Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.11.2007, 17:12
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

У меня у мамы после родов варикоз. Она не лечила, сейчас пьет Иоввенум, гомеопатическое средство.
А я вот боюсь наследственности, на каком сроке начинать носить спец. колготки?
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2007, 23:11
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Минипузика я не знаю на каком сроке,наверное чем раньше тем лучше.но дам совет,как я делала чтоб избежать.как приходишь домой ложишь и ноги на стену,минут 5,вены чуть разгрузить.и еще хорошо когда в душе,струей холодной воды на икры.на грудь кстати тоже-для упругости!
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2007, 10:57
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Спасибо! Попробую!
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2007, 23:24
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да, хорошее упражнение! А вообще компрессионные колготки желательно всем носить для профилактики, а во время беременности уж сам Бог велел! Очень хорошие sigvaris, правда дорогие зараза...зато ооочень качественные! можно купить чулки высокие, они гораздо дешеле, а эффект тот же.
вот сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
я сама чулки такие ношу, очень довольна.
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2007, 09:15
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Алина! Чулки это здорово, потому что я колготки терпеть не могу. Только объясни плиз. какую серию надо брать, потому что там много разных и почему там цены в франках?
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2007, 11:06
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Еще вспомнила 2 вещи.не сидеть нога на ногу.и когда пузико большое и ходить тяжело,долго не стойте!!сильная нагрузка на ноги. Если нет возможности присесть,лучше походить медленно.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2007, 16:58
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
у меня чулки до паха. очень удобно!
они правда классные. такие чулки стоят 1000 рублей. Но я их уже 1,5 года ношу, т.к. покупала когда мне операцию делали. и с тех пор для профилактики ношу. Очень качественные.
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2008, 11:35
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А когда лето на улице, чем спасаться.... Жарко чулки носить..... Я мажу ноги троксевазином, вечером на стену задираю, а венки все равно появились, хочется ножки красивые, как до беременности....
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2008, 14:35
Cathy
Мама-чайник
 
Аватар для Cathy
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Cathy на пути к лучшему
По умолчанию

Может я не совсем в тему пишу, но всё же...
У меня такая проблемма, на 30 неделе беременности жутко начала болеть нога, причём в районе бедра, через несколько дней нога была похожа на баклажан. Вызвали скорую, отправили в больницу, там сделали все анализы, узи вен, и окозалось, что у меня тромбоз глубокой вены. Пложили в болльницу на 2 недели, делали уколы, давали витамины, а сразу после больницы отправили на сохранение в роддом. Там опять куча анализов, узи, процедуры. Ну на так называемом сохранении меня продержали не долго, всего 4 дня, в итоге отправили домой. Но прежде чем уйти я спросила у гиниколога который меня наблюдал в роддоме, из-за чего такая проблемма с ногой?! Ответ я никак не ожидала, говорит, из-за беременности! Я в шоке!!!!
Вообщем сейчас я обязана ходить в специальном чулке, делать себе уколы по 2 раза в день, а после беременности буду пить таблетки, и когда этот тромб разсосётся никто сказать не может...
Cathy вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2008, 14:50
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

я покупала себе по рецепту врача 2-ю компрессию на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
брала на лето гольфы себе и чулки, аа остальное время когготки (специально для беременных с пузиком)
Минипузика там не серию, а по своим размером берется. обмеряешся вся и тогда подбираеш размер. Степень комперссии мне врач назначал - флеболог.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2008, 23:47
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию Варикозное расширение вен!!!

Привет всем!Я хотела поговорить о стольже не приятной как и лишний вес,и расстяжки проблеме-это варикозное расширение вен .Это на самом деле ужасно.Давайте делиться советами как с этим бороться???

Начну с себя у меня на правой ноге ещё до беременности было такое место чуть ниже коленки вены видны на подобе гимотомы,так вот оно стало постепенно проходить,а с беременностью стало выделяться ещё сильнее.И стали выделяться вены и капилляры.Я абсолютно незнаю что с этим делать
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2008, 00:15
*Irinika*
Мама-теоретик
 
Аватар для *Irinika*
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 28
*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Такая же проблема, только вены были увеличены выше колена на правой ноге, сосудистая сеточка была, но небольшая, теперь вены разползлись вниз, ну что поделаешь...я бинтуюсь не вставая с постели, на ночь бинты снимаю, сплю ноги стараюсь положить чуть выше примерно на 15 сантиметров. Стараюсь долго не стоять и если сижу положение ног часто меняю, и не сижу ногу на ногу!
Врач рекомендовал курсом пропить с 13 недели "Венорутон" 10 шт. шипучих таблеток. Носить специальные компрессионные чулки или колготки (я не ношу их пока, мне неудобно) и с 18 недельки можно при сильных болях мазать "Лиотоном" (гель).
Мне стало полегче.
*Irinika* вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2009, 17:42
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девчонки, у меня жуткая проблема с венами и сосудами. Надо носить бандаж, чтобы вес матки не давил на низ,тобишь на ноги(если не нашу то к вечеру на ляшках красная сетка из сосудов), и купите гольфы или чулки кому как удобно от варикоза. А бинты особенно на ночь не нужно, т.к ноги ночью отдыхают и кровь должна хорошо циркулировать, а лежа и с бинтами мы только это портим. Главная нагрузка это днём, когда ходим, стоим.
Если кого заинтерессует какие надо лучше гольфы ит.д от варикоза могу посоветовать, сама ношу и вижу результат, плюс ещё пью таблетки.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 18:10
*Irinika*
Мама-теоретик
 
Аватар для *Irinika*
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 28
*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetikS Посмотреть сообщение
Если кого заинтерессует какие надо лучше гольфы ит.д от варикоза могу посоветовать, сама ношу и вижу результат, плюс ещё пью таблетки.
Какие гольфы и какие таблетки?
*Irinika* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 18:39
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

*Irinika*, гольфы фирмы Релаксан, продаются только в аптеках и медтехнике, они компрессионные вот сайт прочитай посмотри [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
таблетки Детралекс
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2009, 11:40
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 201
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

SvetikS, а таблетки можно нам такие?
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2009, 13:56
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Олеся, да Детралекс можно во время беременности. Я уже мпью 1.5 месяца и не знаю сколько ещё буду пить, но результат есть!!!!А это самое главное!!!
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2009, 17:07
*Irinika*
Мама-теоретик
 
Аватар для *Irinika*
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 28
*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

SvetikS Спасибо за информацию, обсудю с врачом
*Irinika* вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2009, 19:30
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

У меня были увеличены вены на одной ноге - видимо Дианка перекрыла и надавила на что-то. А на другой появилась маленькая звездочка. После родов вены вернулись в нормальный размер, их не видно, а вот звездочка так и осталась. Хорошо, что она на самом верху бедра.

Есть специальные колготы для беременных, очень помогают. Только не подходят тем, кто ходит беременными летом - очень в них жарко.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2009, 19:44
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

у меня на одной ноге венку стало еще больше видно (хотя она всегда видимой была ...) и болит на погоду теперь ....
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.