Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Досуг > Книги и журналы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.09.2014, 20:44
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Сегодня я начала Империю... пока мне прям оочень нравится, читаю не могу оторваться... дошла до 7-летнего возраста клиентов... не знаю что там будет дальше... прям интересно... очень жалко Игоря

Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
Начала внимание на цитатки обращать. Буду их фиксировать
а мне вот что понравилось и запомнилось:
"Чтобы узнать цену года, спроси студента, который провалился на экзамене.
Чтобы узнать цену месяца, спроси мать, родившую преждевременно.
Чтобы узнать цену недели, спроси редактора еженедельника.
Чтобы узнать цену часа, спроси влюбленного, ждущего свою возлюбленную.
Чтобы узнать цену минуты, спроси опоздавшего на поезд.
Чтобы узнать цену секунды, спроси того, кто потерял близкого человека в автомобильной катастрофе.
Чтобы узнать цену одной тысячной секунды, спроси серебряного медалиста Олимпийских игр"


Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
А еще...это только в моей версии диалоги не обозначаются дефисом в начале предложения? Или это стиль такой специальный у автора? Иногда прям подбешивает, когда не поймешь, идет ли разговор, или это просто чьи-то мысли.
у меня тоже диалоги не выделены... тоже постоянно теряюсь, то ли кто-то говорит, то ли это мысли...
Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
а может именно фантастика смешенная с невымышленными психологическими высказываниями смутило, вроде как читаешь большинство этих высказываний и понимаешь, что в них много дельного и они реальны, а потом читаешь дальше и начинается чистой воды фантастика и думаешь а причем тут этот бред. Ну короче как-то так.
А вот в начале книги где Мишель этот попал на небеса, его судили главным образом за то, что он открыл там что-то.... мир мертвых или как-то так... танатонавты эти... и книгу написал, где всем бесплатно можно узнать о том, что ждет людей после смерти... а знать всем этого нельзя... так вот мне понравилось как там написано... что книга то эта все-равно не пошла... людям правду открыли, а они приняли как дешевую фантастику и не поверили... вот я и задумалась... может нам тоже правду открывают, а мы, дураки, за фантастику принимаем

Последний раз редактировалось Викуля!; 24.09.2014 в 01:20.
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2014, 11:24
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сегодня утром дочитала Империю. Мне понравилось. Очень понравилось, хоть и читала второй раз. Но я вообще очень люблю фантастику, сказала бы, что это мой любимый жанр
Кроме того, один очень близкий мне человек интересуется тем, что будет после смерти, прошлыми жизнями, переселением душ. Этот человек боится смерти из-за неизвестности. А тут все описано очень оптимистично. Я ей предложила почитать эту книгу, чтоб попытать принять такое объяснение

Меня очень заинтересовало то, что эти трое героев на протяжении жизни каким-нибудь образом, но "соприкасались". И еще то, что человек связан с теми, с кем был связан в прошлых жизнях.
У меня тоже есть знакомые, которых вроде знаю пару дней, а такое чувство, что всю жизнь.

Игоря очень жалко. Странно, что автор его наградил всеми неудачами в мире.

Вика, цитата про цену времени мне тоже очень запомнилась!

Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
так вот мне понравилось как там написано... что книга то эта все-равно не пошла... людям правду открыли, а они приняли как дешевую фантастику и не поверили... вот я и задумалась... может нам тоже правду открывают, а мы, дураки, за фантастику принимаем
Я, как любитель фантастики, тоже часто об этом думаю.
Просто почитав фантастику, которая была написана 20-30 лет назад видно, что многое становится реальностью (я не говорю про мифических животных, войну миров и т.д. Я люблю более "реальную" фантастику).
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2014, 11:34
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
еня очень заинтересовало то, что эти трое героев на протяжении жизни каким-нибудь образом, но "соприкасались". И еще то, что человек связан с теми, с кем был связан в прошлых жизнях.
Мне кажется это давно известный факт, именно поэтому часто встречая людей (например в моем случае муж), понимаешь сразу вот он, от него будут дети и т.д., хотя только там пару дней знакомы. Или даже не муж, но понимаешь что человека как-будто давно знаешь.
А вот тема общения с мертвыми меня всегда пугала, т.к. я тоже уверена в том, что те которые могут общаться с людьми ничего хорошего не принесут.
Ну как я и написала в книге много вещей понятных и логичных, но там эта война прям нелепость какая-то честное слово, или выбор сношающихся пар, некоторые моменты меня прям раздражали, какая-то ерунда. Но много конечно интересного.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2014, 20:45
Almari
Мама-профи
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 685
Вес репутации: 1147209
Almari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Киноманка форума Новогодняя награда Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Писала в другой теме, что меня впечатлила связь героев с предыдущими жизнями.
Еще вчера я думала о том, что надо быть осторожным в своих желаниях.
+1

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение

А я как раз люблю именно такую фантастику, которая переплетается с реальной жизнью Т.е. где можно поверить, что все может быть правдой.
+1
Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
Дочитала.
Книга увлекательная. Есть много тем, над которыми можно поразмыслить (в основном это цитаты из энциклопедии. Но так как она идет отдельной книгой, то, выброси эти цитаты из империи, и ничего умного в ней не останется, только увлекательный фантастический сюжет).
Главный герой для меня показался каким-то....безликим чтоли. Почему-то автор решил уделить большее внимание его подопечным. А ведь по сути это две параллельные сюжетные линии. И одну он не раскрыл.
Какими-то несуразными мне показались битвы, а-ля армагеддон...Эти зеленые-синие лучи любви-ненависти напомнили кадры из "Звездных войн" и вызывали скептическую ухмылку.

В общем, я бы оценила эту книгу на троечку с половиной по пятибальной системе.
Она легкая и интересная, но на один раз. Остальные части тоже бы прочитала, если бы было время.
вот прям мои мысли написала


Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
И ангелы получились какие-то уж совсем, как люди. После того, как главный герой (я уже забыла как его зовут) стал ангелом, в нем ничего почти не изменилось, кроме физических моментов (стал проходить сквозь стены, научился летать и т.п.) Да и вообще, я не поняла что это за человек, что за личность...Не раскрытый совсем. Возможно об этом в первой книге говорилось, если, конечно, в них есть взаимосвязь.
еще большой плюсище

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Кыль-Кыль, ну вот значит автор по талантам их "наградил" баллами.))

Добавлено через 3 минуты

А то что убивают, желают смерти ну и фиг с ними лишь бы развивались творчески. Эх по задумке автора болтаться мне жопорукой на земле вечно.


Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
... вот я и задумалась... может нам тоже правду открывают, а мы, дураки, за фантастику принимаем
+1

Короче,за меня отзыв написала Кыль-Кыль и Ко)))
Almari вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2014, 20:20
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Прочитала книгу несколько дней назад, надо отписаться...

До сих пор думаю про книгу... вспоминаю, анализирую... прям в какой-то депресс она меня завела... я так не люблю задумываться обо всем этом мироздании... зачем мы тут, для чего и т.п. А после прочтения книги опять все эти мысли...
О самой книге... первая часть прям поглотила меня, прочла за 1 день, вторая уже не так интересно прям разочаровала мои ожидания, третью уже дочитывала кое как... Но если в целом, то книга понравилась, хотя второй раз вряд ли буду перечитывать. В то же время оставила закладки на многие главы

Понравилось рассуждение про два цикла 4х7. Очень понравился анекдот про лягушку, а вернее заключение из него.
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.