Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние животные


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.12.2013, 22:33
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Небо, я ни разу не правильная.
Ем мясо, ношу мех и кожу. С удовольствием.
Но когти удалять не буду.
Ибо если кошка - стервь, то кроме передних лап у неё есть зубы и задние когтистые лапы.

Нет, проводить аналогии хозяин-кошка не буду.
У меня вот кот абсолютно мне не параллелен

Инстинкт у них такой - когтить.

Но у меня проблема решилась когтеточками и Пушками.

А что творит реально тупое котэ?
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2013, 13:17
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

мое реально тупое котэ мужу в ногу вцеплялось два раза так, что у него кость опухала на голени, пил антибиотики и перевязки ему делала каждый раз по две недели. у мужа до сих пор шрамы как от аппарата елизарьева.... я бы все удалила когти, но врач сказал, что передних достаточно. и реально задники не так ловко они вцепляются. зубы, да, тут понятно, без них никак. ну кусают мои как то не больно.
кроме меня никого не признавал кот, сейчас конечно к мужу привык за 6 лет, а первый год я реально в подушку плакала, что кот дебил и куда его, отдать нереально. в частный сектор, так проще усыпить было, на улице мой и с когтями бы издох, если он домашний, хоть и злой, а мог и под машину попасть и нажраться чегонить.
хорошо хоть муж ради меня его терпел и щас терпит. мой папа родной ито поражается, говорит, давно б его с балкона швыранул, что он творил.
ну там долная история у нас была.
так что.......
иногда выхода нет. ну реально не заметили мои коты отсутствия когтей, даже так же лапами бархатными по диванам скребут и ловТ этими лапами игрушки только так. и живность всякую тоже.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2013, 19:04
Elena_1710
Мама-эксперт
 
Аватар для Elena_1710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 1,685
Вес репутации: 251381
Elena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну тогда мой "тупой" кот тоже крайне опасен, не так давно отправил меня на больничный на неделю + шрамы на всю жизнь на ПРАВОЙ руке! Сделал это не специально, но факт остается фактом, кошка хищное животное и защита самого себя у них заключается в нападении. Но я же не удаляю ему когти и ЗУБЫ, именно зубами он мне руку изкромсал, а зубы у Кунов не как у простой кошечки, а на прилично длинее и толще, да и сила сжатия челюстей ого-го какая

В общем тут спорить можно бесконечно, просто есть люди, которые заводят кошку ради того, чтоб иметь дома ЛИЧНОСТЬ, а кошки именно таковыми являются, и есть те кто заводят дома красивую картинку, которые платятся за свои повадки!
Elena_1710 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2013, 19:15
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

реально тупе котЭ реально достало всех уже
все.что можно ободрать,уже ободрала.терпение лопнуло,когда после поклейки обоев в детской застала ее,как она лапы свои точет об новые обои,чуть не убила.ну и влетело ей!теперь приходится дверь закрывать.не за горами ремонт в коридоре и теперь точно решилась на ампутацию,только вот время выбрать надо.

на ноги прыгает детям,гладить себя совсем не дает-сразу кусается,срет,простите уж,по длине коридора так сказать
да много чего,просто бесит уже,но выкинуть я не могу.
сейчас когти удалим,потом с котом сведем,может покладистее будет.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2013, 10:58
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena_1710 Посмотреть сообщение
ну тогда мой "тупой" кот тоже крайне опасен, не так давно отправил меня на больничный на неделю + шрамы на всю жизнь на ПРАВОЙ руке! Сделал это не специально, но факт остается фактом, кошка хищное животное и защита самого себя у них заключается в нападении. Но я же не удаляю ему когти и ЗУБЫ, именно зубами он мне руку изкромсал, а зубы у Кунов не как у простой кошечки, а на прилично длинее и толще, да и сила сжатия челюстей ого-го какая

В общем тут спорить можно бесконечно, просто есть люди, которые заводят кошку ради того, чтоб иметь дома ЛИЧНОСТЬ, а кошки именно таковыми являются, и есть те кто заводят дома красивую картинку, которые платятся за свои повадки!
одно дело личность, а другое, собственное здоровье.
коты не личности, они характерные животные, у них УСЛОВНЫЕ И БЕЗУСЛОВНЫЕ РЕФЛЕКСЫ, как у любого животного, У НИХ НЕТ ВТОРОЙ СИГНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, они не думают словами у себя в уме, как вы это себе представляете. они все забывают, если это не связано с выживанием и пропитанием. мои коты оба с характерами до сих пор, с когтями их нервную систему я не улаляла, так же хотят сидят на ногах у меня, хотят бесятся, хотят дрыхнут, встречают нас с мужем у порона и провожают.
при этом вспоминаю как в деревне бабушка меня ругала, что я ее кошку кормила, она мышей переставала ловить. так той радость кислая картошка была и что ее погладят. и отец мужа моего удивлялся, как это кота не тронуть, что за баловство дома. животное должно пользу приносить хотя бы эстетическую.
если вам нравится эта порода мэйнкун и терпеть эти выкрутасы, ради бога. если дома срач и вред здоровью, в чем смысл? мы же уходим от людей, которые к нам плохо относятся или воспитыаем детей, чтоб они не срали посреди комнаты. не понимаю этот садомазохизм и еще гордыню за это. у меня вот животное идиот и буду это терпеть. потому что суслик сука личность!
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2013, 11:08
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Личность – конкретный живой человек, обладающий сознанием и самосознанием. Структура личности – совокупность социально значимых психических свойств, отношений и действий человека, сложившихся в процессе его развития и определяющих его поведение.

В широком, традиционном смысле личность – это человек как субъект социальных отношений и сознательной деятельности. В структуру личности входят и все психологические характеристики человека, и все физиологические особенности его организма.

В психологии принято подчеркивать именно общественный характер личности – ее возникновение и развитие возможно только благодаря жизни человека в обществе.

И ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ГАДЯЩИЙ И БРОСАЮЩИЙСЯ НА ЛЮДЕЙ КОТ?
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2013, 11:32
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
одно дело личность, а другое, собственное здоровье.
коты не личности, они характерные животные, у них УСЛОВНЫЕ И БЕЗУСЛОВНЫЕ РЕФЛЕКСЫ, как у любого животного, У НИХ НЕТ ВТОРОЙ СИГНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, они не думают словами у себя в уме, как вы это себе представляете. они все забывают, если это не связано с выживанием и пропитанием. мои коты оба с характерами до сих пор, с когтями их нервную систему я не улаляла, так же хотят сидят на ногах у меня, хотят бесятся, хотят дрыхнут, встречают нас с мужем у порона и провожают.
если вам нравится эта порода мэйнкун и терпеть эти выкрутасы, ради бога. если дома срач и вред здоровью, в чем смысл? мы же уходим от людей, которые к нам плохо относятся или воспитыаем детей, чтоб они не срали посреди комнаты. не понимаю этот садомазохизм и еще гордыню за это. у меня вот животное идиот и буду это терпеть. потому что суслик сука личность!
Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Личность – конкретный живой человек, обладающий сознанием и самосознанием. Структура личности – совокупность социально значимых психических свойств, отношений и действий человека, сложившихся в процессе его развития и определяющих его поведение.

В широком, традиционном смысле личность – это человек как субъект социальных отношений и сознательной деятельности. В структуру личности входят и все психологические характеристики человека, и все физиологические особенности его организма.

В психологии принято подчеркивать именно общественный характер личности – ее возникновение и развитие возможно только благодаря жизни человека в обществе.

И ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ГАДЯЩИЙ И БРОСАЮЩИЙСЯ НА ЛЮДЕЙ КОТ?
Действительно, кот не подходит под юридическое описание "личность".
Но от этого разве меняется что то???
Пусть он не думает у себя в голове словами.
Просто я например заводила кота - не для того чтобы он приносил мне пользу.
Он ее не приносит. Кот в квартире - это существо которое просто любят. Просто так. Не за то что у него шерсть крутая или еще что то.
Я своего притащила с помойки. Перспективы приносить даже эстетическую пользу у него не было. Он был грязный, с больными ушками и глазками. Шерсть блеклая и клоками сыпалась.
Я ему принесла пользу! А не он мне. Я его вылечила вымыла накормила напоила и согрела. А теперь люблю и все.
И вот честно, когда нам ветеринар сказала, что его надо бы кастрировать. Я после операции когда он отходил ревела. Потому что я сделала ему больно.
Мне самой до сих пор стыдно перед ним за это.
А ему может и по фиг давно.
И когда он драл обои в углу от него тоже пользы не было. Но я не выкинула и не ампутировала когти. Наказывали его углы натерли лимонами, купили когтеточку. Все, вопрос решился.
Я считаю ампутацию неоправданно жестокой. Никогда бы не сделала. Это я. И я рада, что есть люди, которые тоже так думают.
Это все, спасибо за внимание.
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2013, 14:51
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Shegal, так вы читайте то, что выше написано.
я ЗА подобранных и бесполезных животных.
мне тоже жалко было, когда они отходили от наркоза.
НО у вас проблема решилась когтеточкой, а у кого то НЕТ.....
если животное реально превращает квартиру в бомжатню и несет угрозу домочадцам и гостям, ну зачем это? НЕ РЕШАЕТСЯ ПРОБЛЕМА воспитанием и дополнительными аксесуарами.
мои коты не приносят пользы только траты. они беспородные и я их тоже просто так люблю, не смотря на то, что они творят. если б я продавала их котят за 50 тыщ и у меня была бы им отдельная комната, я бы может и закрыла глаза на их выкрутасы. но в таком случае это был бы бизнес, а не друг и личность в моем доме....
и не вижу смысла мучить их и себя еще большими нервами и побоями, если б у них были когти.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2013, 19:37
Elena_1710
Мама-эксперт
 
Аватар для Elena_1710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 1,685
Вес репутации: 251381
Elena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну мой кот на меня не кинулся, он просто повесился на игровом комплексе! Я ринулась спасать, он от боли и шока просто стал жевать мне руку!!! А как орал, я вообще молчу!!!! Так у нас агресии ноль
Elena_1710 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2013, 22:15
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena_1710 Посмотреть сообщение
ну мой кот на меня не кинулся, он просто повесился на игровом комплексе! Я ринулась спасать, он от боли и шока просто стал жевать мне руку!!! А как орал, я вообще молчу!!!! Так у нас агресии ноль
так и слава Богу, что агрессии ноль.
а когда фонтаном эта агрессия прет.....
неее, у кого животное как у меня, считаю меру удаления коготков оправданой.
если хороший ветеринар, то в добрый путь, кто в раздумьях.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2014, 05:45
Brida
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Brida на пути к лучшему
По умолчанию

У меня подруга надумала коту сделать так называемые "мягкие лапки".
Девочки, ведь это очень жестокая операция, когда коготочки удаляют. Никому не советую. Кошку можно оставить просто калекой после такого удаления.
Переубеждаю подругу как могу.
Brida вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2014, 14:23
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

У нас кот тоже много чего разодрал, например спинку дивана и двух кресел - поставили их к стене впритык, теперь ему неудобно))), обои в коридоре - сделали ремонт, теперь на этих обоях ему очень трудно точить когти (очень плотные).и цвет обоев другой, под камень на них почти не заметны мелкие дефекты. Покупали различные когтеточки - игнорирует) так что мы под него подстраиваемся теперь) правда иногда муж стрижет когти специальными щипцами, но кот это совсем не любит, надо подбираться к нему когда он в настроении)))
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2016, 18:04
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Удаление когтей приносит постоянную боль. И не избавляет от пакости. Зубами драть будут.
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2017, 22:14
Tatka
Мама-академик
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 1147
Tatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы стригли, сейчас здоровый стал, не даётся. Все дерёт вокруг паразит такой, сил уже нет. Но выдирать жалко когти.
Tatka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2017, 13:48
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таня88 Посмотреть сообщение
Мы стригли, сейчас здоровый стал, не даётся. Все дерёт вокруг паразит такой, сил уже нет. Но выдирать жалко когти.
Выдирать конечно жалко)))) это садизм)))
А удалить под наркозом, а если ещё и кастрировать, пока молодой и не закрепилось дикое, поведение - это гуманно и всем окружающим комфортно. Включая животное.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2017, 17:27
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
А удалить под наркозом, а если ещё и кастрировать, пока молодой и не закрепилось дикое, поведение - это гуманно и всем окружающим комфортно. Включая животное.
По моему-кастрирование и удаление когтей это вообще разные вещи...
Когти кошке/коту жить не мешают..это скорее хозяевам мешают,что животное типа все дерет.И после удаления животное испытывает боль и дискомфорт...Всю жизнь...

После кастрации/стерилизации животное быль не испытывает(когда уже все зажило).Это уже большая разница...
Метки животного,это пол беды ещё...природу-то куда девать?
Если животное гуляет.ладно ещё..может и реально смысла нет(если не считать всех бездомных и утопленных котят,которые появятся за это время)..
А если животное дома сидит,без выгула..тогда как?
Они начинают метить,кричат..куда от этого деваться..природа...
Тогда происходит всплеск гармонов..а дальше ничего...и к чему это приводит...к развитию болячек и онкологии
И что тогда гуманнее....ждать пока животное заболеет и умрет..чем как-то избежать этого?
Странный выбор
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2017, 08:59
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А если животное дома сидит,без выгула..тогда как?
Они начинают метить,кричат..куда от этого деваться..природа...
Тогда происходит всплеск гармонов..а дальше ничего...и к чему это приводит...к развитию болячек и онкологии
И что тогда гуманнее....ждать пока животное заболеет и умрет..чем как-то избежать этого?
Странный выбор
Я из ваших слов как раз бы и сделала выбор, что для домашнего животного в условиях городской квартиры, без выгула, как раз логичнее - кастрация.
Нет?

Просто в этой теме кроме меня все теоретики. И даже не видели живого кота с ампутированными когтями. А у меня такая пара жила долгую и счастливую жизнь. Ничего у них не болело. Что там может болеть? Удалили, наложили швы, сняли швы. Все. Абсолютно гармоничные животные.
Прежде чем, что-то отвергать, надо это хотя бы увидеть.
А гуманно рассуждать модно.
Повторюсь, каждый делает свой выбор. Я сделала и нисколько не жалела ни разу.
А вот миллион объявлений на Авито вижу каждый день, когда люди отдают животных, когда родятся дети и все закидоны животных усталым родителям надоедает терпеть.
У меня и коты жили и дети рождались. Никого зато не отдавала. Не ввбрасывала, не топила.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2017, 13:07
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Я из ваших слов как раз бы и сделала выбор, что для домашнего животного в условиях городской квартиры, без выгула, как раз логичнее - кастрация.
Нет?
Да
Цитата:
Ничего у них не болело. Что там может болеть? Удалили, наложили швы, сняли швы. Все. Абсолютно гармоничные животные.
Ну а как они скажут..болит нет..испытывают они дискосмфорт или нет
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2017, 21:45
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Да

Ну а как они скажут..болит нет..испытывают они дискосмфорт или нет
Даже если не скажут. Я не понимаю логики, откуда боль? Даже, если человеку, удалить первые флаги пальцев, понятно что в медицинских условиях, я сомневаюсь, что будет что-то болеть. Да, неудобно. Но человек в 100 раз больше использует руки, ито, я уверена, что уже через год приспособится жить.
А коты и подавно. Мои без когтей мышей ловили только так. Было время в частном секторе жили, так часто ящерицы в дом забегали, летучие мыши, мотыльки, стрижи. Так им всем хрендец приходил от котов моих, которые без когтей.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2017, 22:43
Татьяна_я
Мама-практикант
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: КРЫМ Симферополь
Сообщений: 179
Вес репутации: 8
Татьяна_я на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже кот с удаленными когтями.
Живем мирно, дружно без когтей уже около трех лет, может чуть больше.
Нам не помогли когтеточки, кот драл просто ужас как-мебель , обои , человечьи т е мои ноги и спину.Наказывать в моем случае было не гуманно, пример: целый день на работе, пришла, разодран угол, что нужно бить, натирать угол, ХЗ он уже и забыл как его разодрал , а я буду наказывать
Не скажу, что жизнь кота изменилась без когтей
Татьяна_я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.