Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.05.2015, 16:23
Лисица
Мама-чайник
 
Аватар для Лисица
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Лисица на пути к лучшему
По умолчанию Признаки кист сосудистых сплетений

Всем доброго дня!
Подскажите, пожалуйста (не нашла такой темы в форумах), может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией.
Была сегодня на УЗИ, срок - 14 неделя. В заключении поставили в графе "врожденные пороки и особенности узи анатомии плода и провизорных органов": признаки кист сосудистых сплетений. В интернете есть информация о том, что это может быть вариант развития плода, либо также является маркером синдрома Эдвардса. Однако делала первый скрининг полторы недели назад - по словам моего гинеколога: "Результаты нормальные". По поводу сегодняшнего узи, также сказала, что причин для паники пока нет... Но вы же понимаете... Откуда могли появится эти кисты, чем они грозят и что может быть в случае их не рассасывания?
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2015, 04:56
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Лисица, они рассасываются ближе к родам или далее в первые месяцы жизни. Мне два врача говорили, что это норма варианта развития малыша. У моей малышки находили в мозгу. Это увидели в 17 недель на узи, в 22 уже рассосалась. Но может и к 40.
Здоровья вам!
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.