Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.03.2012, 16:07
Dem'yanka
Мама-профи
 
Аватар для Dem'yanka
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Россия,Московская обл,г.Ногинск
Сообщений: 390
Вес репутации: 17395
Dem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
стесняюсь я))) в поисковик забивала, все равно выдает на яйцах. а их вроде как тоже нельзя. надо глубже копнуть. тем более там как раз страстная неделя пойдет самого жесткого поста. наверно придется совмещать с пасхой))
Варь,вот на кухарке отрыла,посмотри [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Dem'yanka вне форума  
Old 26.03.2012, 16:09
Dem'yanka
Мама-профи
 
Аватар для Dem'yanka
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Россия,Московская обл,г.Ногинск
Сообщений: 390
Вес репутации: 17395
Dem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а чем ты его ровнять будешь?Маслом нельзя,сливками тоже?
Dem'yanka вне форума  
Old 26.03.2012, 16:09
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демьянка Посмотреть сообщение
Варь,вот на кухарке отрыла,посмотри [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ооо! спасибо! такого мне яндекс не показывал))
Сама_Такая вне форума  
Old 26.03.2012, 16:11
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демьянка Посмотреть сообщение
а чем ты его ровнять будешь?Маслом нельзя,сливками тоже?
тут у нее постный ганаш выложен) на горьком шоколаде
Сама_Такая вне форума  
Old 26.03.2012, 16:42
РАФАЭЛКА
Мама-чайник
 
Аватар для РАФАЭЛКА
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
РАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспорима
По умолчанию

Я в машину пустила ванильный бисквит... вкусно... как кексик...
У меня в капусту не было сливок и покупать неохота было, просто взбила сметану 20 проц, творог блендером спюрировала, оставались три персика их в творог, сахар... и все это в сметану... еще желатин немного... было жидко.. думала все ложкой есть бум... постояло в холодильнике и так потом хорошо схватилось... желе вовсе не чувствуется... просто время надо было... и вкусно...
Решила на кухарке зарегистрироватся... и сделала ошибку... теперь надо все менять и электронку... балин... хотела посмотреть Мк, тортики... а там все изменилось, только с регистрацией... подожду мужа, поможет, а то я дундук в компе...
РАФАЭЛКА вне форума  
Old 26.03.2012, 16:49
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

я в творожный тоже вместо сливок сметану положила. нет у нас таких жирных сливок. желатина побольше бросила и творог 9% был и ничего не растеклось.
вот кстати разрез тортика. только фруктов надо было больше класть)
Сама_Такая вне форума  
Old 26.03.2012, 16:53
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31438
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
я в творожный тоже вместо сливок сметану положила. нет у нас таких жирных сливок. желатина побольше бросила и творог 9% был и ничего не растеклось.
вот кстати разрез тортика. только фруктов надо было больше класть)
шикарный разрез.....
Марина5 вне форума  
Old 26.03.2012, 17:09
РАФАЭЛКА
Мама-чайник
 
Аватар для РАФАЭЛКА
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
РАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
я в творожный тоже вместо сливок сметану положила. нет у нас таких жирных сливок. желатина побольше бросила и творог 9% был и ничего не растеклось.
вот кстати разрез тортика. только фруктов надо было больше класть)
Да нямка просто... я тоже своих посадила на суфлешные начинки
А у меня такой разрез
РАФАЭЛКА вне форума  
Old 26.03.2012, 17:21
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kattrina Посмотреть сообщение
Девочки, плиииииииииииз! дайте рецепт шифонового бисквита. делал по какому-то в инете, не очень вышел(((((((
воть:

Шифоновый ванильный бисквит
Потребуется:
Мука — 2 стак.
Сахар — 1,5 стак.
Яйцо — 7 шт
Масло растительное — 1/2 стак.
Вода (холодная) — 3/4 стак.
Крахмал картофельный (без горки) — 2 ч. л.
Ванилин — 1 ч. л.
Соль — 1 ч. л.
Разрыхлитель теста — 3 ч. л.
Лимонная кислота — 1/2 ч. л
Приготовление:
Яйца разделить на белки и желтки, белки убрать в холодильник. И включить духовку на 170-180 градусов, она должна быть хорошо предварительно прогрета. сухие ингредиенты смешиваем в следующей последовательности: мука, сахар, крахмал, соль, разрыхлитель. Делаем углубление и вливаем масло, воду, желтки, добавляем ванилин. Взбиваем охлажденные белки с лимонной кислотой, до устойчивых пиков. Аккуратно смешиваем желтковую смесь с белками, до однородности. Подготавливаем форму, смазываем дно растительным маслом, застилаем бумагой для выпечки, бока смазываем на 1 см. Тесто выливаем в форму, и аккуратно ставим в духовку, дверцей духовки не хлопаем, а то может осесть. И выпекаем при температуре 170-180 градусов от 50 минут до часа. Вынимаем из духовки, дать постоять в форме 5 минут, ножом поддеть края и вытащить из формы.
Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
стесняюсь я))) в поисковик забивала, все равно выдает на яйцах. а их вроде как тоже нельзя. надо глубже копнуть. тем более там как раз страстная неделя пойдет самого жесткого поста. наверно придется совмещать с пасхой))
Цитата:
Сообщение от Демьянка Посмотреть сообщение
А если кулич в мастику поместить?Он из чего состоит?
дрожжевое тесто, конечно можно, если хочется...
Цитата:
Сообщение от Демьянка Посмотреть сообщение
а чем ты его ровнять будешь?Маслом нельзя,сливками тоже?
горький шоколад и оливковое масло...
Иринушка вне форума  
Old 26.03.2012, 17:23
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
в поисковик забивала, все равно выдает на яйцах. а их вроде как тоже нельзя.
вот заменители:
Пpи пpиготовлении кулинарного изделия яйцо можно заменить следующими ингредиентами.
1 яйцо = 2 ст. л. молока + 1/2 ст.л. лимонного сока + 1/2 ст.л. соды
1 яйцо = 2 ст. л. молока + 1/4 ч.л. пекаpского поpошка
1 яйцо = 2 ст. л. воды + 1 ст л растительного масла + 2 ч л пекарского порошка
1 яйцо = 2 ст л воды + 2 ч л пекарского порошка
1 яйцо = 2 ст л кукурузного или картофельного крахмала
1 яйцо = 1 ст л сухого молока + 1 ст л кукурузного крахмала + 2 ст л воды

Пpи пpиготовлении сладкой выпечки замена такая:
1 яйцо = 1 ст.л. кукуpузного кpахмала + 2 ст.л. воды
1 яйцо = 1 банан, размятый в пюре

2-3 ложки соевой муки взбить венчиков с небольшим количеством воды (должна получиться пенка) и влить в тесто.

выделены постные варианты...
Иринушка вне форума  
Old 26.03.2012, 17:41
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
вот заменители:
Пpи пpиготовлении кулинарного изделия яйцо можно заменить следующими ингредиентами.
1 яйцо = 2 ст. л. молока + 1/2 ст.л. лимонного сока + 1/2 ст.л. соды
1 яйцо = 2 ст. л. молока + 1/4 ч.л. пекаpского поpошка
1 яйцо = 2 ст. л. воды + 1 ст л растительного масла + 2 ч л пекарского порошка
1 яйцо = 2 ст л воды + 2 ч л пекарского порошка
1 яйцо = 2 ст л кукурузного или картофельного крахмала
1 яйцо = 1 ст л сухого молока + 1 ст л кукурузного крахмала + 2 ст л воды

Пpи пpиготовлении сладкой выпечки замена такая:
1 яйцо = 1 ст.л. кукуpузного кpахмала + 2 ст.л. воды
1 яйцо = 1 банан, размятый в пюре

2-3 ложки соевой муки взбить венчиков с небольшим количеством воды (должна получиться пенка) и влить в тесто.

выделены постные варианты...
абалдеть. чего только не придумано. спасибо
Сама_Такая вне форума  
Old 26.03.2012, 17:42
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РАФАЭЛКА Посмотреть сообщение
Да нямка просто... я тоже своих посадила на суфлешные начинки
А у меня такой разрез
красота. капуста вообще как настоящая
Сама_Такая вне форума  
Old 26.03.2012, 18:11
Kattrina
Мама-практикант
 
Аватар для Kattrina
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва, Жулебино
Сообщений: 105
Вес репутации: 756
Kattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демьянка Посмотреть сообщение
а в начале нет бисквита ванильного...я его уже столько раз скидывала....и света по нему недавно пекла-очень воздушный...ароматный...как кес...а в последний раз масламало было больше воды добавила и муки,а в белки немного пудры,чтобы лучше взбились,лим.кислоты всегда добавляю 1/3 ч.л(её тоже в белки)....он знаете какой вышел-я его в рот клала а он таил....не знаю как это у меня вышло
Янусь, не нашла но обязательно твои рекомендации учту, когда найду рецепт.
Цитата:
Сообщение от Демьянка Посмотреть сообщение
Сметана+сливки=всегда вкусно,туда можно ещё шоколад растопленный и получится сливочно-шоколадно-сметанный,орешки туда можно,либо орахис жаренный,либо грецкие жаренные,но меленько
здоровоооооо! а желатин нужно? он не жидковат?
Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
девочки интересная идейка торта))) на лето мне кажется самое оно)))
клевый!
Цитата:
Сообщение от РАФАЭЛКА Посмотреть сообщение
Я в машину пустила ванильный бисквит... вкусно... как кексик...
У меня в капусту не было сливок и покупать неохота было, просто взбила сметану 20 проц, творог блендером спюрировала, оставались три персика их в творог, сахар... и все это в сметану... еще желатин немного... было жидко.. думала все ложкой есть бум... постояло в холодильнике и так потом хорошо схватилось... желе вовсе не чувствуется... просто время надо было... и вкусно...
Решила на кухарке зарегистрироватся... и сделала ошибку... теперь надо все менять и электронку... балин... хотела посмотреть Мк, тортики... а там все изменилось, только с регистрацией... подожду мужа, поможет, а то я дундук в компе...
Свет, дай рецептик!!!!
Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
я в творожный тоже вместо сливок сметану положила. нет у нас таких жирных сливок. желатина побольше бросила и творог 9% был и ничего не растеклось.
вот кстати разрез тортика. только фруктов надо было больше класть)
хороший разрез!
Цитата:
Сообщение от РАФАЭЛКА Посмотреть сообщение
Да нямка просто... я тоже своих посадила на суфлешные начинки
А у меня такой разрез
как всегда восторг!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
воть:

Шифоновый ванильный бисквит
Потребуется:
Мука — 2 стак.
Сахар — 1,5 стак.
Яйцо — 7 шт
Масло растительное — 1/2 стак.
Вода (холодная) — 3/4 стак.
Крахмал картофельный (без горки) — 2 ч. л.
Ванилин — 1 ч. л.
Соль — 1 ч. л.
Разрыхлитель теста — 3 ч. л.
Лимонная кислота — 1/2 ч. л
Приготовление:
Яйца разделить на белки и желтки, белки убрать в холодильник. И включить духовку на 170-180 градусов, она должна быть хорошо предварительно прогрета. сухие ингредиенты смешиваем в следующей последовательности: мука, сахар, крахмал, соль, разрыхлитель. Делаем углубление и вливаем масло, воду, желтки, добавляем ванилин. Взбиваем охлажденные белки с лимонной кислотой, до устойчивых пиков. Аккуратно смешиваем желтковую смесь с белками, до однородности. Подготавливаем форму, смазываем дно растительным маслом, застилаем бумагой для выпечки, бока смазываем на 1 см. Тесто выливаем в форму, и аккуратно ставим в духовку, дверцей духовки не хлопаем, а то может осесть. И выпекаем при температуре 170-180 градусов от 50 минут до часа. Вынимаем из духовки, дать постоять в форме 5 минут, ножом поддеть края и вытащить из формы.
спасибо!!!
Kattrina вне форума  
Old 26.03.2012, 18:21
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
ооо! спасибо! такого мне яндекс не показывал))
Бисквит постный без яиц и молока делали с этого сайта...не понравился....либо уменьшать соду и выкидывать цедру из рецепта
Наталюша1 вне форума  
Old 26.03.2012, 18:25
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и вот еще [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] шоколадный вкусный.апельсиновый я делала но не этот бисквит а там внизу еще рецепт есть. вкусный получается.
Наталюша1 вне форума  
Old 26.03.2012, 18:28
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
Бисквит постный без яиц и молока делали с этого сайта...не понравился....либо уменьшать соду и выкидывать цедру из рецепта
ок, спасибо, учтем
Сама_Такая вне форума  
Old 26.03.2012, 23:11
РАФАЭЛКА
Мама-чайник
 
Аватар для РАФАЭЛКА
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
РАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kattrina Посмотреть сообщение
Янусь, не нашла но обязательно твои рекомендации учту, когда найду рецепт.

здоровоооооо! а желатин нужно? он не жидковат?

клевый!

Свет, дай рецептик!!!!

хороший разрез!

как всегда восторг!!!!!!

спасибо!!!
Я делала на глазок... сметана 500г, творог 250г, персики в сиропе у меня остались 3 шт, сахар по вкусу, желатин 30г+60 воды замочить, все хорошенько взбить, творог через сито или блендером с персиками, можно и без, а персики порезать, у меня мало было поэтому я их пюрировала... все соединить и смешать с растопленным желатином... все
РАФАЭЛКА вне форума  
Old 27.03.2012, 06:30
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем привет!!
Девчонки, а чиз-кейк никто не пробовал под мастику засунуть?
Чихкошка вне форума  
Old 27.03.2012, 08:10
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irinatr Посмотреть сообщение
Всем привет!!
Девчонки, а чиз-кейк никто не пробовал под мастику засунуть?
я нет, но знакомая говорила, что они в прошлом году заказывали маме именно чизкейк (в виде медицинского халата, она медик) значик всовывают его под мастику...
Иринушка вне форума  
Old 27.03.2012, 08:26
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

ну а что такого, тоже свеху бисквитом прикрыть и пихай в торт.

или глазурь делают, типо ганаша и обмазать и под мастику.
Kralya вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.