Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.10.2009, 17:22
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию Если ребёнка не взлюбила воспитательница

Девочки у меня вот такая вот проблема. Где то недели две назад было собрание, и я узнала, что наша воспитательница бывшая учительница. Плюс ко всему я поняла, что у неё есть любимчики, а так как в группе 15 девочек и всего 5 мальчиков, и это несомненно все девочки плюс вдое мальчиков и мне кажется что моего сынульку и ещё одного мальчика она не взлюбила. Не могу пока точно сказать как это выражается, но знаю точно, что сыну там не интересно и скучно. Если в яслях у него были друзья и подружки, то тут никого нету( В четверг наблюдала такую картину, все девочки сидели за большим круглым столом и рисовали, а несколько мальчиков стояла просто на ковре и ничего не делали. Я ничего не спросила, но это пока... Я даже не знаю как себя вести, мне сказали поговорить с воспитательницей, но я не знаю как Ещё она когда выбирали родительский коммитет, она сказала что могли бы быть и мы в нём, но скорее всего нам придётся уйти с этго сада, из-за того что мы плохо разговариваем Меня это вообще убила ...
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 17:27
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ндауж..тут действительно надо серьезно вам поговорить с воспитательницей. Темболее если такие наезды, типа плохо разговариваете и т.д. А если она начнет отнекиватся и не получится разговора нормального, то идти к заведующей разговаривать. Пусть тогда ребенка переводят в другую группу например. А с садика вас перевести в другой не имеют никакого права, темболее без вашего согласия.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 17:43
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Спасибо за поддержку, просто я всё было так сказать тактично...Мы и вправду плохо разговариваем...и она сказала по-типу, что в школу таких не пустят и детям придётся сидеть ещё один год в одной и той же группе. Сейчас мы стали посещать логопеда. Но не знаю. пока хочу пронаблюдать.Вед заметила я сразу как мы пришли с больницы, почему то до этого она нормально с ним общалась
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 17:03
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Оль,если такое отношение к сыну будет продолжаться,иди к смело к заведующей.
Хотя вот у нас тоже наблюдала как то вечером-все детишки сидят с воспитательницей и лепят из пластелина,а у меня дочка играет в уголке.Но воспитательница точно ко всем хорошо относиться.Просто у нас сейчас такой период,нам интересно именно играть.Может мальчики просто не захотели?
А у тебя сынок тоже на ковре стоял?Он сам-то тебе что-нибудь рассказывает о воспитательнице в садике?
Ну а речь ещё 100% наладиться,до 5 лет даже логопеды детишек не берут.А вам то вообще ещё 3.У меня вот крестника в 3 тоже было не понять,а в 6 уже как взрослый. так что об этом даже не думай,речь скоро будет замечательная
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 10:10
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Юлик спасибо за подержку! Просто зная сына он выберет рисование. Да на ковре и ничего не делал(.
Когда у него спрашиваю, он просто говорит что ругает, но для меня это не о чём не говорит так как я тоже его ругаю за его непослушность. Может это просто мои выдумки, просто зная, что это учительница...да ещё и выделила самую хорошую девочку и самых плохо раговаривающих мальчиков...ну да ладно. Главное, что сегодня сын с удовольствием пришёл в группу,видно было именно что он хотел! Посмотрим что будет вечером и завтра...
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 10:39
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Оль, у меня по началу была та же проблема. Воспиталки мне понравились, а потом стали мне говорить, что сын не разговаривает (как будто я не знаю), что сам не одевается (как будто там кто-то сам одевается). Я вначале переживала, тоже думала переводить куда-то, а потом они стали нормально говорить, не знаю, что повлияло. Но дело не в этом. Просто все действительно не всегда так как кажется. Я например, зная Костю, он 100% интраверт и не играет с детьми, просила воспиталку не трогать его, если он не хочет играть с другими. И часто прихожу, малыши кучками, а Кот сам. Ему так комфортнее. Было дело все сидели за столиками и что-то делали, а Кот сам на ковре с машинкой. Но ему сейчас так комфортнее, так что я даже рада.

Хотя он часто плачет, когда приходим, но потом сразу успокаивается.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 10:51
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Оль тут бесполезно разговаривать своспитателем и с заведующей. Сделаешь только хуже. Потому что если она действительно плохо относится к твоему сынульке, то такие разговоры еще больше все усугубят. Может при тебе она и будет либизить, но без тебя целый день будет на нем отыгрываться. Тут если есть возможность то конечно лучше перевестись в другой сад.
А по поводу речи, еще рано бить тревогу. Заговорит все будет ОК)))
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 12:27
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Мотылек, может ты и права...может на самом деле я всё себе придумала, посмотрим, я буду приглядыватся и дальше.
Мини, возможность в принципе хоть и маленькая, но существует перевести ребёнка в другой сад и я с тобою согласна, что если буду говорить им то они буду отрываться на ребёнке. Поэтому пока и молчу. Про речь скажу, что он разговаривает, он никогда не молчит...а из-за того что торопиться что то рассказать вылитают из слов много букв, поэтому ничего и не понять, я сейчас стараюсь с ним разговариват медленно практически по слогам, и он пытается...
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 12:40
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Оль, у нас тоже одна воспитательница нормальная, а другая (молодая) какая - то неадекватная. Каждый день мне что - нибудь высказывает - и пьёт он плохо (обливается), и одеваться не умеет и ещё тыщу претензий.
И Юрка к ней в группу плохо идёт, и мне она не нравится, как - то разговаривает недовольным тоном всегда, будто ей должны все.
Недавно пришла пораньше его забрать, она детей на прогулку одевает - орёт на них, одна девочка заплакала, а она говорит - "ну давай и я орать буду!" . И ТОЖЕ СТАЛА ОРАТЬ, типа дразнит ребёнка! Ну и как это называется? (((
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 12:49
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

ужасс какой, не у нас не так(. я уверенна что она не орёт это уж точно! Это не дело орать на ребёнка! Ужасс! И что вы с нею боретесь? Ругаться на неё ходили?
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 15:02
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Не ругалась я с ней...пока моего ребёнка не касается. Боюсь, что она потом его тоже затерроризирует, а с садами БОЛЬШАЯ проблема, не смогу никуда его перевести. (((
Посмотрю чего дальше будет.
Вот зачем идёт в сад работать, если не нравится, да ещё и в ясельную группу? Благо малыши рассказать не могут КАК с ними обращаются?
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 16:54
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Вот я сейчас общаюсь с девочками и педагогического, с которыми вместе учились. Почти все в декрете сидим и вспоминаем как мы воспитателями работали. И поняли мы одну вещь важную, нельзя брать в сад девочек у которых еще детей нет!!!!!! Мы канечно не были грымзами злыми, но детей вообще не понимали и поняли это только сейчас, когда свои появились.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 12:48
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Мини, вот как, я тоже с этим согласна
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 13:35
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Выяснить отношение воспитателя к ребёнку нужно обязательно, хоть и очень тяжело. Если воспитатель не взлюбила кого-то, она его будет постоянно цеплять. А у деток очень ранимая психика, точнее она только формируется. Я вот когда младьшего отдала в сад, приходили и подслушивала как воспитатель общается с детьми, не орёт ли на них. Да и по малышу видно что что-то не так, и это должно сразу насторожить. Надо появляться неожиданно, чтобы воспитатели не знали есть кто-то за дверью или нет. И то что воспитатель бывшая учительница мне тоже кажется это ничего хорошего. Вообще, что повлияло на то чтобы учитель стала воспитателем? Может её выгнали? А у учителей всегда есть любимчики да и общаться она привыкла со старшими детками. Поэтому и требования у неё нелепые. Ну и что что плохо говорит! Мой вообще практически не говорит и воспитательницы мне об этом не заикаются!
Самое главное внимательно следить за поведением малыша, если он становится замкнутый или наоборот слишком нервный, надо бить тревогу!
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 13:47
плутишка
Мама-умница
 
Аватар для плутишка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 216
Вес репутации: 44
плутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, я бы тоже хотела появиться неожиданно, так сказать немного подслушав, как ведет себя воспитатель, но это совершенно невозможно. К нам в сад просто так не попасть, домофон стоит и звонить надо прям в группу. Так естессно и подготовиться можно к прихожу мамочки.
плутишка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 14:06
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Девочки ну вы что??? Вот я тоже по образованию учитель, а работала воспитателем и только потому что в саду можно было на две ставки работать, а в школе нет, а не потому что меня кто то выгнал.
Да и воспитатели же тоже люди)))) а вы подслушивать, подсматривать))) Вот если бы к вам начальник под рабочий стол залазил и подсматривал как вы работаете, приятно было бы)))
Да не спорю есть воспиутки еще те, но не все же такие, хороших больше)))
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 15:46
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Наддин, мне очень сильно нравится это воспитательница и я не думаю, что её выгнали-это исключенно. Просто знаю как относятся учителя к детям(есть конечно же и исключения). А мне кажется на то он и сад, что бы к школе подготовить ребёнка к жестокой среде. Но не сейчас же когда именно у них формируются все комплексы и т.д
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 10:26
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
Наддин, мне очень сильно нравится это воспитательница и я не думаю, что её выгнали-это исключенно. Просто знаю как относятся учителя к детям(есть конечно же и исключения). А мне кажется на то он и сад, что бы к школе подготовить ребёнка к жестокой среде. Но не сейчас же когда именно у них формируются все комплексы и т.д
Если воспитательница нравится это очень хорошо. У меня старший когда ходил в садик у него тоже требовательные воспитательницы были и дали очень хорошую базу для школы, а это очень важно. Но конечно обе воспитательницы не могут быть сильными в равной степени, поэтому конечно одну мы обожали, а на другую мы просто смотрели на отношение к ребёнку. Были конечно неприятные моменты, но самое главное не затягивать когда жалуется малыш, а приходить и беседовать с воспитателями, но конечно в спокойной не вызывающей форме. Вообще лучше всего каждый день беседовать с воспитателями и задержаться в саду спрашивая обо всём и ведя непринуждённую беседу. Если входишь в контакт с воспитателями, тогда можешь уже их незаметно направлять. И кстати был у нас случай, уже в подготовительной группе одним родителям пришлось перевести ребёнка в другой сад...не смогли они более терпеть отношение этой воспитательницы к сыну.
Младьшего я сейчас вожу в этот же садик и для меня важнее сейчас не знания, которые заложат воспитатели, а именно отношение к моему ребёнку. Но это потому, что на следующий год этих воспитателей сменят постоянные и вдобавок малыш ещё не разговаривает. А на следующий год уже будем опять узнавать и стараться попасть в группу к сильным воспитателям.
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 10:41
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Девочки ну вы что??? Вот я тоже по образованию учитель, а работала воспитателем и только потому что в саду можно было на две ставки работать, а в школе нет, а не потому что меня кто то выгнал.
Да и воспитатели же тоже люди)))) а вы подслушивать, подсматривать))) Вот если бы к вам начальник под рабочий стол залазил и подсматривал как вы работаете, приятно было бы)))
Да не спорю есть воспиутки еще те, но не все же такие, хороших больше)))
Я к воспитателям отношусь изначально очень хорошо, даже понимаю что порой им очень тяжело с детками... У меня оба родителя педагоги, а мама так вообще очень долго в садике работала муз. руководителем. Поэтому никакого предвзятого отношения нет. И конечно же я не говорю о каком-то контроле, когда приходишь и демонстративно сидишь или заглядываешь! Воспитательницы ни за что не должны увидеть какой-то контроль. У меня это всё получилось естественно, я будучи в род. комитете приходила в любое время, чтобы собрать деньги с родителей или по орг. вопросам, и воспитатели даже не знали что я нахожусь в группе. Когда я успокоилась и поняла что воспитатели хорошо относятся к деткам я перестала приходить. И всем нашим мамочкам я теперь говорю что воспитательницы у нас золотые!
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 10:46
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от плутишка Посмотреть сообщение
Да, я бы тоже хотела появиться неожиданно, так сказать немного подслушав, как ведет себя воспитатель, но это совершенно невозможно. К нам в сад просто так не попасть, домофон стоит и звонить надо прям в группу. Так естессно и подготовиться можно к прихожу мамочки.
У нас в садике тоже войти в группу нельзя, закрывают дверь. Но в саду помимо центрального входа и входов в группы с улицы, есть у нас ещё чёрный вход. Вот он практически всегда открыт и в группу можно попасть с другого входа проидя через сад.
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.