Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > КТГ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.01.2010, 12:23
Victoria
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Вес репутации: 57
Victoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, читаю ваши сообщения и как пузанчик со стажем скажу: перестаньте волноваться! Всё у вас и ваших малышей будет хорошо! Врачи у нас всё любят усреднять, отрицая индивидуальный подход, если бы я их слушала, то уже бы закопалась во всевозможных таблетках и не вылазила бы из больниц. А так я слушаю только мужа, который очень уверенно говорит, что всё у нас будет отлично и тех врачей, которые на самом деле ищут первопричины тех или иных явлений, а не усредняя меня. И ведь в итоге, тьфу-тьфу, всё в ажуре.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 12:51
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне на ктг поставили 8 баллов, я то в этом ничего не понимаю, но моя врачиха запаниковала, кучу препаратов выписала... а потом от другого врача я узнала, что 7-8 баллов - это нижняя граница нормы и не более... хорошо я ничего пить не стала, хотя в начале даже разревелась... а ваня просто перестал в данный момент шевелиться и все, он это сделал пока я в коридоре сидела, а когда меня на мягкую кроватку уложили, так он и затих... вот отсюда и баллы такие. он на узи то ни разу маме ручкой не помахал, а только постоянно руками лицо закрывал и замирал
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 20:33
Нюта
Мама-чайник
 
Аватар для Нюта
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Нюта на пути к лучшему
По умолчанию

мне несколько раз делали КТГ,в обычной ЖК, лежа на кушетке,очень неудобно,тем более,что я так около часа лежала,а надо всего -то 20 минут,а врачам вообще пофиг на все было,они там чай пили.а мы лежали с датчиком и никто даже не думал его отсоединять.....
а потом у своего врача по контракту с мужем сидя))гораздо лучше))
а вот когда со схватками лежала,тоже делали КТГ,так хотелось встать походить,а нельзя было,я так измучилась...вплоть до родов так лежала
Нюта вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 13:04
Ванильный Сахар
Мама-знаток
 
Аватар для Ванильный Сахар
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 461
Вес репутации: 16970
Ванильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Ник форума Кормлю грудью больше года Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

я в прошлый понедельник на ктг была поставили на 11 баллов. сказали все хорошо. только вот я счас читаю что верхний балл 10... как же у нас тогда 11
Ванильный Сахар вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 15:27
Rinara
Мама-практикант
 
Аватар для Rinara
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Вес репутации: 40
Rinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветствую, девочки. А на каком сроке первый раз делают КГТ?
Rinara вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 16:42
Ванильный Сахар
Мама-знаток
 
Аватар для Ванильный Сахар
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 461
Вес репутации: 16970
Ванильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Ник форума Кормлю грудью больше года Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rinara Посмотреть сообщение
Приветствую, девочки. А на каком сроке первый раз делают КГТ?
обычно после 30 недель назначают
Ванильный Сахар вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 13:01
LISENOK
Мама-чайник
 
Аватар для LISENOK
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
LISENOK репутация неоспоримаLISENOK репутация неоспоримаLISENOK репутация неоспоримаLISENOK репутация неоспоримаLISENOK репутация неоспоримаLISENOK репутация неоспоримаLISENOK репутация неоспоримаLISENOK репутация неоспоримаLISENOK репутация неоспоримаLISENOK репутация неоспоримаLISENOK репутация неоспорима
По умолчанию

Приветик Всем! Я сегодня ходила в ЖК и делали нам КТГ. Так прикольно!!! Сначала малышка убегала от датчика и никак не могли найти куда датчик крепить. Вообщем намучали маську и серцебиение поначалу было 170-180!!! Потом мы успокоились и сердечко билось 130-140 ударов! У нас делают сидя и выдержать 30 минут неподвижного сидения трудновато, но когда ты слышишь сердечко своего малыша можно и потерпеть!
LISENOK вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 13:56
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну вообще то с 11 недели и до родов норма 140-160 ударов в минуту, так что в 170-180 нет ничего необычного
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 15:36
Thumbelina
Мама-чайник
 
Аватар для Thumbelina
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Thumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тоже сидя КТГ делали развалилась в кожанном кресле
Мелкий явно не хотел просыпаться, а когда его все-таки разбудили выдавал высоковатые показатели, но потом вроде успокоился и все ок.
Thumbelina вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 15:39
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы перед КТГ съели 3 шоколадные конфеты,потому что у меня малыш в 13.00 обычно спит,и набрали все положенные баллы,за 20 минут управились.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 20:14
Dorada
Мама-практикант
 
Аватар для Dorada
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 40
Dorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

делала КТГ ровно в 30 неделек, результат - 7,4, отправили на контрольное, иду завтра. Сердцебиение (среднее значение) - 137 уд/мин. Пинались мы очень активно, пытались снять датчики, делали лежа на левом боку, у меня затекло все, лежала около часа, наверное. Завтра напишу, как пройдет все.
А еще в моей распечатке написано, что на 30 неделе у 10,1% плодов вариабельность ниже.
Dorada вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2010, 14:11
Dorada
Мама-практикант
 
Аватар для Dorada
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 40
Dorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сходили повторно на КТГ, оценка - 0,82 (плод здоровый). оценки по Фишеру не было, другой аппарат был, даже на кнопочку нажимать не пришлось
Dorada вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2010, 19:44
Ванильный Сахар
Мама-знаток
 
Аватар для Ванильный Сахар
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 461
Вес репутации: 16970
Ванильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Ник форума Кормлю грудью больше года Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dorada Посмотреть сообщение
сходили повторно на КТГ, оценка - 0,82 (плод здоровый). оценки по Фишеру не было, другой аппарат был, даже на кнопочку нажимать не пришлось
мне всегда не нравилась эта кнопочка)
Ванильный Сахар вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2010, 21:06
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dorada Посмотреть сообщение
сходили повторно на КТГ, оценка - 0,82 (плод здоровый). оценки по Фишеру не было, другой аппарат был, даже на кнопочку нажимать не пришлось
Поздравляю! Всего вам хорошего! Легких родов!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2010, 21:50
Dorada
Мама-практикант
 
Аватар для Dorada
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 40
Dorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Поздравляю! Всего вам хорошего! Легких родов!
спасибки
Dorada вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 10:26
Mashunka
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия, Ишим, Тюменская область
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Mashunka на пути к лучшему
По умолчанию

Нам КТГ делали уже два раза. Оба раза по 8 баллов набирали. Сказали, что все хорошо, в пределах нормы. Через недельку снова пойдем. Будем надеяться, что все в порядке)))
Mashunka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 10:48
Dorada
Мама-практикант
 
Аватар для Dorada
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 40
Dorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

меня опять направили, 24.03. пойду, надеюсь, что все будет хорошо + УЗИ надо сделать с доплером.
Dorada вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 10:44
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

А мне вчера первый раз делали КТГ. Малышка весь датчик испинала. Поставили 9 баллов Врач сказала-как у космонавта
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2010, 19:51
Европа
Мама-практикант
 
Аватар для Европа
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 135
Вес репутации: 8831
Европа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Работающая мама Забеременела на форуме Мама девочки Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы тож на днях ходили на КТГ, так доча спокойная "как танк" была, пиналась еле-еле, а поставили 9-11 баллов и сказали. что достаточно активная. Вот интересно, что бы нам сказали, если бы она действительно активная была???
Европа вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2010, 19:55
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mashunka Посмотреть сообщение
Нам КТГ делали уже два раза. Оба раза по 8 баллов набирали. Сказали, что все хорошо, в пределах нормы. Через недельку снова пойдем. Будем надеяться, что все в порядке)))
а когда мы набрали с сыном 8 баллов, нам сказали, что все плохо и назначили кучу лекарств... я правда пить ничего не стала... проревелась в начале правда.... а потом узнала, что нижняя граница это 7 баллов и что у нас норма
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.