Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.06.2010, 21:11
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию Бабичье дело

Тут хотела бы обсудить недавно просмотренный фильм, непосредственно затрагивающий беременность и роды, физиологические и психологические особенности родов. С т.з. современной врачебной практики информация фильма возможно покажется кому-то устаревшей и не имеющей практического применения в современных условиях. Честно говоря я бы и сама так решила, если бы не была знакома с мамами, которые родили своих детей абсолютно без последствий для себя и здоровья малыша именно естественным способом, без врачебного вмешательства

Сам фильм
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Буду очень рада вашему мнению!
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 17:35
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555773
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Спасибо! Посмотрела фильм, очень интересный! особенно меня изумило то что поза "лежа на спине", как все сейчас и рожают, является позой при которой из всех существующих тяжелее всего родить. А ведь сейчас практикуют только такую позу в роддомах.... И не скажешь же что я буду сидя рожать....
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 13:48
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну вот, рада что хоть кто-то поделился мнением о фильме
Меня эта информация о том что лежа на спине сложно родить тоже, так сказать, зацепила.
И ведь на самом деле - если задуматься (а многие, как правило, не задумываются - делают как "положено", по норме), то ведь на самом деле ребенку трудно в горизонтальном положении выбраться на волю. Это очевидно даже с точки зрения элементарной физики! Поэтому и приходится врачам применять различные инструменты в процессе родов тем самым нарушая естественный ход рождения
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 14:10
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Marianna, я фильм пока не посмотрела. Не имею к сожалению на работе такой возможности. Но вроде как про позу "лежа на спине" уже давно известно, что она самая неудобная. Именно по этой причине некоторые роддома г.Москвы ( про другие не знаю, врать не буду) практикуют позу в вертикальном положении. В этой позе все идет своим чередом. По мимо того, что тужится мама, ребенок сам пробирается наружу + помогает элементарная сила тяжести. Вот)
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 00:16
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Для меня идеальные роды - это когда я могу вести себя во время схваток свободно, принимать то положение, которое мне удобно в тот или иной момент кричать, петь, слушать музыку...
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 20:45
from7sky
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
from7sky на пути к лучшему
По умолчанию

Marianna, а где можно посмотреть вторую часть?
насчет позы - это да, я планирую роды в джакузи, женщина должна иметь выбор

пс а песня в начале фильма - вообще супер! и малышня бесподобная
from7sky вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 21:36
from7sky
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
from7sky на пути к лучшему
По умолчанию

вот нашла 2ю часть
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

from7sky вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 16:08
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от from7sky Посмотреть сообщение
вот нашла 2ю часть
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Ой, давно не была в этой теме, а тут и вторая часть появилась Срочно смотреть! Спасибо, From7sky!
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 18:33
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyuka Посмотреть сообщение
Спасибо! Посмотрела фильм, очень интересный! особенно меня изумило то что поза "лежа на спине", как все сейчас и рожают, является позой при которой из всех существующих тяжелее всего родить. А ведь сейчас практикуют только такую позу в роддомах.... И не скажешь же что я буду сидя рожать....
В Московских РД сейчас часто стали практиковать вертикальные роды!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2011, 17:53
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555773
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
В Московских РД сейчас часто стали практиковать вертикальные роды!
У нас оказывается тоже. Узнала только перед родами на курсах )) Как роженица захочет рожать так и будет и никто не в праве ей запретить... Но я рожала лежа на боку, так меня положили
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2011, 10:21
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я смотрела фильм этот, только в более коротком варианте. Про позу тоже была немного шокирована, т.к. у нас в роддоме только такая поза и возможно. Когда была на экскурсии в РД, девушка одна спрашивала, возможны ли роды в другой позе, ей ответили НЕТ
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2013, 22:19
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я смотрела этот фильм,не помню какую часть.надо будет пересмотреть обе.
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2013, 12:04
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

не могу посмотреть,на работе нет звука,но давно слышала что лежа это противоестесственно и больно, врачи кладут так чтобы ИМ было удобно,чтобы ИМ все было и видно и так далее,возможно поэтому столько рожениц так мучаются в итоге то мне кажется что все таки во время схваток и во время родов дать женщине делать так как ей предусмотрено природой,скажем одной сидя легче перенести все,а другая может и сама завалится на спину и атк родит,все таки все разные,но природа и инстинкты еще никто не отменял,нужно прислушиваться к телу оно не обманывает ведь
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2013, 22:25
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Очень интересно, обязательно посмотрю этот фильм. Но вот что хочу сказать, мне лежа было очень удобно, ни стоять, ни ходить, ни сидеть вобще не могла, так и клонило лечь...
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2013, 17:00
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, жаль конечно, что такая важная информация доходит не до всех мед. учреждений... Мне вот так и не удалось уговорить персонал дать мне возможность родить не лежа, несмотря на сервисные роды. Засыпала на ходу, сил к сопротивлению уже не было
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2014, 11:41
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

а у нас на курсах врач так и гвоорила,что самая неудобная поза лежа и ничего сделать нельзя,как вот царь какой-то придумал эту фигню и все...типа акушерам так удобно конечно все контролировать,а как женщинам нам очень сложно но сделать ничего нельзя,система такая
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.