Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние животные


Важная информация

Результаты опроса:А вы бы усыпили своего питомца?
Да,чтобы избавить от мук 73 39.25%
Нет,это убийство,дождусь естественной смерти 18 9.68%
Возможно,если не будет выхода 71 38.17%
Затрудняюсь ответить. 24 12.90%
Голосовавшие: 186. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.11.2008, 10:53
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Алинка, сочуствую, так грустно
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2008, 14:52
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Алинка а сколько кошечке было?
у нас год назад кошку усыпили..8 лет ей было((
Тяжело все это..уже как член семьи уже..НО когда выхода нет то лучше усыпить, не мучать животное.
Это ж боли какие..а так они сейчас в своем кошачьем рае.
А мы помним и любим их независимо рядом с нами находятся или нет.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2008, 18:35
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мотьке в апреле было бы 15 лет! Уже старушечка!
Но глазки всегда были как у молоденькой!
Спасибо, девочки, за сочувствие.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2008, 18:43
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Алинка, сочувствую тебе!! Когда-то усыпили свою собачку, которая появилась в нашем доме, когда мне было полгода, а прожили мы с ней 21 год...очень тяжело переживали эту потерю. Тоже была опухоль на животике..
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2008, 21:16
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Алинка,сочувствую...
Не представляю как буду жить когда нашего котика не будет(14 лет ему)
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2008, 16:14
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

у нас доберман жил 7 лет....у неё появилась саркома лапы..она очень мучалась,пришлось усыпить..Жаль отличная собака была
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 20:43
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

Unhappy

Это жутко...усыплять любимцев.
Мы переезжали однажды, кошка недавно родила, котятки слепые ещё были, но переезжать срочно надо было. Кошка в панике начала метаться по клетке и оторвала лапку котёнку. Он мучался бедняжка, от шока даже не шевелился. ветеринар сказал, что не выживет...пришлось усыпить
а я к тому времени уже беременная была...
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 08:13
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

как же это она так умудрилась...бедный котенок
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2009, 11:59
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

У неё паника началась сильная. Она очень не любит переезды.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 23:11
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Блин, вспомнила и слезы в глазах. Я вам передать не могу...этот ее взгляд...тревожный такой...Мама, все впорядке? - Да,да!Тасечка, все хорошо!Мама с тобой. И она поверила. Немного успокоилась. Она всегда мне верила. Я гладила ее по головке, держала когда делали укол, выгнала маму из комнаты, чтоб истерик тут не было и она уснула бы без страха и боли. И она уснула. Сердечко сильное было, никак не останавливалось. А я все гладила и гладила и шептала, что все хорошо...Пишу и рыдаю...Этот ее взгляд..тревожный и полный доверия...А я ее обманула, сказала, что все хорошо...
Мы на дом вызвали врача, чтоб её не тревожить. У нее все брюхо было в опухолях, которые открылись...и гноились...Она уже почти не вставала, почти не ела...лежала и заживо гнила. Вопрос был в одной, двух неделях ее мучений...Но эти глаза...Они ж человеческие...говорящие...Когда она уже окнчательно ушла, как я рыдала. А еще с пузенем была ведь. Тасеньке было лет 10...Она родилась у меня на руках и умерла...
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 23:18
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
У нас рядом открылась ветеринарная клиника.Сегодня ,гуляя с ксюней,шли мимо нее.Там рядом с ней на скамейке сидела женщина и рыдала.У меня Ксюня подбежала к ней спросить,она тоже в садик ходит?Оказалось,что она только что усыпила свою кошку,я не стала расспрашивать что за заболевание.На мой вопрос,а почему она домой не идет,она ответила,что не знает,что сказать сыну,мальчику 8 лет и это был его котик.То,что кот болел,он знал,но думал,что можно вылечить,а после того,как кот простонал сегоднюшнюю ночь,она решилась на усыпление.Пока сын был в школе.А вот как рассказать ему об этом?Ведь не поймет,а поймет,простит ли.Ведь нам всегда кажется,что близкого тебе всегда можно спасти или попытаться,а тем более дети,они всегда верят только в лучшее.

Очень страшно.Теперь думаю,зачем мы вообще туда пошли гулять,не знали бы ничего,а теперь сердце болит еще и за этого мальчика.
Мне быо столько же, когда наш котенок упал с балкона. Как я сейчас понимаю насмерть. Но мама мне сказала, что там, в больнице была кошечка, которая потеряла котят и что ей отдали нашего котеночка, чтоб та не переживала и он молочко ее кушал. А я все ползала на четвереньках и мяукала, рыдая. Я все надеялась, что котенок отзовется и вылезет. Но маме спасибо за такую ложь. Я только потом все поняла, когда выросла.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 00:34
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Анют, кошмар какой,я тоже плачу, тяжело это....Когда Линдуша наша умирала, я ее схватила за голову, смотрю в глаза, а они гаснут, она пытается улыбнуться и не может, язык синий вывалился....Потом бежала в тапочках за папой в гараж и орала на весь город, что Линда умерла.((((((((((....И унесли ее папа с соседом, похоронили в лесу, нас не взяли....
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 11:06
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Да, Лен, тяжко ужасно. Ведь все равно что член семьи, да еще и самый преданный, который все терпел и ни разу не обидел, всегда жалел тебя, когда плохо тебе было...А мы службу утилизации ( ужасное название) вызывали, они усыпляют прямо надому, а потом увозят и кремируют тела животных...Просто зима была...Где ее в Москве зимой закапать? Ну не в реку же бросать. А я все думала: а вдруг у нее сердце опять заведется и она проснется в этой труповозке, одна...Я все спрашивала, точно ли все...
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 07:10
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

ой, девочки, ме вообще сюда заходить нельзя сразу реветь начинаю Тоже сразу моя Линдуська вспоминается И вообще все умирающие животные, которых я встречала. Помню мы с мамой шли с садика и котенка нашли, его машина видимо переехала и всю задюю часть раздавила. Но он был живой, маааленький такой, серенький. Мы его еще покормили (это я потом поняла, что чисто символически) и ушли. А я еще неделю, проходя мимо, его выглядывала. А мама мне сказала, что ему стало лучше и он ушел...

ps: такая тяжелая тема…страничка у меня не грузится. Попытки с 4-5 получается зайти
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 07:32
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Но эти глаза...Они ж человеческие...говорящие..
это точо
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 16:18
Н.Настя
Мама-теоретик
 
Аватар для Н.Настя
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 73
Вес репутации: 19
Н.Настя очень-очень хороший человекН.Настя очень-очень хороший человекН.Настя очень-очень хороший человекН.Настя очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня котик заболел мочекаменной болезнью и врач сказала что его усыпить надо.Мы с мужем были против и он поправился.Вот как бывает
Н.Настя вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 16:47
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Да, у нас тоже так было. Кошку сбило, сказали ходить не сможет. - смогла. Собака от инфекции погибала, сказали крендец- выходили. Кошка котенка не родила, поздно поняли, сказали умрет- выжила, уколы кололи и жиот массажировали, что котенок мертвый родился-таки. Моя непутевая кошка, когда котенком была, видать отраву на улице сожрала и умирала, полная потеря зрения, координации, парализация, дыхание прерывистое. предсмертные конвульсии. Пришла ветеринар, сказал-конец и ушла. Мы вкатили ей невероятную дозу антибиотика и оставили уходить...Смотрим через полчаса хвостиком машет недовольно...А через час жрать просила...Вот так бывает!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 17:06
Н.Настя
Мама-теоретик
 
Аватар для Н.Настя
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 73
Вес репутации: 19
Н.Настя очень-очень хороший человекН.Настя очень-очень хороший человекН.Настя очень-очень хороший человекН.Настя очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Врачам проще сказать усыпить, они не понимают что ты этих пушистиков как своих детей любиш
Н.Настя вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 18:01
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

А как от мук избавить? Смотреть тоже не выносимо!!!!!!!
Но у них как у людей - каждому свое испытание до конца! Я против усыпления!!! Не смогу вынести....
Когда умирает, хочется прям лечь рядом, честное слово!!!!!!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 18:08
Н.Настя
Мама-теоретик
 
Аватар для Н.Настя
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 73
Вес репутации: 19
Н.Настя очень-очень хороший человекН.Настя очень-очень хороший человекН.Настя очень-очень хороший человекН.Настя очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Да это очень тяжело.Они ещё такими глазами смотрят мол помоги, а ты ничего сделать не можеш.
Н.Настя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.