Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Витамины


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.11.2011, 00:31
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
Этот вопрос я не изучала - времени нет, но это и не обязательно, зная что всё поставлено на деньги. Знаю только одно, что при хороших анализах не стоит себя мучить пилюлями, а то потом не знаем, откуда у детей аллергия берётся! Я перестала принимать даже йодомарин, поскольку сдав все анализы на гормоны и проверив щитовидку - все в норме. Врач со мной согласна. Переизбыток тоже плохо, тем более синтетический. Если кто со мной не согласен - не кидайтесь яйцами.
да не кидаюсь вроде уточняю
просто изучала этот вопрос немного, для себя...
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2011, 11:23
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
я рада что вам витамины помогли ))) а насчёт токса не думаю что б витамин В 12 помог... Не помогло вообще ничё, слава Богу всё позади.... У меня просто перед глазами много примеров было что пили витамины - и ребенок с аллергией-болезненный, и наоборот-ниче не пили - ребенок здоров.... Я этим ничего не могу сказать просто мне кажется что витамины это не панацея от всех бед... Для себя пить - у меня нет таких проблем... А если Гиня сказала что не надо комплекса - то не пью... Всё таки опасаюсь чё-то принимать только потому что я так решила

А ещё такой момент почему именно Элевит вы принимаете?
Вот кстати не соглашусь! Дело тут вовсе не в витаминах, не надо на них валить. Организм лишнее не усваивает, а выводит, поэтому переизбытка быть ну никак не может, это раз. И два - наличие или отсутствие у ребенка аллергии на какие-то продукты обуславливается скорее наследственностью. Если мама с папой сами по себе в детстве были аллергиками, то и дети с вероятностью 90% будут такими же. Помимо наследственного фактора влияет также то как (точнее чем) кормит мама ребенка в течение первого года жизни. Чаще всего аллергии проявляются у искусственников, те, кто находится на ГВ реже страдают этим недугом. Говорю это опираясь на собственный опыт и на опыт других мамочек. Я всю беременность питалась как хотела, ела все что угодно в любом количестве. Принимала поливитамины с 16 недель и до самого конца беременности. Родила абсолютно здоровую девочку (ттт), до 6 месяцев кормила ее только грудью и ела также как до беременности абсолютно все что хотела. Ни диатезов, ни прочих аллергических реакций ни на что не наблюдалось, поэтому я с легким сердцем даю сейчас дочке и апельсины с мандаринами, и клубнику-землянику летом давала, короче любые овощи-фрукты. Витаминные комплексы никак не могут повлиять на наличие или отсутствие аллергии у ребенка
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2011, 11:28
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Вот кстати не соглашусь! Дело тут вовсе не в витаминах, не надо на них валить. Организм лишнее не усваивает, а выводит, поэтому переизбытка быть ну никак не может, это раз. И два - наличие или отсутствие у ребенка аллергии на какие-то продукты обуславливается скорее наследственностью. Если мама с папой сами по себе в детстве были аллергиками, то и дети с вероятностью 90% будут такими же. Помимо наследственного фактора влияет также то как (точнее чем) кормит мама ребенка в течение первого года жизни. Чаще всего аллергии проявляются у искусственников, те, кто находится на ГВ реже страдают этим недугом. Говорю это опираясь на собственный опыт и на опыт других мамочек. Я всю беременность питалась как хотела, ела все что угодно в любом количестве. Принимала поливитамины с 16 недель и до самого конца беременности. Родила абсолютно здоровую девочку (ттт), до 6 месяцев кормила ее только грудью и ела также как до беременности абсолютно все что хотела. Ни диатезов, ни прочих аллергических реакций ни на что не наблюдалось, поэтому я с легким сердцем даю сейчас дочке и апельсины с мандаринами, и клубнику-землянику летом давала, короче любые овощи-фрукты. Витаминные комплексы никак не могут повлиять на наличие или отсутствие аллергии у ребенка
Хм, ну и мой пример тогда Мы с мужем оба аллергики страшные. Во время Б врачи посадили на довольно строгую диету плюс лекарства. У ребенка аллергии нет вообще. Т.е. после рождения Аришки я на диетах "нет аллергии" уже не сидела.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2011, 11:46
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Хм, ну и мой пример тогда Мы с мужем оба аллергики страшные. Во время Б врачи посадили на довольно строгую диету плюс лекарства. У ребенка аллергии нет вообще. Т.е. после рождения Аришки я на диетах "нет аллергии" уже не сидела.
ну так я и не сказала что вероятность аллергии у ребенка 100% Хорошо, когда деткам не передается эта болячка! А витамины-то принимали во время беременности?
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2011, 12:03
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
ну так я и не сказала что вероятность аллергии у ребенка 100% Хорошо, когда деткам не передается эта болячка! А витамины-то принимали во время беременности?
Кучу...
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2011, 12:11
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется бесполезно спорить по поводу этого вопроса, все равно каждый останется при своем мнении.
Я пила витамины и не вижу ничего плохого, было только лучше. И буду пить во второй беременности.
А те кто не хочет их пить да и не надо.
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2011, 18:44
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я пила витамины. Может это и не связанно, но проблем у меня не было. Ни токсов, ни гестозов. И пить я их начала до зачатия. ЗаБ без проблем.
И доча ТТТ здорова!!!
У меня ЖДА и без препарата железа, я бы загнулась)))
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2011, 18:45
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я пила витамины. Может это и не связанно, но проблем у меня не было. Ни токсов, ни гестозов. И пить я их начала до зачатия. ЗаБ без проблем.
И доча ТТТ здорова!!!
У меня ЖДА и без препарата железа, я бы загнулась)))
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2011, 19:22
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

я пила только фольку первый триместр, начала было комплексные, но эта огромная таблетка застревала в горле,вызывала рвотный рефлекс,помучалась я недельку, потом сказала Г, что не могу их глотать, она сказала Тогда не пей. Ну и все.Потом мне Йодомарин назначали.Сдала анализы,терапевт сказала-срочно отменяй,тебе он не нужен и даже вреден.Вообще меня уже к концу Б эти врачи тупые порядком бесить начали в консультации.В общем больше ниче не пила и родила здорового ребенка.Беременность прошла отлично, не считая токса 2 месяца
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2011, 06:34
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
я пила только фольку первый триместр, начала было комплексные, но эта огромная таблетка застревала в горле,вызывала рвотный рефлекс,помучалась я недельку, потом сказала Г, что не могу их глотать, она сказала Тогда не пей. Ну и все.Потом мне Йодомарин назначали.Сдала анализы,терапевт сказала-срочно отменяй,тебе он не нужен и даже вреден.Вообще меня уже к концу Б эти врачи тупые порядком бесить начали в консультации.В общем больше ниче не пила и родила здорового ребенка.Беременность прошла отлично, не считая токса 2 месяца
вот и у меня так было, Г назначает,а терапевт отменяет!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2011, 10:30
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
вот и у меня так было, Г назначает,а терапевт отменяет!
а у меня вообще сначала терапевт назначала,потом отменила
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2011, 00:26
recovery
Мама-теоретик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Вес репутации: 49103
recovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспорима
По умолчанию

А мне без витаминчиков не удалось обойтись. Тонус матки был, гиня моя магнелис B6 прописывала.После того как принимать тачала, облегчение почувствовала. Хотя муж от меня после этого еще долго не отходил, беспокоился)))) Фолиевую кислоту само собой пила. Мне кажется её всем прописывают. У меня ни одна подружка без витаминов не обошлась во время беременности.
recovery вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2011, 14:39
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от recovery Посмотреть сообщение
А мне без витаминчиков не удалось обойтись. Тонус матки был, гиня моя магнелис B6 прописывала.После того как принимать тачала, облегчение почувствовала. Хотя муж от меня после этого еще долго не отходил, беспокоился)))) Фолиевую кислоту само собой пила. Мне кажется её всем прописывают. У меня ни одна подружка без витаминов не обошлась во время беременности.
Вспомнила, я магний В6 тоже принимала, у меня маленько живот иногда напрягался. И мышцы на ногах сводило по ночам жуть какая-то... не, без витаминов сложновато обойтись, да и стоит ли...
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2011, 22:30
recovery
Мама-теоретик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Вес репутации: 49103
recovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспорима
По умолчанию

Нет, я именно магнелис B6 принимала, это аналог дорогого лекарства магне. Мне знакомый врач порекомендовала его купить. Ведь оказывается нет разницы между ними, магне просто раскрученный бренд, за который мы переплачиваем, состав у обоих одинаковый.
recovery вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2011, 13:09
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от recovery Посмотреть сообщение
Нет, я именно магнелис B6 принимала, это аналог дорогого лекарства магне. Мне знакомый врач порекомендовала его купить. Ведь оказывается нет разницы между ними, магне просто раскрученный бренд, за который мы переплачиваем, состав у обоих одинаковый.
Это не всегда так, аналоги на то и аналоги, т.е. похожее, но не одно и то же. Ну витамины может и подходят.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2011, 13:48
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня подружка у которой мама гинеколог в консультации беременных ведет, я к ней конечно в первую очередь с вопросами кинулась, так вот она мне сразу сказала, не вздумай витамины никакие принимать, все витамины есть в определенных продуктах, чего не хватает то добирай фруктами и овощами. А от комплексных витаминов дети с пороками уже рождаются. Я ее конечно не послушала всю беременность пила Витрум перенатал. Никаких страшных пороков конечно не было, но одна почечка у малышки получилась меньше другой, со временем конечно размеры сравнялись, но страшновато было. Не знаю витамины при чем или нет, наверное в следующую беременность тоже принимать комплексом буду.
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2011, 14:27
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
У меня подружка у которой мама гинеколог в консультации беременных ведет, я к ней конечно в первую очередь с вопросами кинулась, так вот она мне сразу сказала, не вздумай витамины никакие принимать, все витамины есть в определенных продуктах, чего не хватает то добирай фруктами и овощами. А от комплексных витаминов дети с пороками уже рождаются. Я ее конечно не послушала всю беременность пила Витрум перенатал. Никаких страшных пороков конечно не было, но одна почечка у малышки получилась меньше другой, со временем конечно размеры сравнялись, но страшновато было. Не знаю витамины при чем или нет, наверное в следующую беременность тоже принимать комплексом буду.
вот мне интересно где связь между витаминами и пороками врожденными или наследственными????
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2011, 14:40
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
У меня подружка у которой мама гинеколог в консультации беременных ведет, я к ней конечно в первую очередь с вопросами кинулась, так вот она мне сразу сказала, не вздумай витамины никакие принимать, все витамины есть в определенных продуктах, чего не хватает то добирай фруктами и овощами. А от комплексных витаминов дети с пороками уже рождаются. Я ее конечно не послушала всю беременность пила Витрум перенатал. Никаких страшных пороков конечно не было, но одна почечка у малышки получилась меньше другой, со временем конечно размеры сравнялись, но страшновато было. Не знаю витамины при чем или нет, наверное в следующую беременность тоже принимать комплексом буду.
Нет, это не витамины виноваты) У меня так с рождения тоже, одна почка нормального размера, другая больше. Это и пороком-то не назовешь, особенность просто такая. И мне так даже удобнее, может быть из-за этого, а может и нет, но я в туалет редко хожу, всем обычно требуется пару раз сбегать, а мне вообще не хочется) (мама не принимала комплексные витамины вообще)
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2011, 14:50
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я всю Б мучилась вопросом, принимать витамины или не принимать. и если принимать - то какие...
Ну в итоге с 8 неделеи пила фольку+Е+йодомарин (фольку и Е до 16)
с 12 по 30 + поливитамины
с 20 по 30 + кальций

ну то есть старалась не злоупотреблять. От начала до конца Б пила только Йодомарин. но я консультировалась с эндокринологом и делала УЗИ щитовидки, потому что некоторым людям йод противопоказан.

Еще где-то с 30 недели пила биодобавки с полиненасыщенными жирными кислотами омега 3 и омега 6.

В принципе, считаю, что можно и без витаминов обойтись, но тогда нужно очень следить за своим питанием, чтобы все витамины и минералы присутствовали.

Связи между витаминами и пороками развития не вижу. А вот плацента может начать раньше стареть из-за витаминов и ребенок может крупненький получиться. Но это не 100%, нужно следить и вовремя отменить, если что.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2011, 15:03
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну по поводу крупного ребенка не знаю, я пила всю Б поливитамины и йодомарин, деть родился на 41 недели с весом 2900))))
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.