Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.12.2012, 00:15
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Да, Юлю давно не видно... и Олю...

Мы тож на бочок поворачиваемся)) забавно))) мы даже с живота на спину умеем!
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2012, 14:42
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 199
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveta-kafeta Посмотреть сообщение
Вот и у нас также, ручками-ножками дрыгаем, головой во все стороны вертим, а переворачиваться не хотим.
У меня как Соня плачет из-за животика, так я сразу думаю, что это я что то не то съела. Поэтому не то что хурму, но даже яблоки и груши боюсь есть.
На бочка переворачиваться не хотят, зато мы сегодня на 90 градусов на спине перевернулись ))) лежали вдоль, а оказались поперек
Я кстати еще морковку и кетчуп пробовала, тоже норм пошло.
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2012, 14:44
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 199
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofia05 Посмотреть сообщение
На лоджии спит , ну иногда выхожу проминад устроить по поселку



Ага, раньше, когда у нас было 2 гуляния он больше бодрствовал, с 6 вечера и до вечернего купания практически не спал. А как ввела 3 гуляние так теперь дрыхнем сладко-сладко на свежем воздухе
Забыла, я еще морковку и кетчуп пробовала, тоже все ок.
Мы сегодня лежали вдоль, а оказались поперек а на бочок ленимся, иногда пробует, когда к сисе тянется, но не получается. Правда если его положить на бок, может и на животик плюхнуться, а с животика оттолкнуться и брыкнуться на спину. Но это очень редко, мы ленивые.
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2012, 18:29
Г+А
Мама-умница
 
Аватар для Г+А
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Вес репутации: 1256
Г+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОрАнЖеВаЯ Посмотреть сообщение
А ко мне вместе с мужем едет слинг))))
Теперь мы с Тимусом будем мобильные)
Прикольно С кольцами? У нас на кольцах, но я не могу, ребенку там жарко. Будет сидеть - буду таскать в нем.

Все малыши молодцы! Все такие уже большие. Растет малышня
Г+А вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2012, 18:48
Sveta-kafeta
Мама-практикант
 
Аватар для Sveta-kafeta
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 105
Вес репутации: 248
Sveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Валюшу с опозданием с 2 месяцами

Мы сегодня на прием к врачу ходили, весим 5100 (+600гр) и 58см (+3см). Еще прививку от гепатита сделали.
Sveta-kafeta вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2012, 18:50
Sveta-kafeta
Мама-практикант
 
Аватар для Sveta-kafeta
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 105
Вес репутации: 248
Sveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofia05 Посмотреть сообщение
На бочка переворачиваться не хотят, зато мы сегодня на 90 градусов на спине перевернулись ))) лежали вдоль, а оказались поперек
Я кстати еще морковку и кетчуп пробовала, тоже норм пошло.
Вот так на спине мы тоже вертимся
Я кстати морковку тоже пробовала, тоже ок.

Даш, как у вас с ручками, так и вздрагивает Федя?
Sveta-kafeta вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2012, 19:29
ОрАнЖеВаЯ
Мама-чайник
 
Аватар для ОрАнЖеВаЯ
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
ОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспорима
По умолчанию

А нам по врачам завтра...
Зато мы теперь можем гулять в любое время) и ходить куда угодно)

ОрАнЖеВаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2012, 20:14
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 199
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveta-kafeta Посмотреть сообщение
Вот так на спине мы тоже вертимся
Я кстати морковку тоже пробовала, тоже ок.

Даш, как у вас с ручками, так и вздрагивает Федя?
Не, закончилось, слава богу Вот теперь бы с тремором решилось бы все хорошо и с носогубным треугольником.
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2012, 20:20
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 199
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОрАнЖеВаЯ Посмотреть сообщение
А нам по врачам завтра...
Зато мы теперь можем гулять в любое время) и ходить куда угодно)

Ничего себе система!
Нам тоже завтра к педе и в комнату здор. реб.
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2012, 21:02
ОрАнЖеВаЯ
Мама-чайник
 
Аватар для ОрАнЖеВаЯ
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
ОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofia05 Посмотреть сообщение
Ничего себе система!
Нам тоже завтра к педе и в комнату здор. реб.
Я как эти 4,7 метра увидела в живую вообще офигела)
Но на деле не так сложно оказалось)
ОрАнЖеВаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2012, 21:53
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Светик, спасибо!

О, Ань, классно смотритесь!
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2012, 22:23
Г+А
Мама-умница
 
Аватар для Г+А
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Вес репутации: 1256
Г+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Маленьким таким же только с кольцами можно слинг. Или я ошибаюсь??
А так удобная штука, пока ребенок не тяжелый
Г+А вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2012, 22:39
ОрАнЖеВаЯ
Мама-чайник
 
Аватар для ОрАнЖеВаЯ
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
ОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Светик, спасибо!

О, Ань, классно смотритесь!
Спасибо)

Цитата:
Сообщение от Г+А Посмотреть сообщение
Маленьким таким же только с кольцами можно слинг. Или я ошибаюсь??
А так удобная штука, пока ребенок не тяжелый
С кольцами - не удобно на одном плече носить...
В шарф его так же можно положить, но вообще вертикально с рождения можно носить)
ОрАнЖеВаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2012, 22:43
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет всем!
Переворачиваться самостоятельно со спины на животик в норме дети начинают в 4-4,5 месяца. Некоторые может и раньше, но таких меньшинство. Так что вы рановато переживаете)))) потом научатся,и не уложить на спинку будет! Варя у меня даже в коляске ездила лежа на животике, и головой крутила. Уложить спать была проблема целая, только положишь, она раз,и уже на животе лежит, куда-то ползти пытается.

У нас у Андрюши кожа очень чувствительная оказалась, потертости и опрелости никак не могу вылечить, подмышками, в паху, под локтевыми и коленочными сгибами все красное и даже мокнет. За ушами тоже мокнет и пахнет неприятно. Я уже даже 2 раза в день купаю его полностью, а чем помазать не знаю, перепробывала все, деситин только помогает,но от него все белое, в складках он собирается и не отмывается почти. Прям не знаю,что такое, я с таким не сталкивалась раньше. Косметика у нас разная, крема и масла разные, ниче не помогает. Бепантен хорошо от красноты помогает, но в нашем случае уже нет эффекта. Вот опять намазала малыша Деситином, он наверно скоро будет похож на гипсовую статую.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2012, 23:31
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, девоньки, про перевороты вы рановато начали.... У меня Ромка месяца в 4,5 начал переворачиваться.... Так что не торопитесь...
Катюш, а может тебе просто вазелиновым маслом мазать?
А у нас диатез какой–то на щечках.... Только не пойму, из–за чего.... Мы ж не на грудном, так что едим одно и то же...
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2012, 09:56
FRIDI
Мама-умница
 
Аватар для FRIDI
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 202
Вес репутации: 17
FRIDI скоро придёт к известностиFRIDI скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОрАнЖеВаЯ Посмотреть сообщение
А нам по врачам завтра...
Зато мы теперь можем гулять в любое время) и ходить куда угодно)

прикольно!!!!!

Цитата:
Сообщение от Sveta-kafeta Посмотреть сообщение
Валюшу с опозданием с 2 месяцами

Мы сегодня на прием к врачу ходили, весим 5100 (+600гр) и 58см (+3см). Еще прививку от гепатита сделали.
с хорошей прибавкой вас!!!

Галь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@чтобы скорее нога зажила)))

у меня что то совсем нет времени, забегалась уже, старший у меня дома, два дня ходит щдве недели болеет, вот сейчас опять дома, хочу подержать его дома до 24 декабря чтобы на утреник новогодний в садик сходил)))
мы уже так прям стараемся держим голову, через две недели нам начнут делать массаж)переворачиваемся на бок только когда на животе лежит))))
FRIDI вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2012, 11:01
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

привет девочки!!!

Цитата:
Сообщение от КэТти Посмотреть сообщение
Привет всем!
Переворачиваться самостоятельно со спины на животик в норме дети начинают в 4-4,5 месяца. Некоторые может и раньше, но таких меньшинство. Так что вы рановато переживаете)))) потом научатся,и не уложить на спинку будет! Варя у меня даже в коляске ездила лежа на животике, и головой крутила. Уложить спать была проблема целая, только положишь, она раз,и уже на животе лежит, куда-то ползти пытается.

У нас у Андрюши кожа очень чувствительная оказалась, потертости и опрелости никак не могу вылечить, подмышками, в паху, под локтевыми и коленочными сгибами все красное и даже мокнет. За ушами тоже мокнет и пахнет неприятно. Я уже даже 2 раза в день купаю его полностью, а чем помазать не знаю, перепробывала все, деситин только помогает,но от него все белое, в складках он собирается и не отмывается почти. Прям не знаю,что такое, я с таким не сталкивалась раньше. Косметика у нас разная, крема и масла разные, ниче не помогает. Бепантен хорошо от красноты помогает, но в нашем случае уже нет эффекта. Вот опять намазала малыша Деситином, он наверно скоро будет похож на гипсовую статую.
согласна с переворотами, сын тоже первый раз сам перевернулся в 4,5 месяца, а потом только и переворачивался...

А ты в травках купаешь!? Череда же подсушивает, а нам еще помогала присыпка Саносан, но так без фанатизма, по чуть-чуть её туда, чтоб комочки не образовывались...Мы еще пользуемся Циндолом-может это и есть Деситин, т.к. от него ре тоже весь белый как статуя
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2012, 11:18
Бабуля
Мама-чайник
 
Аватар для Бабуля
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Бабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспорима
По умолчанию

Всем доброго утра.
Мы мажемся бепантеном, детским кремом, кремом под подгузники еще головушку маслом вазилиновым от корочки. У нас за ушком только одним было покраснение, куда он голову любил поварачивать, но мы поняли, что потому что срыгивал на эту сторону и за ушко попадало. Мазали после мытья бепантеном.
Бабуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2012, 12:36
Г+А
Мама-умница
 
Аватар для Г+А
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Вес репутации: 1256
Г+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FRIDI Посмотреть сообщение
Галь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@чтобы скорее нога зажила)))

мы уже так прям стараемся держим голову, через две недели нам начнут делать массаж)переворачиваемся на бок только когда на животе лежит))))
Спасибо!
Умничка какая она!
Г+А вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2012, 13:38
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Г+А Посмотреть сообщение
Маленьким таким же только с кольцами можно слинг. Или я ошибаюсь??
А так удобная штука, пока ребенок не тяжелый
вертикально можно в шарфе с рождения

а я заказала себе слинг-рюкзак. но это к весне - зимой я точно без слинга обойдусь. Ань, а ты зимнюю слингокуртку прикупила?
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.