Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Результаты опроса:Воды или схватки?
Воды 47 31.76%
Схватки 76 51.35%
Одновременно 1 0.68%
В разных родах по-разному 24 16.22%
Голосовавшие: 148. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.06.2012, 00:58
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
Да кстати 3 декабря дело было и попу не отморозила.
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2012, 19:19
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сорри, что т не видела такую темку — как понять, если началось со схваток, что схватки не ложные?
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2012, 19:33
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Сорри, что т не видела такую темку — как понять, если началось со схваток, что схватки не ложные?
я по степени боли различаю...так как у меня во время Б треники и так болючие,то сразу и не поймешь...зато как начнет боль нарастать и каждая схватка все больнее и больнее-точно оно
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2012, 19:40
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
я по степени боли различаю...так как у меня во время Б треники и так болючие,то сразу и не поймешь...зато как начнет боль нарастать и каждая схватка все больнее и больнее-точно оно
Я почему так вопросом задалась – у девочки из болталки схватки были регулярные, 6–7 минут, а в больнице сказали ложные и отправили домой
Вот и как понять?...
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2012, 19:49
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Я почему так вопросом задалась – у девочки из болталки схватки были регулярные, 6–7 минут, а в больнице сказали ложные и отправили домой
Вот и как понять?...
вот хоть и говорят все,что по регулярности определяют..но это не обязательно...у меня треники допустим регулярными могут быть по времени,каждые 5 минут допустим,а потом прекратится резко...а во вторых родах уже настоящие схватки были нерегулярными,я до последнего дома сидела...но все-таки такая боль была,не выдержала и поехала,и хорошо,а то б дома родила дожидаясь регулярных
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2012, 20:24
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
вот хоть и говорят все,что по регулярности определяют..но это не обязательно...у меня треники допустим регулярными могут быть по времени,каждые 5 минут допустим,а потом прекратится резко...а во вторых родах уже настоящие схватки были нерегулярными,я до последнего дома сидела...но все-таки такая боль была,не выдержала и поехала,и хорошо,а то б дома родила дожидаясь регулярных
Мдяяя
Не понятно короче, как определить...
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2012, 20:41
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Мдяяя
Не понятно короче, как определить...
лучше конечно лишний раз сьездить в больницу и удостовериться,ну а если ехать домой,то уже со спокойной душой
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2012, 22:49
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня воды самостоятельно так и не отошли из-за плоского плодного пузыря. Началось всё со схваток, пузырь уже в процессе родов прокалывали.
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2012, 22:59
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия81 Посмотреть сообщение
У меня воды самостоятельно так и не отошли из-за плоского плодного пузыря. Началось всё со схваток, пузырь уже в процессе родов прокалывали.
у меня с 1 родами так было,на середине процесса прокололи
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2012, 01:19
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и не понятно уже, как лучше – с водами по–любому не пропустишь... Но есть риск, что схватки не начнутся. А схватки блин могуть быть ложными...
Аааа, не понятно....
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2012, 09:11
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Вот и не понятно уже, как лучше – с водами по–любому не пропустишь... Но есть риск, что схватки не начнутся. А схватки блин могуть быть ложными...
Аааа, не понятно....
да все равно поймешь по схваткам,не переживай ты так
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2012, 09:18
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Вот и не понятно уже, как лучше – с водами по–любому не пропустишь... Но есть риск, что схватки не начнутся. А схватки блин могуть быть ложными...
Аааа, не понятно....
Конечно лучше когда со схваток начинается!Ведь чем дольше безводный период - тем хуже. А схватки далеко не всегда сразу сами после отхождения вод начинаются. Стимуляция тоже не к чему.. А схватки, когда они уже рабочие - точно не пропустишь! Я первые и не чувствовала. А ктг показало схватки. Первые роды как правило долгие, поэтому половину родов можно и дома просидеть, до сильных схваток. А схватки без вод лично для меня в 1000 раз больнее, потому что с водами я их еле ощущала.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2012, 11:51
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Вот и не понятно уже, как лучше – с водами по–любому не пропустишь... Но есть риск, что схватки не начнутся. А схватки блин могуть быть ложными...
Аааа, не понятно....
не переживай, уж точно различишь ложные от настоящих
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2012, 11:55
Гербера
Мама-знаток
 
Аватар для Гербера
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 393
Вес репутации: 662
Гербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

лучше-не лучше, когда со схваток начинаются роды, а нам, к сожалению, выбора не предоставляется... Как начнется- не известно. Но уверена , теперь уже исходя из опыта, ТАКОЕ не пропустишь )))))
Гербера вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2012, 16:26
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Конечно лучше когда со схваток начинается!Ведь чем дольше безводный период - тем хуже. А схватки далеко не всегда сразу сами после отхождения вод начинаются. Стимуляция тоже не к чему.. А схватки, когда они уже рабочие - точно не пропустишь! Я первые и не чувствовала. А ктг показало схватки. Первые роды как правило долгие, поэтому половину родов можно и дома просидеть, до сильных схваток. А схватки без вод лично для меня в 1000 раз больнее, потому что с водами я их еле ощущала.
Согласна полностью! Когда воды не отошли, схватки болючие конечно, но не до такой степени как при проколотом пузыре. Мне врач, перед тем как проколоть пузырь, сразу предложила обезболить. Я согласилась. Она проколола, анестезиолог пришел минут через 5, но я думала, что его не было вечность - так колбасило. Зато после укольчика стало классно.
А настоящие схватки, уверена, вы не пропустите!!!
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2012, 16:35
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, девочки, прямо подуспокоили
Но кстати по длительности родов тоже блин не факт, у меня две подружки быстро родили, за 5 и 6 часов. Одна думала успеет, в ванне повалялась, а приехала, ей врачи говорят че так поздно, клизму уже на больших схватках делали
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2012, 16:45
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки, прямо подуспокоили
Но кстати по длительности родов тоже блин не факт, у меня две подружки быстро родили, за 5 и 6 часов. Одна думала успеет, в ванне повалялась, а приехала, ей врачи говорят че так поздно, клизму уже на больших схватках делали
А роддом от дома далеко у тебя?
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2012, 22:23
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия81 Посмотреть сообщение
А роддом от дома далеко у тебя?
Роддом у меня близко. Пешком минут 15–20. У меня врач далеко живет... На другом конце города... И если день, пробки... Поэтому и переживаю.
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2012, 18:50
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки, прямо подуспокоили
Но кстати по длительности родов тоже блин не факт, у меня две подружки быстро родили, за 5 и 6 часов. Одна думала успеет, в ванне повалялась, а приехала, ей врачи говорят че так поздно, клизму уже на больших схватках делали
я тоже за 5 часов управилась, ой, после прокола пузыря схватки больнючие были, но врач молодец, все очень быстро сделал
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 16:20
VIPrinzessin
Мама-умница
 
Аватар для VIPrinzessin
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 252
Вес репутации: 30
VIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

сначала схватки были, воды вообще не отходили, прокалывали.
VIPrinzessin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.