Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Подмосковья


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.08.2009, 21:57
Yusya
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Yusya на пути к лучшему
По умолчанию

В этом роддоме контракты заключаются только непосредственно с роддомом!! т.е. попадаешь к дежурной бригаде. А если еще и с врачем договариваться,то за отдельные деньги и без контракта... Вот так..)
Yusya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2009, 22:28
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 19
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я там рожала 23 июля этого года, в паталогии медсёстры феи, в отделении реанимации девочки тоже с каждой пылинки сдувают. Поддерживали очень, даже ходили узнавать как ребёночек. У меня КС было. Нянечки к деткам на 3 этаже относятся отвратно, потом пришлось полежать на первом этаже, вот там к деткам отношение как к своим. Отношение к платникам и бесплатникам разное. Но не у всех врачей. Со мной в палате лежала девочка с осложнениями после КС заплатившая 35 тысяч врачу, так этот специалист удосужился зайти к ней один раз и то как я поняла после скандала. Очень хороший врач Николай Михайлович. Руки золотые. Я к сожалению познакомилась с ним уже после родов. Бригады разные, на кого попадёшь, но с 2/3 персонала лучше не встречаться
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2009, 17:26
Катенка
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Катенка на пути к лучшему
По умолчанию

Отличный врач Люберецкого роддома Комиссарова Зина Гургеновна, настоящий профессионал, очень ей благодарны за благополучные роды!!!
Катенка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 19:54
Степашка
Мама-теоретик
 
Аватар для Степашка
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 85
Вес репутации: 39
Степашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспорима
По умолчанию

мнение об этом роддоме двоякое. Пока лежала 3 дня в потологии думала попала в сказку, врачи и мед.сестры очень обходительные и воспитанные. Рожала с дежурной бригадой - тоже очень повезло, акушерка просто золотая женщина. А мед.сестра в предродовой - ангел, бегала вокруг помогала и словом и делом. Фамилию ее не знаю, а зовут Наташа. Но вот когда перевели в послеродовое отделение - все приятные впечатления сошли на нет. Лежала я на 4м этаже. детские мед.сестры- ужас. Не прошло и часа как нам привезли наших деток , оставили рядом с пастелью,кратко рассказали где их подмывать и пеленать и ушли... Хорошо, что у меня не было разрывов и я прекрассно себя чувствовала, а вот девочке рядом было сложнее. На следующий день при обходе я попросила дет.мед.сестру рассказать как вести себя с малышкой, что бы не навредить, на что получила такой ответ"...девочки вы ходили беременные 9 месяцев, надо было курсы заканчивать или как я наработать стаж 30лет, а уж потом рожать..." И так продолжалось все время что я там находилась, такое отношение как к падшим женщинам. Единственное спасибо хочется сказать мед.сестре Наташе и Лене. И ,кстати, при выписке там ТРЕБУЮТ выкуп - за девочек 500р. за мальчиков 1000.Вот так я родила бесплатно в люберецком роддоме.
Степашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 09:26
Yusya
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Yusya на пути к лучшему
По умолчанию

мда...про послеродовое бесплатное отделение не знаю,но такое слышала(((, я лежала в платном - там все наоборот - очень все здорово, сынулю даже купали в палате в ванночке, медсестра показывала как и что надо делать. А пока лежала в патологии - наоборот отношение у медсестер было отвратительное... Я к ней 3 раза за ночь подходила, требовала врача, говорю - "у меня схватки!!" А она - "это тренировочные - иди спи!" В итоге - с 12 ночи проходив и пролежав там со схватками- в 7 утра я без всякого осмотра врача попала в процедурную)) к бабуле...А уж когда в предродовую поднялась, врачь офигела - раскрытие 7 пальцев...Воть)
Yusya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 15:49
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степашка Посмотреть сообщение
На следующий день при обходе я попросила дет.мед.сестру рассказать как вести себя с малышкой, что бы не навредить, на что получила такой ответ"...девочки вы ходили беременные 9 месяцев, надо было курсы заканчивать или как я наработать стаж 30лет, а уж потом рожать..."
Ужас! Тут хочется сказать только одно - зависть ужасное чувство!
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 23:00
мари-я
Мама-теоретик
 
Аватар для мари-я
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: люберцы
Сообщений: 74
Вес репутации: 112
мари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспорима
По умолчанию

Всем мамочкам приветик!!!! я за советом..у меня срок на 16 января рожать буду в люберцах,что нужно брать с собой нв выписку?
мари-я вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 23:03
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Когда я там в прошлый раз была, с собой вообще ничего, кроме мобильника, воды и зубной щетки не разрешали... Ну потом еще муж всякую фигню подвозил, но об одежде там речи не шло... На выписку родственники привозят непосредственно к выписке...
Хотя, в 1-й раз лежала в платной палате и там условия помягче были
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 23:06
мари-я
Мама-теоретик
 
Аватар для мари-я
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: люберцы
Сообщений: 74
Вес репутации: 112
мари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспорима
По умолчанию

Liolina а тапочки хотя бы?
мари-я вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 23:08
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Не, ну тапочки - само собой ) не босиком же ходить ))) Это я перечислила, что в пакете разрешили оставить
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 23:12
мари-я
Мама-теоретик
 
Аватар для мари-я
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: люберцы
Сообщений: 74
Вес репутации: 112
мари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспорима
По умолчанию

ясненько! спасибо большое,я что-то уже начинаю пониковать что надо брать,если ещё что-нить вспомнишь напиши пожалуйста)))заранее большое спасибо)
мари-я вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 23:21
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мари-я Посмотреть сообщение
ясненько! спасибо большое,я что-то уже начинаю пониковать что надо брать,если ещё что-нить вспомнишь напиши пожалуйста)))заранее большое спасибо)
Ну на самом деле, если серьезно, из того, что с воплями требовала на след. день от мужа:
- туалетная бумага (своей там нет!!!)
- памперсы
- прокладки себе
- послеродовый бандаж (через неделю после родов он уже не актуален)
- детский крем
- глицериновые свечи
- че-нить почитать
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 23:24
мари-я
Мама-теоретик
 
Аватар для мари-я
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: люберцы
Сообщений: 74
Вес репутации: 112
мари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспорима
По умолчанию

я так понимаю что брать с собой ничего кроме тапочек воды мобильника нельзя а после родов уже можно сумки для себя и ребенка привозить..
мари-я вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 23:34
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мари-я Посмотреть сообщение
я так понимаю что брать с собой ничего кроме тапочек воды мобильника нельзя а после родов уже можно сумки для себя и ребенка привозить..
Ну, в общем, да
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 23:35
мари-я
Мама-теоретик
 
Аватар для мари-я
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: люберцы
Сообщений: 74
Вес репутации: 112
мари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспорима
По умолчанию

спасибки.
мари-я вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 15:34
suharik
Мама-чайник
 
Аватар для suharik
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: МО, Дзержинский
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
suharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспорима
По умолчанию

Памятка, которая висит в приемном Люберецкого роддома. Цитирую дословно:

Желательно собрать все необходимое для пребывания в роддоме за 3-4 недели до предполагаемого срока родов. Для того, чтобы ваше пребывание в роддоме было приятным и комфортным, с собой необходимо взять:
- паспорт
- страховой полис
- обменную карту, сертификат
- тапочки (они должны быть новыми, кожаными или резиновыми (пляжные тапочки))
- трусы только одноразовые (их можно приобрести в аптеке)
- туалетные принадлежности (мыло, зубную пасту, щетку, туалетную бумагу, расчестку и т.д.)
- сбрить волосы с лобка и подмышек или взять с собой одноразовый станок, чтобы наш персонал помог вам сделать это
- подрезать ногти на руках и ногах
- снять золотые украшения (нательный крестик можно оставить)
Необходимо немедленно вызвать скорую помощь если:
- появились яркие кровянистые выделения
- излились околоплодные воды
- появились регулярные схватки
Не забудте отметить время начала схваток и излития околоплодных вод.
suharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 20:36
мари-я
Мама-теоретик
 
Аватар для мари-я
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: люберцы
Сообщений: 74
Вес репутации: 112
мари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспорима
По умолчанию

suharik спасибо тебе большое!а ты там на сохранении лежала?откуда уже этот списочек посмотрела?
мари-я вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 20:47
мари-я
Мама-теоретик
 
Аватар для мари-я
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: люберцы
Сообщений: 74
Вес репутации: 112
мари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспорима
По умолчанию

а все вижу вижу у тебя же уже малыш есть)))я тоже теперь в джержинском живу..
мари-я вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 21:58
suharik
Мама-чайник
 
Аватар для suharik
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: МО, Дзержинский
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
suharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспорима
По умолчанию

мари-я, Я там не рожала, список мне дала девченка, которая рожала там в октябре. Я дочь рожала в выхино, в 8 роддоме. А вот второго думаю пока где, или Люберцы или Балашиха. Время еще определиться есть ))))
Приятно, что тут народ есть из Дзержинки ))))))
suharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 23:02
мари-я
Мама-теоретик
 
Аватар для мари-я
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: люберцы
Сообщений: 74
Вес репутации: 112
мари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспорима
По умолчанию

а что ты сама про люберецкий роддом думаешь?и вообще какое у тебя мнение о 8 осталось,платно рожала?
мари-я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.