Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.06.2010, 11:51
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Появление Алиски или КС после 20 часов родов!

НУ вот решила я написать свою историю рождения моей ненаглядной Алиски!!! Извините, что так длинно.
Слабонервных просьба не читать, хотя заранее могу сказать, что готова еще не раз через это пройти ради встречи с долгожданным ребенком
У меня уже пошла 41 неделя беременности, ничего не предвещало начало родов, на 40 неделе делали УЗИ, сказали, что мы уже 3600-3700, шейка была еще никакая…
Началось все в пятницу вечером! Днем я еще с мужем ходила гулять в лес, т.к. была на даче у родителей, набрали беленьких, бабушка пожарила их с картошечкой, вкусненько было, ну впрочем это была моя последняя нормальная еда
Часов в 21 мы с мужем решили махнуть к нам на дачу, ехать там минут 5 на машине, тем более что у меня как-то странно чувствовался животик… Приехали, я решила лечь спать, т.к. было дискомфортно, муж хотел прогуляться, подышать свежим воздухом, но что-то во мне ему не понравилось и он уселся рядом с кроватью со мной общаться!!! С боку на бок мне как-то переворачиваться стало особенно тяжело, начался озноб да и в туалет я забегала, а животик уже совсем какой-то не такой стал!!!
Короче часам к 23 решено было ехать в Москву, дабы быть поближе к роддому
В машине схватки были уже периодические, где-то мин через 10! Я пробовала дозвониться до РД до приемного, чтобы проконсультироваться, ехать мне или нет, как-то врача трогать ночью не хотелось, хотя рожала я по контракту!
Дома в туалете заметила, что трусики влажноваты, да и как-то на коленях перед диваном мне становилось легче, так что было решено ехать в РД!
К 1 мы туда добрались, меня спросили, с чем я приехала (схватки или воды), но блин что ответить, если я толком не знаю, что такое схватки! Короче, решили меня посмотреть, пришла акушерка, посмотрела шейку, которая была даже не сглажена, сказала, что подтекают зеленые воды! Так что меня уже не выпустили! После осмотра я резко запросилась в туалет, в итоге вырвало меня там в раковину…
Повели меня на клизму и сопутствующие процедуры, муж унес вещи и ушел переодеваться! Встретились мы уже в родильном боксе! Шикарная такая вещь! Предбанник, отдельный туалет, огромная палата, где и кушетка, и кресло, и пеленальный стол и прочее!!!
Сама я врачу звонить не стала, ему звякнули девушки из приемного покоя! Ну вот стали мы прохаживать схватки, нормально терпела на ногах, муж засекал время….
При этом меня периодически рвало, муж носился с мисочкой, но что поделать!
Врач приехал к 4 утра, шейка только сгладилась, схватки через 6 минут, жуткий озноб, так что кровать тряслась, температура 38 и постоянная рвота!
В 6 мне решили вскрывать пузырь, нечего ребенку в зелени сидеть, вскрыли, спустили за 2 схватки!!!
Aimy вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 11:52
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

К этому времени я уже лежала вся в проводах, монитор даже и не отключали, навставляли катетеры, как-то надо было температуру понижать…
К 10 схватки по 3 минуты, предложили эпидуралку, к 11 я согласилась. Надо сказать, что эта фигня меня не взяла, вырубило мне только половину живота, правой частью я ловила каждую схватку! Но при этом умудрялась проваливаться в дремоту
К этому времени рвало меня уже не едой, а чем-то непонятным, на озноб я тупо не обращала внимание, только муж иногда придерживал ноги, когда они совсем уж ходуном ходили…
Зато открытие пошло веселее. На 5 см эпидуралку отключили, схватки уже минута по минуте!!! Вот тут-то веселье и началось! Встать невозможно, т.к. проводами утыкана с ног до головы, все схватки лежа, муж клал руку на лоб, т.к. рука по сравнению со мной была холодной, это был кайф!!!
Я не кричала, просто шумно дышала, хотя дамы в соседних блоках орали как резанные!
Врач от меня уже не отходил, ждали с нетерпением потугов!!!
В какой-то момент на схватках захотелось в туалет, несильно, но все же! Я уже была в предвкушении, что совсем скоро полезу на кресло за своей Алиской!
Когда раскрытие было почти полным, врач сказал, шейка с одной стороны немного прощупывается, монитор показал замедление сердцебиения малыши! Да, это был самый страшный момент в родах, схватка отпустила, а сердечко не вернулось к прежнему ритму!!! Короче, быстренько вкололи мне что-то в вену, дабы катетер уже стоял, сердце вернуло ритм, но было решено везти меня на КС!
Прибежала сестра, я перепрыгнула на каталку и покатили они с мужем меня в операционную! Ох как хорошо я запомнила порожки в этой больнице! Подкидывало см на 5!
Приехали в операционную, меня раздели и начали готовить! Честно, было холодно, была благодарна, когда хоть бахилы на ноги одели, т.к. я уже от озноба прыгала на этом столе
Пришел анестезиолог, вколол мне что-то в катетер от эпидуралки и начали меня резать! Блин, я ему говорю, что все чувствую, а он так мило улыбаясь, ну да мол будешь чувствовать копошение… Я ему объяснила, что чувствую я как меня режут!!! 2 надреза наживую! Я еще думала о том, что нервничать нельзя и дышала как паровоз с открытым ртом! Тут-то анестезиолог допер, что меня реально не вырубило! Надо было его глазки при этом видеть, 2 пяточка таких Вкололи мне что-то в вену, спросили, кружится ли голова, а меня вообще не берет! Я трезвая как стеклышко! Ну короче вкололи они потом еще что-то и меня накрыло!!! Уплыла я далеко и надолго, реально поняла, что чувствуют наркоманы! Я не осознавала, кто я, где я, но мне было кайфово!!!
В себя приходила трижды! 1 – когда услышала ее плач, прям как просветление и облегчение такое!!! 2 – когда мне дали поцеловать щечку. 3 – когда меня спрашивали про прививки, я еще умудрилась отказаться Ну как ребенку с гипоксией и такими родами гепатит сразу делать!!!!!
Родились мы в 17:15 (через 2 минуты после того, как я улетела), 3720, 53 8/8.
Короче после отвезли меня в послеоперационную, пришел сияющий муж, ему вынесли Алиску и он гордо нес ее в детскую! Рассказывал мне, какая она красавица, что по сравнению с каким-то ребенком в детской, она просто принцесса. Ну я не стала ему объяснять, что некоторые новорожденные не иконы стиля На вопрос, как же я ее узнаю, он ответил « у нее такие густые брови»!!!!
Ну вот пролежала я там 6 часов как положено, давили периодически на матку, нон-стоп проверяли пульс и давление, ставили на ноги, а в ночь увезли в послеродовую! В 5 утра сняли катетр для мочи и разрешили походить! Сказали мол, сначала по палате, а потом уже в туалет! Но через 2 минуты я уже летела в сторону детской!
Когда я увидела свою дочурку, я тут же забыла всю боль, которую испытала и готова не раз такое вытерпеть ради этого счастья!
Кстати, я очень быстро оклемалась, в 9 я забрала ребенка в палату и больше не отдавала! По коридору бегала быстрее всех. Так что роды это нестрашно! Главное – настрой!!!
Теперь мы дома и радуем маму с папкой!!!
Aimy вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 11:58
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

какая ты молодец!!!!поздравляю с рождением замечательной дочки!!!
когда читала ,мурашки по коже бегали.(вспомнила свои роды,а выла.)
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 12:22
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ох,и натерпелась ты!Здоровья вам,безграничного счастья и любви!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 12:35
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Читала и плакала,так как воспоминания нахлынули,очень похоже рожала своего старшего сына.
Ты молодец!!!Поздравляю тебя с рождение дочери!!!
[IMG][/IMG]
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 12:48
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35380
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ты молодец!
Вот у меня была соседка, у нее тоже было КС после того как полностью матка открылась. Так она не то что бегать...она вообще просила ей не приносить малыша, и брать его на 4й день не хотела...вообщем я не понимаю её...
Ведь когда видишь своего ребеночка, всё остальное отходит на задний план...
Ещё раз поздравляю вашу семью с пополнением)
Маруся i Alex вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 13:06
Зюзичек
Мама-чайник
 
Аватар для Зюзичек
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Зюзичек очень-очень хороший человекЗюзичек очень-очень хороший человекЗюзичек очень-очень хороший человекЗюзичек очень-очень хороший человекЗюзичек очень-очень хороший человек
По умолчанию

Слава Богу все позади!! Счастья и здоровья вам с малышкой!!!
Зюзичек вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 13:19
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

позравляю с рождением доченьки!!!!
какая ты умничка. сразу к доче!!!!
растите большими и здоровенькими!!! спкойных вам ночек)))
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 15:14
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю с доченькой.Ты молодец.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 16:20
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5619
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Молодец какая!!!! Поздравляю с доченькой!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 17:57
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Вы молодцы!!С доченькой вас!!
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 19:07
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Да,пришлось тебе пережить и схватки и КС!Но главное вы вместе!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 21:57
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

какая ты молодец,что прошла через это все и с таким позитивом точнее вы с мужем молодцы!!! такая награда за все мучения- доченька Алиса здоровья вам
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 23:54
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Aimy, молодец какая! Детеныша сразу забрала!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2010, 00:23
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю с рождением доченьки!!!!Молодцы!!!Рассказ замечательный,читала на одном дыхании!!!!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2010, 09:54
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!Растите здоровенькими!!!!!Кушайте мамино молочко!!!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2010, 12:59
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, спасибо Вам большое за поздравления!!! Я думаю, если бы дочку не забрала, тоже ползала бы, а так на это не было времени, вот и побежала сразу!!!
Конечно, пришлось пережить все в одном флаконе, но я слышала, что даже для ребенка лучше побывать в родах, а потом уже КС, ведь природой заложено пройти через все это, наверно, не просто так
Aimy вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 13:08
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Поздравляю! Здоров, что вы так скоро уже были вместе!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 22:26
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

умничка! хорошо написала!
здоровья вам и еще раз поздравляю!!!
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2010, 00:07
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

резали наживую!!! вот это ужас!
ты героическая женщина!
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.