Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Прогулки и общественные места


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.06.2011, 15:27
Светлашик
Мама-теоретик
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Вес репутации: 0
Светлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я спокойно отношусь, когда ко мне подходят, что-то говорят или спрашивают, без советов, конечно. Недавно ко мне на улице женщина подошла, спросила сколько моей малышке месяцев. Можно было спросить "какое ваше дело?" и обидеть, а я ответила, что 4. Оказалось, что у нее внучка только родилась, и ей просто стало интересно, когда её внучка такой же будет))) единственное раздражает, когда еду с орущим ребенком в коляске и люди убийственным и осуждающим взглядом смотрят на меня, не зная, что я перла малыша на себе полчаса и уже вымоталась, тороплюсь домой, чтоб быстрее её успокоить...
Светлашик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2011, 03:27
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

У нас вообще не было такого, чтобы кто-то подходил к ребёнку, пугал его, на руки брал или мне что-то высказывал или советовал поучительно-назидательным тоном по поводу соски, одежды, брать на руки, не брать на руки... Мне даже сложно представить такую ситуацию. Чтобы ктото чужой подошёл, взял на руки моего ребёнка или попросил взять... Потрогать из взрослых тянутся только соседи, и то далеко не все. Однажды только бабушка одна, тоже соседка, поднималась на свой этаж, а я с ребёнком в одной руке и коляской 10 кг в другой спускалась ей навстречу, она запереживала, что ж я так тяжести тягаю и предложила малыша моего подержать, пока я коляску спущу, но я вежливо отказалась. И эта же бабушка как-то столкнулась с нами у подъезда, мы гулять, а она домой, было ближе к 6 вечера, но всё равно жарища, а мы с непокрытой головушкой гуляем, и она говорит - не напечёт головку без панамки? А потом сама же говорит - ну вообще-то уже вечер... Если такие давно знакомые люди - совершенно спокойно отношусь, ещё и спасибо за заботу скажу.

А как-то давно уже, месяца в 3 или 4, пошла я с коляской, надо было мне на рынок, и вот уже рынок близко, а малыш у меня вдруг проснулся и давай кричать. И на руках не успокаивается. А я всё в надежде, что на руках его успокою, в коляску уложу и до рынка всё таки дойду. А он всё кричит у меня и кричит. Подошла ко мне бабулечка такая и говорит - может зайдите в магазин, попроситесь там тихонько грудью покормите, он у вас и успокоится... Никуда я не пошла конечно проситься кормить, на рынок забила и говорю ей - пойду домой лучше поскорее. И бабулечка эта помогла мне коляску вести, а я малыша на руках несла. Вот такие добрые люди встречаются. Сама я в том момент с кричащим малышом на руках как-то совсем растерялась, почему-то не могла сообразить, что домой надо быстрее идти. Обычно он у меня очень подолгу спал, а тут совсем мало и кричал, как уже дома выяснилось, от голода. Верно мне бабулечка говорила - покормить.

Меня сейчас другое стало смущать. У меня малыш стал тянуться к другим людям, причём к взрослым. Гуляем в парке, сидят на лавке молодые парни, курят. Мой подходит и улыбается им. Они бедные аж сигареты давай прятать К бабушкам на лавке подходит, к дедушке одному тут подошёл, всем улыбается. Они тоже улыбаются, разговоры заводят, бабушки сразу - иди к нам, иди к нам... Как-то ласково называют. А я вот смущаюсь. Действую конечно по ситуации, когда отвлекаю и увожу листики собирать, на фонтане прыгать, чтобы не мешать, когда разговор коротенький заводим, потом машем пока-пока и идём дальше. Но всё равно меня это напрягает, кажется, что мы мешаем что ли...
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2011, 03:38
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
К трогающим деткам претензий нет

Проблема в другом...у нас в России вообще у людей старшего поколения отсутствует понятие ЛИЧНОГО ПРОСТРАНСТВА...это напрягает. ДА, можно спокойно реагировать на советы, но зачем вообще их сыпать направо и налево, особенно учитывая что все советы банальные и общие...
Да и вообще любой совет можно дать по-разному...можно сказать "Что ж ты так холодно одела ребенка" и вызвать негативную реакцию...а можно сказать-"прохладно сегодня что то" и заставить меня задуматься , а не холодно ли одет мой ребенок....

Советы нужно давать , когда о них СПРАШИВАЮТ. На то он и совет. Тогда все довольны, одному помогли, другой помог.

Вот была я на выставке с Колей, подошел дед-сначала ой, тютю молодец, поздравляю.
Спасибо, это приятно.

А потом началось. "Вот вы только не одного рожайте, обязательно второго! Один ребенок в семье-это плохо."
Спасибо говорю, все понимаю, обязательно родим.
"Нет, давайте прям сразу второго, пока мама молодая, а то потом старая будет не поможет....".
Это уже напрягло...да мама мне не помогает(потому что сама справляюсь)! Но вы то об этом не знаете...но, молчу...
Через полчаса-"А вообще, совет, до 40 дней никому не надо показывать, так что зря вы его привезли сюда".
Ну и сколько интересно можно улыбаться и говорить, да спасибо, я понимаю......

В итоге вышла я оттуда не отдохнувшая, как хотелось, а напряженная, потому что вместо высокого искусства, блин, пришлось говорить об этом.
После первого спасибо я бы от этого дедули отошла подальше. Или если не после первой, так после второй его фразы уж точно. Видно же, что он от вас не отходит, так чего его провоцировать на долгие разговоры.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2011, 21:41
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я стараюсь со словами "Спасибо, учтем" двинуть подальше и поскорее.
А однажды едва не сорвалась на бабаньку, тк она была третьей кто заглянул!!! в коляску за 50 метров пути. но она же не знала, что она уже третья, поэтому я сдержалась.
Но вообще я как слингомама особо устойчива к таким вещам, у нас ни одной прогулки не проходит без десятка "ему же так неудобно\ножки давит\так нельзя\.....".
Нужно стараться быть добрее к людям.

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Я все мечтаю заказать себе вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] футболку на лето, уже июнь начался, надо спешить Может, так хотя бы поубавится желающих лезть ко мне и ребенку со своими советами и комментариями...
Вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] тоже хороша!
симпатичные. я думаю, улыбку вызовут.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2011, 00:24
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
Чет злые какие-то тут все собрались...
. Не приятно, достали, сами знаем, бесят, ну возможно и так, только вот, лет эдак через 20-40, нужно не забыть, когда самим захочется давать советы, как это нас задевало!!!
Защищать ребенка нормальная мамская реакция, но мы цевилизованные люди и не в каменном веке живем, вокруг люди, всю жизнь ребенка от людей прятать не получится!!!
да не злые,а просто напрягает.если уж Вам с 1-2 детьми это напряжно слушать,то мне с моим дет.садом ого-го...но я смотрю по ситуации,иногда выводят и посылаю,но не прямым текстом конечно.не могу я взрослых послать,я себя молодой чуствую и когда бабушка "помочь" хочет,я стараюсь не раздражаться...
Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
У нас вообще не было такого, чтобы кто-то подходил к ребёнку, пугал его, на руки брал или мне что-то высказывал или советовал поучительно-назидательным тоном по поводу соски, одежды, брать на руки, не брать на руки... Мне даже сложно представить такую ситуацию. Чтобы ктото чужой подошёл, взял на руки моего ребёнка или попросил взять...
Меня сейчас другое стало смущать. У меня малыш стал тянуться к другим людям, причём к взрослым. Гуляем в парке, сидят на лавке молодые парни, курят. Мой подходит и улыбается им. Они бедные аж сигареты давай прятать К бабушкам на лавке подходит, к дедушке одному тут подошёл, всем улыбается. Они тоже улыбаются, разговоры заводят, бабушки сразу - иди к нам, иди к нам... Как-то ласково называют. А я вот смущаюсь. Действую конечно по ситуации, когда отвлекаю и увожу листики собирать, на фонтане прыгать, чтобы не мешать, когда разговор коротенький заводим, потом машем пока-пока и идём дальше. Но всё равно меня это напрягает, кажется, что мы мешаем что ли...
общительный малыш,что в этом такого...конечно,можно посмотреть с разных сторон и найти много минусов...но вот мои дети например подходят только к нормальным людям.сколько уже таких случаев было (опыт у меня богатый ),общаюсь с человеком,дети мои ни в какую не признают его,шарахаются,убегают,не разговаривают,за меня прячутся...а потом я узнаю "столько нового" об этом человеке... а когда ребёнок совсем людей боится,тоже не есть хорошо...


а вообще по теме,добрее надо быть к людям,но иногда это невозможно.меня вот например просто добивает вопрос (от людей,которые неоднократно меня видели,например продавцов в ближайшем от моего дома магазине),все ли дети мои.но я стараюсь сдержанно ответить,иногда правда за день так достанут,что отвечаю какие-нибудь глупости,типа "нет я их украла,звоните скорее в милицию..." или "тут 2 варианта : либо Ваши,либо мои.если не Ваши,значит мои"... обычно пока челюсти подметают асфальт,я стараюсь удалиться на безопасное расстояние...в коляску слава Богам никто не лезит,но вот по поводу ручек,это жесть.особенно,когда переходим дорогу и малышня моя начинает суетиться...но я например не вижу ничего страшного,если кто-то перенесёт их через лужу или даст руку,чтоб перейти дорогу.всегда скажу спасибо,а мне в ответ здоровья пожелают.приятно...правда встречаются и такие,у кого возникает очень много вопросов,но я имею свойство быстро двигаться,поэтому настойчиво бежать за мной не у всех получается...
а ещё раздражает,когда начинают в душу лезть,мол как же Вам тяжело (а никто и не говорит,что мне легко),как же Вы всё успеваете (и кто им сказал,что я всё успеваю? ),а Вы планировали так много детей и с такой маленькой разницей (да какая разница,они уже есть,не это ли счастье?).а одно время народ "отмачивал",меня на "ха-ха" пробирало,кода понимала,что вопросы закономерно повторяются.дело в том (см. мои линеечки),что у Насти и Никиты разница 1г9мес,но Настя довольно миниатюрная была лет до 2,5 , а Никита довольно пухленький и крупный.так вот,сначала все спрашивали,а это у Вас двойняшки?я,наивно полагая,что вопрос касается моих погодок,отвечала,нет,а потом выяснялось,что про "двойняшки" имелось в виду Игорь и Настя... "убийственный" момент,когда одна бабуля спросила у меня (тогда у меня было трое,Игорю 6лет,Насте около 2лет,а Никита только родился), "дочка,тяжело наверное тебе с тройняшками?"я чуть в осадок не выпала...бабулю расстраивать не стала,говорю "да,не особо,справляемся с Божьей помощью..." бабуля разохалась,счастья,здоровья пожелала...
а вообще на всех многодетных форумах жалуются,что не дают многодетным прохода,клюют со всех сторон...а мне кажется,тут как сам поставишь так и будет.я стараюсь ходить "выше нос,грудь вперёд,попу назад..." люди видят,кому можно в душу нагадить,а кому не стоит...и мне везёт в этом плане,ттт чтоб так и продолжалось...
а Вам желаю терпения,если будут вопросы,пишите,вместе придумаем ответ...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 18:46
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я скорее из разряда злых мамаш как правильно написала Аня - отсутствие чувства личного пространства у некоторых просто добивает меня! Злит,когда в наглую заглядывают в коляску,аж под капор голову засунут и дальше пошли, в вот когда улыбаются и умиляются, разговор приятный заводят - нет
Злит когда комментируют в спину - то есть мимо проходят и громогласно возвещают, что у меня такой маленький и я его плохо одела. Еще как-то в магазине меряли рюкзак,так тетка мимо проходила и громко такая: а мы такой покупать не будем,от них позвоночник испортится. И стою я как дура,еще улыбку радостную от будущей покупки не успела стереть,а все на меня вопрошающе смотрят. Я так же громко ответила: а мы не будем тете говорить,что некультурно вслух комментировать и будем покупать,потому что нам пофиг что там кто думает.
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 15:17
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
Я скорее из разряда злых мамаш как правильно написала Аня - отсутствие чувства личного пространства у некоторых просто добивает меня! Злит,когда в наглую заглядывают в коляску,аж под капор голову засунут и дальше пошли, в вот когда улыбаются и умиляются, разговор приятный заводят - нет
Злит когда комментируют в спину - то есть мимо проходят и громогласно возвещают, что у меня такой маленький и я его плохо одела. Еще как-то в магазине меряли рюкзак,так тетка мимо проходила и громко такая: а мы такой покупать не будем,от них позвоночник испортится. И стою я как дура,еще улыбку радостную от будущей покупки не успела стереть,а все на меня вопрошающе смотрят. Я так же громко ответила: а мы не будем тете говорить,что некультурно вслух комментировать и будем покупать,потому что нам пофиг что там кто думает.
Неужели я такая же как та тетка? Я просто считаю своим долгом дать совет молоденькой мамашке как ей жить Как бороться с собой даже не знаю
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 15:36
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

мне вообще параллельно, кто там что говорит и куда смотрит
пусть лучше улыбаются, советуют и так далее, чем вообще не замечают ни ребенка, ни маму с ребенком
мы когда были с дочкой в Италии - первое время были в шоке, что любой прохожий может неожиданно с нами заговорить, сделать дочке кучу комплиментов, взять за ручку, даже поцеловать или что-то подарить.. потом привыкли не вижу в этом ничего плохого
меня гораздо больше раздражает и расстраивает, когда люди прут как танки, невзирая на детей, топчут и толкают, либо шипят сквозь зубы про "понарожали тут", либо смотрят на ребенка как на мерзкое существо

нет уж, пусть лучше общаются, как умеют
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 14:27
Вилка
Мама-теоретик
 
Аватар для Вилка
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 70
Вес репутации: 2442
Вилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспорима
По умолчанию

совершенно спокойно отношусь
даже радует, что к моему ребенку проявляют интерес
с удовольствием общаюсь и отвечаю на вопросы
советы никто не пытался раздавать, что-то даже не представляю, что незнакомые нам люди могут что-либо посоветовать
Вилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2012, 16:10
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже спокойно отношусь к повышенному вниманию, пока никакого криминального поведения типа лезть со слюнявыми поцелуями никто не демонстрировал, в основном улыбаются, рожицы корчат, с девушками лет 16-30 Лешка сам кокетничает (и ему отвечают взаимностью)) единственное, в последнее время детю стали с пугающей частотой совать в руку конфеты! Это напрягает, но я каждый раз благодарю и аккуратно вытаскиваю из ручки сына со словами "давай мама подержит", пока прокатывает, но скоро боюсь надо будет придумывать как вежливо останавливать добродетелей...
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 15:52
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А я наверное буду очень злой мамашей, или просто у меня от беременности раздражительность такая. Я всяких бабулек-советчиц уже прибить готова, а если кто-нибудь к ребенку моему полезет, наверное прямым текстом посылать буду
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 22:19
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
я тоже спокойно отношусь к повышенному вниманию, пока никакого криминального поведения типа лезть со слюнявыми поцелуями никто не демонстрировал, в основном улыбаются, рожицы корчат, с девушками лет 16-30 Лешка сам кокетничает (и ему отвечают взаимностью)) единственное, в последнее время детю стали с пугающей частотой совать в руку конфеты! Это напрягает, но я каждый раз благодарю и аккуратно вытаскиваю из ручки сына со словами "давай мама подержит", пока прокатывает, но скоро боюсь надо будет придумывать как вежливо останавливать добродетелей...
А моя думала,что это игрушка,потому что вообще не знала,что такое конфета,она ей стучала,засовывала во все дырки,я в кормашек говорила прятать.
Я кстате совершенно нормально отношусь к вниманию,хоть его и очень много всегда.Ну ведь люди по-доброму,чего злиться,ну и пусть советуют,я послушаю,поулыбаюсь и дальше пойду. Ну конечно если хамят или если бы сказали воспитывать ребенка надо,у нас такого не было,но как предположение,я бы тоже ответила,но а когда бабули лыбятся и расхваливают,пусть и с советами попути,то что тут плохого.Вот когда моего возраста умничают и с советами без моего просьб о помощи лезут,вот это мне не нравится.
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2012, 09:17
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

к нам в основном такого внимания пока не проявляют, но вообще наверно буду тихо беситься. мне и сейчас не нравится когда в автобусе всякие бабки-дедки-тетки к детям пристают чужим.
один раз ехала в автобусе, ребенок в рюкзаке спал, уткнувшись мне в плечо. женщина одна спросила: "он не задохнется???" и рукой полезла проверять. вот ей я чуть не врезала реально.
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2012, 21:34
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама_Такая Посмотреть сообщение
к нам в основном такого внимания пока не проявляют, но вообще наверно буду тихо беситься. мне и сейчас не нравится когда в автобусе всякие бабки-дедки-тетки к детям пристают чужим.
один раз ехала в автобусе, ребенок в рюкзаке спал, уткнувшись мне в плечо. женщина одна спросила: "он не задохнется???" и рукой полезла проверять. вот ей я чуть не врезала реально.
я б убила
на нас смотрят внимательно, когда мы в слинге, особенно когда в соингокуртке - там уж не заметить невозможно
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 15:11
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

если тети-бабушки начинают говорить какой у вас красивый мальчик, при том, что у меня дочь, тогда спокойно поправляю и отхожу,
если начинают нахваливать, тоже стараюсь поскорее уйти, не известно, что у этих "доброжелателей в голове",
а когда мы еще маленькие были и в люльке катались сильно бесило, если кто-то заглянуть хотел
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 15:58
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

эх...не люблю эти снюли и сопли в отношении ребенка...и себе не позволяю такого а отношении других детей, а уж в отношении моего ребенка - просто ФУ!!!
обычно просто игнорирую выказывания вроде: ОЙ..ему не холодно?! Или ну вы чего так с ребенком нельзя!! (это обычная реакция на игры с папой)...лезть к нему не лезут - убила б на месте!!!
Siva на форуме   Ответить с цитированием
Old 10.02.2013, 12:54
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

я когда Беременная ходила, все на пуз пялились, так бесилась...вот чего необычного в Беременной девушке...
Сейчас тоже не люблю, когда Максу чужие люди чрезмерное внимание уделяют. но веду себя прилично...стараюсь не грубить, а по мирному уйти...
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2013, 03:48
Elenita
Мама-практикант
 
Аватар для Elenita
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Мехико
Сообщений: 164
Вес репутации: 6366
Elenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспорима
По умолчанию

ой, меня тоже бесит когда лезут все кому не лень с просьбой посмотреть на моего ребенка, наверное глядя на меня, думают что он у меня голубоглазый блондин, а у меня сынок в папу пошел, кареглазый брюнет народ здесь просто бзикнутый на светленьких.
Elenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2013, 10:57
Стриж
Мама-мудрец
 
Аватар для Стриж
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва-город Герой
Сообщений: 2,063
Вес репутации: 97661
Стриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки а я сейчас по другому ко всему отношусь. Мне кажется это только у нас такая проблема что боимся малышей кому то показывать.
Мы вот с 2 месяцев с младшим везде катаемся и за границу и в другие города. Люди за рубежом очень трепетно к детям никогда не пройдут мимо чтобы не улыбнуться малышке поговорят с ним. Мы вот отдыхали с итальянцами так они специально подходили к нам чтобы пожелать ребенку доброе утро или добрый день. Мы доставляет им радость. Вообще за рубежом другой менталитет а мы все привыкли от всех прятать. Я сама такая со старшими была. А сейчас мой младший со всеми общается и на улице и в гостинице и в магазинах. Я всегда говорю про себя от плохого взгляда бог нас обережет. Домой прихожу всегда умою.
Вот мы только приехали опять из другого города там в гостинице жили иностранцев много было опять они так душевно и с таким счастьем с ним общались и мужчины и женщины.
Стриж вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2013, 15:42
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

если к нам проявляют адекватное внимание (особенно, если проявляют тоже родители других таких же малышей), то я к этому отношусь положительно. Но меня реально взбесило, когда какая-то бабка сказала, что моему ребенку в коляске дышать нечем (я занавесила коляску пеленкой, т.к. Аня засыпала, а солце светило ей в глаза, да и вообще считаю, что прямые солнечные лучи в лицо не есть хорошо, т.к. кожа белая и быстро сгорает). Я ей на это сказала, что не принимаю советы от посторонних. А она мне : "так если ты делаешь неправильно"!!!! Меня вообще бесят люди, которые уверены в своей святой (но весьма спорной) правоте, тем более когда лезут, как говорится, со своим уставом в чужой монастырь(((
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.