Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.10.2017, 09:51
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо девочки. Сегодня ночь прошла без температуры. К 12 идём на прием к педиатру. У нас слюни текут. Мне кажется это так верхние зубки прорезываються.а нижние 2 зубика уже хорошо видно.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2017, 11:27
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mari_Mari Посмотреть сообщение
Спасибо девочки. Сегодня ночь прошла без температуры. К 12 идём на прием к педиатру. У нас слюни текут. Мне кажется это так верхние зубки прорезываються.а нижние 2 зубика уже хорошо видно.
Всем привет.
Маш, а дежурный врач что сказал?
У меня старшая с пятницы болеет, темпа. Орви. Доктор сказал до пятницы в сад не ходить..
Тебе не боязно в поликлинику с болеющим (только что переболевшим) малышом?
Нам просто сказала педя без острой надобности не приходить, очень много заболевших(((.
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2017, 16:38
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Блин а у нас беда: сняла с дочери блоху сегодня
это при том что кот у нас домашний
пошла в кошачий магазин- говорят кота одного обрабатывать смысла нет
нужно квартиру обрабатывать
но нужное средство будет у них только в пятницу
но думаю- если обработаю- дочь куда деть? она же лазает везде
никто не сталкивался?
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2017, 16:40
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Всем привет.
Маш, а дежурный врач что сказал?
У меня старшая с пятницы болеет, темпа. Орви. Доктор сказал до пятницы в сад не ходить..
Тебе не боязно в поликлинику с болеющим (только что переболевшим) малышом?
Нам просто сказала педя без острой надобности не приходить, очень много заболевших(((.
Эх врачи, я даже не спросила диагноз, выписали антибиотики и я бегом в аптеку за ними. Сегодня пришла к нашей молодой врачихе, прием с 12 часов, зашли первыми. Т.к. у нас и температура и кашель, мы тоже болеющие. А вот следующий прием в среду назначили, я спросила "может в четверг, день здорового ребенка?", на что медсестра сказала "ты покажись, что пришли и я вас сразу вызову" , вот в среду боязно идти. Думаю записаться на следующую неделю и сходить в день здорового ребенка 7 месяцев рост и вес измерить.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2017, 17:22
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mari_Mari Посмотреть сообщение
Эх врачи, я даже не спросила диагноз, выписали антибиотики и я бегом в аптеку за ними. Сегодня пришла к нашей молодой врачихе, прием с 12 часов, зашли первыми. Т.к. у нас и температура и кашель, мы тоже болеющие. А вот следующий прием в среду назначили, я спросила "может в четверг, день здорового ребенка?", на что медсестра сказала "ты покажись, что пришли и я вас сразу вызову" , вот в среду боязно идти. Думаю записаться на следующую неделю и сходить в день здорового ребенка 7 месяцев рост и вес измерить.
Ну, что ничего не рассказывают.. это не новость,к сожалению. А так мамы сами все с пристрастием выспрашивают. А антибиотики любят выписать "для профилактики",тк ребенок маленький... А потом флору восстанавливать тяжко... И вирусы не лечат антибиотиками... В общем за врачами глаз да глаз)))
Наташ, у нас живности нет
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2017, 22:37
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Тигги, я привыкла доверять врачам, иначе бы к ним не обращалась, на счёт антибиотика, уже пожалела что стала давать дочери, испугалась высокой температуры, но раз начали, нужно курс пропить. Муж вообще предлагал скорую вызвать, но они всех в инфекционку увозят.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2017, 01:39
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mari_Mari Посмотреть сообщение
Тигги, я привыкла доверять врачам, иначе бы к ним не обращалась, на счёт антибиотика, уже пожалела что стала давать дочери, испугалась высокой температуры, но раз начали, нужно курс пропить. Муж вообще предлагал скорую вызвать, но они всех в инфекционку увозят.
Понятно, Маш.
.Я с ужасом вспоминаю первую температуру у ребенка, я вообще думала от ужаса забуду, как меня зовут.. Со страху, чего не сделаешь,тут я тебя понимаю. А я тоже наобжигалась с антибиотиками со старшей((((
Нам выписала одна недоврач для несуществующего отита и местные капать и пить. Наш педиатр услышав такой бред в шоке была. Хорошо, что я не успела ей дать пить их. Только каплями обошлось....Потом обьясняла нам, что вообще антибиотки, как правило позже подключают или если видят, что ангина... В общем весомая причина должна быть.
У Комаровского я вроде передачу про орви смотрела, он там очень хорошо все обьяснял.
У нас доча всегда на орви высокой температурой реагировала. Наша педя объясняла, что, это хорошо, тк организм борется и до 38.5 ее не сбивают. Самое главное отпаивать в это время, чтобы вирусы выходили быстрее.
Да и сама, с ногой и с кучей врачей, я писала на форуме свой опыт печальный....
Теперь сто раз думаю, особенно, если наш врач не может приехать. Уже муж не спрашивает, откуда мое недоверие...и сам врачам вопросы задаёт.
Уверена,что с появлением деток многие мамы стали изучать основы медицины (((....
Скорее Виталине поправится!!!!
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2017, 08:51
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет!
Выписывая антибиотик, они просто подстраховываются, а то чем эти антибиотики обернуться ребёнку, их мало волнует, никто не хочет брать на себя ответственность очень печально, но это факт... сейчас, анализируя, я это понимаю, а с первым свято верила врачам, мне кажется этими антиками, мы и подорвали старшему иммунитет, дошло до того что в год 14 антиков принимали/кололи, т.к на них прям из бронхита переходили в ангину и так далее... но даже после смерти племяшки, по вине врачей, доверять им не перестала, просто проверять, слушать несколько мнений, сама читать и только после этого принимать решение. Сейчас старшему ни фероны, ни противовирусные не даю, от температуры максимум и вот от аллергии, а так что с лекарствами, что с народными средствами, болезнь примерно одинаково проходит.... с мелкой конечно по другому, у них сейчас все ж намного быстрей происходит, та же ангина ...
Маш, здоровья вам и правда, иди туда-то хотя Б в день здорового ребёнка, ей много и не надо что Б схватить новую заразу.
Тома научилась махать пока-пока
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2017, 09:38
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Тигги, ты права, нам выписали антибиотики в первый же день температуры, голова и правда включается позже. У нас был сильный кашель 2 дня, а на третий день температура . А теперь пирожок у нее весь покраснел, медсестра говорит наблюдайте пока. А я думаю, это все из за антибиотика.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2017, 21:33
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

нам антибиотики особо не выписывали
только сейчас старшему
у него каждый раз насморк сразу оборачивается синуситом
то антибиотики выписывают то "Назарел"

Завтра с маленькой пойдем к врачу
Писюха не проходит у нее- страшное красное пятно- то ли потница то ли аллергия
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2017, 22:34
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у нас к вечеру глазик закис, промываю, а там столько бяки... канюктивит похоже... и внутри сопли опять захлюпали, слюни просто ручьём, руки во рту постоянно
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2017, 16:03
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

мы сходили к педе
у нас совсем не потница и не аллергия
сказали что скорее всего грибок (типа молочница)
три раза в день промывать мирамистином и мазать кандидом
глаза сказали фурацилином промывать и мазать тетрациклином (левомицитили не помогает)
а еще эти болхи
вроде не кусают- по крайней мере укусов нет ни у кого
но сегодня опять с дочи сняла блохку
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2017, 17:24
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем привет!!! Всем скорее поправляться!
Про антибиотик согласна, это крайняя мера.
Мы завтра к педиатру идём.
Кушать стали все и с удовольствием, без игры и мультиков. РОт открывает, все нравится!!!))) из мяса ели говядину, индейку, цыплёнка. Овощи все. Фрукты все, клубнику осталось, завтра с яблоком ее попробуем. Творог и кефир отлично ест. Не пробовали ещё молочные каши, желток. Из каш ели только овсянку и гречку, доедим их и новое пробовать будем.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2017, 19:17
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Привет девочки.
Нэт Го, у нас тоже грибок оказался из-за приема антибиотиков. Выписали Кандид 4 раза в день обрабатывать и больше без подгузников быть, в подгузники идеальная среда для размножения грибка. А мы вообще все время в памперсе. Лежим голопопим час уже. Завтра поеду трусиков куплю. Да ещё и микрофлору надо теперь восстанавливать . Ох эти антибиотики.
Виталина научилась в ладушки играть. Сегодня учила ее поцелуйчики делать, она пока щеки надувает, смешно так.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2017, 19:27
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

мы тоже много времени в подгузниках
вчера мэрисы купила хоть и денег нет
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2017, 20:04
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы сейчас тоже постоянно в памперсах, летом только ночью спали и на выход одевали, постоянно в труселях была
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2017, 21:50
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет! Детишкам скорее поправится.
Мы со старшей первый раз антибиотики этим летом пили... Я в стрессе была из-за этого.. Но цистит и начинающийся пиелонефрит, к сожалению, другого выбора не оставили.. Потом два месяца доча жаловалась, что живот болит. В сладком ограничивали, чтобы грибы не спровоцировать... после курса антибиотиков. Да и иммунка страдает из-за них..... В общем всем здоровья!!!!!
Мамы девочек, смотрите у дочек чтобы от аллергий и антибиотиков синехии не начались. Такая бяка(((... Гинеколог сказала, что в течение двух дней могут появиться.... У нас появились за время, пока я в роддоме была....
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2017, 14:28
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Привет девочки.
Мариша М, Тому с 7 месяцами!!!
Нам сегодня 7 месяцев! Пеку тортик, тушу кролика, мы каждый месяц отмечаем. Завтра начинаем пробовать кролика. Сегодня взвесили, 10200, хотя в 6,5 месяцев была 10500, похудели щёчки наши с болезнью.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2017, 16:13
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

поздравляю с датами
у нас завтра последний квартал начнется))
но мы не отмечаем
и вообще заболели
в 5 утра проснулись с темпой
врача вызывать не стали потому что наша - теперь заведующая- по вызовам не ходит только прием ведет
мы сгоняли быстро на машине до нее
кроме температуры- ничего нет
сказала или орви- а насморк кашель позже начнется
или верхний зуб
если до пн темпа продержится- снова на прием
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2017, 17:54
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет!
Виталину с 7 месяцами!!! Мне и не верится, что такие уже большие они у нас.
Мы в этом месяце очень мало прибавили, всего 200 грамм, в итоге 9200 и 71 см. Но я это предвидела, прикорм у нас не очень идёт, она ест, но мало, сегодня впервые съела 100 грамм овощей, это рекорд.
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.