Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.12.2011, 21:27
MarAnMi
Мама-чайник
 
Аватар для MarAnMi
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
MarAnMi на пути к лучшему
Question Запивание прикорма водой

Моя доченька (8 мес.) ест мясные и овощные пюре, исключительно запивая их чаем или компотиком. То есть глоток чая - ложка пюре и т.д. Мамочки, поделитесь опытом: это нормально или стоит отучать ее пить во время еды?
MarAnMi вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2011, 21:45
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

У меня малыш в 7-8 месяцев запивал грудью, или даже бывало сначала требовал грудь, потом только ел пюре. Я не отказывала и не отучала.
После года, а может и раньше, когда стал есть с общего стола, пьёт воду во время еды, если хочет, и сколько хочет, у него прям чашка с водой всегда стоит, всё при этом съедает. Кашу обычно не запивает. Суп тоже не запивает, но может попить прям перед супом. Полдник, ужин запивает.
А что вы видите не нормального?
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2011, 22:55
MarAnMi
Мама-чайник
 
Аватар для MarAnMi
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
MarAnMi на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
А что вы видите не нормального?
Мой муж считает, что давать пить нужно только после еды и как минимум через 15-20 минут. Вот я и засомневалась...
MarAnMi вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2012, 15:47
Мармелашка
Мама-умница
 
Аватар для Мармелашка
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 213
Вес репутации: 10989
Мармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспорима
По умолчанию

Я вообще против запивания, т.к. считаю сто это вредно, но если допустим ребенку тяжело проходит еда (например не такая жидкая как нужно получилась) и ребенок давиться, то мне кажется лучше дать запить!!!
Мармелашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2013, 01:54
Mary-Mary
Мама-теоретик
 
Аватар для Mary-Mary
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 66
Mary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarAnMi Посмотреть сообщение
Мой муж считает, что давать пить нужно только после еды и как минимум через 15-20 минут. Вот я и засомневалась...
Где это ваш муж такое прочитал или кто ему это сказал? Вы знаете, сколько себя помню, пока маленькая была, когда второе ела, всегда запивала, не поверите, до сих пор иногда себя ловлю на этом. А что плохого в запивании????
Mary-Mary вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2013, 18:47
Maxryutka
Мама-практикант
 
Аватар для Maxryutka
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 118
Вес репутации: 14
Maxryutka на пути к лучшему
По умолчанию

Сама люблю пить во время приема пищи ) но по-моему где-то когда-то читала, что это не очень хорошо, потому желудочный сок разбавлявшийся или что-то там еще такое. Просто запомнилось, потому что сама запиваю, но как-то больше этим не интересовалась ) ребенок запивать не требует, но если предлагаю после каши, например, - пьет с удовольствием ) если будет просить, то отказываться не буду, если от этого не будет меньше есть )
Maxryutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2013, 20:03
Kimiko
Мама-чайник
 
Аватар для Kimiko
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия, г.Белоярский
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Kimiko на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonechka Посмотреть сообщение
А вы какой чай даете? Обычный что ли? Или детский? Я вот Хайнц травяной (ромашковый) даю по глоточку запивать, по-моему ребенку это вкусней и полезней, чем просто кипяченая вода.
у меня старшая дочка все время запивает еду, практически как только прикорм ввели, все время просила, я и не стала отучать, не думаю что это может чем то навредить, ей нравится и кушает она с удовольствием.
А сынок младшенький вообще ничего не пьет кроме молока грудного, не хочется ему) я и не заставляю. По моему дети сами знают о своих потребностях)
Kimiko вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2013, 22:31
Девочка-ТанечКА
Мама-теоретик
 
Аватар для Девочка-ТанечКА
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 74
Вес репутации: 1887
Девочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспорима
По умолчанию

Мы пьем только после того как покушали, но если вижу, что давиться то конечно даю водичку. А вообще я не сторонник запивание еды водой. Мы раньше чаек пили и соки разные, а теперь Таисия отказывается, ей только воду подавай....
Девочка-ТанечКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2013, 00:22
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

вообще-то такое есть: лучше твердую пищу НЕ запивать, т.к. тогда она лучше усваивается, уже во рту обрабатываемая ферментами. Но печенье или бутерброд, например, я вообще не могу есть не запивая, это уже прочно вошло в привычку. А ребенок у меня наоборот пить не любит, проблема заставить. Обычно сначала всё съедает, потом с трудом пьет, то отворачиваясь, то плюясь
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2013, 22:23
VeraLomka
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
VeraLomka репутация неоспоримаVeraLomka репутация неоспоримаVeraLomka репутация неоспоримаVeraLomka репутация неоспоримаVeraLomka репутация неоспоримаVeraLomka репутация неоспоримаVeraLomka репутация неоспоримаVeraLomka репутация неоспоримаVeraLomka репутация неоспоримаVeraLomka репутация неоспоримаVeraLomka репутация неоспорима
По умолчанию

Я бы на месте топикстаретра все-таки отучала запивать водой каждую ложку еды. Лучше пить воду или за 20 минут до еды, или после еды. Я не знаю, зачем пюре запивать. Не сухарики же

Последний раз редактировалось Чихкошка; 10.11.2014 в 14:42.
VeraLomka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.