Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.10.2009, 18:33
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АУРИНКО Посмотреть сообщение
нет, что нравится это понятно... а вот чем???
здоровье ? - нет; модно? - нет; красиво? - опять нет...
какая-то я отсталая чтоли.... никак не воткну....
ох, это трудно объяснить, это дело вкуса: кому-то нравится, кому-то - нет, и это совсем не отсталость)
Это не мода и не эстетика... Я, например, просто люблю вкус сигарет (естественно, хороших и мягких), люблю, когда тёплый дым проходит по моим лёгким, а я расслабляюсь... У нас с мужем раньше это был целый ритуал: мы вместе выходили на балкон, курили, смотрели на вечерние огни и разговаривали обо всём... а сейчас муж ходит курить один((
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 18:41
Verochka
Мама-практикант
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 158
Вес репутации: 16
Verochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мама-студентка Юная мама Мама мальчика За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мадлентоже самое нравиться вкус и процесс и конечно же дым!
Verochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 18:48
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
Мадлентоже самое нравиться вкус и процесс и конечно же дым!
Курильщик курильщика всегда поймёт =) Просто нам это приятно, но мы думаем и о детях, поэтому ради них приходится отказываться от сигарет на время...
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 19:15
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
люблю, когда тёплый дым проходит по моим лёгким, а я расслабляюсь... У нас с мужем раньше это был целый ритуал: мы вместе выходили на балкон, курили, смотрели на вечерние огни и разговаривали обо всём...
Мадлен, ты так расписала, что я прямо как в спа-салоне оказалась.... так прониклась твоим рассказом
p.s. простите меня, приставучку
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 20:59
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АУРИНКО Посмотреть сообщение
Мадлен, ты так расписала, что я прямо как в спа-салоне оказалась.... так прониклась твоим рассказом
p.s. простите меня, приставучку
закурить не захотелось ещё?)))

я считаю, что нет ничего плохого в том, что человек просто интересуется. Хуже, когда морали читать начинают)
Я не агитирую в пользу курения ни в коем случае. Я за свободу выбора =)
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 21:48
Verochka
Мама-практикант
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 158
Вес репутации: 16
Verochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мама-студентка Юная мама Мама мальчика За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мадлен поддерживаю.

единственное меня затронула проблема сигарет на улицах, когда идёшь с ребенком всё летит прям на нас, ладно просто на улицах, так ещё в детских парках, на лавочках, когда я курила, я всегда обходила за километря коляски и детей, или вообще выкидывала, потому что считаю это непозволительно курить рядом с детьми.
Verochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 09:55
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

То же самое: пройдёт кто-то мимо, и весь дым на ребёнка(( Убить охота!! А когда мамаши рядом с коляской курят - меня это зрелище вообще убивает! Причём далеко не отходя, прям на дитё своё и дымят. а потом удивляемся, чего это у нас столько больных детей развелось.
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 00:35
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне таких мамаш пристукнуть хочется на месте!
  Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 01:14
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
закурить не захотелось ещё?)))
мне захотелось
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 21:46
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от futuremama Посмотреть сообщение
мне захотелось
А ты курила до беременности?
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 02:58
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
А ты курила до беременности?
я курила где-то пол года...была это прекрасная пора!Мы большой и дружной компанией снимали квартиру на Невском проспекте(центр),курили все,причем собирались на кухне,и потягивая,за разговорами курили самокрутки)Покупали табак,бумагу и крутили)))Целый ритуал ёмаё!С Димой любили курить в постели...(ммм ну понимаешь после чего )Это был кайф!!....потом решили перестать курить и пожениться)Поженились,но на вечеринках,на море,в гостях иногда покуривали.А так нет...больше постоянно не курим.Эх.....прям ностальгия по тем безбашенным временам!!!!!

я точно знаю,когда закончу ГВ-я покурю.Одну-две,но покурю..потому что хочу..просто вспомнить как это было))
Я хоть и не долго курила,но блин на протяжении всей береемнности мне регулярно это снилось
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 03:17
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Макачка Посмотреть сообщение
Лучше воопще не курить
Согласна!!!
  Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 06:19
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки я курила немного до первой беременности потом как узнала, что беременна бросила и не курила 2года. Потом развод и начала курить снова . Мне это нравилось и отказать так тяжело, понимаешь что нельзя что плохо будет и все равно куришь. 1,5 года назад у меня появилась астма и даже тогда я курить не бросила (во время приступов не курила конечно). Вот сейчас планировала беременность и все думала брошу курить, даже бросала месяц другой. И все равно дотянула до последнего. Вот узнала о беременности и бросала месяц наверное. Привычка дурацкая. А как тянет покурить иногда, во сне вижу. Дай бог снова не начать это безобразие, потом такой серьезной мативации бросить не будет, а другие мне не помагают
tatjanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 08:51
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от futuremama Посмотреть сообщение
Я хоть и не долго курила,но блин на протяжении всей береемнности мне регулярно это снилось
и мне снилось. Хоть в реале я вроде и не хотела курить.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 09:20
Цой Бал Сан
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: г. Чехов
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Цой Бал Сан обеспечил(а) себе прекрасное будущееЦой Бал Сан обеспечил(а) себе прекрасное будущееЦой Бал Сан обеспечил(а) себе прекрасное будущееЦой Бал Сан обеспечил(а) себе прекрасное будущееЦой Бал Сан обеспечил(а) себе прекрасное будущееЦой Бал Сан обеспечил(а) себе прекрасное будущееЦой Бал Сан обеспечил(а) себе прекрасное будущееЦой Бал Сан обеспечил(а) себе прекрасное будущееЦой Бал Сан обеспечил(а) себе прекрасное будущееЦой Бал Сан обеспечил(а) себе прекрасное будущееЦой Бал Сан обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatjanka Посмотреть сообщение
Вот узнала о беременности и бросала месяц наверное. Привычка дурацкая. А как тянет покурить иногда, во сне вижу. Дай бог снова не начать это безобразие, потом такой серьезной мативации бросить не будет, а другие мне не помагают
А я слышала, что есть какие-то электронные сигареты, вроде и куришь, а вреда -никакого.
Может кто встречал ?
Цой Бал Сан вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 12:27
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Эх, тоже так хочется! На самом деле... Для меня вот было когда то очень приятно встретится с моим лушчим другом , сесть на кухне, пить вино, курить медленно и неспеша, и разговаривать всю ночь обо всё на свете. Курит мне хочется именно так. А не просто проснулся, покурил, поел, вышел в магазин, покурил, пришол, почитал, покурил...., покурил, заснул.
А вот именно в такой приятно обстановке, изредка..
Ох, даже вспомнить приятно очень.
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 15:21
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,курю!Но естесенно отхожу от коляски и заруливаю в не людную местность!Мы гуляем в парке!1-2 раза бывает.А так курю на балконе,когда Саша спит!
  Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 03:02
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
Question

Цитата:
Сообщение от Iriska25 Посмотреть сообщение
Да,курю!Но естесенно отхожу от коляски и заруливаю в не людную местность!Мы гуляем в парке!1-2 раза бывает.А так курю на балконе,когда Саша спит!
а вы грудью не кормите?
  Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 08:44
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
а вы грудью не кормите?
Конечно нет!!!!!
  Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 19:35
PolinkA
Мама-чайник
 
Аватар для PolinkA
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
PolinkA репутация неоспоримаPolinkA репутация неоспоримаPolinkA репутация неоспоримаPolinkA репутация неоспоримаPolinkA репутация неоспоримаPolinkA репутация неоспоримаPolinkA репутация неоспоримаPolinkA репутация неоспоримаPolinkA репутация неоспоримаPolinkA репутация неоспоримаPolinkA репутация неоспорима
По умолчанию

А я до беременности курила с 19 лет и сейчас (хотя и прошло уже столько месяцев) жуть как хочу курить!!! но так как мы на СВ то я не могу себе этого позволить.... остается только терпеть и ждать пока пройдет время кормления грудью.
Естественно я против того, чтоб курить при ребенке. Сейчас мы временно живем у моих родителей и они курят, не там где казявкин и редко но все ж....
Скоро будем жить отдельно и можно будет не переживать - мужа я буду просить курить не в квартире если он не бросит к тому времени окончательно.
PolinkA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.