Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Досуг > Книги и журналы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.03.2012, 09:40
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

По рассказам Филипа К. Дика сняты такие картины как "Особое мнение", "Вспомнить все", "Бегущий по лезвию", "Крикуны", "Пришелец"
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 20:08
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Я читала Даниила Корецкого "Антикиллер" 2 книги, потом года через 2 вышел фильм. Не сказать, что я в восторге от всех 3-х частей, но книга намного интереснее и одна и вторая)))
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2012, 18:50
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белобока Посмотреть сообщение
Сейчас с удовольствием смотрю экранизацию "Дорогой мой человек" Все 3 книги прочла лет в 16... Захотелось перечитать.
Книги просто великолепные, а вот сериал, конечно, тихий ужас. Такое впечатление, что снимал подросток ничего и никогда не слашавший о книге и том времени, кроме того, что было НКВД.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2013, 13:30
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Я в шоке - Роман Оскара Уйальда "Портрет Дориана Грея", экранизировался более 15 раз!!!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2013, 20:57
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Экранизация Анны карениной понравилась именно 2013 года, начинала смотреть 2008 - не то,игра актеров отличается по качеству в худшую сторону. 1957(или 67), там более интересно, но муж карениной там больно старый, и вообще актеры некоторые(только некоторые) не дотягивают эмоционально, Каренина там хорошо сыграла.
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2013, 16:39
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белобока Посмотреть сообщение
Сейчас с удовольствием смотрю экранизацию "Дорогой мой человек" Все 3 книги прочла лет в 16... Захотелось перечитать.
Эта трилогия просто великолепна! Одна из моих любимых историй Сериал не смотрела, только фильм видела. Кстати, сериал так и лежит у меня, собираюсь посмотреть, но что-то всё никак не собраться.

Кстати, об Анне Карениной. Понравилась экранизация Сергея Соловьева (2008), очень добротно сделана. Татьяна Друбич в роли Анны мне понравилась значительно больше Киры Найтли. Очень понравился Ярослав Бойко в роли Вронского и Сергей Гармаш в роли Левина
Создатели, кстати, воссоздавали станцию "Обираловка", где кинулась под поезд Анна, по фотографиям, всё как было в то время.
Местами, правда, фильм немного затянут, но в целом мне кино понравилось.
Ещё: подготовительный этап картины длился 15 лет! Немалая часть съемок проходила в музее-усадьбе Л.Н. Толстого "Ясная поляна", приятно было увидеть знакомые места, я там была))
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2013, 17:52
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

интересно про фильм Анна Каренина
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2013, 11:23
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Спасибо! Сама не ожидала, что мне понравится, мне нравятся далеко не все наши фильмы, которые сейчас делают... И ещё сам режиссер понравился, С. Соловьев, я интервью в новостной программе с ним видела. Фильм пятисерийный, показывали на прошлой неделе по Первому, там же, в новостях, сказали, что впервые показывают полную версию, т.к. на экраны в 2009 году вышел сильно сокращенный вариант.
Там последняя роль А. Абдулова и одна из последних ролей О. Янковского.
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2013, 01:16
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Все книги мной прочитано были гораздо глубже и интересней экранизаций. Особенно отличаются Бойцовский клуб и Парфюмер. Сумерки читала на одном дыхании, супер книги и хорошая экранизация) кстати никто не вспомнил о Лолите Набокова... И Ихтиандр мне нравились и книга и кино)
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2013, 11:01
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

по-моему очень редко когда фильм так же хорошо как книга.
помню читала необитаемый остров мне книга понравилась а фильм г-но полное.
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2014, 18:57
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
кстати никто не вспомнил о Лолите Набокова...
там, где Гумберт - Джереми Айронс, это шедевр! Очень люблю этот фильм.

"Географ глобус пропил". Сначала посмотрела фильм (сценарист - автор романа, Иванов), который произвелна меня очень гнетущее впечатление, но понравился. Книга написана с юмором, и как-то морально не настолько тяжела для меня оказалась.

Сейчас читаю "Дети Арбата". Знаю, есть экранизация. Кто смотрел, как впечатление?
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2014, 14:29
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки, по первому каналу сейчас начался сериал Куприн, по его произведениям... Посмотрела первые 2 серии Ямы и собственно в шоке... Признаюсь его не читала... Но увидев это, поняла что правильно делала... Может другие полегче, но это оставило жуткое впечатление с самого начала... Кто читал? Также сложно читается как и смотрится? Я просто раза 4 слезы сдерживала за эти 2 серии((
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2014, 22:19
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне только один раз фильм понравился больше чем книга - это " зеленая миля" по Кингу.
Самые неудачные экранизации на мой взгляд это "идиот" Достоевского где в главной роли Миронов и "анна карнина" с Кирой Найтли
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2014, 22:29
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Mammo4ka, читается не легче.сериал еще как то упростили за счет того чтосмешали с гранатовым браслетом выпало много сюжета Ямы.поэтому сериал мне не понравился
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2014, 10:11
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101315
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я после прочтения Ямы решила фильм не смотреть. Не хочется и все.

Сейчас смотю экранизанизацию саги о Форсайтах. Странные впечатления - где-то просто отлично передано, где-то совсем не нравится. Осталось посмотреть 3 серии, потом отпишусь конкретнее
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2014, 19:14
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Девочки, по первому каналу сейчас начался сериал Куприн, по его произведениям... Посмотрела первые 2 серии Ямы и собственно в шоке... Признаюсь его не читала... Но увидев это, поняла что правильно делала... Может другие полегче, но это оставило жуткое впечатление с самого начала... Кто читал? Также сложно читается как и смотрится? Я просто раза 4 слезы сдерживала за эти 2 серии((
а еще есть 1990 года с Евстигнеевым и Догилевой,вертеп еще тот,пробирает до мозга костей!!
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2014, 19:51
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Читаю книжный вор
хочу фильм глянуть уже
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2014, 20:27
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
Читаю книжный вор
хочу фильм глянуть уже
я не читала эту книгу,но смотрела фильм..понравился
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2014, 21:13
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

читала книги про Анжелику. произвели впечатление, когда мне было лет 16....а вот экранизация совсем не понравилась, слабовата
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2014, 22:31
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

а еще я читала охота на пиранью- Бушкова, у него еще целая серия книг наподобие была, очень интересные ...а сам фильм "Охота на пиранью" по-сравнению с книгой совсем другой, не дотягивает...
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.