Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.04.2010, 14:03
PinaColada
Мама-любитель
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: рохляндия
Сообщений: 338
Вес репутации: 4387
PinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Мы едем в большую жизнь! Рождение Юрочки.

Проснувшись утром, я явственно ощутила что настал день "Х" - 16 марта 2010 года. Сегодня придется ехать к своему любимому гинекологу за направлением в роддом, ибо сами мы совсем не спешили появится на свет. Мест в 17-ом роддоме как назло не оказалось и пришлось ехать в 11-ый. Где все и началось....
Роддом оказался забитым под завязку, было ощущение что вся Москва сегодня собралась рожать именно тут; отсидев 3-х часовую очередь я наконец попала в приемную, а дальше стандартные вопросы-ответы, КТГ, УЗИ, осмотр на кресле...После "интимного ковыряния" в интересном месте у меня пошла кровь. На мой вопрос врач ответила - "это шейка кровит, потому что чувствительная", как в последствии оказалось что это начали подтекать воды.
....
Ночь была скучной и вся палата с нетерпением ждала обхода врачей. Пришедший приятный дяденька в белом халате вежливо поинтересовался у меня почему я не начала рожать до сих пор и предложил пройти в смотровую, дабы воочию убедиться что мелочь совсем не торопится (и видимо поторопить).
А дальше началась мистика.....
Девочки-пузики выходили из смотровой перекошенные от боли и в слезах шли собирать вещи. Заведующая отделением, которая проводила осмотр была непреклонна - не хрена филонить, пора пополнять генофонд нашей страны!
Поковырявшись, она заявила, что у меня подтекают воды, и я уже в родах, но по какой-то причине пузырь не может лопнуть и надо бы ему помочь, так как у меня оказывается многоводие. Вылилось из меня около литра (!), после чего, с улыбками и пожеланиями меня отправили на клизму и прочие интересные процедуры.

14:00 по Московскому времени. Мы начали рожаться - начались схватки - по минуте каждые четыре. В родовом отделении было не протолкнуться - рожали одновременно все. Люди в белых халатах летали как фанера над Таймыром. Скучно, в двух соседних боксах соседки по палате, с такими же схватками. Перемигиваемся. Я начинаю понимать, почему массаж поясницы не помогает - трудно держать одной рукой пеленку между ног, другой упираться во время схваток в позе "Zю".
15:00 - раскрытие 3 пальца. Можно потерпеть, наматываю круги по палате.
15:30 - прибегает тетенька и начинает мне ставить капельницу. Уложили меня на кровать. Потом приходить анестезиолог и заявляет, что мне назначили эпидуральную анестезию (?) по каким-то показаниям. Процедура мало приятная, поэтому не буду про это. В итоге схватки остановились. Эти полтора часа казались вечностью - лежишь на спине, шевелиться нельзя, в спине, руках иголки, ужасно немеет все тело, и ноги сводит судорога. Долго еще...?
17:00 - раскрытие 5 пальцев. Анестезия закончилась, и стали нападать схватки, каждые 5 минут. Пока терпимо.
17:30 - вот теперь стало и вправду больно, время стало резиновым, с ужасом отсчитываю минуты до схватки и пытаюсь дышать, зажмурив глаза.
18:00 - все...время остановилось. Тело затекло так, что я его не чувствую, зову врача, раскрытие всего 7 пальцев. Начинаю стонать, все громче и громче. Скорей бы уже, ощущение что разрывает пополам.
18:30 - я уже в прострации, все в тумане - чувствую меня начало тужить, какое облегчение, значит пузя решил поторопиться, зову акушерку Ирину, готовят бокс к родам. Сразу набежало много людей, все что-то говорят, но я нихрена не понимаю, было больно, от чего меня стошнило, и я закрыла глаза (почему-то казалось так легче).
Ну все- процесс пошел, я даже не слышала что мне говорят - в ушах шум. В общем, все потуги я была с крепко зажмуренными глазами. Я рычала и задыхалась от напряжения. Было непонятно когда тужиться, потому что схватки я уже не чувствовала. А потом он закричал...

19:05 - И ВОТ ОНО - СВЕРШИЛОСЬ 17 МАРТА 2010 года РОДИЛСЯ МОЙ СЫНОЧЕК с весом 3870 гр и рост 55 см.

Я СТАЛА МАМОЧКОЙ, это было легко, волшебно и удивительно. Вот он, мой маленький, лежит у меня на животике, удивленный и синенький. Господи, спасибо тебе за сына.
Все, что потом происходило уже кажется таким малозначительным и мелочным. Через пару часов нас переложили на каталку и - прощай родзал - МЫ ЕДЕМ В БОЛЬШУЮ ЖИЗНЬ!!!
Но это уже другая история...

з.ы. совсем было не страшно и терпимо, и вы не поверите, все схватки я старалась улыбаться и разговаривала с малышом. А когда он вырастет и спросит: Мама, а зачем ты меня родила? Я ему отвечу - посмотреть на тебя хотела.
Обязательно вернусь еще за детишками.

Простите за нудный рассказ
PinaColada вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 14:10
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 14:14
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ты молодец!!!!! Хорошо что осталось желание еще туда вернуться!!!!!
Поздравляю!!!!
Leta вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 14:14
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Замечательный рассказ, Инесс!!! Очень все подробно написано и с большой любовью!!!
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 14:19
PinaColada
Мама-любитель
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: рохляндия
Сообщений: 338
Вес репутации: 4387
PinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо.
я все время на мелочах зацикливаюсь
PinaColada вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 14:20
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Инна - молодец! Рассказ прекрасный!!!!!!
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 14:26
Кейся
Мама-теоретик
 
Аватар для Кейся
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 71
Вес репутации: 1269
Кейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Инесса, отлично рассказано! еще раз мои поздравления!
Кейся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 14:30
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Инесс, здоровский рассказ!

Молодчинки вы!
Все будет отлично у вас с сыном!
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 14:32
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sambuka Посмотреть сообщение
спасибо.
я все время на мелочах зацикливаюсь
вся жизнь состоит из мелочей и на них просто необходимо, как ты говоришь, "зацикливаться"
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 14:33
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Поздравляю!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 14:54
Leeloo
Мама-практикант
 
Аватар для Leeloo
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 1831
Leeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Инесса спасибо за рассказик! Хорошо написано! Молодчинка!!!
Leeloo вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 14:56
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Очень интересный и трогательный рассказ! У меня слезы навернулись. Счастья вам и здоровья малышу ))
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 16:15
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в вопросах деторождения не может быть мелочей!
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 18:00
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ничего и не нудный рассказ! молодец!Поздравляю!счастья вам!
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 18:11
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Молодец! А космонавт твой - щекастик такой!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 18:29
Svetlana100012
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetlana100012
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 85
Вес репутации: 15
Svetlana100012 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за рассказ! Поздравляю!
Svetlana100012 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 19:05
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

я прям плачу, ты так все мило описала! я так рада что у тебя есть твое счестье и дай бог чтоб непоследнее!!
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 19:51
НАТУСИК
Мама-практикант
 
Аватар для НАТУСИК
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 139
Вес репутации: 15
НАТУСИК на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю,спасибо за рассказ!!!
НАТУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 19:56
Versachi
Мама-теоретик
 
Аватар для Versachi
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 66
Вес репутации: 41
Versachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю от всей души

Растите здоровенькими!!!
Versachi вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 23:33
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо за такой трогательный рассказ! Вы молодец! Поздравляю вас с сынишкой!
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.