Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Общение с будущим малышом


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.03.2013, 12:03
Мальвина22
Мама-теоретик
 
Аватар для Мальвина22
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: город мечты
Сообщений: 74
Вес репутации: 44706
Мальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаБегемотика Посмотреть сообщение
Вчера спросила его ты любишь малышика,а он мне в ответ-Вот родится тогда и полюблю((даже обидно стало почему-то,хотя ведь знаю, что у мужиков не так все
Не расстраивайся!!! У него же в животике малыш не растет!!! Это наверно действительно осознает небольшой процент мужчин, что там маленькая жизнь))
Мальвина22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2013, 12:51
Ametistika
Мама-практикант
 
Аватар для Ametistika
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Россия, г.Волжский
Сообщений: 111
Вес репутации: 11
Ametistika на пути к лучшему
По умолчанию

С малышом общаюсь о основном мысленно - мы друг друга слышим и понимаем. Когда срок будет большим, буду разговаривать уже вслух. Муж с животиком стал разговаривать когда увидел на узи эту маленькую жизнь, видимо чтобы говорить целенаправленно
Ametistika вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2013, 16:24
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Пока разговариваю с малышом мысленно. Но в некоторых ситуациях могу и вслух - например - если нужно в очереди долго стоять, или очень жарко, душно или ещё что-то неприятное - уговариваю пузика потерпеть, что скоро пройдёт. Может, я сама себе придумываю, но мне кажется, что мы с малышом друг друга поддерживаем, он мне помагает принимать решения, касающиеся нас обоих, как-будто останавливает, если что-то не так. А папа очень хочет доченьку, с самого начала разговаривал так много с пузиком, а на последнем узи сказали, что может быть мальчик, так теперь уже нет столько внимания и трепета. Наверное, он считает, что сын родится сразу мужиком, посадит его на велек и поедет в велотур, и нечего с ним сюсюкаться и нежничать... Теперь уже реже разговраривает. (
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2013, 15:49
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

просто не все мужчины сентиментальные. кто-то и на УЗи плачет от избытка чувств мой вообще малоэмоционален - но я знаю, что он тоже очень ждет
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2013, 16:51
Мальвина22
Мама-теоретик
 
Аватар для Мальвина22
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: город мечты
Сообщений: 74
Вес репутации: 44706
Мальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Favola Посмотреть сообщение
просто не все мужчины сентиментальные. кто-то и на УЗи плачет от избытка чувств мой вообще малоэмоционален - но я знаю, что он тоже очень ждет
Мой тоже не сентиментальный)) Зато так доченьку ждет
Мальвина22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 19:11
Манюня83
Мама-практикант
 
Аватар для Манюня83
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 108
Вес репутации: 910
Манюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспорима
По умолчанию

всем привет,девочки вот хочу спросить кто и о чем говорит с животиком?
я со своим здороваюсь, говорю что мы его ждем, но мне как то кажется что этого мало и унас не особо связь есть....
как определить какие сказки, музыка ему нужна? и вообще нравится ли ему это?
Манюня83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 19:55
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мой муж сказки каждый вечер как был дома читал.короткие.типа колобок,курочка ряба и тд.было оч приятно.сын затихал и не шевелился.скорее от голоса.мужского.весь день считай с мамой а тут папа пришел.сейчас сказки на ночь обожает просто.рассказываю засыпает
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 21:13
Манюня83
Мама-практикант
 
Аватар для Манюня83
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 108
Вес репутации: 910
Манюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caprizolka Посмотреть сообщение
Мой муж сказки каждый вечер как был дома читал.короткие.типа колобок,курочка ряба и тд.было оч приятно.сын затихал и не шевелился.скорее от голоса.мужского.весь день считай с мамой а тут папа пришел.сейчас сказки на ночь обожает просто.рассказываю засыпает
классно
Манюня83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2013, 15:18
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

интересная статья

Беременные женщины часто разговаривают со своим ребёнком, когда тот ещё находится в утробе. Как оказалось, не зря. Команда финских нейробиологов во главе с Эйно Партаненом (Eino Partanen) из университета Хельсинки (Helsingin yliopisto), провела эксперимент, в ходе которого выяснилось, что способность распознавать слова, звуки и интонации появляется у детей намного раньше, чем считалось ранее.

Попытки разобраться в том, когда же появляется сознание у человека, предпринимались нейробиологами на протяжении многих лет. При этом в ход шли самые разные методики, от анализа поведения до отслеживания мозговых импульсов при помощи ЭЭГ.

Так, ещё в 1988 году в ходе исследования учёные выяснили, что новорождённые способны узнать мамину любимую музыку, которую слушали ещё до появления на свет. Более поздние работы были направлены на изучение понимания ребёнком конкретных слов и звуков.

Несколько лет назад команда шведских и британских исследователей установила, что груднички ещё на первых неделях жизни понимают, какой язык является родным для его родителей и него самого. Реакция шведских детей на английские слова (и наоборот, британцев на шведскую речь) была неопределённой, тогда как услышав родной язык, они оживлялись и реагировали на звуки так, словно они казались им знакомыми и привычными.

Сегодня были представлены результаты последнего исследования в этой сфере: учёные заинтересовались, могут ли новорождённые дети вспомнить слова (абстрактные или конкретные), которые слышали ещё до рождения.

Вместо того, чтобы анализировать поведение и реакцию малышей бихевиористскими методами, Партанен и его коллеги решили обратиться к более надёжному способу —электроэнцефалографии (ЭЭГ).

Для участия в эксперименте они пригласили женщин на последних месяцах беременности и разделили их на две группы — основную и контрольную. Мамам раздали диски с аудиозаписями, на которых была записана приятная музыка, периодически прерываемая абстрактными словами (например, "татата"). Слова произносились с разной длительностью и разной интонацией — это нужно было для того, чтобы определить, различает ли ребёнок слово и способ его произнесения.

В среднем каждый малыш прослушал экспериментальную запись около 25 тысяч раз, находясь в утробе. После того, как дети родились, учёные не замедлили проверить, как отразились на их памяти прослушанные слова. Результаты ЭЭГ показали, что новорождённые из основной группы действительно по-особенному реагировали на слово "татата", по сравнению с представителями контрольной группы. Интересно, что наиболее мощные мозговые импульсы наблюдались у тех детей, чьи матери ставили запись во время беременности наиболее часто.

"Это означает, что плод способен распознавать информацию в поразительных деталях. Ранее мы и не думали, что это возможно", — говорит Партанен.

В своей статье, опубликованной в журнале PNAS, финские нейробиологи предлагают подобрать на основе этих знаний эффективное лечение дислексии и других речевых и аудиальных расстройств: внутриутробное обучение поспособствует скорейшему развитию речи у ребёнка.

Но Партанен предупреждает: то, что плод способен распознавать звуки и даже речь, не значит, что беременным женщинам нужно надевать себе на живот наушники и включать музыку будущему малышу. Биологи уверены, что постоянная стимуляция звуками может помешать правильному развитию ребёнка, нарушить его циклы сна и даже вызвать проблемы со слухом.

По мнению учёных, будущие родители должны вынести из этой информации следующее: на последних месяцах беременности необходимо очень внимательно следить за своей речью и интонацией. Причём осторожны должны быть не только матери, но и все, кто их окружает.
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2013, 14:06
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

инетерсно а я вот не могу начать гвоорить с малышом и все,не знаю что сказать..между собой прикалываемся типа Вовочка то да се,а вот атк чтобы что-то рассказать не могу..и расстраиваюсь,может еще рано поэтому?хотя многие разговаривают а я будто уже плохая мама((
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2014, 21:58
Лилинет
Мама-умница
 
Аватар для Лилинет
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: М.О.
Сообщений: 221
Вес репутации: 68
Лилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспорима
По умолчанию

Начала общаться с нашей крошкой в 5 нед. когда нас положили на сохранение 1ый раз, и общалась раньше каждое утро и на ночь, а теперь совсем ленивая стала. И почему-то заметила что обращаюсь уже серьёзно, по имени отчеству, а ведь даже не знаю какого пола у нас чудо в пузике растёт. На счёт музыки, как ни странно понимаю когда малявочке не нравится, чувствую чтоли, хоть иногда наши вкусы и расходятся. А вы чувствуйте когда вашему малышу что-то не нравится???
Лилинет вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2014, 14:24
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Не могу общаться,не знаю почему,вслух.толтко мысленно
Зато муж все время шепчет в пузико что-то)))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2014, 22:25
Elenka
Мама-чайник
 
Аватар для Elenka
 
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Elenka на пути к лучшему
По умолчанию

Я общалась, достаточно часто. И мне отвечали нежными движениями. а уж если что не нравилось, так пяткой в печень И сразу понятно, что не в духе человек
Elenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2014, 11:35
natasha_romanova
Мама-чайник
 
Аватар для natasha_romanova
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
natasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспорима
По умолчанию

Я могу говорить с малышом только когда я одна. В остальное время только мысленно к нему обращаюсь) А муж разговаривает с ним спокойно. И что самое интересное, малыш его слушается!
natasha_romanova вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2014, 18:03
passionariya
Мама-практикант
 
Аватар для passionariya
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Химки
Сообщений: 160
Вес репутации: 10
passionariya на пути к лучшему
По умолчанию

я говорила с малышом всегда, когда принимала ванну, и пела песни, он прям так нежно шевелился внутри, одобрял мои вокальные способности. А муж любил целовать животик и слушать, как бьется сердечко, мы как-то особо много не разговаривали с малышом. Но внутренне я всегда к нему обращалась с лаской и нежностью в мыслях.
passionariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2014, 12:53
Оля-ля87
Мама-умница
 
Аватар для Оля-ля87
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия,г.Волжский
Сообщений: 207
Вес репутации: 6852
Оля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспорима
По умолчанию

Я всегда говорю с малышом,а вот наш папа не очень-ну не понимает он как это говорить с пузиком,ему уже рожденного подавай вот тогда поговорит
Оля-ля87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2014, 09:11
Ina
Мама-теоретик
 
Аватар для Ina
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Великобритания
Сообщений: 51
Вес репутации: 35864
Ina репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспорима
По умолчанию

Я с малышом общаюсь больше мысленно но временами когда он меня посильнее пнет тогда я вслух говорю что мне больно и пусть мамочку пожалеет
Ina вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2014, 09:28
Танчик1404
Мама-практикант
 
Аватар для Танчик1404
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Шахты
Сообщений: 183
Вес репутации: 62873
Танчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспорима
По умолчанию

И я иногда разговариваю, хотя и срок маленький. А муж спрашивает, когда я с работы прихожу, ну как вы себя чувствуете и на живот смотрит (типа у него спросил)
Танчик1404 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2014, 12:52
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Больше общаюсь мысленно,но иногда и вслух объясняю что например сейчас поедем к бабушке,она нас ждет,или чтобы вел себя хорошо и сильно маму не пинал,т.к маме нужно поработать. А иногда просто глажу животик и говорю что люблю его и жду от него привета,и получаю в виде легоньких пиночков
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2014, 11:27
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я уже начала разговаривать. Прошу его расти и развиваться. Говорю как я его долго ждала и как сильно я его люблю!
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.