Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.12.2011, 00:12
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы только сейчас стали сидеть на стуле, в качестве наказания, а до этого вставала и уходила, сейчас сидит - думает над своим поведением))))
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2012, 23:01
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас началось это упрямство и вредность с тех пор как пошли в сад (не знаю связано это с садом или просто совпало с возрастом). Но каждый день мы "воюем" кто кого победит. Угол для наказания у нас есть, она сама туда идет, если я ее наказываю, но проблема в том, что она там может стоять очень долго и по-моему она не всегда воспринимает это как наказание. Иногда приходится бить по попе, иначе она просто не понимает .
Меня каждый раз мучают угрызения совести, что я ужасная мать и не могу воспитать ребенка без шлепков по попе и ругани, но в то же время понимаю, что нельзя дать ей дать сесть себе на шею.... Разговоры глаза в глаза нам сейчас редко помогают, хотя раньше помогали в большинстве случаев. Я ей объсняю почему так делать нельзя, она молчит. Я говорю "давай больше не будем так делать", а она все равно делает тоже самое через пару минут. Или говорю "давай не будем ругаться. я хочу мирно жить" и объясняю, что если она не будет слушатся, то мне придется дать ей по попе, на что я получаю ответ "давай по попе" и что мне делать с таким ответом???? Даю по попе и она плачет (хотя шлепаю слабо), я объясняю, что сама попросила... И так каждый день
Я очень много прочитала статей по поводу битья по попе и во многих пишут, что есть вещи. когда этот способ можно использовать (просто ну ничего не помогает), но мне ее жалко((((
Надеюсь, что скоро это все пройдет, так как у нас все кризисы достаточно быстро проходят. просто в данный момент у меня не всегда есть силы с ней справится
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2014, 23:04
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Хелп!Сос!
не знаю куда пристроить вопрос,наверное сюда...
Дочери 2,10. С ней не возможно никуда выйти по делам,постоянно просится на ручки.Около дома,на площадках гуляет долго, но стоит пройти 100 метров куда то сразу начинается нытье "У меня маленькие ножки, ручки.." если не беру начинается ор и крик, останавливается, а то и убегает назад...Сказать "Я пошла одна,а ты стой" -не помогает..она уходит в другом направлении ,даже не оглядываясь..пробовала смотреть .уходит далеко..приходится бежать вприпрыжку за ней..
Знаю,что многие ровесники давно уже попродавали свои коляски, но я без коляски просто не смогу..вот буквально вчера надо было поехать вдвоем с ней на электричке..я не могу тащить ее в коляске о транспорту..народу полно, да и зимой на трости очень тяжело идти..в общем пошли без нее...сегодня руки у меня отваливаются..как будто мешки с картошкой грузила весь день...доколе это продолжаться будет и как отучить?
когда начинается крик "на ручки" прохожие смотрят и жалеют ее..недавно одна бабуля тащила нам пакет с продуктами от магаза до самого дома почти..а я несла дочь....!

сегодня идем в больницу..точнее 2 шага пройдем..5 минут несу ее...больница в 5 минутах ходьбы..мы шли 40 минут! я уговариваю,что если она пойдет ножками ,то отом зайдем в магазин за соком, если нет, то не сможем...отому что у меня руки заняты, я не смогу нести пакет, а она ответила,что кто нибудь поможет нам! Нормально?
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2014, 23:14
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Оль, ну это вапше
у меня разговор короткий
нет и все
ну не могу если я физически...
типа стой и ори
а я пошла
у нас как-то такие номера быстро прокатывать перестали
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2014, 23:23
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Оль, ну это вапше
у меня разговор короткий
нет и все
ну не могу если я физически...
типа стой и ори
а я пошла
у нас как-то такие номера быстро прокатывать перестали
ага..я сама виновата..говорю не могу,руки болят , но потом беру все равно тащу...ну а как иначе,ежели опаздываем((
у вас еще хорошо вдвоем..Катя наверно на Ульяну смотрела ..мы тоже смотрим если дети идут,то она идет...а вчера идем..навстречу девочка маленькая с мамой..я грю Смотри ,девочка ножками идет,молодец! нахваливаю...и тут прям не доходя пару метров до нас..мама берет деву на руки....есс-но моя тут же заорала Я тоже хочу на ручки
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2014, 23:41
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

не знаю...никогда не думала что она на нее смотрит
поверь мне
они настолько разные
и младшая такая "уникальная личность", с ней наааамного сложнее во всех отношениях
и намного своенравнее и упрямее и вреднее
не сказала бы что она берет пример со старшей
нууу...мало ли что там кто-то кого-то на ручки взял
если ребенок по хорошему не хочет понимать
значит просто игнорить
пусть сама идет
ну у меня методы может драконовские))))
но я никогда не велась на такие выпады
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2014, 11:35
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Оль, ну это вапше
у меня разговор короткий
нет и все
ну не могу если я физически...
типа стой и ори
а я пошла
у нас как-то такие номера быстро прокатывать перестали
+100500
и не поддаваться на провокации)
кстати, к папе и бабушке сын часто на руки просится, знает, что они дадут слабину))) а я этого всего успешно избегаю
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2014, 14:01
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

мне вообще остается не ходить не куда дальше двора..потому что даже если забить на ор и тащить ее зашкирку..прохожие постоянно жалеют ее и спрашивают почему у нас нет коляски..капец((для меня вообще стресс одной идти куда то с ней..
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2014, 14:11
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну и не ходи пока
ходи куда-то недалеко
мож ты ее ведешь куда-то далече и она просто реально устает?
конечно и моя будет конючить, но ясно дело - возьму на руки если мы шлепали откуда-то из тредисятого царства
а если она у тебя по поводу без повода
ну это уж извините
что ж ты ее до совершеннолетия чтоль будешь носить?
нет решать конечно тебе
посто я так понимаю тебе тяжело
значит надо объяснять, нет не могу и все
да! и наплюй на всех кто там жалеет по дороге
им какое дело?
это твой ребенок и тебе его воспитывать и плоды пожинать
а не им
а им понятно
им проще пожалеть
может даже некоторые думают "вот не может ребенка на руки взять. бедный ребенок"
ну и хрен бы с ними
....))

Добавлено через 2 минуты

я вообще вон своих на руки беру дома сидя на диване
ну это как правило
потому что у меня спина
т.е. у мамы спина и все
как хошь
хоть оборись
конечно если ударилась. или обидел кто
пожалею и возьму
тут даже не обсуждается
но так просто таскать
неее
они уже знают
и говорят "садись на диван - я на руки к тебе залезу"))))
папа есть - вот он пусть и носит
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2014, 14:18
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
У нас началось это упрямство и вредность с тех пор как пошли в сад (не знаю связано это с садом или просто совпало с возрастом). Но каждый день мы "воюем" кто кого победит. Угол для наказания у нас есть, она сама туда идет, если я ее наказываю, но проблема в том, что она там может стоять очень долго и по-моему она не всегда воспринимает это как наказание. Иногда приходится бить по попе, иначе она просто не понимает .
Меня каждый раз мучают угрызения совести, что я ужасная мать и не могу воспитать ребенка без шлепков по попе и ругани, но в то же время понимаю, что нельзя дать ей дать сесть себе на шею.... Разговоры глаза в глаза нам сейчас редко помогают, хотя раньше помогали в большинстве случаев. Я ей объсняю почему так делать нельзя, она молчит. Я говорю "давай больше не будем так делать", а она все равно делает тоже самое через пару минут. Или говорю "давай не будем ругаться. я хочу мирно жить" и объясняю, что если она не будет слушатся, то мне придется дать ей по попе, на что я получаю ответ "давай по попе" и что мне делать с таким ответом???? Даю по попе и она плачет (хотя шлепаю слабо), я объясняю, что сама попросила... И так каждый день
Я очень много прочитала статей по поводу битья по попе и во многих пишут, что есть вещи. когда этот способ можно использовать (просто ну ничего не помогает), но мне ее жалко((((
Надеюсь, что скоро это все пройдет, так как у нас все кризисы достаточно быстро проходят. просто в данный момент у меня не всегда есть силы с ней справится
+100 иногда в ступоре как действовать и что делать, без вариантов

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
Хелп!Сос!
не знаю куда пристроить вопрос,наверное сюда...
Дочери 2,10. С ней не возможно никуда выйти по делам,постоянно просится на ручки.Около дома,на площадках гуляет долго, но стоит пройти 100 метров куда то сразу начинается нытье "У меня маленькие ножки, ручки.." если не беру начинается ор и крик, останавливается, а то и убегает назад...Сказать "Я пошла одна,а ты стой" -не помогает..она уходит в другом направлении ,даже не оглядываясь..пробовала смотреть .уходит далеко..приходится бежать вприпрыжку за ней..
Знаю,что многие ровесники давно уже попродавали свои коляски, но я без коляски просто не смогу..вот буквально вчера надо было поехать вдвоем с ней на электричке..я не могу тащить ее в коляске о транспорту..народу полно, да и зимой на трости очень тяжело идти..в общем пошли без нее...сегодня руки у меня отваливаются..как будто мешки с картошкой грузила весь день...доколе это продолжаться будет и как отучить?
когда начинается крик "на ручки" прохожие смотрят и жалеют ее..недавно одна бабуля тащила нам пакет с продуктами от магаза до самого дома почти..а я несла дочь....!

сегодня идем в больницу..точнее 2 шага пройдем..5 минут несу ее...больница в 5 минутах ходьбы..мы шли 40 минут! я уговариваю,что если она пойдет ножками ,то отом зайдем в магазин за соком, если нет, то не сможем...отому что у меня руки заняты, я не смогу нести пакет, а она ответила,что кто нибудь поможет нам! Нормально?
Оля, вы реально очень долго катаетесь на коляске, может в этом все дело, не привыкла она много ходить, хоть и уже достаточно большая. поэтому так себя ведет, а возраст то когда понимают как манипулировать родителями. перетерпи, стой на своем, начни с прогулок поблизости, ну или куда то куда ей хочется, вышли, пошли, не хочет, развернулись домой, но раз сто повторить чего она лишила себя капризами. мы с 1,10 примерно не катаемся совсем на коляске, до этого только на дальние расстояния, и то чаще на велике, первое время тоже на руки просился слезно. ругались, боролись. он крупный, 13-14 кг плюс сумка для меня тяжело очень. крайне редко брала на руки, только если по моей вине опаздывали и надо было добежать до маршрутки. переборола, сейчас ему в голову даже не приходит на руки проситься, а ходим мы много и на дальние расстояния
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2014, 14:21
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну и не ходи пока
ходи куда-то недалеко
мож ты ее ведешь куда-то далече и она просто реально устает?
конечно и моя будет конючить, но ясно дело - возьму на руки если мы шлепали откуда-то из тредисятого царства
а если она у тебя по поводу без повода
ну это уж извините
что ж ты ее до совершеннолетия чтоль будешь носить?
нет решать конечно тебе
посто я так понимаю тебе тяжело
значит надо объяснять, нет не могу и все
да! и наплюй на всех кто там жалеет по дороге
им какое дело?
это твой ребенок и тебе его воспитывать и плоды пожинать
а не им
а им понятно
им проще пожалеть
может даже некоторые думают "вот не может ребенка на руки взять. бедный ребенок"
ну и хрен бы с ними
....))
ну я не знаю, если ближайший маг это далеко...ну идти минут 5...мне кажется нет...если учесть что по площадке может часами носится..а так то мы никуда не ходим особо..тока по городу на коляске ездием...может она не привыкла..может зима...тяжело может идти...надеюсь на это))))летом попроще может будет..если нет,то

а люди бесят да....я наверно просто на лохушку похожа сидели вот мы давеча на пероне,ждали электричку..было минус 13 на улице..Агния решила на лавке посидеть...так только ленивый наверно не подошел и не сказал мне,чтоб не сидела, лавка холодная...посоветовали газетку подложить...можно подумать газетка лавку теплее сделает...говорю у нее штаны тееплые,на минус 30 расчитаны, потом колготки и подгуз..ниче не будет..неее...даже мужики подходили...
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2014, 14:26
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
мне вообще остается не ходить не куда дальше двора..потому что даже если забить на ор и тащить ее зашкирку..прохожие постоянно жалеют ее и спрашивают почему у нас нет коляски..капец((для меня вообще стресс одной идти куда то с ней..
у нас были скандалы на публику когда кризис стал остро (а кризис у нас с 1,8 начался, в 2-2,2 был пик сумасшествия, возможно потому что в сад пошли) так вот у нас проблема была, потому что он не хотел давать руку, идя через дорогу или просто не хотел соглашаться со мной, неважно что предлагаю, просто категорическое нет. домой только по выбранной им дороге, или не домой а куда он скажет, иначе дерется, убегает и пр. я за шкирку, т.к уговоры в пустоту и по ветру, и силком с орои и выкручиванием домой. прохожие тоже реагировали. кого то нахер посылала (пардон), кто то сочувствовал и поддерживал "да, с ними по-другому никак, у нас такой же", кто то (это вообще бред на мой взгляд) "какая мама злая, пошли ко мне жить", на что я отвечала "да забирайте пожалуйста". плевать на прохожих и их мнения
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2014, 14:28
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
если ближайший маг это далеко...ну идти минут 5
это далеко?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2014, 14:29
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
ну я не знаю, если ближайший маг это далеко...ну идти минут 5...мне кажется нет...если учесть что по площадке может часами носится..а так то мы никуда не ходим особо..тока по городу на коляске ездием...может она не привыкла..может зима...тяжело может идти...надеюсь на это))))летом попроще может будет..если нет,то

а люди бесят да....я наверно просто на лохушку похожа сидели вот мы давеча на пероне,ждали электричку..было минус 13 на улице..Агния решила на лавке посидеть...так только ленивый наверно не подошел и не сказал мне,чтоб не сидела, лавка холодная...посоветовали газетку подложить...можно подумать газетка лавку теплее сделает...говорю у нее штаны тееплые,на минус 30 расчитаны, потом колготки и подгуз..ниче не будет..неее...даже мужики подходили...
лето через 5 месяцев, все это время таскать и на коляске катать будешь? ну не знаю, девчонка большая уже имхо.
пы.сы и про подгузы удивили
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2014, 14:30
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
+100 иногда в ступоре как действовать и что делать, без вариантов



Оля, вы реально очень долго катаетесь на коляске, может в этом все дело, не привыкла она много ходить, хоть и уже достаточно большая. поэтому так себя ведет, а возраст то когда понимают как манипулировать родителями. перетерпи, стой на своем, начни с прогулок поблизости, ну или куда то куда ей хочется, вышли, пошли, не хочет, развернулись домой, но раз сто повторить чего она лишила себя капризами. мы с 1,10 примерно не катаемся совсем на коляске, до этого только на дальние расстояния, и то чаще на велике, первое время тоже на руки просился слезно. ругались, боролись. он крупный, 13-14 кг плюс сумка для меня тяжело очень. крайне редко брала на руки, только если по моей вине опаздывали и надо было добежать до маршрутки. переборола, сейчас ему в голову даже не приходит на руки проситься, а ходим мы много и на дальние расстояния
мы тоже 15 почти весим счас..
спасибо, буду пробовать пешком заставлять ходить,просто так,когда спешить не надо..но я чувствую ,что это похоже на прогулку будет..то есть около каждого пенька остановка.. а надо чтоб за ручку шустренько не останавливаяся)))
муж еще постоянно в коляску ее пихает..ну конечно он вечно торопится..ему удобно так...ругаюсь,спрашиваю до 18 лет будешь катать?
буду вобщем их обоих воспитывать)
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2014, 14:32
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну и не ходи пока
ходи куда-то недалеко
мож ты ее ведешь куда-то далече и она просто реально устает?
конечно и моя будет конючить, но ясно дело - возьму на руки если мы шлепали откуда-то из тредисятого царства
а если она у тебя по поводу без повода
ну это уж извините
что ж ты ее до совершеннолетия чтоль будешь носить?
нет решать конечно тебе
посто я так понимаю тебе тяжело
значит надо объяснять, нет не могу и все
да! и наплюй на всех кто там жалеет по дороге
им какое дело?
это твой ребенок и тебе его воспитывать и плоды пожинать
а не им
а им понятно
им проще пожалеть
может даже некоторые думают "вот не может ребенка на руки взять. бедный ребенок"
ну и хрен бы с ними
....))

Добавлено через 2 минуты

я вообще вон своих на руки беру дома сидя на диване
ну это как правило
потому что у меня спина
т.е. у мамы спина и все
как хошь
хоть оборись
конечно если ударилась. или обидел кто
пожалею и возьму
тут даже не обсуждается
но так просто таскать
неее
они уже знают
и говорят "садись на диван - я на руки к тебе залезу"))))
папа есть - вот он пусть и носит
В такие моменты хочется леща дать сочувствующим.
А вообще, да: какие правила диктуешь, тем и следуют
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2014, 14:32
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
мы тоже 15 почти весим счас..
спасибо, буду пробовать пешком заставлять ходить,просто так,когда спешить не надо..но я чувствую ,что это похоже на прогулку будет..то есть около каждого пенька остановка.. а надо чтоб за ручку шустренько не останавливаяся)))
муж еще постоянно в коляску ее пихает..ну конечно он вечно торопится..ему удобно так...ругаюсь,спрашиваю до 18 лет будешь катать?
буду вобщем их обоих воспитывать)
делай время запасом, т.е выходи за час-за 40 минут до, первое время конечно будет и отдыхать и отвлекаться на все подряд. мы сейчас в сад так собираемся, на 40 минут раньше необходимого поднимаю, чтоб он ел, одевался и чистил зубы самостоятельно как ему хочется, но делает он все медленно, чтоб не психовать встаем раньше
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2014, 14:35
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Оль, ты только не обижайся
но правда складывается впечатление что вы малясь избалованы
на руках ты ее носишь
в туалет она тебя не пускает
и правда че вы все в колясе катаетесь?
убери ее и все
нет колясы, скажи
и памперсы тоже
че ты ее в памперсы-то наряжаешь все?
большая девочка
давай приучай к самостоятельности ее уже)))

Добавлено через 1 минуту

ооо
у меня старшая 20 весит и то на руки просится канешн дома
если б я ее таскала, я б опупела
а младшая 17 кг
тоже тяжеловата для меня
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2014, 14:39
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
у нас были скандалы на публику когда кризис стал остро (а кризис у нас с 1,8 начался, в 2-2,2 был пик сумасшествия, возможно потому что в сад пошли) так вот у нас проблема была, потому что он не хотел давать руку, идя через дорогу или просто не хотел соглашаться со мной, неважно что предлагаю, просто категорическое нет. домой только по выбранной им дороге, или не домой а куда он скажет, иначе дерется, убегает и пр. я за шкирку, т.к уговоры в пустоту и по ветру, и силком с орои и выкручиванием домой. прохожие тоже реагировали. кого то нахер посылала (пардон), кто то сочувствовал и поддерживал "да, с ними по-другому никак, у нас такой же", кто то (это вообще бред на мой взгляд) "какая мама злая, пошли ко мне жить", на что я отвечала "да забирайте пожалуйста". плевать на прохожих и их мнения
ужас..ну у моей вроде не так сильно..она чаще слушается чужих людей, и в принципе послушная,в большинстве случаев)
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
это далеко?
метров 300
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
лето через 5 месяцев, все это время таскать и на коляске катать будешь? ну не знаю, девчонка большая уже имхо.
пы.сы и про подгузы удивили
почему? на улицу ,если идем далеко и нет возможности сходить..то одеваю, долго терпеть она не будет..
не, я думаю снег к маю расстает все же))
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2014, 14:40
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
метров 300
ооо, ну развеж 5 минут идти далеко?
300 метров вроде тоже не много
надо кароч приучать по-тихоньку
Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
не, я думаю снег к маю расстает все же))
вроде обещал
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.