Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Отлучение от груди


Важная информация

Результаты опроса:Сколько длилось ваше ГВ?
меньше недели 7 1.97%
меньше полугода 77 21.69%
полгода-год 78 21.97%
больше года 191 53.80%
вообще не кормила 2 0.56%
Голосовавшие: 355. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.12.2007, 12:39
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

рыжик конечно получится.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2008, 16:01
SHEN
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
SHEN на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию кормлю

Моему сыну уже 2 года и 1 месяц, я всё ещё кормлю его грудью
SHEN вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2008, 16:04
SHEN
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
SHEN на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я планировала обязательно кормить полгода, а если получится, то и до 1 года...но вот мы уже кормимся больше 2-х лет, а когда закончим, даже не знаю...скорее всего, когда он сам откажется от груди(или в 2,5-3 года)
SHEN вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2008, 16:19
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Shen, вы молодцы!!! так держать!
моя сестра кормит тоже до сих пор, сыну уже 2,5 года
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2008, 23:57
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я планировала хотя бы пол года прокормить, так как многие мне говорили, что молока у меня не хватит...Но оказалось, что детки сами отказались в 4 месяца, правда они у меня на смешанном были, но не из-за того что молока стало мало, а я даже и незнаю, что то им мое молоко разонравилось...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2008, 20:08
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ого больше 2х лет?! Ну вы даете девочки.молодцы!
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2008, 20:13
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

У меня мамочка одна знакомая,тоже до двух лет почти откормила.Ребенок отказался сам,когда был долгий перелет в южный Вьетнам,буквально месяц назад
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2008, 20:26
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А я кормила ровно 3 недели и молоко пропало. Я очень переживала, плакала из-за этого. Мне так жалко было смотреть на свою доченьку с бутылочкой. Кстати когда молоко пропало я была в такой панике, совсем со страха забыла что существуют детские смеси.
А планировала кормить пока сама не откажется. Больше года это точно.
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2008, 20:32
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

А мне вот интересно,почему так бывает?
У моего товарища,жена совсем грудью почти не кормила,молока было крайне мало с самого начала...вот с чем это может быть связано???
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2008, 21:51
HeLLen
Мама-теоретик
 
Аватар для HeLLen
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 17
HeLLen на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а я старшего где то 1,5 года кормила. пришлось отучать когда в ясли отдавали. очень рекомендовали. Он правда к тому времени уже все сам ел, но все равно жалко было. Обманывали бедненького, что тити заболели, горчицей мазали. Он сперва ночью все равно хитрил - сам тихонечко приходил, вытирал их и укладывался сосать
HeLLen вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2008, 22:31
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
сам тихонечко приходил, вытирал их и укладывался сосать
Класссссссс! Мой тоже сам приходит, майку поднимает и сосет.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2008, 23:15
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И мой также делает.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2008, 13:49
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Кормила год и 7 мес., продолжала бы дольше, если бы не заболела.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2008, 13:53
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я вот слышала,что наоборот,не стоит прекращать ГВ из-за болезни.Потому что в молочке, как раз наоборот, малыш будет получать иммунитет.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2008, 17:09
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Зая да,так и есть,не стоит прекращать.но прекращают из-за препаратов,назначаемых маме,многие не совместимы с ГВ. например антибиотики.А если обычная простуда,и даже температура высокая,то кормить обязательно нужно,ребенок не заболеет от мамы ,а еще получит антитела.сама лично 2 дня кормила с температурой 39.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2008, 17:24
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

А мне вот интересно, а почему детки сами от груди отказваются?
У меня у подруги доча в 6 месяцев от груди отказалась.
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2008, 17:56
vikki
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Мытищи Московск. обл.
Сообщений: 149
Вес репутации: 50
vikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
сама лично 2 дня кормила с температурой 39.
А поноса не было у малыша? Я где-то читала, что не рекомендуется кормить при температуре выше 39 из-за расстройства ЖК у малыша - понос и все такое.
vikki вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2008, 22:19
Айгуль
Мама-практикант
 
Аватар для Айгуль
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 195
Вес репутации: 18
Айгуль весьма и весьма положительная личностьАйгуль весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

я 30 декабря отправила к маме отучать, ему было 1 год 8 месяцев. и то....сегодня к гости поехали его проведать, так увидел меня и стал грудь просить.....
Айгуль вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2008, 02:53
Lyubasik
Мама-умница
 
Аватар для Lyubasik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия,Арх.обл,Мирный
Сообщений: 249
Вес репутации: 44
Lyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я кормила до 5 месяцев потом молоко пропало ,а планировала тоже хотябы до полутора лет кормить.
Lyubasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2008, 02:55
Anyutka
Мама-теоретик
 
Аватар для Anyutka
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: CA
Сообщений: 82
Вес репутации: 4813
Anyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я кормила грудью до 9 месяцев, а потом он сам отказался
Anyutka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.