Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.03.2017, 00:55
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka2110 Посмотреть сообщение
Девочки а с раскрытием 3-4 см сколько до родов примерно проходит?
Ксень..я с раскрытием 3 см приехала в роддом в этот раз..в 6 утра из такси вышла...в 7.40 родила..Но это вторые роды...
Тигги вне форума  
Old 24.03.2017, 06:52
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ксюш, ну как ты там???
Juli11 вне форума  
Old 24.03.2017, 07:42
Мишка тедди
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Мишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспорима
По умолчанию

Нэт Го и Juli11 спасибо за ответы. Я тоже конечно всегда приговариваю что не всем академиками быть, но просто учитель говорит что мол вы одни такие. Теперь понимаю что не одни. Сильно не давлю на сына чтобы совсем охоту от школы не отбить.
Еще вопрос. Вам дети помогают с младшими? И чем именно? Очень переживаю что не смогу внимания много уделять и разрыватся. Муж то постоянно на работе и в командировках все на мне будет.

Добавлено через 1 минуту

Всем привет!
Девочки как то стало давить на задний проход это нормально. Особенно когда малышка попу под ребра пихает, даже идти сложновато. И еще проблема: геморрой (уж простите за откровенность). Что делать то? С сыном после родов вылез и как то сам прошел. А тут еще до родов, ужас просто. Боюсь что после родов будет еще хуже, может чего то поставить или помазать?

Добавлено через 1 минуту

pchelka2110 вот это дела! У меня знакомая с раскрытием 3 см проходила 1,5 недели. Но у нее давления не было.
Мишка тедди вне форума  
Old 24.03.2017, 07:50
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мишка тедди, я стараюсь не напрягать старшего с помощью. Считаю что у него должно быть детство полноценное, чтоб не был нянькой младшему. Сама благодарна своей маме за то, что не нагружался меня младшей сестрой. У нас тоже большая разница. Помогала сама по желанию. И сын также. Когда подойдет соску подаст, успокоит. Помогает коляску вывозить когда гулять ходим...вообщем стараюсь чтоб доя него водиться с братом было интересно и не в тягость.

Добавлено через 35 секунд

Про геморрой не подскажу, минуло меня это дело оба раза...
Juli11 вне форума  
Old 24.03.2017, 08:01
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka2110 Посмотреть сообщение
Девочки а с раскрытием 3-4 см сколько до родов примерно проходит?
Тут все индивидуально, у меня при таком раскрытии уже схватки шли что ого-го и пузырь вскрыли.
Мариша М вне форума  
Old 24.03.2017, 08:56
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Лер.я натальсидом пользовалась.. Он на основе водорослей и его можно использовать. Свечки.
По поводу помощи деток..нам психолог говорил.что не надо напрягать.как Юля и делает. Все по желанию... И внимание уделять стараться обоим..
Тигги вне форума  
Old 24.03.2017, 09:41
Мишка тедди
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Мишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки спасибо за советы!
Мишка тедди вне форума  
Old 24.03.2017, 09:54
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Всем доброе утро!!!
Посмотрели меня в роддоме и отправили домой - ждать схваток если за выходные не приеду к ним со схватками - в понедельник с вещами будут ждать. Шейка сглажена, мягкая, готовая, началась 38 неделя, они на таком сроке не сохраняют уже - ребеночек по узи готов, легкие 2-й степени зрелости. По узи одно не тугое обвитие шейки - врач сказала что не страшно. Подписал ночмед мою обменную карту, на врача и партнерские роды. А ходят без схваток и правда с таким раскрытием до недели! Карантин сняли в роддоме, папу могут пустить, так что теперь дело за малышом! Когда ему захочется!

Мишка тедди, у меня так неделю давило всю прошлую и сейчас - это головка вставляется, как мне врач сказала.
pchelka2110 вне форума  
Old 24.03.2017, 10:06
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мишка тедди Посмотреть сообщение
Нэт Го и Juli11 спасибо за ответы. Я тоже конечно всегда приговариваю что не всем академиками быть, но просто учитель говорит что мол вы одни такие. Теперь понимаю что не одни. Сильно не давлю на сына чтобы совсем охоту от школы не отбить.
Еще вопрос. Вам дети помогают с младшими? И чем именно? Очень переживаю что не смогу внимания много уделять и разрыватся. Муж то постоянно на работе и в командировках все на мне будет.
Не, мы не напрягаем. Он сам к ней любит прийти утром, поболтать. Когда коляску спуская вниз на гулянку- прошу постоять поболтать.
Нэт Го вне форума  
Old 24.03.2017, 12:45
Маринетта
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем доброе утро.
Я за вами не успеваю, столько наболтали.
pchelka2110, Удачи и еще раз удачи.
 
Old 24.03.2017, 15:04
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Привет всем!

pchelka2110, Ксюш, скоро все будет. Меня врачи в рд спрашивали во время схваток, давит ли на задний проход, но мне не давило, значит малыш не спустился. Так что жди очень скоро. Лёгких родов, все будет хорошо, тем более организм уже подготовился!
Мартовская вне форума  
Old 24.03.2017, 15:08
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо всем девочки!!! Теперь ждем! Перепроверила мои "тревожные пакетики", перебрала вещи в комоде и шкафу наши, часть убрала зимнюю, убрала в квартире, постирала, что то я на физическом подъеме каком то осталось ужин приготовить!
pchelka2110 вне форума  
Old 26.03.2017, 03:59
Мишка тедди
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Мишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки всем доброе утро! Как ваши дела?
Я сегодня хожу как инвалид, малышка больно шебуршится, колит прям в промежности и сразу же начинаются выделения, подозреваю что по тихой шейка видимо открывается.
А еще у нас сегодня с мужем 9 лет совместной жизни, а он блин на работе!
Мишка тедди вне форума  
Old 26.03.2017, 06:07
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мишка тедди, поздравляю вас с годовщиной! Здоровья и счастья вашей семье! Скоро ваша семья выростет и это здорово!
У нас тоже в этом году будет 9 лет)

Добавлено через 3 минуты

Мы вчера капризничали с животиком весь вечер. Потом дала капельки от колик перед едой и спали нормально) и покакали хорошо) в 9 уснул, поели в 1 и в 5. Проснулись в 8.30. Для нас это очень хорошо)
Juli11 вне форума  
Old 26.03.2017, 06:55
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Мишка тедди, Лера, с годовщиной вас!!! Любви и взаимоподдержки вам в семье!!! Побольше времени быть вместе друг с другом!!!
Мартовская вне форума  
Old 26.03.2017, 07:59
Мишка тедди
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Мишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки спасибо за поздравления!
Все в приятных хлопотах с малышами
Мишка тедди вне форума  
Old 26.03.2017, 11:47
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мишка тедди Посмотреть сообщение
Девочки спасибо за поздравления!
Все в приятных хлопотах с малышами
Да))), это так здоровско!!!
Мартовская вне форума  
Old 27.03.2017, 00:06
-Таня-
Мама-чайник
 
Аватар для -Таня-
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: РБ, Минск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
-Таня- на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, привет!
Спасибо за недельки, очень приятно что не забываете!

pchelka2110, ОГО!!! 3-4 см раскрытие!
ты походу следующая!
Мы тоже на фотосессию ходили - в 35 неделек, фотки уже сбросила фотограф - такая прелесть, мы очень довольны)
А треники у меня в основном по вечерам и ночами, и я вместе с ними тренируюсь - вспоминаю как дышать, позы принимаю, в общем готовлюсь.
Пакеты правда.... еще не один не собран,
хотя куплено для первого пакета уже все, осталось собрать))
Коляску вчера купили! Riko BRANO ECCO 3 в 1 в малахитовом цвете, муж целый вечер ее разбирал/собирал, по квартире катал))
кайфовал по-полной короче, сказал, что это самая приятная для него покупка, из всех наших общих совместных приобретений
-Таня- вне форума  
Old 27.03.2017, 01:52
Мишка тедди
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Мишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки всем привет!
Ну вот и 37 неделек , когда то мне казалось эта цифра такой далекой!
-Таня- с покупочкой вас! Мы тоже смотрели эту колясочку, если бы нашу не взяли выбор бы пал на нее.
А у меня блин сын заболел, вот тебе и каникулы. Подготавливаю его что один останется пока в больнице буду, Саша то поздно приходит, говорю будешь все сам делать и уроки и кушать греть. Приучаю в общем.
Муж вчера признался что не осознает того, что в доме недели через 2-3 появится еще один человечек. Несмотря на то, что и коляска стоит и комод с вещами, в общем нет у него пока осознания. Хотя как только у меня что то закололо смотрит с надеждой "что пора?" а мне так смешно
А еще отеки начались теперь на обоих ногах, печаль конечно, до сих пор хожу в зимних ботинках, и то еле влазию в них.
Мишка тедди вне форума  
Old 27.03.2017, 07:47
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Доброе утро!
Лера, с неделькой тебя и пусть отеки проходят!
Сынуля пусть выздоравливает!!!
Таня, с отличной покупочкой!!!
Тренируйтесь), это полезно)))! Отличного самочувствия!!!
Мартовская вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.