Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Подгузники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.04.2011, 16:51
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Ничего вредного не вижу мальчик девочка какая разница,сперма же начинает образовываться намного позже,правильно главное менять вовремя,чтоб не прело.
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2011, 23:34
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Тоже не вижу ничего вредного,просто менять чаще и пользоваться только качественными!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 18:13
Наталюсик
Мама-практикант
 
Аватар для Наталюсик
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тюменская обл,г Ялуторовск
Сообщений: 126
Вес репутации: 1888
Наталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспорима
По умолчанию

Вредно-нет я однозначно не скажу. Одеваю сыну только когда гулять идем и в больницу. Пробовала одеть на ночь, не понравилось мне, т.к. сняла его после первого же пописа ну не могу я спать спокойно, когда ребенок пописал, а раз так то какая разница менять подгузник или пеленку (ползунки). Да и заметно очень, что он от них не в восторге, после прогулки будет ёрзать пока не снимешь подгуз. А еще вы замечали что подгузники химией какой-то сильно пахнут когда снимаете? Мне кажется это не есть хорошо...
Наталюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2011, 17:29
Невеста
Мама-умница
 
Аватар для Невеста
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия,Татарстан
Сообщений: 270
Вес репутации: 563
Невеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня ребенок без памперса очень плохо спит.а мама с бабушкой не верят,что они безопасны.все время ворчат
Невеста вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2011, 17:32
Невеста
Мама-умница
 
Аватар для Невеста
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия,Татарстан
Сообщений: 270
Вес репутации: 563
Невеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и после марлевых подгузников вся попа краснющая и в прыщах,хотя меняла сразу,как напрудит,а в памперсе все розовенькое и чистое
Невеста вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2011, 01:58
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Невеста Посмотреть сообщение
у меня ребенок без памперса очень плохо спит.а мама с бабушкой не верят,что они безопасны.все время ворчат
дай бабушке статью Комаровского почитать о памперсах)
Цитата:
Сообщение от Невеста Посмотреть сообщение
и после марлевых подгузников вся попа краснющая и в прыщах,хотя меняла сразу,как напрудит,а в памперсе все розовенькое и чистое
У дочки так же было)
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 12:13
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2020
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сыну памперс одевала только на прогулку и на ночь, остальное время был в марлевых и попка нормальная была не красная, а вот с дочкой расслабилась, используем только памперсы, не спорю, в них удобнее, но мальчику все равно ИМХО лучше постоянно в нем не находиться.
HATA вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 12:41
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тоже думаю, что вреда нет, если вовремя менять и пользоваться хорошими. Ну и, наверно, от типа кожи много зависит. Моя мама тоже сначала бунтовала, марлевые подпихивала, а потоми раскусила, что современные гораздо удобнее в использовании
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2012, 16:58
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

На счет вреда памперсов для мальчиков да и вообще их использования мне понравились высказывания Комаровского [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2012, 22:57
Натюрлих
Мама-профи
 
Аватар для Натюрлих
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 600
Вес репутации: 410488
Натюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
На счет вреда памперсов для мальчиков да и вообще их использования мне понравились высказывания Комаровского [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мне тоже статья понравилась, но мою свекровь не переубедить ни врачами, ни статьями, она считает что все они куплены производителями подгузников ))))
Натюрлих вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2012, 23:04
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне хирург сказал, что после года памперсов не должно быть! и они не должны быть очень узкими, да к тому же и боди мальчикам носить нельзя, иначе НИЧЕГО не вырастет. Пока не знаю что и думать..
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2012, 23:55
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Rainbow Посмотреть сообщение
Мне хирург сказал, что после года памперсов не должно быть! и они не должны быть очень узкими, да к тому же и боди мальчикам носить нельзя, иначе НИЧЕГО не вырастет. Пока не знаю что и думать..
во бред
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2012, 23:02
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня мама все порывалась снять памперс с внучка ... после недели описивания всего чего тока можно у неё дома она сломалась.....
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2012, 23:24
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
у меня мама все порывалась снять памперс с внучка ... после недели описивания всего чего тока можно у неё дома она сломалась.....
у меня дочка,но смысл тот же сначала все строят очень правильных из себя без подгузников дитё растить,а когда деть начинает описывать всё вокруг-так нахваливают подгузники
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2012, 23:25
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Rainbow Посмотреть сообщение
Мне хирург сказал, что после года памперсов не должно быть! и они не должны быть очень узкими, да к тому же и боди мальчикам носить нельзя, иначе НИЧЕГО не вырастет. Пока не знаю что и думать..
Да ну мне кажется это глупость...
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2012, 13:23
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Rainbow Посмотреть сообщение
Мне хирург сказал, что после года памперсов не должно быть! и они не должны быть очень узкими, да к тому же и боди мальчикам носить нельзя, иначе НИЧЕГО не вырастет. Пока не знаю что и думать..
КАКАЯ ЧУШЬ!!!! Как может такое сказать врач?
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2012, 22:20
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

может врач просто неудачно пошутил?
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2012, 13:33
*Elena*
Мама-практикант
 
Аватар для *Elena*
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 153
Вес репутации: 38223
*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

есть разные мнения ... кто-то пытается доказать вред подгузников, кто-то пользу ... я в любом случае за подгузы обеими руками! прогресс ... а марлевые для меня даже диковато как-то ... но каждая мама делает свой выбор
*Elena* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2012, 16:04
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Как-то смотрела передачу Комаровского о подгузниках. Так вот там была сказана интересная фраза, что о вреде подгузников пишут только женщины и нет ни одного труда мужчины врача. Он там объяснял миф о вреде подгузников с точки зрения психологии.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2012, 16:35
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

как мама троих мальчиков, могу сказать, что вред от них только один - ребёнок позже начинает ходить на горшок... в основной массе, хотя есть и очень понятливые детки)
старший уже в год просился, а остальные намного позже, мелкий до сиз пор особо не просится..
perels вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.