Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.02.2009, 12:45
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

моя тоже долго сосет...и засывпает..но пока что мы толком не прибавляем!это нормально?
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 01:21
Элли
Мама-теоретик
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 58
Вес репутации: 63
Элли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

моя тоже долго сосет...и засывпает..но пока что мы толком не прибавляем!это нормально?
_________________
ну, за 10 дней много неприбавишь))). Есть тест на пеленки. если малыш мочит 12-14 пеленок в день - это нормально.Если меньше 6 - это говорит о нехватке молока, и может насткпить обезвоживание организма. проведите день без памперсов и проверьте!!
знаю, что есть такие загоны - наедается ли. мы за 3 недели и3 дня последнего месяца набрали только 600 гр, волноваться начали (раньше по 1 кг в месяц было) - вдруг недоедает, хотя "пеленочный тест" в норме был. так вот 400 грам набрали за оставшиеся 4 дня. главное - не бросать кормить. под грудью засыпает только сытый ребенок, если он сам выпускает грудь, а не у него отнимают)))
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 10:21
Ксюшенька
Мама-чайник
 
Аватар для Ксюшенька
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Ксюшенька луч света в тёмном царствеКсюшенька луч света в тёмном царствеКсюшенька луч света в тёмном царствеКсюшенька луч света в тёмном царствеКсюшенька луч света в тёмном царствеКсюшенька луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

мы раньше могли на груди висеть по 50 минут,сейчас от 5-15 минут,когда как,смотря насколько на голодная)))я думаю это зависит от возраста малыш....и развития сосательного рефлекса....
Ксюшенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 21:42
Linenok
Мама-чайник
 
Аватар для Linenok
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: СВердловская область
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Linenok на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы едим-едим - потом засыпаем (это если вечером), зато потом минут через пять просыпаемся и снова едим! И так раза три стабильно! А ночью минут пять поест и снова спит - только через час-полтора опять кушать!
Linenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 21:47
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя уже вроде и большая, а больше двух с половиной часов без еды не может. Я не знаю, как раньше детей по3,5 мариновали...
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 22:50
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

вот и моя королевна дольше 10 минут не сосет и днем и ночью (перед сном исключение может и 30 минут титьку подергать) и так у нас с самого начала, пеленочный тест в норме, вот только тоже как Тая часто кушаем, только норма у нас чуть меньше 1,5-2 часа....
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 23:23
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да мы в среднем тоже так, это я максимум указала)))
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 10:11
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

А мы раньше очень подолгу на груди висели, а теперь 2-5 минут и все, исключение когда засыпает, вот тогда может долго сосать...... А перерывы у нас тоже небольшие, 1,5 - 2,5 часа.
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 11:51
YaNochka
Мама-чайник
 
Аватар для YaNochka
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Россия, Владимир
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
YaNochka очень-очень хороший человекYaNochka очень-очень хороший человекYaNochka очень-очень хороший человекYaNochka очень-очень хороший человекYaNochka очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы раньше ели минут по 25-40 - это первые два месяца, а сейчас максимум минут по 10. но правда всегда он сам выдерживает интервал. Раньше стабильно по 3 часа, а сейчас бывает и по 4-5 часов днем может не кушать, а ночью так вообще по 9 часов спит (ну это правда последние дней 5) Я все переживала что не наедается, мало кушает. Но смотря на стрелку весов - понимаю, что все в порядке, ведь мы за наши 3,5 мес уже набрали 4 кг
YaNochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 16:47
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

мы всегда по-разному, может и 10 минут может и 25-30 сидеть...
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 15:36
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, у меня вопрос-это разве нормально, что малышка может спать днем часа по 3-4 не просыпаясь и не просить кушать? Я вроде читала, что у грудничков не должно такого быть и он как бы проваливается в голодный сон...Но я ведь бегу с сисей по первому требованию и писку...Какой же голодный сон..? Что-то я переживаю...
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 23:04
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Rijik_Pijik - НОРМАЛЬНО! Все, что делает твоя кроха - НОРМАЛЬНО. 3-4 часа - обычный интервал между кормлениями, наоборот, радоваться надо! Значит масик наелся и хорошо спит. Поверь, куда сложнее, когда приходится кормить каждый час.

Ты все делаешь правильно!
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 23:16
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Конечно все отлично! На ГВ режим редко устанавливается, а твоя умница прям по часам! Три часа - норма! Если ребенок не есть в промежутках - это вообще супер для мамы, да и для него вобщем то! Моя Ева тож такая была!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 09:33
Степашка
Мама-теоретик
 
Аватар для Степашка
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 85
Вес репутации: 39
Степашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспорима
По умолчанию

А мне в роддоме педиатр сказала держать у груди минут 10, а девочка моя хочет больше - она там минут 20-25. Причем не обязательно интенсивно кушает, а может просто сосок во рту держать. Но педиатр сказала что она у меня переедает. Разве может такое быть? Мне все говорили, что малыш кушает столько сколько ему надо, а то что лишнее срыгнет.
Степашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 09:53
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степашка Посмотреть сообщение
А мне в роддоме педиатр сказала держать у груди минут 10, а девочка моя хочет больше - она там минут 20-25. Причем не обязательно интенсивно кушает, а может просто сосок во рту держать. Но педиатр сказала что она у меня переедает. Разве может такое быть? Мне все говорили, что малыш кушает столько сколько ему надо, а то что лишнее срыгнет.
странный у вас врач 10 и все Сколько ребенок хочет столько пусть ест. Правильно говорят, что все лишнее срыгнет. Грудным молоком не перекормишь. Не переживайте и наслаждайтесь ГВ
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 14:00
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степашка Посмотреть сообщение
А мне в роддоме педиатр сказала держать у груди минут 10, а девочка моя хочет больше - она там минут 20-25. Причем не обязательно интенсивно кушает, а может просто сосок во рту держать. Но педиатр сказала что она у меня переедает. Разве может такое быть? Мне все говорили, что малыш кушает столько сколько ему надо, а то что лишнее срыгнет.
Как это?Через 10 минут отнимать от груди ребенка чтоль??? мой малыш на ночь час,а то и больше висит
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2009, 09:46
Степашка
Мама-теоретик
 
Аватар для Степашка
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 85
Вес репутации: 39
Степашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспорима
По умолчанию

ну да! именно убирать от груди через 10 мин. Я попробовала - малявка в крик, и думаю, ну их всех, мой малыш сам знает сколько кушать.
Степашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2009, 14:14
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

от 10 до 20 минут, а раньше могла и 2ч. провисеть
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2009, 20:16
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А моя к сиське прильнет, пососет минут 5-10 и кемарит с сисей во рту, я ее потискаю, ноль эмоций, в кроватку положу, через 5 минут крик. Замучилась уже. Что делать?
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2009, 22:26
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Кисюня Маня, она еще малюська совсем ты почитай эту темку внимательно, здесь много обсуждалось об этом
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.