Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Мало молока?


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.01.2010, 17:55
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

У меня такая же история. Первый раз дочка взяла грудь на третьей неделе жизни.
Постояно сцеживалась, пила чаи для лактации, чаи с молоком,
Удачи Вам, все будет хорошо.
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 17:56
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 76
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
При 25°С до 6 часов
При 15°С до 24 часов
В холодильнике (без замораживания) 4°С до 8 дней
В морозилке с общей дверцей до 2 недель
В морозилке с отдельной дверцей -5°С до 6 месяцев
В морозильной камере -20°С до 12 месяцев
ого!!! а еще вопрос-чем должно пахнуть молоко? и обязательно ли его пастерилизовать,в больнице говорят надо,я делаю,но сомневаюсь,полезные свойства не исчезают???
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 18:14
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюша_спб Посмотреть сообщение
ого!!! а еще вопрос-чем должно пахнуть молоко? и обязательно ли его пастерилизовать,в больнице говорят надо,я делаю,но сомневаюсь,полезные свойства не исчезают???
а чем оно пахнет? специфических запахов не должно быть. Просто молоком пахнет .
Да при пастеризации молко теряет часть белков ,иммуноглобулинов и витаминов. обычно в больницах пастеризуют донорское молоко. а если вы несете своему ребенку и все по правилам( стерилизованная бутылочка ,чистая грудь перед сцеживанием и чистые руки и молоко хранится по правилам) ,то думаю не надо ничего пастеризовать
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 18:20
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Катюша,напишите КоалаМама,здесь на форуме,она спец. по ГВ,она вам поможет!Чаи лактавит,таблетки АПИЛАК в аптеке-3 раза в день,ну и все девочки правильно пишут-ночью сцеживаться!Удачи,все у вас будет хорошо!!!!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 18:20
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 76
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
а чем оно пахнет? специфических запахов не должно быть. Просто молоком пахнет .
Да при пастеризации молко теряет часть белков ,иммуноглобулинов и витаминов. обычно в больницах пастеризуют донорское молоко. а если вы несете своему ребенку и все по правилам( стерилизованная бутылочка ,чистая грудь перед сцеживанием и чистые руки и молоко хранится по правилам) ,то думаю не надо ничего пастеризовать
ну все не буду стерилизовать,так и знала((( конечно у меня все чисто! мне кажется что мое молоко пахнет немного кислым чем-то...даже только что сцеженное я раньше не нюхала,,даже не знаю,так и должно быть? наверное пахнет стрессом
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 18:23
Мотильда
Мама-теоретик
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Подмосковье.
Сообщений: 85
Вес репутации: 3991
Мотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюша_спб Посмотреть сообщение
нет не прошло,только 5,но это ж не значит что я не могу молится за тяжело больного ребенка? боженька не оставит его без помощи...я верю
Нет конечно,обязательно нужно.
Мотильда вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 18:49
Любаша
Мама-практикант
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщений: 187
Вес репутации: 311
Любаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Катюша, очень за вас переживаю и молюсь.
Вот что мне говорила неонатолог:
1. Апилак по 1 табл 3 раза в день.
2. Млекоин по 5 гранул1 раз утром.
3. Витамины Ундевит по 1 табл 3 раза в день.
4. Лактогенный сбор по 1 стакану в течение дня горячим.
5. Грецкие орехи 1/4 стакана + 1 стакан горячего кипяченого молока в термос на 2 часа. Пить в течение дня.
6. Морковный сок 1/2 стакана +1/2 стакана молока. Пить в течение дня.
7. Горячие ножные ванны перед кормлением (сцеживанием) 7-10 минут.
8. Теплый душ на молочные железы после - 7-10 минут.
9. Глютаминовая кислота по 1 табл 3 раза в день (как она мне сказала, это уже в крайнем случае, если ничего другого не помогает).

По поводу крещения могу сказать, что крестить в больнице можно. В любой день. Женщине нельзя присутствовать на крещении в церкви только пока не закончятся выделения. Считается, что к 40 дню все проходит. Поэтому маме в церковь можно только после 40 дней. Но это же не говорит о том, что до этого момента нельзя крестить. Можно. Молиться маме не только можно, но и нужно. С батюшкой можно поговорить и папе. А потом уже он прочитает очистительную молитву, после которой женщине можно приходить в церковь. В больнице тоже сейчас идут на встречу и разрешают приглашать священника. Это не долго длится. Катюша, если решите крестить, то обязательно сохрани пеленочку, которой будешь вытирать ребеночка. Потом, когда будет болеть или там температура, зубки, то можно ей укрывать - она обязательно поможет. Не стирай ее, просто храни и все.

Катюша, милая, держитесь все! Малыш все чувствует! Он тоже очень хочет быть с вами! Любовь поистине творит чудеса!
Мы с вами!!!
Любаша вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 19:16
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюша_спб Посмотреть сообщение
ну все не буду стерилизовать,так и знала
Оно то так, но по инету все таки такие советы не дашь. Слушай врачей которые осматривали ребенка, знают причины по котрым вы там оказались. Тебе сейчас главное сохранить молоко. Оно даже стерилизованное лучше чем смесь. Поэтому пока делай как говорят тебе там.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 19:43
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 76
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
Оно то так, но по инету все таки такие советы не дашь. Слушай врачей которые осматривали ребенка, знают причины по котрым вы там оказались. Тебе сейчас главное сохранить молоко. Оно даже стерилизованное лучше чем смесь. Поэтому пока делай как говорят тебе там.
причины по которым мы там оказались никак не связаны с моим молоком, ему сейчас лишний витамин не помешает,а они так говорят,потому что в больнице "так положено"
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 20:13
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюша_спб Посмотреть сообщение
причины по которым мы там оказались никак не связаны с моим молоком, ему сейчас лишний витамин не помешает,а они так говорят,потому что в больнице "так положено"
а можно узнать причину?
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 21:32
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 76
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Витамин к зависимый геморрагический синдром.Проще говоря в желудочках гм скапливалась жидкость,что вызвало внутричерепное давление и кровоизлияние в гм.сутки врачи спасали крошку,на вторые пришлось делать операцию,иначе было бы не спасти.Сегодня 6 сутки длится весь этот ужас!я благодарю боженьку,что дал нам шанс!верю что все будет хорошо...
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 22:42
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 201
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Катюша привет, все девочки правильно написали. Насчет крещения не помню говорила ли я. Мы на вторые сутки крестились, я присутствовала, крестная вообще бабушка была, можно и без них. Вытирать пеленочкой вряд ли дадут, нам по крайней мере не разрешили.
Знаешь я таблетки пила и чаи и не сохранила, тебе желаю обратного!
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 23:10
summer
Мама-умница
 
Аватар для summer
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 200
Вес репутации: 59
summer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Держись, солнышко, мы с тобой.

Чтоб молочко было, можно пить Апилак и Млекоин. Попробуй ночью несколько раз вставать и сцеживаться.

Здоровья вам, поправляйтесь скорее! Все будет хорошо, Господь поможет!
summer вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 23:36
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Держитесь, Дай Бог вам с этим справиться!!!
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 23:52
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюша_спб Посмотреть сообщение
меня пускают минуты на 2-5 в день... но контакт у нас с ним только зрительный, иногда удается за ручку подержать,больше конечно ничего...
Катюша
во первых ты имешь право настаивать на том что бы тебя пускали к малышу.... На основании фед. закона, Вы как официальный опекун ребенка и все действия с ре совершаются в присутствии опекуна и с его разрешения...(поищу закон и вышлю)
а это для малыша очень важно слышать твой голос и чувствовать маму рядом от этого он быстрее пойдет на поправку...
во вторых
для сохранения молока нужно сцеживать минимум 8 раз в день ( т.е. через 3 часа) минут по 15-20.
в третьих
количество сцеженного молока зависит напрямую от твоего психологического состояния
Т.к. за вытекание молока из груди отвечает Окситоцин, а это гормон расслабления. Поэтому ( думаю писать о том, что расслабься любой ценой глупо) чисто физические методы расслабления - т.е. тот же чай с молоком, горячий душ( ванна), таз с гор. водой на ноги...
и потом сцеживаться или одновременно....

ну и тел. гор. линии на всякий случай 982-05-11 ( прямой в питере)
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 23:55
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
а чем оно пахнет? специфических запахов не должно быть. Просто молоком пахнет .
Да при пастеризации молко теряет часть белков ,иммуноглобулинов и витаминов. обычно в больницах пастеризуют донорское молоко. а если вы несете своему ребенку и все по правилам( стерилизованная бутылочка ,чистая грудь перед сцеживанием и чистые руки и молоко хранится по правилам) ,то думаю не надо ничего пастеризовать
при нагреве выше 60 градусов теряет свойства. до этого нет....даже если замороженое ...разможроженое...
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 01:07
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 76
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
при нагреве выше 60 градусов теряет свойства. до этого нет....даже если замороженое ...разможроженое...
интересно если они держат в кипящей воде 5-7 минут,нагревается свыше 60??? наверное да
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 01:39
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюша_спб Посмотреть сообщение
интересно если они держат в кипящей воде 5-7 минут,нагревается свыше 60??? наверное да
в кипящей думаю да
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 03:26
Бармалейка
Мама-теоретик
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 57
Вес репутации: 24
Бармалейка просто великолепная личностьБармалейка просто великолепная личностьБармалейка просто великолепная личностьБармалейка просто великолепная личностьБармалейка просто великолепная личностьБармалейка просто великолепная личностьБармалейка просто великолепная личностьБармалейка просто великолепная личность

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Катюша_спб, искренне желаю вашему малышу скорейшего выздоровления. Знаете, говорят, пока родничок не зарос, маленьких деток оберегают высшие силы, и если и вы будете стараться настраиваться на хорошее и верить в это, то чудо обязательно произойдет!!! Дай Бог здоровья вашему сыночку!!!
Молочко сохранить в таком стрессе тяжело, но главное не сдаваться.Удачи вам!!!
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 11:51
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 76
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не имею права сдаваться,ведь мой малыш борется,значит я должна вдвойне!
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.