Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.03.2017, 00:09
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Нинусик, хорошая колясочка, а цвет какой?
По поводу автокресла в первый раз мы покупали люльку, но т.к. она лежачая , до года (т.е. 13 кг как заявлено) у нас в ней не получилось ездить точно - как только ребенок сел кресло поменяли. Мы пока совсем малыши были немного ездили, поэтому и автолюльку брали недорогую, и сейчас тоже думаю взять на первые месяцы что-то попроще, т.к. вряд ли мы особо разъезжать будем. А потом уже брали хорошее кресло Romer. но нам его на несколько лет хватило, т.к. там подголовник регулируется под рост ребенка, уже выбирали по краш-тестам и т.д.

Добавлено через 2 минуты

Полианна, ух ты сколько собак у вас! А родители в своем доме или квартире живут?
Смотрю чулки, их так много глаза разбегаются, надо себе напоминалку поставить на очередном приеме у гинеколога спросить, может он какие-то порекомендует
Антизолушка вне форума  
Old 25.03.2017, 04:48
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
У меня остались чулки от операции на трещине, правда я сейчас пожирнее буду, надо бы примерить вообще хотела взять с собой, да

Странно вообще, чудес, конечно не бывает, но ходить легче... у тебя индивидуальные? Врач ортопед подгонял под твои ножки? Или просто универсальные?
Я когда 10 лет назад делала, в институте ортопедии фирма сидела, там прям вставала на сканер и он определял, где косяки, потов врач еще смотрел и потом конкретно под тебя они из какого-то нереально износостойкого материала вылевали их прям, дней 10 ждали. Мама потом уж много где делала, но по такой технологии так и не нашли...((( обычно они берут заготовку универсальную и после осмотра твоих ног подклеиваю где надо еще утолщения...
Я вообще из дома сейчас без чулок не выхожу, гематолог и врач сказали - побереги свои ноги, это большая нагрузка на организм. По идее даже дома носить надо, но я больше лежу и все, тяжело мне их одевать


Стельки есть двух видов и универсальные(их купила, когда только начали ноги болеть, про плоскостопие ещё не думала) и на заказ делали(уже когда врач сделал снимки и смотрел что именно и как). Никогда не думала, что у меня может быть плоскостопие не было проблем с этим
Galko вне форума  
Old 25.03.2017, 08:31
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1086
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Доброе утро)
Мне роде по-лучше.Температуры с утра нет. Животик ночью успокоился, переволновалась наверное
В понедельник мне на узи в ЖК, 3 скрининг.И на прием потом к гинекологу.
Oksis вне форума  
Old 25.03.2017, 19:06
lidkin
Мама-практикант
 
Аватар для lidkin
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 40
lidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет, девочки.
А я сегодня отработала и всё, я в отпуске!
По поводу бандажа: Г. сказал носить, приходится одевать, хотя в машине очень неудобно с ним. По поводу чулок, мне ничего не говорили, у меня есть, но носить их я не хочу, я в них после аварии лежала месяц, надоели. Да и не факт что я в них влезу
По поводу коляски: в прошлый раз мы покупали дешевую коляску-трансформер, меня устраивала. В этот раз нам отдали Тако, 2 в 1 не знаю, буду пробовать.
Автокресло нам тоже обещали отдать, у друзей деть вырос из него. До года катался, а малыш не мелкий совсем если наша малышка будет такая же как и старшая, то нам и на дольше может хватить

Девочки, у кого недельки, поздравляю!

Моя крошка меня сегодня напугала с утра: обычно так сильно толкается, а сегодня пол дня тишина была. Но после обеда оживилась, так двинула мне

В среду была на УЗИ, все хорошо, низкую плацентация сняли Ещё бы секас разрешили, вообще красота была бы
lidkin вне форума  
Old 25.03.2017, 19:30
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Всем привет!

Цитата:
Сообщение от Galko Посмотреть сообщение
Я хочу автолюльки, но понимаю что это баловство на пару-тройку месяцев, а стоит ого-го
ой, да люльки заявляют, что до 13 кг, а на деле хорошо, если до полугода в них ребенок откатается...

Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
а кто какую прогулку может хорошую посоветовать? чтоб проходимость была хорошая
у нас была самая простецкая трость. Мне нужна была легкая коляска. Так что, не посоветую

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Кто-то уже ходит в компрессионном белье или собирается покупать на роды? Я в первый раз не успела на роды чулки купить и жалею, т.к. сеточка на ногах вылезла, в этот раз хочу заранее прикупить.
я не в первый раз не носила чулки, ни в этот раз мне про них никто ничего не говорит. А я и не знаю надо мне или нет. Но с ногами, вроде все хорошо, сеточек и вен нет.
И вообще я думала чулки только на кесарево говорят с собой брать. А где то слышала, что и сами в чулках рожают.
Послушаю

Цитата:
Сообщение от Oksis Посмотреть сообщение
Доброе утро)
Мне роде по-лучше.Температуры с утра нет. Животик ночью успокоился, переволновалась наверное
В понедельник мне на узи в ЖК, 3 скрининг.И на прием потом к гинекологу.
Оксанчик, хорошо что сегодня лучше. Может, правда перенервничала. Я магний обычно пью, если живот в тонус приходит. Отдыхай, лежи, лечись.

Цитата:
Сообщение от lidkin Посмотреть сообщение
Привет, девочки.
А я сегодня отработала и всё, я в отпуске!
отпуск плавно переходящий в декрет? Поздравляю!

Цитата:
Сообщение от lidkin Посмотреть сообщение
Моя крошка меня сегодня напугала с утра: обычно так сильно толкается, а сегодня пол дня тишина была. Но после обеда оживилась, так двинула мне
у меня тоже такое было. С ночи и до обеда не чувствовала. Чего только не надумала. Но потом расшевелилась.

Добавлено через 4 минуты

А я вчера ходила к врачу, она на больничном. Сначала заняла очередь к замещающей, но там народу столько, думаю, мне не срочно, плановый прием, ушла в общем. В понедельник наберу, спрошу, когда мне явиться.
А еще получила йодомарин бесплатно.
В понедельник планирую на лекцию в школу материнства при ЖК сходить.

Погода сегодня дождливая, целый день дома, на пару с Тимохой дрыхли.
Потом пиццу делали.
Вечером родители заехали, от сестры коляску привезли, я её разобрала, помыла, постирала. Высохнет, посмотрю еще раз на нее, и решу хочу в ней катать или нет.
K a t r i n вне форума  
Old 25.03.2017, 19:46
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас рекомендуют рожать всем в чулках, а правда не представляю как это. Их ведь одевают лёжа и минимум два часа лежать надо передодеванием.

Добавлено через 1 минуту

У меня тоже нет ни сеточек, ни торчащих вен, но гематолог сказала носить, чтоб и не появились. Я ношу, правда не знаю как летом их носить, жарко будет....
Galko вне форума  
Old 25.03.2017, 19:46
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
]Нинусик, сыну тоже поправиться, а тебе не подхватить от него @@@
Колясочку гляну, что за зверь, спасибо за наводку
Спасибо. ))
Нинусик вне форума  
Old 25.03.2017, 19:47
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Как я хочу печь всякие вкусняшки, блины, пирожки, пироги, пиццы и т.д, муж типа худеет, не разрешает
Galko вне форума  
Old 25.03.2017, 20:02
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Нинусик, хорошая колясочка, а цвет какой?
Цвет нейтральный, светло—бежевый. Летом, думаю, как раз хорошо, солнышко не будет припекать сильно.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
По поводу автокресла в первый раз мы покупали люльку, но т.к. она лежачая , до года (т.е. 13 кг как заявлено) у нас в ней не получилось ездить точно - как только ребенок сел кресло поменяли. Мы пока совсем малыши были немного ездили, поэтому и автолюльку брали недорогую, и сейчас тоже думаю взять на первые месяцы что-то попроще, т.к. вряд ли мы особо разъезжать будем. А потом уже брали хорошее кресло Romer. но нам его на несколько лет хватило, т.к. там подголовник регулируется под рост ребенка, уже выбирали по краш-тестам и т.д.
Ну, мы тоже сейчас автолюльку недорогую смотрим, чтобы на первые месяцы. А на потом у нас осталось от первого ребенка автокресло с упором в пол.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от lidkin Посмотреть сообщение
Моя крошка меня сегодня напугала с утра: обычно так сильно толкается, а сегодня пол дня тишина была. Но после обеда оживилась, так двинула мне
У меня тоже как—то пару дней так было. Испугалась, думала уже на узи идти, а на третий день все стало по прежнему.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
Вечером родители заехали, от сестры коляску привезли, я её разобрала, помыла, постирала. Высохнет, посмотрю еще раз на нее, и решу хочу в ней катать или нет.
Мы сегодня тоже ездили за коляской к знакомым. Забрали, теперь надо помыть кое—где ее, но сил сегодня уже не было этим заниматься, так как ездили на другой конец города, примерно час туда и часа полтора обратно по пробкам ползли.
Нинусик вне форума  
Old 25.03.2017, 21:24
lidkin
Мама-практикант
 
Аватар для lidkin
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 40
lidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нинусик, спасибо
K a t r i n, да, потом сразу в декрет. Спасибо.
lidkin вне форума  
Old 25.03.2017, 21:47
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Девочки, всем привет!

Цитата:
Сообщение от Galko Посмотреть сообщение
Как я хочу печь всякие вкусняшки, блины, пирожки, пироги, пиццы и т.д, муж типа худеет, не разрешает
А я не хочу, вообще готовить последнее время ничего не хочется) А от мучного еще и запор)))

Добавлено через 1 минуту

lidkin, с декретом!

Нинусик, бежевый хороший цвет, мне нравится)

Добавлено через 1 минуту

K a t r i n, на лекции в ЖК что-то новое надеешься услышать? Там про роды или про уход за новорожденным?

Добавлено через 3 минуты

Мне на след неделе тоже к гинекологу на прием, наверно дадут направление на третий скрининг, еще тоже неизвестно какой именно врач меня примет, говорят что мой выйдет, но пока еще не вышел и точной даты пока нет.
Я сегодня наконец голову свою в порядок привела в парикмахерской, в следующий раз наверно к родам поближе еще схожу
Антизолушка вне форума  
Old 26.03.2017, 00:49
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksis Посмотреть сообщение
Доброе утро)
Мне роде по-лучше.Температуры с утра нет. Животик ночью успокоился, переволновалась наверное
В понедельник мне на узи в ЖК, 3 скрининг.И на прием потом к гинекологу.
хорошо, что получше! отлежись до понедельника все равно...

lidkin, с отпуском! И с хорошим УЗИ! не накручивай себя, хотя сложно бывает, у меня тоже день на день - то мало двигается - настораживает, то слишком много - тоже настораживает как говориться лучшая мать - мать пофигистка)))) если по анализам и узи все хорошо - пусть двигаются так, как им хочется) это ж человечищи уже))) характер свой, настроение, все дела
Про секес: у меня во втором триместре либидо зашкаливало прям, а после 30 недель как отрезало - чет не хочется совсем... уже каким-то китом себя чувствую, мелкий там так шурует вечером, живот ходуном ходит, да и ваще... а жаль, сейчас самое то поупражняться, еще и масла оттразрывов можно добавить

По субботам у нас нет неделек, надо бы исправить )))

Цитата:
Сообщение от Galko Посмотреть сообщение
Как я хочу печь всякие вкусняшки, блины, пирожки, пироги, пиццы и т.д, муж типа худеет, не разрешает
Держись! Легче всего не есть - не покупать и не печь, что есть, то есть... Я вот тоже сегодня решила подразгрузиться недельку другую, а то лопать опять начала все подряд и опять плюсанула


Катрин, а у нас витамины не дают бесплатно (((
Врача можно подождать наверное, если все ровненько... мне вот тоже след явку поставили через 17 дней))) сказали, типа "живи"
В школу сходишь - потом краткий ликбез нам проведи))) а то мне некогда, хотя тоже хотела записаться, у нас при ЖК психолог ведет

Добавлено через 5 минут

Кстати, может кому пригодится, у хаггис акция сейчас в детском мире можно пачку подгузов элит софт купить 27 штук со скидкой 50%, там сто с чем-то рублей получается) купон на оф сайте хаггис можно на номер телефона получить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 2 часа 42 минуты

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение

Полианна, ух ты сколько собак у вас! А родители в своем доме или квартире живут?
Смотрю чулки, их так много глаза разбегаются, надо себе напоминалку поставить на очередном приеме у гинеколога спросить, может он какие-то порекомендует
В квартире, летом на даче... в квартире пытка, конечно... но у меня маман жалостливая, немец и двор подобранные... только шпица муж купил спонтанно... еще и кошка у них есть- она ее от ворон отбила котенком, уже лет 13 живет))) всю жизнь были собаки и все найдёныши-спасёныши...
Немца щенком нашли, причем клейменый, даже питомник нашли в Белорусии, но оказалось, что они щенков с длинной шерстью (длинники так называемые), сдают как плембрак перекупщикам и хозяина так и не нашли... восемь лет как с нами Атос))) с дочкой вместе рос, мировой пёс)))

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Galko Посмотреть сообщение
У нас рекомендуют рожать всем в чулках, а правда не представляю как это. Их ведь одевают лёжа и минимум два часа лежать надо передодеванием.

Добавлено через 1 минуту

У меня тоже нет ни сеточек, ни торчащих вен, но гематолог сказала носить, чтоб и не появились. Я ношу, правда не знаю как летом их носить, жарко будет....
Вот реально, я даже не подумала об этом, чулки же после ночи рекомендуют, не вставая с кровати напяливать... а как же быть тогда.. видимо за 5 дней до пдр надо их каждый день прилаживать, чтоб в них уже прихватило точно

А по поводу каждый день... там специальные какие-то чулки? Потому что на моих написано, что гарантированный срок сохранения компрессионных свойств при условии ежедневной носке и стирке- 10 дней
Полианна вне форума  
Old 26.03.2017, 08:11
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня чулки не капроновые, я их покупала для операции, гематолог и гинеколог одобрили. Срока годности на коробке не видела

Добавлено через 3 часа 38 минут

Катя, с 34-мя недельками
Galko вне форума  
Old 26.03.2017, 09:04
lidkin
Мама-практикант
 
Аватар для lidkin
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 40
lidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Антизолушка, спасибо.
Полианна, спасибо
lidkin вне форума  
Old 26.03.2017, 15:26
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Антизолушка, не знаю, что хочу услышать на лекции, просто интересно что вообще будут говорить. Написано, что психолог вести будет.
Вообще по расписанию у нас 9 лекций, я на все не пойду. Буду выбирать, что интересно.

Полианна, да, врача подожду, что к новой просто так бегать.
Расскажу потом про лекцию
Мне витамины один раз дали и йодомарин. Могли бы лучше утрожестана дать, сколько я его за все время накупила!

Я по этой акции уже взяла хаггисы
У меня сейчас 2 пачки по 27 хаггисов и 90 шт муни. Пока не буду подгузники больше покупать, потом буду смотреть на реакцию попы

Galko, спасибо за недельку!
Вот вообще нет у меня понимания, что скоро дома будет младенец! Это не смотря на то, что куча детских вещей, коляска и т.п дома стоит...
А еще спать хочу все время. Это ж никакие дела не сделаются в таком режиме!

Добавлено через 2 минуты

Девочки, кто в декрет вышел, вам повторно назначили специалистов проходить? А в детскую поликлинику прикреплялись, или это сейчас не нужно ?
Родовой сертификат кому нибудь дали на руки? Или он с направлением в роддом выдается?
K a t r i n вне форума  
Old 26.03.2017, 15:30
Наталькаа
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.03.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Наталькаа на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galko Посмотреть сообщение
Я вообще из дома сейчас без чулок не выхожу, гематолог и врач сказали - побереги свои ноги, это большая нагрузка на организм. По идее даже дома носить надо, но я больше лежу и все, тяжело мне их одевать
(
А рожать тоже в чулках лучше? Читала, кто что пишет, но даже если гиня заранее рекомендует в чулках рожать, не всегда в роды их надевают. А без них очень опасно или нет, я пока не разобралась...
Наталькаа вне форума  
Old 26.03.2017, 15:46
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
[b]

Девочки, кто в декрет вышел, вам повторно назначили специалистов проходить? А в детскую поликлинику прикреплялись, или это сейчас не нужно ?
Родовой сертификат кому нибудь дали на руки? Или он с направлением в роддом выдается?
С неделькой!
Мне не назначили, специалистов один раз, если нет показаний для повторного посещения...родовой оформили вместе с декретом, был неделю на подписи где-то, неделю назад забрала уже...
Полианна вне форума  
Old 26.03.2017, 15:46
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталькаа Посмотреть сообщение
А рожать тоже в чулках лучше? Читала, кто что пишет, но даже если гиня заранее рекомендует в чулках рожать, не всегда в роды их надевают. А без них очень опасно или нет, я пока не разобралась...
Ну постараюсь быть в них
Не опасно, но можно заработать варикоз, чего я не хочу
Galko вне форума  
Old 26.03.2017, 15:49
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Ugolek И тебя с неделькой! Как ты там? Пропала совсем...
Полианна вне форума  
Old 26.03.2017, 16:30
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

K a t r i n
Ugolek,
девочки с недельками! ))

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
Девочки, кто в декрет вышел, вам повторно назначили специалистов проходить? А в детскую поликлинику прикреплялись, или это сейчас не нужно ?
Родовой сертификат кому нибудь дали на руки? Или он с направлением в роддом выдается?
Мне повторно не назначали специалистов проходить.
В детскую поликлинику прикрепляться только после рождения малыша, по крайней мере у нас так.
А родовой сертификат мне в 30 недель выдали.
Нинусик вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.