Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.11.2011, 21:30
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я приехала в роддом с сохраненным пузырем и уже с полным раскрытием, врач проколол мне щипцами, совсем не больно, просто как то представлять странно, что там внутри меня пузырик какой-то был))))
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2011, 23:32
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

У меня схватки были уже 12 часов, раскрытие 2 см. Начали сами отходит воды, но мне решили проколоть пузырь Я честно говоря так и не поняла зачем.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2011, 00:26
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
У меня схватки были уже 12 часов, раскрытие 2 см. Начали сами отходит воды, но мне решили проколоть пузырь Я честно говоря так и не поняла зачем.
веротнее,чтоб ускорить роды,скорее всего,воды у тебя только подтекали,раз одномоментно не было полноценного вскрытия пузыря,это могло затянуться ешще надолго...
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2011, 07:18
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
веротнее,чтоб ускорить роды,скорее всего,воды у тебя только подтекали,раз одномоментно не было полноценного вскрытия пузыря,это могло затянуться ешще надолго...
Да, они у меня начали как бы течь, то не могу сказать, что слабо, но и не разово. Но меня немного повергло в удивление их неверие, что воды отошли Пока не показала, не поверили.
Так все равно еще затянулось на 10 часов.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2012, 12:31
Волчица
Мама-практикант
 
Аватар для Волчица
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 193
Вес репутации: 159897
Волчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в этот раз прокололи,за час до родов.Очень понравился такой расклад.
Хотя предыдущие роды воды сами отходили
Волчица вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2012, 21:38
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

оба раза прокалывали пузырь. первый раз воды как ливанули - я даже испугалась. а второй раз воды очень мало было.
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2012, 16:53
Мама Вики
Мама-умница
 
Аватар для Мама Вики
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Татарстан, НК
Сообщений: 219
Вес репутации: 198
Мама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне прокололи из-за плоского плодного пузыря (сказали, что он сам бы не лопнул)
Мама Вики вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2012, 22:32
АмандаО
Мама-чайник
 
Аватар для АмандаО
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
АмандаО репутация неоспоримаАмандаО репутация неоспоримаАмандаО репутация неоспоримаАмандаО репутация неоспоримаАмандаО репутация неоспоримаАмандаО репутация неоспоримаАмандаО репутация неоспоримаАмандаО репутация неоспоримаАмандаО репутация неоспоримаАмандаО репутация неоспоримаАмандаО репутация неоспорима
По умолчанию

С первым мне прокололи при полном раскрытии. Со второй все само произошло.
АмандаО вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2012, 18:38
Ishka
Мама-умница
 
Аватар для Ishka
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 264
Вес репутации: 1367
Ishka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспорима
По умолчанию

Первый раз прокалывали при поступлении в роддом. Второй раз - лопнул сам при осмотре, часа за 1,5 до родов (уже пркалывать собирались). В третий раз - перед самыми родами - прокололи и минут через 10 тужиться разрешили.
Ishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2012, 21:51
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Был плоский плодный пузырь, поэтому гинеколог сразу предупредила, чтобы я не ждала отхождения вод - пузырь сам не лопнет. Так и было. Пузырь прокололи, когда было открытие 7см. Как сказала врач, он свое дело уже сделал и теперь мешает, поэтому нужно его проколоть. Но предупредила, что после этого схватки станут гораздо больнее и предложила обезболить.
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 16:25
VIPrinzessin
Мама-умница
 
Аватар для VIPrinzessin
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 252
Вес репутации: 30
VIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне не спицей прокалывали, а как будто чем то проковыривали... как мне показалось)
VIPrinzessin вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2012, 08:15
Юлианна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 139
Вес репутации: 14009
Юлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия81 Посмотреть сообщение
Был плоский плодный пузырь, поэтому гинеколог сразу предупредила, чтобы я не ждала отхождения вод - пузырь сам не лопнет. Так и было. Пузырь прокололи, когда было открытие 7см. Как сказала врач, он свое дело уже сделал и теперь мешает, поэтому нужно его проколоть. Но предупредила, что после этого схватки станут гораздо больнее и предложила обезболить.
Какой врач хороший!
а меня повели на плановые роды, после 10 дней перехаживания
у нас в роддоме такой вот план, многие из патологии идут на плановые роди и им первым делом пузырь прокалывают

мне прокололи....не больно совсем
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2012, 15:21
Fakafak
Мама-чайник
 
Аватар для Fakafak
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Fakafak репутация неоспоримаFakafak репутация неоспоримаFakafak репутация неоспоримаFakafak репутация неоспоримаFakafak репутация неоспоримаFakafak репутация неоспоримаFakafak репутация неоспоримаFakafak репутация неоспоримаFakafak репутация неоспоримаFakafak репутация неоспоримаFakafak репутация неоспорима
По умолчанию

Мне прокололи, когда полное открытие было, вообще не больно
Fakafak вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2012, 12:49
УльянКА
Мама-практикант
 
Аватар для УльянКА
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 147
Вес репутации: 244
УльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тоже не больно совсем прокололи, но я подпрыгнула от того, что воды очень горячие) И еще потом оказалось, что сыну голову поцарапали.
УльянКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2012, 12:53
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УльянКА Посмотреть сообщение
Мне тоже не больно совсем прокололи, но я подпрыгнула от того, что воды очень горячие) И еще потом оказалось, что сыну голову поцарапали.
Ужас какой
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2012, 12:56
УльянКА
Мама-практикант
 
Аватар для УльянКА
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 147
Вес репутации: 244
УльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Ужас какой
Ага, у нас в палате из 6ти детей - пятеро с царапинами на головах были((
УльянКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2012, 13:01
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УльянКА Посмотреть сообщение
Ага, у нас в палате из 6ти детей - пятеро с царапинами на головах были((
Да кто ж там такой рукастый попался?
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2012, 14:44
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня оба раза слешка поцарапали. Совсем слегка... Никакой трагедии не вижу в этом.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 22:35
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня тоже поцарапили голову слегка ребенку... ну я не особо циклилась.. насчет этого не проколят же голову ребенку.... но мне было смешно что пока эти царапки не сошли медсестра так насторождено все спрашивала что за травма у нас головы...
мне смешно прям было.. ну правда... когда после выписки из роддома пришли и нас навещали.. что за травма у вас у ребнка? так и хотелось пошутить что у меня что то там такое царапучее. что вот мол ребенок и поцарапался в родах....
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 23:11
Ishka
Мама-умница
 
Аватар для Ishka
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 264
Вес репутации: 1367
Ishka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
у меня тоже поцарапили голову слегка ребенку... ну я не особо циклилась.. насчет этого не проколят же голову ребенку.... но мне было смешно что пока эти царапки не сошли медсестра так насторождено все спрашивала что за травма у нас головы...
мне смешно прям было.. ну правда... когда после выписки из роддома пришли и нас навещали.. что за травма у вас у ребнка? так и хотелось пошутить что у меня что то там такое царапучее. что вот мол ребенок и поцарапался в родах....

А мне в последних родах одна медсестра головку дочки держала (как-то умудрилась даже чуть повыше приподнять, чтоб не поцарапать, а то она уже низко была), а вторая пузырь прокалывала...
Ishka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.