Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.06.2017, 19:59
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

мы почитываем книги, да через день пишем понемногу,да примеры решает... занимает времени не много, да и она сама хочет) сейчас у моей мамы тусит.

надо знакомить с англ алфавитом будет(( говорят, у нас его и не учат, сращу слова...
Стараюсь не грузить ребенка, лето ж))

Кстати о лете, тоже не люблю жару, мне бы тож максимум 23 , а то прям помираю при 30((( плюс моя аллергия от солнца сводит с ума(
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2017, 20:06
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

У меня только "первое весеннее" солнце аллергия. В марте-апреле, когда солнце появляется чихаю и плачу.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2017, 20:09
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У меня тоже на первое...но скорее майское такое...когда уже припекает хорошо..прыщи появляются на коже..и чешутся(((Если на открытом солнце
Цитата:
мне бы тож максимум 23
Во..так же....
Только, видимо,в этом году тем-ра под 23 уже за счастье будет
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2017, 21:10
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас похолодало до +30)) так что Юля, тепло уже в пути!!
Я летом решила заняться физ формой дочки. А то ей что-то 2 гр здоровья поставили. Будем ходить учиться плавать, кататься на велике и ходить на природу пешком.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2017, 23:28
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
Ну вот тут как раз- отдыхать от людей. Я всегда снимала летом. Не на все, конечно, но по возможности. И на отпуск однозначно, чтоб укатить куда-нибудь.
Я кстати в том году и с выпускного сняла сразу. Уж выпускной так выпускной. А то праздник был, все попрощались, слезы-сопли, а завтра опять в садик...
Я тоже свою сразу снимала
А то как-то непонятно
То прощай сад
А завтра по новой)))
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
У меня знакомая будет водить до 31 августа..а 1 они в школу идут
Ну да..без отрыва от производства....
Если работают, то выбора нет

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
У нас похолодало до +30)) так что Юля, тепло уже в пути!!
Я летом решила заняться физ формой дочки. А то ей что-то 2 гр здоровья поставили. Будем ходить учиться плавать, кататься на велике и ходить на природу пешком.
Похолодало у них
А что за вторая группа здоровья? О_о
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2017, 09:10
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Мне кажется, по крайней мере у нас, что всем детям с рождения ставят автоматически вторую. Типа "полностью здоровых детей не бывает". Не знаю, чем они руководствуются. Но заниматься летом спортивными видами отдыха- хорошее решение. Даже очень. группу вряд ли изменят, но пользы все равно много. Но нам это не подойдет. С коляской сложно ехать на велосипеде))) Да и нет его у меня. Давно хотела завести, только не понятно куда мне на нем ездить. А сын-то катается... Все ноги в синяках. Каждый раз нервничаю- в том году рукусломали (с турника свалился): месяц в больнице, операция, гипс, и пол года востановление.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2017, 13:35
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

freken, Юля, я поняла, что вторую группу поставили потому что она маленькая и очень худенькая. И врач так сказала. Болеет она редко, ттт и все врачи поставили "здорова" и "готова к школе"
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2017, 15:18
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

понятно
я просто если честно даже не думала
и нам вроде никаких групп не ставили
а может написали что-то
а я и не знаю

помню, когда сама в школе училась. на биологии директриса завела разговор. что сейчас практически ни у кого в картах не написано "абсолютно здоров(а)"
и у нас только одна девочка нашлась в классе. у кого карта из одной обложки грубо говоря. состоит (ну прям тоненькая совсем)
и написана - абсолютно здорова
у меня с рождения талмуд ))))

а про своих я даже и не думала про группы здоровья
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2017, 23:30
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Я вот тех же родителей например не понимаю..у кого дети все лето в сад ходят(((Типа, а зачем их снимать...в саду хорошо..просто не мое... вот и всё(тут не беру в рассчет,кому не с кем сидеть..хотя опять же..если отпуск даже не летом..ну что стоит снять ребенка...чтобы он хоть сколько-то просто отдохнул от обязаловки этой)
ой...можно я скажу...у меня прям засвербило...
у нас когда Настя выпускалась, им разрешили до кона августа ходить...НИ ОДИН ребёнок не отказался...все ходили до 28 августа...можно и до 31 было, но это перебор как по мне...если деть рвётся и хочет, почему нет?
когда выпускался Никита, не разрешили ходить...и он сидел дома меся один (из детей моих- старшие в лагере, младшие - в саду) и выносил мне мозг...огород и живность никто не отменял...помощник из него так себе...морока была, честно, не кривя душой...потом уже старшие дома были, проще было...
выпустилась Ксеня...31 мая...ходить не разрешили, но одна мама написала заявление на отпуск ребёнку на месяц и нам разрешили месяц ходить...вместо них...и вот 1 числа сходили, Ксеня мне говорит "я выпустилась, я в сад ходить не буду...завтра не пойду..."...хозяин-барин, сиди дома...посидела она пятницу дома...одной скучно (мелкий не в счёт)...уже сказала, что в понедельник с Сашей в сад идёт...
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
У меня знакомая будет водить до 31 августа..а 1 они в школу идут
вот это да, перебор...хоть пару деньков можно было дома побыть...
Иринка_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2017, 11:12
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка_я Посмотреть сообщение
ой...можно я скажу...у меня прям засвербило...
у нас когда Настя выпускалась, им разрешили до кона августа ходить...НИ ОДИН ребёнок не отказался...все ходили до 28 августа...можно и до 31 было, но это перебор как по мне...если деть рвётся и хочет, почему нет?
когда выпускался Никита, не разрешили ходить...и он сидел дома меся один (из детей моих- старшие в лагере, младшие - в саду) и выносил мне мозг...огород и живность никто не отменял...помощник из него так себе...морока была, честно, не кривя душой...потом уже старшие дома были, проще было...
выпустилась Ксеня...31 мая...ходить не разрешили, но одна мама написала заявление на отпуск ребёнку на месяц и нам разрешили месяц ходить...вместо них...и вот 1 числа сходили, Ксеня мне говорит "я выпустилась, я в сад ходить не буду...завтра не пойду..."...хозяин-барин, сиди дома...посидела она пятницу дома...одной скучно (мелкий не в счёт)...уже сказала, что в понедельник с Сашей в сад идёт...

вот это да, перебор...хоть пару деньков можно было дома побыть...
Тут опять же дело индивидуальное... Если б мне ребенка занять было нечем. И перспектива- сидеть дома и гулять со мной (а в то лето одного я его не отпускала), то я б тоже рассматривала вариант с садом. Мне хотелось, раз уж выпускной, то выпускной. В июне он ходил в лагерь при моей работе (такой же, как и школьный, только мы каждый день мероприятия проводим. ну и поездки). Мы с ним на работу вместе ходили. После лагеря занимались подготовкой к школу. Потом шли домой и если погода хорошая- гуляли. В июле и де середины августа я поехала в загородный лагерь работать, он соответственно, со мной. Потом у тца погостил, а там уж "дети в школу собирайтесь". Дома ему сидеть нельзя. Он становится неадекватным. Даже когда он болеет- с температурой полежит день-два,а потом начинается вешалка. У него слишком много энергии.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2017, 11:41
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
ой...можно я скажу...у меня прям засвербило...
Конечно можно..я всегда ЗА поболтать

Не знаю..мне кажется-за 2-3 дня...смысл..роли они никакой не играют...я повторюсь...опять же..мое лично мнение-что ребенку тоже нужен отдых и смена обстановки..как ни крути...а уж чем занять,и прочее это другое дело...
Мы жили в частном секторе..как-то проблемы с занятиями вообще не стояло...и всегда гуляли на улице..у дома...тот же мяч,велик и прочее никто не отменял...ну может конечно ещё от ребенка зависит..моя старшая спокойно и сама с собой играла...да и я когда помладше была...могла у дома поиграть...или гуляли с другом и подружкой на улице..когда подросли-компания была конечно уже прилично большая..скучать было некогда...зато полноценное лето..как по мне...

Цитата:
У него слишком много энергии.
Как младший мой...тоже энергии через край
Цитата:
Если б мне ребенка занять было нечем. И перспектива- сидеть дома и гулять со мной (а в то лето одного я его не отпускала), то я б тоже рассматривала вариант с садом.
Ну занять..было бы желание....ну если конечно не вечно на работе мама пропадает...
У меня вот подружка..прям порой завидую....вот постарше меня даже 35 человеку..но порой ребенок ребенком(в хорошем смысле слова)..как шило в попе...Куда-то собраться,поехать..с ребенком..никогда не было для неё проблемой..и на речку с сыном ездила,и просто в лес и то одно,то другое...и далеко уезжали и прочее...сейчас тоже на месте не сидится..молодец...легка на подъем..все да придумает что-нибудь...
Ездили тут на аэродром в те вых. там можно было самолеты посмотреть,походить по ним и прочее...даже сын её(мой крестник..ему 14 сейчас уже)..говорит..маме даже больше интересно в самолет где-нибудь залезть,чем Артему(мой сын 5 лет)
Зато жена брата..ну полная противоположность...вот вытащить хоть куда-то проблема..то ребенок у неё маленький(даже в 5 лет и старше)..все время дома сидит с ним...Ну тоже..скучно...
А с подружкой..я как детство вспомню...все куда-то нас занесет...мне даже одно время пытались запретить с ней дружить из-за этого
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2017, 12:53
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

у меня немного другой ритм жизни...
огород - номер раз...
однажды попросила Никиту прополоть укроп...показала - это укроп,это трава.траву выдрать, укроп оставить...ну и что...он с соседней борозды повыдирал всю петрушку...увлёкся)))...
Настя какой-то год тоже мне всю петрушку вытоптола, пока рядом что-то полола...
у меня и так петрушка плохо растёт...

в общем не...
детей по близости нету примерно подходящих по возрасту...
а в садике им весело...и режим какой-никакой...
я мать-ехидна, но я ЗА сад...

Добавлено через 1 минуту

а на подъём я тоже легка...
было бы время...(((
раньше, когда в городе жили (в Подмосковье), часто в Москву на электричке катались...с детьми-с пузом...и гуляли...
Иринка_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2017, 13:29
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Юлик, я всегда и везде с детьми. И я привыкла и они. Мы на море ездили, когда Диме 6 месяцев было.
И на стройке Дачи у нас Дима почти с рождения присутствовал.
У меня дети без сада растут и везде с собой возим и таскаем

Добавлено через 1 минуту

Мы когда в Крым переезжали, 2 дня в машине ночевали. Дети уже говорят, когда мы снова переезжать будем? Понравилось, весело было
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2017, 18:47
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мы начали делать задания
от силы 10 минут она сегодня потратила
но нытья былооо
на час
как все плохо и ей не охота
лодырь такой. вобще
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2017, 18:56
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я в деревню своего отправила, дала три рабочих тетрадки по русскому и математике, а читать начнем через неделю-две, когда до библиотеки дойдем.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2017, 18:59
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
дала три рабочих тетрадки по русскому и математике,
если б я свою отправила
и дала три тетрадки
эти все тетрадки были бы в цветочках-лепесточках изукрашены
или на самолетики порваны
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2017, 19:11
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
и дала три тетрадки
эти все тетрадки были бы в цветочках-лепесточках изукрашены
или на самолетики порваны


подобное было, когда на зимних каникулах давала Мару папе, и приходила с таким кошмариком в тетрадях... больше не травмирую свою психику)
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2017, 19:14
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ир..ну у тебя др. ситуация-огород,хозяйство...
Я тоже за сад,но летом меняю приоритеты...
а помощь-да....у меня подружка так у бабушки всю морковь выполола
Цитата:
мы начали делать задания
от силы 10 минут она сегодня потратила
но нытья былооо
на час
как все плохо и ей не охота
лодырь такой. вобще
Ну правильно...отдыхать надо..а ты с заданиями пристала

Катюш,ну вы без бабушке...у вас дети понятно что всегда с вами...и вы тоже дома не сидите..молодцы
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2017, 19:16
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
.а ты с заданиями пристала
эх, если с первоклашкам не заниматься изредка летом, то они ж все забудут... а потом 1 сентября кошмар для ребенка и мамы..так что надо)) но помаленьку
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2017, 19:20
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
если б я свою отправила
и дала три тетрадки
эти все тетрадки были бы в цветочках-лепесточках изукрашены
или на самолетики порваны

Не, мой вроде решает, пишет. Ну не в ущерб отдыху само собой.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.