Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Работающие мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.12.2014, 15:37
BeFree
Мама-умница
 
Аватар для BeFree
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: из маленькой вселенной
Сообщений: 252
Вес репутации: 9469
BeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

К слову, я еще сторонник больничных (если это касается родителя, например), потому что лучше посидеть дома и полечиться, чем героически работать с соплями (образно) заражать всех окружающих, которые потом тоже пойдут на больничный
BeFree вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2014, 16:01
НатаБ
Мама-практикант
 
Аватар для НатаБ
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: РФ, г.Краснодар
Сообщений: 134
Вес репутации: 3518
НатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По хорошему так и надо!!! И времени на больничном гораздо меньше проведешь!!!
НатаБ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2014, 19:56
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
никому не понравится, что на бл без конца! Прекрасно понимаю рук-во. Хочешь работать-работай. Дети важнее-дома сиди!
Ну зачем же так?
А если мать-одиночка с тремя детьми? Ну получилось так... Для неё может дети и САМОЕ главное в жизни, но кормить их тоже надо...
Да и просто дома сидеть не всегда хочется, и как бы не любила своих детей, всё равно хочется НЕ детского общение, и не обязательно КАРЬЕРУ делать, а хотя бы поддерживать свой мозг на должном уровне.
Катюш, я уже поняла, что ТЕБЕ карьера важнее, чем дети, но если твои дочки заболеют, то именно ТЫ ОБЯЗАНА будешь сидеть с ними на больничном. Потому что именно ТЫ мать, и ТЫ ответственна за их жизнь и здоровье.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2014, 08:02
BeFree
Мама-умница
 
Аватар для BeFree
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: из маленькой вселенной
Сообщений: 252
Вес репутации: 9469
BeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Ну зачем же так?
А если мать-одиночка с тремя детьми? Ну получилось так... Для неё может дети и САМОЕ главное в жизни, но кормить их тоже надо...
Да и просто дома сидеть не всегда хочется, и как бы не любила своих детей, всё равно хочется НЕ детского общение, и не обязательно КАРЬЕРУ делать, а хотя бы поддерживать свой мозг на должном уровне.
Катюш, я уже поняла, что ТЕБЕ карьера важнее, чем дети, но если твои дочки заболеют, то именно ТЫ ОБЯЗАНА будешь сидеть с ними на больничном. Потому что именно ТЫ мать, и ТЫ ответственна за их жизнь и здоровье.
Присоеденюсь Не всегда сидеть на больничном - личное желание мамы, иногда это просто необходимость
BeFree вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2016, 21:26
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я работаю нянечкой в саду.Начальство нормально к бл относится,а вот воспитательницы воют,что им без меня тяжелоНо не ругаются
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2017, 13:21
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я ни разу больничный не брала. Бабушка спасает.
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2017, 17:29
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Хожу на больничный редко. Начальство не любит когда сотрудники уходят на больничный.
Тоже бабушки выручают
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2017, 21:12
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

давно на форуме не была.

Луч солнца, я не сижу на бл с детьми. если я сейчас карьеру не сделаю, потом поздно будет.. садик платный, там и не совсем здоровых берут, лекарства просто с собой и все. пока темпа конечно сложнее, бабушки выручают. а так любую работу можно потерять.. и командировки хорошие все заберут..
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2017, 23:01
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я постоянно на больничных, мне никто не поможет...
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2018, 16:42
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

а никак... я их не беру, и отпуска у нас в этом году запрещены.
Через 3 месяца Чемпионат. Вот отработаем и будет один сплошной отпуск)) до следующего проекта/работы
Маринусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2019, 13:34
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

У нас нормальное отношение к б/л. Тем более они не вечны. Я вышла из декрета рано, в 2года дочкиных, только пошли в сад, болели первый год по 1-2неделе каждый месяц, на 2-3год пореже. Сейчас ей 5, больничный беру 2-3 раза в год.
Так что все маленькие детки когда-нибудь вырастут и больничные закончатся.
Juleta вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2019, 23:07
Ленчик08
Мама-теоретик
 
Аватар для Ленчик08
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 86
Вес репутации: 14
Ленчик08 на пути к лучшему
По умолчанию

Не особо рады были конечно, когда уходила на больничные. Ну а куда деваться. У всех дети болеют.
Ленчик08 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2019, 18:31
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Пока не брала, но начальница понимающая женщина, всегда спрашивает как дела, думаю если кто то из детей заболеет или я сама, она не будет против
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2021, 11:49
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я сейчас на отличной работе в этом плане. Спокойно беру больничные, никто не ругается. Без меня легко мою работу сделают. Никакой напряженки нет. И мне спокойно. Когда в школе работала, то нервничала: найдут ли мне замену, будут ли тетради проверять... Потом приходилось догонять, оценки за пропущенный период выставлять. Понятно, что никто не запретит на БЛ уходить, но напряг был.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.