Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние животные


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.11.2009, 18:11
Ники
Мама-практикант
 
Аватар для Ники
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 150
Вес репутации: 38
Ники репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуруня Посмотреть сообщение
Я тоже так считаю,но на той неделе готова ее была отправить на сею процедуру.привезли шторы и покрывало что шили на заказ,а она на них прыгнула,я аж расплакалась,столько денег потратили на все это,лупцеваоакошку тапком,больше не подходит,на этой неделе едем стрич в ветеринарку когти
Шуруня,как я тебя понимаю мы вот ток ремонт закончили, так моя падлюка принялась когти точить о самые дорогие обои в квартире ппц...
когтеточек по квартире-аж 3 штуки, а она,скатЫна...
Ники вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 18:26
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
Шуруня,как я тебя понимаю мы вот ток ремонт закончили, так моя падлюка принялась когти точить о самые дорогие обои в квартире ппц...
когтеточек по квартире-аж 3 штуки, а она,скатЫна...
вОТ вот,Обидно блин,холишь Их Зараз пушистых,а они
И Лупить то жалко,И воспитывали ведь хорошо,и Когтеточки есть..
ну ничего,Тапок Сделал свое дело,Надеюсь на долго
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 17:01
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нашего кота 2 когтеточки - одна на его домике, другая - к стене прикручена. Когти дерет с удовольствием. А еще мы ему их подрезаем специальными ножницами. Иногда он на диван поглядывает, но ему тут же влетает...
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 17:19
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Вообще если котёнок с детства к когтеточке приучен, то и потом проблем не возникнет. Сейчас у меня три кошки, а обои все целы, только один раз немного в коридоре ковырнули, когда сильно бесились
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 07:53
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Был у нас диван, который стоял в моей комнате. Вот его, причем исключительно левую сторону, мой кот очень любил. Это была его персональная и незаменимая когтеточка Изодрал в пух и прах.
Когда встал вопрос о покупке новой мебели, тут же возникла и необходимость в столбике каком-нибудь.
Выбирали придирчиво - и высоту, и расположение, и дизайн. И чтобы он к ней привык купили распылитель кошачьей мяты. Побрызгали пару раз, кот побалдел да и привык к ней. Теперь только к ней и подходит.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 11:56
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сашуля Счастливая а вот эта мята где продается?? что-то у нас в спец магазинах я спрашивала, разводят руками и смотрт как на дуру...
муж просто потной футболкой натер плинтуса и прочие поверхности, кот по началу к ним не приближался, а щас по новой все начал драть((
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 12:02
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натаSHка Посмотреть сообщение
Сашуля Счастливая а вот эта мята где продается?? что-то у нас в спец магазинах я спрашивала, разводят руками и смотрт как на дуру...
муж просто потной футболкой натер плинтуса и прочие поверхности, кот по началу к ним не приближался, а щас по новой все начал драть((
Я покупала в обычном магазине для животных. Фирма "Beaphar". Спрей для привлечения кошек к местам, специально предназначенных для игр
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 12:02
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Выбирали придирчиво - и высоту, и расположение, и дизайн. И чтобы он к ней привык купили распылитель кошачьей мяты. Побрызгали пару раз, кот побалдел да и привык к ней. Теперь только к ней и подходит.
Никогда не слышала о таком?? До нас наверно еще не дошло. Хотя звериные магазины посещаю регулярно, мяту там не встречала.
Цитата:
Сообщение от натаSHка Посмотреть сообщение
муж просто потной футболкой натер плинтуса и прочие поверхности, кот по началу к ним не приближался, а щас по новой все начал драть((
Интересный метод!!

Мы когтеточку коту подарили недавно на его 3-хлетие Он сначала боялся к ней подходить, думал ругаться будем. А когда понял, что это для него, теперь постоянно об нее когти точит. Но и про диваны не
забывает Думаем поставить еще одну где-нибудь еще.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 12:24
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Я покупала в обычном магазине для животных. Фирма "Beaphar". Спрей для привлечения кошек к местам, специально предназначенных для игр
спасибо, закажу чтобы папа в Москве посмотрел, а то у нас как в глухой деревне))))

Лиша, нам знакомые посоветовали, я долго сопротивлялась и говорила мужу свое "фу" но когда попробовали, были удивлены)))
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 12:35
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

натаSHка, я тоже хочу попробовать. А вдруг? Правда не знаю как муж расценить мое предложение. Как личное оскорбление скорее всего
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 12:50
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А у меня какая-то мега флегматичная коша,она даже когти не точит,в крайнем случае может на веранде чуть-чуть подрать коврик бамбуковый.У меня подруга такой коврик вешает в коридоре,у неё котяра вообще все в доме разодрал.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 13:11
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

наш кот раньше признавал только диван. когда поменяли мебель,решили попробовать,на удачу так сказать,и нам повезло. коту было года 3 на тот момент. привык очень быстро,балдеет от когтеточки. при чем,пробовали покупать и подороже и домиком...но он почему-то признает только этот вид,хотя самая дешевая и самая грубая на ощупь
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 14:02
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Viva, а что за когтеточка? или ты пропустила или я невнимательная)))
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 14:17
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

я не знаю ее название я ее визуально узнаю. это обычная когтеточка-"доска", только она достаточно грубая.
модель такая [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], а вот материал другой (из такой фактуры не нравится коту)материал как на этой ссылке
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 14:21
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

[QUOTE=Viva;1867566] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][QUOTE]

У нас такая из пеньки только не серая. И покупали мы ее за 250. Может размерами она меньше. Коту как раз очень понравилась, правда не сразу.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 14:24
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

[QUOTE=Лиша;1867577][QUOTE=Viva;1867566] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:

У нас такая из пеньки только не серая. И покупали мы ее за 250. Может размерами она меньше. Коту как раз очень понравилась, правда не сразу.
вот может наша тоже из пеньки я не знаю,как правильно называется эта веревка. но она стоит около 300руб.
покупали подороже более красивые,как на ссылке,к ним еще иногда и мышка пришита на веревочке,так кот не играет ни с мышкой ни когти не точит
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 14:36
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Viva, скорее всего именно так.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 22:17
Заинька
Мама-умница
 
Аватар для Заинька
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 205
Вес репутации: 25
Заинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордится
По умолчанию

У нас не подходит даже к когтеточке.Он в принципе редко точит когти и только о дорожку в прихожей.Надо попробовать купить кошачью мяту и попрыскать на когтеточку.Спасибо за совет!)))
Заинька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 22:21
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Только очень много не бразгайте! А то они совсем обалдеют
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 22:39
Заинька
Мама-умница
 
Аватар для Заинька
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 205
Вес репутации: 25
Заинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордится
По умолчанию

Хорошо!)))
Заинька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.