Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2016


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.03.2016, 15:57
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Алена родились 3490, выписались 3366.
Кристин я тоже так же думаю про газики и колики. Кстати я тут попробовала капусту и горошек, и не было у дочи газиков. А когда не ем ничего такого газообразующего то они есть....
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2016, 19:31
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Газики нас мучают третий день.... иногда так кричит, что с ума схожу. ((((( как то это все днем происходит. Ночь сегодня была очень спокойная. С сиськой во рту заснул.
Ничего нового не добавляла.... может все таки исключить молоко сыр и масло?
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2016, 21:58
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Attiska, попробуй исключить все три, день посмотреть и вводить по одному в день последовательности масло-сыр-молоко.
Молоко вообще провоцирует.
Масло - в нём почти белка нет - обычно идёт без проблем
Сыр - если твёрдые сорта - тоже без нареканий
Молоко..коровье..часто не идёт на ГВ. По крайней мере в первое время.
У нас не пошло ни молоко, ни йогурты, ни ряженка.
Перешла на козий кефир..

Добавлено через 1 минуту

Alionchik, тут надо по одному продукты смотреть и наблюдать..
У нас сегодня йогурт не пошёл..я в печали
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2016, 22:02
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Родинка, я росто молоко с первого дня пью. Но тока в чае.. немного в кашу добавляю. В чистом виде не пью.... творожки детские ем... но тожп с первого дня и реакции не было никакой....
Посоветовали мне чай со сгущенкой пить а не с молоком...
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2016, 22:14
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Attiska, осторожно со сгущёнкой..там всё аллергены: и молоко, и сахар..
И всё может вызвать газики у малявок
Ты много пьёшь жидкости?
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2016, 06:04
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Привет девочки. Сходили мы в ПК. Прибавили всего 520 от веса при рождении и 650 от веса с которым выписались((((( педиатр по поводу прибавки ничего не сказала. Думаю этот месяц еще посмотрю сколько прибавит и наверно придется докармливать в общем я не знаю(((( расстроилась...
Но хоть выросли хорошо на 4см.
Как я и думала педиатр сказала что у нас сыпь аллергическая, но ничего не назначила)))
Сдали анализы, прошли окулиста, все хорошо с глазками. Прививку ставить я не стала без анализов.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2016, 08:23
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Аленчик привет!!! У меня старший тоже помалу набирал даже кг ни разу не набрали за месяц, но я не докармливала, он был сытый и довольный и я не видела смысла в смеси... Просто вот такой малонабирайка он... И ты зря начинаешь расстрпаиваться)) все хорошо, вон как выросли)))
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2016, 08:38
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Марин вы по сколько набирали?
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2016, 19:46
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ален по разному от 400 до скольки точно не помню, но точно меньше кг)))
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2016, 19:58
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Родинка, сахар тоже газы вызывает?
Не скчитала сколько пью, но пью достаточно много. Но это в основном не вода, а чай.

Alionchik, если она у тебя не голодная, то может и правда не стоит переживать. Тем более она же девочка)))) миниатюрнее просто))) я своего докармливаю только тогда когда он голодный)) он у меня голодный сосет все подряд и не заснет никогда. Но вот сегодня за весь день он у меня тока 60 мл смеси за весь день съел, в остальные разы вроде бы сытый был))))

Добавлено через 1 минуту

У нас к месяцу думаю прибавка килограмм кокраз будет от веса при выписке. Хорошо у еас сейчас набор идет))

Добавлено через 4 минуты

Девочки, кто в теме, расскажите про прививки!
Я от кого то слышала что многие отказываются их ставить. Некоторые изут импортные, хотя из-за санкций с ними вроде сейчас проблемы.
Я просто как-то эту тему совсем не изучала((((
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2016, 20:24
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Alionchik, нормальный набор! Вариант нормы.
Дочь голодает?
Видишь, как хорошо выросли)


Attiska, там и сахар, и молоко, и лактоза в составе. Хорошо если больше никаких добавок!
Все компоненты могут вызвать брожение и - как следствие - газики..
А на сахар часто аллергия - тебе Ксанка расскажет..

С прививками мы на паузе: хотим сначала массу нагулять.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2016, 21:27
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

О да.... На сахар ещё как у Сони была! Аккуратнее с ним, хотя многих и минуют вообще все эти проблемы

Я сейчас пока сладкого совсем не ем, ни сладкие йогурты , ни просто сахар
Лучше подожду месяцев до 3ех
А там по тихоньку введу

Тем более она такая прыщавая сейчас.... И когда это только пройдёт

Добавлено через 1 минуту

Мы прививки ставить будем , если не будет медотводов.
С Соней ставили вместо АКДС французскую Инфанрикс, про их наличие сейчас пока не узнавали
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2016, 23:29
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Ksanka, а как у нее проявлялась аллергия?
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2016, 04:28
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Привет девочки)
Да нет так вроде доча не голодная но может висеть на груди. Иногда две груди за кормление ест.
Я буду прививки делать тоже все но сейчас хочу сначала пройти невролога и если анализы норм то поставим.
Девы я по страшному лысею((( кто нибудь пил витамины для кормящих?
Оксана у вас какие прыщи? У нас как маленькие гнойнички с белыми точками. Аллергия по другому выглядит совсем. Я с роддома сахар ем, там булки с сахаром давали и компот сладкий ничего не было.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2016, 08:20
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Alionchik, у меня не иногда, у меня всегда две сиси в ход идут.. причем до победного, пока тряпочкой не станет))))
Сахар я ем. И в чай кладу 2 кусочка и печенье юбилейное хомячу. Вроде сыпи нет никакой.
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2016, 09:55
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Всем привет!

Сейчас у Еси гнойнички, с белыми точками , это не диатез , я знаю

В вот у Сони был диатез именно на сахар , прыщики такие сливаются в пятна и по всему телу, красные и как шелушки
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2016, 10:19
Мальвина
Мама-знаток
 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Городок
Сообщений: 413
Вес репутации: 63040
Мальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы тоже с вами теперь законно!!))))
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2016, 10:23
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Мальвина, с клевой линеечкой!!!!))))))

Добавлено через 49 секунд

Ну что, сегодня последний день марта))))) первую страничку заселять юудем когда наши апрельские подтянутся?))
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2016, 11:39
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ksanka, надеюсь, Еся будет толерантна к сахару!
У нас с ним вроде дружба: ем сладкие сухари - без проблем


Alionchik, хорошо живёте, Алёнк)
Мы за раз тоже две груди опустошаем)


Attiska, значит, с сахаром проблем нет.
А с молоком?
А с лактозой?
Попробуй для начала молоко. Если норм, то модно и сгущёнку)
У нас молоко не пошло.
Поэтому о сгущёнке могу только мечтать
Ну да ладно, жопа меньше будет))


Мальвина, добро пожаловать!
Рассказывай про сынишку) на кого похож?


Attiska, да можно уже начать..
Кто хочет делать 1 страницу?)))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2016, 11:48
Мальвина
Мама-знаток
 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Городок
Сообщений: 413
Вес репутации: 63040
Мальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Attiska, спасибо!!
Родинка, спасибо!!
Сынок конечно же похож на папу!! А вообще мне кажется, что он копия Савелий в таком же возрасте! Хотя мама моя считает что они разные !! Вот все собираюсь до Саввиных фото добраться и сделать коллажик!! Родился с такой же волосатой головешкой, как Савва, посмотрим будет лысеть или нет!!
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.