Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.08.2010, 15:36
Леди Ди
Мама-чайник
 
Аватар для Леди Ди
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Казахстан, ВКО, г.Усть-Каменогорск
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Леди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспорима
По умолчанию Как облегчить положение во время родов

Девочки, поделимся опытом и знаниями :
1. Как облегчить боль во время схваток, потуг, родов ?
2. В каких позах вам было удобнее переносить схватки ? (лежа, сидя, ходьбой и др.)
3. Как психологически настраивались и держали себя в руках ?
Леди Ди вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 18:58
Наташка 12345
Мама-теоретик
 
Аватар для Наташка 12345
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 15
Наташка 12345 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

1)Никак, поверь мне, хоть дыши, хоть приседай, ничего не помогает, нодо просто перетерпеть...
2)Мне лично лёжа на боку на кровати
3)Я орала как резаная, что если немедленно мне не пригласят анастазиолога, то я их по судам затаскаю!!!!)))Вот...)
Наташка 12345 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 17:52
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91701
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

1. ДЫХАНИЕ ПОМОГАЕТ, ОТРАБОТАННОЕ ДО АВТОМАТИЗМА ДОМА
2. ТОЛЬКО ВЕРТИКАЛЬНО, ЛЕЖА - ЖЕСТЬ
3. ВСЕ У НАС В ГОЛОВЕ, НАСТРОИТЬСЯ МОЖНО, ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО МОМЕНТА ПОМОГАЕТ.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 16:13
Леди Ди
Мама-чайник
 
Аватар для Леди Ди
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Казахстан, ВКО, г.Усть-Каменогорск
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Леди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташка 12345 Посмотреть сообщение
1)Никак, поверь мне, хоть дыши, хоть приседай, ничего не помогает, нодо просто перетерпеть...
2)Мне лично лёжа на боку на кровати
3)Я орала как резаная, что если немедленно мне не пригласят анастазиолога, то я их по судам затаскаю!!!!)))Вот...)
Мдааааа...
А я так не хочу орать, не знаю...возможно ли это...
Леди Ди вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 21:40
Наташка 12345
Мама-теоретик
 
Аватар для Наташка 12345
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 15
Наташка 12345 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леди Ди Посмотреть сообщение
Мдааааа...
А я так не хочу орать, не знаю...возможно ли это...
Ну у каждого свой болевой порог и каждый сам решает за себя как вести...Некоторым просто стыдно кричать и они тихо плачут в уголочке...)
Наташка 12345 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 21:50
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леди Ди Посмотреть сообщение
Девочки, поделимся опытом и знаниями :
1. Как облегчить боль во время схваток, потуг, родов ?
2. В каких позах вам было удобнее переносить схватки ? (лежа, сидя, ходьбой и др.)
3. Как психологически настраивались и держали себя в руках ?
У меня не получилось облегчить боль во время схваток, но мне легче было определенно лежа... как бы согнувшись (если это возможно назвать с таким пузом) И мне было как-то лучше когда я мычала мелодию
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 13:18
svetlana :)
Мама-практикант
 
Аватар для svetlana :)
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 156
Вес репутации: 15
svetlana :) на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

1. Я облегчала боль во время схваток дыханием (дома очень много тренировалась)
2. Легче всего стоя или лежа на боку подогнув ноги
3. Настроиться вообще не успела, думала только о ребеночке, чтоб всё прошло хорошо...
svetlana :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 13:32
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тэкс, отвечу как я это переносила ))
1. Правильно дышать. Сейчас уже точно не помню в какой последовательности, но вроде сначала глубокие вдохи-выдохи, потом на пике схватки часто-часто как собачка вдыхала и выдыхала, потом снова глубокие вдохи и выдохи. Еще я смотрела на часы и думала что схватка скоро пройдет (в среднем она длится где-то 40 секунд). Когда начнутся потуги там уже не до дыхания будет, там надо будет тужиться и все... А когда головка уже пойдет то там вообще пофиг будет порвешься ты или тебя порежут. Мне сказали мол сделаем эпизиотомию чтобы ребенок легче выходил и я радостно кивала в ответ, боли когда резали вообще не почувствовала
2. Пока схватки несильные лучше ходить (если позволят), а лучше прыгать на мяче - вообще супер вещь!!! А вот когда они станут сильными то тут лучше лечь и лежать стиснув зубы... Сидеть или стоять вообще нереально будет. Не орать нереально, орут все, даже самые стойкие
3. Молилась богу чтобы суметь родить вообще, психологически настраивала себя на то что скоро все закончится и я увижу свою доченьку
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 00:31
tierry
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
tierry на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Не орать нереально, орут все, даже самые стойкие
Я вообще не орала, и даж не стонала,и не по причине стойкойти, а т.к. находилась постоянно в полуобморочном состоянии....Какой там орать! мне дыхания хватало только, чтобы дышать! не понятно было, откуда у других стока сил, чтоб на ор хватило))
Мне как вкололи ударную дозу окситоцина, так началась почти непрерывная схватка на несколько часов.. Лежала на правом боку, вообще даж пальцем не могла пошевелить, от любых шевелений только хуже было.. Поэтому думаю, у каждого индивидуально, надо самой приспособиться .. кто-то прыгает до самого кресла, а кто-то лежит без движения, как я
tierry вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 17:38
Леди Ди
Мама-чайник
 
Аватар для Леди Ди
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Казахстан, ВКО, г.Усть-Каменогорск
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Леди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо девочки ))) просто осталось немного, вот и волнуюсь...
Леди Ди вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 18:27
Зака
Мама-умница
 
Аватар для Зака
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кипр
Сообщений: 204
Вес репутации: 146
Зака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леди Ди Посмотреть сообщение
Девочки, поделимся опытом и знаниями :
1. Как облегчить боль во время схваток, потуг, родов ?
2. В каких позах вам было удобнее переносить схватки ? (лежа, сидя, ходьбой и др.)
3. Как психологически настраивались и держали себя в руках ?
1. Все стандартые позы блегчения схваток на меня никак не действовали, я от боли прыгала то на кровать, то с кровати, то хваталась за спинку, но ничего не помогало.
2. Не в каких. Просто больше приходилось лежать из-за аппарата КТГ, который постоянно сбивался.
3. Благодаря мужу перетерпела всю боль, и даже обезбаливающее не пригодилось.
Зака вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 18:35
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леди Ди Посмотреть сообщение
Девочки, поделимся опытом и знаниями :
1. Как облегчить боль во время схваток, потуг, родов ?
2. В каких позах вам было удобнее переносить схватки ? (лежа, сидя, ходьбой и др.)
3. Как психологически настраивались и держали себя в руках ?
сначала было удобно и легко ходить это помогает при схватках
переносить сильные схватки было удобно на боку
настраивалась что скоро увижу дочь
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 18:32
Nuts
Мама-чайник
 
Аватар для Nuts
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Nuts на пути к лучшему
По умолчанию

Сначала помогало скакать на мячике и когда муж делал массаж крестцовой области. Потом уже ничего не помогало, особенно когда вкололи окситоцин и нужно было лежать. Помню себя с этого момента и вплоть до рождения дочки плохо. вроде бы кричала. Боль боли рознь, какую-то еще можно облегчить, а бывает такая, что можно лишь терпеть.

Nuts вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 18:44
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леди Ди Посмотреть сообщение
Девочки, поделимся опытом и знаниями :
1. Как облегчить боль во время схваток, потуг, родов ?
2. В каких позах вам было удобнее переносить схватки ? (лежа, сидя, ходьбой и др.)
3. Как психологически настраивались и держали себя в руках ?
1. Дышать, глубоко и часто.
2. Стояла оперевшись о тумбочку (можно о кровать)
3. Повторяла что все будет хорошо, сейчас поболит и перестанет.
А вообще правильно написали, надо перетерпеть, из-за всех сил!!!!!!!!!!!!!!
Удачи и легких родов Вам.
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 11:08
Снегурочка
Мама-чайник
 
Аватар для Снегурочка
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Снегурочка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леди Ди Посмотреть сообщение
Девочки, поделимся опытом и знаниями :
1. Как облегчить боль во время схваток, потуг, родов ?
2. В каких позах вам было удобнее переносить схватки ? (лежа, сидя, ходьбой и др.)
3. Как психологически настраивались и держали себя в руках ?
1. полностью расслабиться, звучит парадоксально, но взять себя в руки и расслабиться. я когда расслаблялась во время схваток, чувствовала как малышка опускалась и когда раскрытие шло тоже чувствовала. не поверите, но это было. правда, это на вторых родах я все чуствовала, с первым зажималась, что крайне нельзя делать.и еще самое главное ДЫШАТЬ!
2. мне помогало ходить. все раскрытие проходила устала, потом ноги болели, как после спортзала ) в перерывах между схватками мне удавалось даже поспать (дело было ночью),облокотившись на подоконник
3. тем, что скоро увижусь с доченькой. чем больше я буду спокойней, тем лучше будет для неё. у нас было обвитие и чтобы положение не усугублять, побольше кислорода ей доставалось, на автомате дышала.
во вторых родах пыталась не допустить ошибок, которые делала в первых, а именно - зажималась, жалела себя, а не ребенка.
Снегурочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 12:04
Jane-es
Мама-чайник
 
Аватар для Jane-es
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Jane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспорима
По умолчанию

У меня не получилось облегчить боль дыхательными упражнениями.
Я кричала на врачей,когда меня разрезали. Все остальное время только стонала. Нужно слушать врачей и правильно тужиться. Этому научили на курсах-очень помогло. Со мной в палате девочка рожала,так она воздуха в щеки набирала-и все, толку никакого. рожала она почти 2 часа.
Jane-es вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 12:53
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если есть возможность, то пусть кто-то делает массаж в крестцовой зоне, это ОЧЕНЬ помогает!

Ну и дышать, дышать и дышать правильно!

Леди Ди, не боись! Все пройдет хорошо и быстро!
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2010, 22:57
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

про дыхание это в точку...правда дышала не всегда правильно забывалась иногда)))еще мне помогал разговор с сыночком...и первые схватки было легче стоя переносить.ну и помогло то что в момент потуг я вовремя вспомнила что надо слушаться...так что делала все что врачи говорили.
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 21:22
Леди Ди
Мама-чайник
 
Аватар для Леди Ди
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Казахстан, ВКО, г.Усть-Каменогорск
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Леди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо девочки, я родила ))) теперь сама могу поделиться с беремяшками )))
Леди Ди вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 21:55
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леди Ди Посмотреть сообщение
Спасибо девочки, я родила ))) теперь сама могу поделиться с беремяшками )))
О! Поздравляю! И как? Что облегчило боль?
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.