Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Юридическая страничка > Жилищное право


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.01.2011, 10:56
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

Exclamation Отказывают в регистрации по месту пребывания

Помогите, пожалуйста!!!. Срочно нужна консультация. Мы хотим получить временную регистрацию, но нам отказывают в этом мотивурая тем, что у нас документ на собственность квартиры старого образца. У нас есть регистрационное свидетельство с номером с печатью регистрационной палаты и всеми подписями.
Правомерны ли такие действия или мы можем требовать регистрации?
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2011, 17:56
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

А собственники квартиры вы?
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2011, 18:13
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нет, я желаю зарегистрироваться. Но собственник квартиры присутствовал в паспортном столе
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2011, 18:26
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я год назад оформляла временную регистрацию. Точно помню, что нужен был договор безвозмездного пользования жилым помещением, который оформляется в районе метро Проспект Мира, точно адрес не помню.
Какого года документ о собственности? Там основание договор купли-продажи или приватизация?
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2011, 20:02
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Договор безвозмездного пользования есть. У нас свидетельство о приватизации какое-то старое. Но я сегодня ходила в ФМС, мне там обьяснили, что у нас свидетельство о регистрации коператива. Просто раньше по этому свидетельству регистрировали, а сейчас пересмотрели закон
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2011, 22:28
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я не юрист, но насколько я понимаю (мы просто в этом году прописку получали), тут уже вопрос стоит о том, что квартира юридически принадлежит кооперативу, а не тому человеку, на которого оформлено свидетельство, т. е. формально СОБСТВЕННИК (кооператив) вам разрешения не давал... А с этого года вроде упростили эту систему?
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2011, 22:37
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я не юрист, но насколько я понимаю (мы просто в этом году прописку получали), тут уже вопрос стоит о том, что квартира юридически принадлежит кооперативу, а не тому человеку, на которого оформлено свидетельство, т. е. формально СОБСТВЕННИК (кооператив) вам разрешения не давал... А с этого года вроде упростили эту систему?
Просто до этого 2 года подряд нас регистрировали по этому документу, а сейчас сказали, что наоборот все усложнилось и они не могут по нему регистрировать теперь
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2011, 23:25
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Просто до этого 2 года подряд нас регистрировали по этому документу, а сейчас сказали, что наоборот все усложнилось и они не могут по нему регистрировать теперь
Я представляю все ваши мытарства!!!! Сама прошла через все эти издевательства. Но, к сожалению, там действую тупо по инструкции. Вам придется менять свидетельство о собственности. Это основной документ.
Я слышала, что теперь можно регистрацию оформить через интернет, поэтому думала, что стало проще.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 10:59
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, не скажу по Москве, (она у нас какая то..., будто не от России), но скажу точно, если вы куда то прибыли, вы неприменно должны и соответственно не только имеете право, а обязаны зарегистрироваться по месту пребывания.
Поюзала интернет и вот что нашла
Цитата: "российские граждане (иногородние) обязаны зарегистрироваться по месту пребывания в органах регистрационного учета. При этом регистрация по месту пребывания производится без снятия с регистрационного учета по месту жительства.

Если гражданин, прибывший для временного проживания, планирует задержаться более чем на 90 дней, то до истечения этого срока ему следует обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить следующие документы (перечень остался прежним):

* 1) документ, удостоверяющий личность (паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина);
* 2) заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
* 3) документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).
"
Источник: http://www.vkursedela.ru/article2382/
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 17:19
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

[QUOTE=Svetk@;3037536]Девочки, не скажу по Москве, (она у нас какая то..., будто не от России), но скажу точно, если вы куда то прибыли, вы неприменно должны и соответственно не только имеете право, а обязаны зарегистрироваться по месту пребывания.
Поюзала интернет и вот что нашла
Цитата: "[B][COLOR="Red"]российские граждане (иногородние) обязаны зарегистрироваться по месту пребывания в органах регистрационного учета. При этом регистрация по месту пребывания производится без снятия с регистрационного учета по месту жительства.

Если гражданин, прибывший для временного проживания, планирует задержаться более чем на 90 дней, то до истечения этого срока ему следует обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить следующие документы (перечень остался прежним):
В Москве если невозможно доказать кровное родство (муж, сын, дочь, папа, мама), то необходимо предъявить ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ договор аренды, либо ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ договор безвозмездного пользования жилым помещением. Делается это в одном только месте, стоит денег, а главное нервов и времени. Мужчинам военный билет и отметку о том, что он поставился на учет в военкомате в том районе Москвы, в котором он собирается зарегистрироваться.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 17:23
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

По поводу договора безвозмездного найма Вы не правы, что это делапется только в одном месте и платно. МЫ уже 2 года заключали такой договор прям в паспортном столе, его заверяет начальник паспортного стола и все это совершенно бесплатно. Нам и сейчас такой договор оформили. а то что Вы платно его офорляли, о возможно это по Вашему незнанию вытянули деньги
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 19:21
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
По поводу договора безвозмездного найма Вы не правы, что это делапется только в одном месте и платно. МЫ уже 2 года заключали такой договор прям в паспортном столе, его заверяет начальник паспортного стола и все это совершенно бесплатно. Нам и сейчас такой договор оформили. а то что Вы платно его офорляли, о возможно это по Вашему незнанию вытянули деньги
Возможно. Но нам в паспортном столе объяснили, что только так Мы так и делали.... Денег там не особо много, но вот езда и очереди... А потом мы его еще ездили забирать туда...
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2015, 08:00
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

у меня не совсем такая ситуация, но я возмутиться хочу нашими паспортистами.
меня удивляет почему они боятся сказать лишнее предлложение, котоое может спасти от всякого гемороя в последствии, наверно это великая тайна.

я выписалась из квартиры, а прописаться у мужа не могу. и теперь зависла....
буду ждать приезда собственника квартиры чтобы опять прописатся по старому адресу(((
а ведь паспортистка могла сказать что я могу не выписываться, а подать док-ты на прописку по новому адресу, а они сами сделают запрос и единовременно меня выпишут и пропишут по новому адресу, тем более даже район города не сменила
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2015, 14:59
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
у меня не совсем такая ситуация, но я возмутиться хочу нашими паспортистами.
меня удивляет почему они боятся сказать лишнее предлложение, котоое может спасти от всякого гемороя в последствии, наверно это великая тайна.

я выписалась из квартиры, а прописаться у мужа не могу. и теперь зависла....
буду ждать приезда собственника квартиры чтобы опять прописатся по старому адресу(((
а ведь паспортистка могла сказать что я могу не выписываться, а подать док-ты на прописку по новому адресу, а они сами сделают запрос и единовременно меня выпишут и пропишут по новому адресу, тем более даже район города не сменила
Хм...а я именно так и сделала. Пошла в паспортный стол МФЦ по месту собственности мужа и сказала - от себя хочу выписаться, а к мужу прописаться. У меня взяли заявление и сказали, что сами отправят документы по месту моей прописки и выпишут меня оттуда, а к мужу пропишут.
но я сначала позвонила и узнала, чтобы время не тратить, а потом уже приехала
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.