Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Прививки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.06.2016, 17:10
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
знаю, что манту высокофенольная...
откуда такая информация? источник?
в пробе Манту, действительно содержится фенол, но вот какой именно? и дозировка рассчитана не дворником Василием.
А вот вам про фенолы, для общего развития
Фенолы это вещества, присутствующие почти во всех продуктах. В категорию «фенолы» входит несколько подгрупп, пищевых и непищевых. Например, салицилаты – это подгруппа фенолов. Есть еще другие вещества в пище, которые могут вызвать такие же симптомы, как и фенолы, включая амины, хотя технически они не фенолы.
У некоторых детей организм не может перерабатывать фенолы в полезные или хотя бы безвредные субстанции. Это состояние называется ФСТ (PST - phenol-sulphotransferase) недостаточность. Таким образом, приходится уменьшить потребление фенолов ребенком или же помочь организму их перерабатывать. В противном случае они накапливаются до уровня, который может повлиять на их поведение и физическое состояние.
Краткий список высокофенольных продуктов (из книги Карен Серусси), которые необходимо исключить, или хотя бы ограничить для предупреждения перегрузки, включает: пищевые красители, помидоры, яблоки, арахис, бананы, апельсины, какао, красный виноград, ярко окрашенные (красные)фрукты, и молоко.

не запугивайте людей недостоверной информацией!
вредного и смертельного в ее составе нет ничего, по крайней мере в той дозировке. Но вот индивидуальные аллергические реакции это уже другая тема
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2016, 01:19
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у нас в прошлом году была огромная (писала ранее)
в этом году меньше стала
не знаю в чем причина
в этом году делали карту для школы и вот манту делали уже на последних порах
была намного меньше, по сравнени в с прошлым годом
в диспансер не посылали нас
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2016, 23:49
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

freken, Юль, как мне объяснили, она должна уменьшаться с годами, при выработке антител к туберу.

Сделали старшему сегодня, улыбнуло напутствие педи "не мочить", интересно, а она в курсе что уже подкожно делают?)))

Сын как всегда стойко перенес. Единственный! Без преувеличения и не без гордости! Когда зашли в "предбанник" процедурной, крик, рёв. Не орал только мальчик лет 8, ну и мой. Но мальчик нервничал, видимо ожидание выматывало, зашел после нас, может и он спокойно ставил..остальные голосили и я думала что мой тоже вольется. Но даже ни один мускул не дрогнул! Как обычно свободную руку в кулак, в глазах напряжение и все. 11 ставим младшему. Мы еще не привиты совсем
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2016, 11:52
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Сделали старшему сегодня, улыбнуло напутствие педи "не мочить", интересно, а она в курсе что уже подкожно делают?)))
это для того чтоб лишних воздействий не было на участок
они все в курсе
и в курсе, что перке нельзя было мочить
а вот если манту мочить
а потом вытирать
и у многих она чешется еще
ребенок может расчесать
и тогда помимо самой реакции, будет еще краснота вокруг, что затруднит определение результата
я знаю это просто потому что моя младшая расчесывает
у нее чешется сильно всегда
а если вода попадет чешется еще сильнее
они просто предупреждают. чтоб не было лишних физических воздействий

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
freken, Юль, как мне объяснили, она должна уменьшаться с годами, при выработке антител к туберу.
да я в курсе

у нас на и уменьшалась по плану
а в прошлом году был вираж
теперь меньше, чем в прошлом
но скорей всего организм знаком уже с туберкулезом
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2016, 19:46
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А у нас как была большая..так большая и естьНичего не уменьшается
А у сына отр. тоже так и осталась,ттт...

Цитата:
теперь меньше, чем в прошлом
но скорей всего организм знаком уже с туберкулезом
Конечно знаком.Вакцина-это же и есть туберкулезные палки..нам всем их ввели в своё время

Цитата:
в диспансер не посылали нас
Здорово
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2016, 20:06
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Конечно знаком.Вакцина-это же и есть туберкулезные палки..нам всем их ввели в своё время
ну ладно
неправильно выразилась
в организме есть тубик
раз реакция положительная
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2016, 20:50
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Успокоила...значит у меня и дочки есть туберкулез...отлично

Не знаю конечно..мне кажется,это какие-то особенности организма...у меня она с детства огромная всегда была,у дочки тоже...гены..а вот у сына нет..это от мужа видимо...больше склоняюсь,все-таки,к индивидуальной реакции на манту
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2016, 00:40
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Успокоила...значит у меня и дочки есть туберкулез...отлично
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Не знаю конечно..мне кажется,это какие-то особенности организма...
Юль
я ни с кем не спорю
мне в туб.диспансере посмотрели на меня и сказали - милая моя
не надо всякую ерунду рассказывать про аллергию и индивидуальность
все это сказки про белого бычка
тубика навалом
и половина детей с такими результатами сейчас
просто не заразные и все ок, можно общаться с детьми и пр

так что как-то так
я ни с кем не спорю
мне хватило наших хождений по диспансеру
и информации в интернете
я склонна думать, все-таки, что положительная реакция манту
это положительная реакция манту
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2016, 08:06
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юлек,так я ж и не спорю

мне все равно,в принципе,что там считают врачи
Конечно,вакцинация-это же введение этой палки коха..и палки по любому у нас всех есть...да и так их можно "заиметь" в организме...
И манту чет там показывает,несомненно...а вот наличие самого туб-за это уже совсем другоеПо мне,это болезнь...А манту..не очень то уж и достоверный метод...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2016, 09:54
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мы от нее отказались.Рентген или анализ крови.
Ибо мои обе послее нее сильно болеют

Вчера в тубдиспансере за десять минут отдали анализы,сегодня справку заберем.
Смотрели как на прокаженных,раз отказники
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2016, 10:34
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А манту..не очень то уж и достоверный метод...
ну можно провериться другим способом
все в твоих руках

Юль, у меня двое детей
и манту у них хз какие были (я не врач чтобы делать выводы, все-таки), но старшей поставили на основании предыдущих мантушек ДЗ
а младшей нет - у нее все нормально
ну наверно они не с потолка тоже там все берут сидят
да и люди все-таки там работают наверно тоже не просто так
)))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2016, 12:55
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Насть,а какой анализ крови?
Что там должно быть
Кстати,рентген на первых порах может вообще ничего не показать...увы
Самое эффективное средство мкт...но наверно детям лучше не делать...

Юль,а что такое д3
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2016, 17:33
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Дз - это диагноз
Аббревиатура
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2016, 18:12
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ясно
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2016, 21:28
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Стася* Посмотреть сообщение
Мы от нее отказались.Рентген или анализ крови.
Ибо мои обе послее нее сильно болеют

Вчера в тубдиспансере за десять минут отдали анализы,сегодня справку заберем.
Смотрели как на прокаженных,раз отказники
После пробы не болеют. Это аллергопроба, не вакцинация.
И вряд ли кому-то есть дело, отказались вы или нет. Просто любопытно что бывает
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2016, 23:02
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
После пробы не болеют. Это аллергопроба, не вакцинация.
И вряд ли кому-то есть дело, отказались вы или нет. Просто любопытно что бывает
я в курсе,что это проба,а не прививка.И реакции на нее бывают разные.
А отказников много и отношение не оч,даже в самой пк.
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2016, 23:19
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Завтра идём проверять нашу "пуговку", если опять что то не понравится, напишу отказ. А положительная бывает разная. Средней степени это как раз аллергия, индивидуальная особенность, сильно выраженная - болезнь. У нас за 4 года - два раза была средне выраженная - аллергия, вердикт фтизиатора, т.е в год средне выраженная, в два отрицательная, в три средневыраженная, в 4 отрицательная. Завтра посмотрим что скажут
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2016, 23:57
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У старшей в год была ужасная реакция, я об этом тут писала подробно. С тех пор детям не ставлю манту, т.к. считаю неинформативным методом диагностики со множеством погрешностей. Если очень надо, сдаем анализы и все
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2016, 09:48
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Люба, аналогично! я дискин делаю, а кровь и мочу у нас в виде результата не принимают.
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2016, 15:59
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Завтра идём проверять нашу "пуговку", если опять что то не понравится, напишу отказ. А положительная бывает разная. Средней степени это как раз аллергия, индивидуальная особенность, сильно выраженная - болезнь. У нас за 4 года - два раза была средне выраженная - аллергия, вердикт фтизиатора, т.е в год средне выраженная, в два отрицательная, в три средневыраженная, в 4 отрицательная. Завтра посмотрим что скажут
короче не так вообще) у нас отрицательная была самая первая. БЦЖ в рд не ставили, поэтому начали с манту в 6 месяцев, вот она отрицательная, потом вкололи этот туб в виде бцж и результаты манту стали - средневыраженный положительный, все в пределах нормы, как и должно быть
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.