. Меня рубит.
Тотошка вне форума  
Old 28.11.2014, 10:52
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

я кстати вчера тоже в телефоне поиграла,почитала лайфсах или как-то так и уснула))там куча полезных советов разных прям ваще понравилось)))


Цитата:
Сообщение от Пушинка Посмотреть сообщение
Лена, удачно перенести прививку вам.
Для нас третья прививка очень легко прошла, пару дней небольшая темпа и все))
спасибки,первые две норм перенесли,и эту бы так же хорошо и душа моя спокойна))
Фифачка вне форума  
Old 28.11.2014, 15:47
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

Юль,я ж не дебил,Понятно,что следить нужно))
Вчера до 3-х не спала
Мне такое не помогает)
У меня бабушка когда заснуть не может начинает читать остров сокровищ)) говорит,дальше 1-ой страницы не уходила)))
У нас сегодня с 11 утра нет света,капец я уже с ума схожу
Ни тв,ни инета,даде на улицу не выйти - 15 этаж,а лифт-то не работает.. уже с тел вылезла в инет,хотя у меня он не подключен,бабла сдерут..
Aisha вне форума  
Old 28.11.2014, 15:57
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

девочки приветик. я сегодня второй день с тремя воюю. племянница приболела и в сад их не повели, вот они тут разносят мою квартиру. вышли на улицу не надолго погуляли. кстати, вот наш новый комбез.
Тоська86 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.