Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап > Дерматология


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.10.2009, 11:24
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

а на пятне вот эти выпуклые точечки-они как на губе герпес, волдыриками? Я только что рассматривала-у меня волдыриков нету...и не было с начала...может потому что я периодически почесываю его....но там пятнышки красненькие выглядят, как будто их расчесали и они стали уже немного заживать...
Ну у меня на губе было...а вот на теле-никогда!!!! Почему вдруг сейчас появилось-то???
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 13:53
Звездочка
Мама-практикант
 
Аватар для Звездочка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
Звездочка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня обычно коггда я простывала выскакивала на губе. Я ацикловиром только и мазала.
Звездочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 14:05
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rijik_Pijik Посмотреть сообщение
а на пятне вот эти выпуклые точечки-они как на губе герпес, волдыриками? Я только что рассматривала-у меня волдыриков нету...и не было с начала...может потому что я периодически почесываю его....но там пятнышки красненькие выглядят, как будто их расчесали и они стали уже немного заживать...
Ну у меня на губе было...а вот на теле-никогда!!!! Почему вдруг сейчас появилось-то???
Rijik_Pijik,да волдырики, это как один из диагностических признаков, если их не было вообще, можно наверное и засомневаться ,что это герпес. хотя ты могла и не заметить их и расчесать, или трение о белье.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2010, 01:47
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня этой бяки никогда не было,а вот муж постоянно мучается! Действительно,как ни смешно,помогает зубная паста(девочки еще в самом начале темки писали)! Муж только ей и лечит,говорит,что смысла нет выбрасывать кучу денег на всякие спец.средства,когда паста всегда под рукой
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 14:19
Марго:)
Мама-теоретик
 
Аватар для Марго:)
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 92
Вес репутации: 85
Марго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня во время беременности выскочил герпес аж 2 раза за 3 недели, терапевт разрешила ацикловиром лечить, хотя в инструкции написао,что нежелательно!!
Марго:) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2012, 16:44
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Ге́рпес (греч. ἕρπης — ползучая, распространяющаяся кожная болезнь) — вирусное заболевание с характерным высыпанием сгруппированных пузырьков на коже и слизистых оболочках.

Наиболее часто вирус поражает:
кожу, глаза (конъюнктивит, кератит),
слизистые оболочки лица,
слизистые оболочки половых органов,
центральную нервную систему (энцефалит, менингит),
выпадают волосы.

Развитию заболевания способствует переохлаждение, снижение сопротивляемости организма. Возможен герпес и в жаркое время при перегревании организма.

Вирус герпеса передается непосредственным контактным путем, а также посредством предметов обихода. Возможна также передача инфекции воздушно-капельным путем. Герпес проникает через слизистые оболочки полости рта, верхних дыхательных путей и половых органов. Преодолев тканевые барьеры, вирус попадает в кровь и лимфу. Затем попадает в различные внутренние органы.

В настоящее время способов гарантированного излечения от герпеса не найдено. Существуют, однако, препараты, которые при регулярном приёме способны эффективно подавлять симптомы заражения вирусом, его размножение и развитие (то есть повышать качество жизни больного):

Ацикловир, Валацикловир, Фамцикловир, Докозанол, Тромантадин
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 02:05
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Постоянная проблема!у меня,моей сестры,мамы,и теперь сынуськи.но!я от него или доча, или муж никогда не заражались,ну и он от меня соответственно.мазать бесполезно,когда придет время он сам сохнет.за все годы столько перепробовала всего!это деньги на ветер.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2012, 13:21
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Мне мужу предлагали делать какие-то уколы. Но они очень дорогостоящие, один около 1500 руб. Но вроде на несколько лет избавляют от этой бяки!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2014, 23:47
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,532
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ацикловиром мажу,главное в самое начало попасть.Если чуть пропустила момент,неделю "красивая" ходила,и мазь не помогла
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2014, 00:22
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если пропустить самый начальный этап и не намазать место предполагаемого высыпания, то потом неделю ходить это еще ничего. Бывает и больше и хуже, особенно, когда иммунитет ослаблен. Я, если часто начинает высыпать-курс ацикловира пропиваю. Может надолго помочь, кстати и без дорогих уколов.
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.