Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.06.2012, 16:54
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

stork В родзале в третий раз... Или как родилась Олеся

17-го мая я наконец-то «загрузилась» в роддом! Я наивно предполагала, что максимум на 2-3 дня, а там я уже рожу. Наивная! Пролежала я в результате в отделении патологии 12 дней. Пока в один прекрасный день не пришёл наш палатный врач, который предложил мне «сходить домой на недельку», а потом вернуться. Правда, осмотрев меня на кресле, сам сказал, чтобы я оставалась и на вторник, 29-е мая, назначил плановую амниотомию. Так как вес моего «крупного плода» на тот момент был уже 4200, да и раскрытие уже было 3 см. Домой идти, конечно, не было никакого смысла. Правда, и плановой амниотомии мы с дочкой так и не дождались ;-)
Уже после душа, часов в десять вечера я почувствовала что-то странное. Девчонки из палаты всё говорили мне, чтобы я пошла на пост и попросила осмотр дежурного врача. Но я решила, что ещё ничего не происходит конкретного, чтобы дежурного врача вызывать. А вот в 3 часа ночи я уже проснулась от схваток. Включила схваткосчиталку, поразилась, какая точная периодичность! Схватки были по 40 сек через 35-40 минут. Поэтому до 5:30 я пыталась спать между схватками, на пост не пошла - акушерку жалко было будить Там хорошая тётушка была. Но в 6 уже пошла сообщила, тем более, что схватки были уже по минуте через 10.
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2012, 17:10
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

В 8 утра спустили меня в родзал. Врач мой успел меня осмотреть, сказал, что он, видите ли, "предчувствовал" мои роды) В родзале я сначала ходила туда-сюда. В туалет сходила один раз. Потом на час меня положили с датчиками КТГ. Всё было терпимо. А вот потом, в 11:40 пришла врач и хотела проколоть пузырь, но тут вошла девочка-ординатор Даша. Врач её спросила: "Даша, ты не хочешь потренироваться пузырь прокалывать?" Даша, конечно, ринулась в бой. И вместо минуты (мне уже прокалывали пузырь в предыдущих родах, так что я знаю, как это делается) ковырялась там минут 10, пыхтя и приговаривая, что "никак не может оболочки раздвинуть". Лазила этим крючком туда-сюда. В результате что-то там всё же проколола, вылилось 3 капли. Я в недоумении её спрашиваю, мол, а где воды-то??? Она мне: «Как где? Сейчас будут подтекать». В общем, подключили мне опять этот дурацкий КТГ, больше я уже не вставала с кушетки. Лежу, на схватках уже орать хочется, терплю еле-еле. Тут прискакала ещё какая-то тётушка-узбечка. Посмотрела мне раскрытие и начала что-то странное делать. Я смотрю и не понимаю её суеты: она и кресло раздвигать начала, и тряпочки разворачивать, на детском столе, и на взрослом. Инструменты подкатила. Я гляжу и не понимаю - неужели, уже рожать??? Тут она ко мне подходит и говорит, что максимум через 40 минут родим. Я вся в недоумении, что так быстро, хотя, действительно, на схватках уже подтуживать начало, я прям чувствовала, как внутри меня голова ввинчивается в таз. И тут вдруг... у меня потихоньку стало отключаться сознание. Я начала нести всякую ахинею. Сначала тихо, а потом уже орать начала. В основном повторяла 2 фразы: "Мне страшно!" и "Я боюсь!". Причём, мне реально было страшно, но не рожать, а за ребёнка. Я боялась, что он сейчас повредит себе что-нибудь во время родов, что он родится, и его понесут в реанимацию или ещё что-нибудь в таком же духе… Только я врачам же я не могла этого объяснить. В общем, одну потугу мы с акушерой-узбечкой протужили на кушетке. Потом она меня потащила на кресло со словами: "Быстрее, быстрее!" В общем, ни бахил мне на ноги не надели, ничего. Я уже тужилась на кресле, а акушерка только бригаду крикнула. Родила с 2-х потуг, сначала голову (причём вообще этого не почувствовала), потом всё остальное тельце. Ну и воды хлынули в конце. Врач сказала, что их очень много, велела писать в истории, что 1,5-2 литра.
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2012, 17:10
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ляльку плюхнули мне на живот, она была сине-фиолетовая из-за тугого обвития, но запищала, как только пуповина отпульсировала. Её унесли обрабатывать, сообщили мне вес и рост – 4400 и 56см. После этого меня начало трясти, и я, видимо, от всего отключилась, потому что перестала понимать, что мне говорят. То есть я видела, что что-то у меня спрашивают, но слов, как будто, не понимала. Вкололи мне какое-то успокоительное (даже не знаю - какое), я стала в себя приходить. Родила плаценту. Целую и хорошую. Но почему-то врач сказала отправить её на гистологию (я хотела потом спросить, для чего, но так и забыла... И в послеродовом отделении у врача тоже не спросила). Ребёнку дали кислород, положили под лампу. Меня осмотрели в зеркалах - ни единого разрыва/разреза у меня не было, соответственно, шить не пришлось ничего «Переложилась» я на каталку, меня подвезли поближе к дочке. Я смотрела на неё и не могла поверить, что всё уже позади, что она родилась здоровенькая и хорошенькая!!! Полежала я с капельницей сокращающей, а детка под лампой около 1,5 часов. И отвезли нас в палату. Ребёнок сразу был со мной. Уже в послеродовой палате я рассмотрела царапины на макушке из-за дашиных "манипуляций" с проколом пузыря... Но уже, конечно, ничего не поделать было, да и прошли они за 3 дня почти. Но всё же факт остаётся фактом...
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2012, 17:12
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

С молоком получилось странно. Дело было в том, что за всю беременность у меня не было ни капли молозива. Детский врач даже удивилась, когда мою грудь обследовала. В общем, 2 дня мы сосали грудь, как пустышку, периодически поились водичкой и худели, а на 3-й день, под вечер, молоко пришло, и сразу много, как обычно) Вес сразу набрался, и выписывались мы на 4-е сутки уже с прибавкой. На выписке всё было очень красиво и торжественно, была фото- и видеосессия. Мы все остались очень довольны)
Вот такие получились у меня роды!
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2012, 17:22
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

боже прелесть какая)
от всей души поздравляю с таким счастьем и родами)
счастья и здоровья вам с малышкой)
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2012, 17:38
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

поздравляю с рождением доченьки!
а на гистологию отправляют все плаценты без исключения
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2012, 17:44
VIPrinzessin
Мама-умница
 
Аватар для VIPrinzessin
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 252
Вес репутации: 30
VIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

так классно! с доченькой вас!!!!
VIPrinzessin вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2012, 17:48
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

http://melochi-jizni.ru/_ph/9/2/300616926.gif

Хорошие роды,и малышка большенькая такая!!Растите здоровенькие!!!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2012, 18:05
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

какие хрошие роды!

какая доченька богатырка!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2012, 18:08
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, спасибо вам всем большущее!!!

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
поздравляю с рождением доченьки!
а на гистологию отправляют все плаценты без исключения
Да??? Мне просто показалось, что врач каким-то "не таким" тоном сказала "Плаценту на гистологию", к неё был такой тон, как будто она хотела сказать "именно ЭТУ плаценту надо на гистологию". И потом, когда ординатор историю родов заполняла, а санитарка в это время убиралась, то ординатор ей сказала: "Смотрите, только плаценту не выкидывайте!" Поэтому меня это насторожило
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2012, 22:43
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! Легкие роды! Здоровья малышке!
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2012, 23:36
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

с рождением малышки!
вот , блииин, эта Дашка

какая ты умничка, такую крупняшку и без разрывчиков!!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2012, 11:12
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Поздравляю с рождением доченьки!!!

Да уж, Даша красотка... Это же надо было так наковырять(((
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2012, 15:06
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением дочки!

А таких ковыряльщич конечно взашей из роддома
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2012, 16:23
Алёнка-тигрёнка
Мама-умница
 
Аватар для Алёнка-тигрёнка
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: москва
Сообщений: 201
Вес репутации: 14
Алёнка-тигрёнка на пути к лучшему
По умолчанию

Здоровья маме и дочке!!! Отличный рассказик)
Алёнка-тигрёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2012, 18:12
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Молодцы))))С рождением малышки))))
Мне тоже практикантка пыталась проколоть,так и не получилось у нее...
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2012, 19:21
Flamingo
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Flamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю с рождением доченьки, очень интересный и позитивный рассказ!!!
Flamingo вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2012, 19:32
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Спасибо всем за отзывы, девочки!!! Приятно очень!
Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
А таких ковыряльщич конечно взашей из роддома
Ну как сказать... Она ж ординатор, т.е. ещё не полноценный врач. И ей надо на ком-то учиться. Вот только жаль, что этим "кем-то" оказались мы с дочкой
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2012, 21:18
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Спасибо всем за отзывы, девочки!!! Приятно очень!

Ну как сказать... Она ж ординатор, т.е. ещё не полноценный врач. И ей надо на ком-то учиться. Вот только жаль, что этим "кем-то" оказались мы с дочкой
Ну нафик! А есть возможность возразить в этой ситуации??? Слава Богу, что у вас все царапинками закончилось. Страшно представить, если она в следующий раз посильнее нажмет, ббррр...
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2012, 23:19
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Ну нафик! А есть возможность возразить в этой ситуации??? Слава Богу, что у вас все царапинками закончилось. Страшно представить, если она в следующий раз посильнее нажмет, ббррр...
Вообще-то - да! Интерны, ординаторы и студенты должны спрашивать согласия (хотя бы устного) на своё присутствие и уж тем более на какие-либо манипуляции с пациентом. Но я поздно разглядела её бейджик с надписью "ординатор"
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.