Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Супы и салаты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.07.2007, 15:30
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию Быстрый суп из колбасы и сыра.

Как точно называется не знаю. Сама назову.
Быстрый суп из колбасы и сыра.
Порезать кубиками варёную колбасу. Вкинуть в кипящую воду, слегка подсоленную и туда же дабавить кубик(на подобе галины бланка). Вкинуть в воду маленький макарон (учитывая по времени, что бы не переварился). Как макарон почти сварится, взбить яйцо (можно вилкой) в миске и влить в кастрюлю постоянно перемешивая. Туда же потереть сыр, хотя можно тоже порезать на кубики. выключить. Перед подачей добавить сливочное масло.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2007, 15:44
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Гороховый Суп
1)Сварить бульон из свинины или телятины(варить час)
2)Кидаем стакан гороха,лучше размоченного(быстрее свариться)
3)кидаем картошку 3-4шт
4)Пасируем лук и морковь выливаем в кастрюлю к содержимому
5)Добавляем соль,перец(по вкусу),лавровый лист,перец горошкем
6)Если любите бекон копченый,то можно добавить обжаренный бекончик копченый.
Приятного Аппетита!
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2007, 02:23
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Суп с требухой

этот рецепт знаминит в турции!суп с требухой

берём требуху отвариваем,потом режим на мелкие кусочки(как вам удобно)
в кастрюлу кладём масло 3 ст.ложки,муки 3 ст.ложки,и всё это мешаем и жарим,пока будет однородная масса,золотистого цвета...
потом кладём требуху,заливаем водой(на глаз),или оставшийсем бульёном,
когда всё это закипит добовляем( 2 желтка,пол лимона сока перемешиваем)смесь...доводим до первого кипения,выключаем...(соль,перец повкусу)перед подованием на стол,разлейте суп по тарелкам,(кусочек сливочное масло или маргарин растопите)и залейте по немножку по тарелкам...можно добавить также лимонный сок или уксус..
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2007, 18:56
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию Солянка

Сегодня варила Очень вкусную солянку!
2 картофелины в мундире
1 луковица
4 сосиски
полбанки оливок
полбанки соленых огурчиков(я брала небольшую банку покупную)
молотый красный перец
кетчуп или соус
1.налить в кастрюлю воды (1.5-2 литра),сделать мясной бульон или из кубика.
2.обжарить 1 луковицу отдельно.
3.обжарить сосиски,добавить к ним 3 ст ложки соуса и стакан воды,тушить минут 5,добавить порезаные огурцы и оливки ,тушить еще 10 минут.
4.картофель порезать кубиками,положить к бульону
5.лук,сосиски,оливки,огурцы добавить в бульон.
6.насыпать немного перца в бульон.и минут 5 еще кипятить.
перед подачей на стол положить в тарелки половинки дольки лимона и зелень.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2007, 18:47
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

А я варю всю неделю из замороженых овощей!беру упаковку таких где есть морковь,лук,фасоль,цветная капуста.ставлю воду греться,как закипит,бросаю кубик или плавленый сырок,потом 2 картошки порезаные,как они почти сварются,кидаю овощи!и выключаю через 5 минут.ну очень мне нравится,раньше с овощей никогда так не делала,теперь вот подсела.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2008, 10:31
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию Суп-лапша

Вот мой рецепт, самого любимого супчика- лапши! В нем одни плюсы!!! Он ужасно вкусный, дешевый и полезный! Лапшу я делаю из 1го яйца и муки, замешивается тесто крутое, раскатывается и тоненько шинкуется, полученной лапшички хватит на 3-4 раза. Ну или лапшерезкой Бульон можно варить даже из несчастного окорочка (1,5-2литровая кастрюлька), обязательно его процедить. Одну луковичку тоненько порезать половинками полуколец, закинуть в кипящий бульон (5 мин), потом картошку кубиками (3-5 мин). Посолить, поперчить, добавить сушеный укроп. Убрать с огня и добавить лапшу! Курочку я отделяю от костей,нарезаю и обратно в бульон. Мужа моего можно каждый день этим супом кормить, стонет от удовольствия
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2008, 22:27
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Окрошка- сезонное блюдо

Летом мы всегда ставим квас, причем наставиваем его на березовом соке.
Меня свекровь научила ставить один квас с бОльшим содержанием сахара, просто пить, а вов торой немного положить - для окорошки.
Но квас это тема другого разговора.
А тут об окрошке:

Мы делаем 1 треть кваса и 2 кефира (но это индивидуально, можно и только квас)
Режем лук зеленый, выкладываем в кастрюлю и толкем его, чтобы сок выходил.
Трем на терке огурцы свежие, редис и яйца, все отправляем к луку, Потом варим картошку, делаем из нее пюре и кладем к овощам. заливаем квасом и кефиром.
Птом режем вареную колбасу как в оливье и отправляем туда же.
Надо сказать, не все любят с колбасой, поэтому мы режем ее непосредственно перед подачей кому-то лкасть .а кому-то нет.

Окрошка -это блюдо очень вариативное, моя бабушка туда и кильку в томате клала,а аткже помидоры, тут можно экспериментировать!!!
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2008, 10:36
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Режем лук зеленый, выкладываем в кастрюлю и толкем его, чтобы сок выходил.
я делаю это вместе с солью, тогда сока еще больше получается

Цитата:
Трем на терке огурцы свежие, редис и яйца, все отправляем к луку
все режу, терка мне кажется кашу сделает, а не окрошку
еще обязательно редиску и много зелени.
а вместо колбасы добавляю отварного нежирного мяса

Растолочь отварную картошку и добавить к овощам.
Заливать ее кто чем любит - кто кефир, а кто квас.

А вобще, действительно, окрошка может состоять из различных ингредиентов.
Безумная вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2008, 10:42
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я тоже все режу ....) и помидорки добавляю.... нямка
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2008, 10:53
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Типанка, а помидорки если добавить, то чем заливать?
Безумная вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2008, 11:36
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEZ"UMNAYA Посмотреть сообщение
Типанка, а помидорки если добавить, то чем заливать?
кефиром или квасом разницы нет , а еще мы у бабушки нашей сыворотку творожную берем , она на вкус что-то среднее между квасом и кефром ... тож очень вкусно )
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2008, 12:18
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ой, я вся в слюнях!!!! Я огурец один тру, другой мелко режу и обязательно кинзу добавляю. А залить еще можно сильногазированной минералкой с лимонным соком!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2008, 21:37
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне больше нравится вариант свекольника. Это тоже самое что и окрошка, только заливается холодной свекольной водой, тертая отварная свекла).

А с квасом или сывороткой мне не нравится.
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2008, 10:39
Лисёна
Мама-любитель
 
Аватар для Лисёна
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 356
Вес репутации: 46
Лисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя бабушка, она родом из Липецкой области, говорила, что они все лето окрошку лопали, нам всегда на квасу делала с молоком, мммм... оч вкусно, мама и сестра так и продолжают делать
А мне одна девушка, она сама из Ташкента, рассказала, у них на айране с кефиром делают, я решила попробовать и вот уже два года только так и готовлю окрошу
нарезаю лук, укроп, тру на терке огурец, посыпаю солью и толку, потом заливаю 2-мя литрами айрана или тана, добавляю литр - полтора кефира нежирного, режу докторскую колбасу и яйца.
А с картошкой у нас вообще отдельная история... можно конеша отварить и добавить в окрошку, но мне не нравится что она твердеет из-за кислоты. Поэтому я отвариваю ее в мундире режу на 4-6 частей и обжариваю на сковороде до золотой корочки прям перед подачей на стол, это меня бабушка научила, по-другому никак не мгоу теперь есть окрошку
Лисёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2008, 14:02
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию Любимые супы :)

Луковый суп
- лук репчатый - 6-8 луковиц среднего размера
- масло сливочное - 3 ст. ложки
- мука пшеничная - 3 ст. ложки
- мясной бульон (можно овощной бульон) - 6 стаканов
- лавровый лист - 1 листик
- молотый черный перец - 1\4 ч. ложки
- сыр - 1.5 стакана
- ломтики белого хлеба

Лук порезать кубиками, положить в сотейник со сливочным маслом и обжарить до золотисто-коричневатого цвета. Добавить, размешивая муку и мясной бульон, лавровый лист, перец. Поставить на слабый огонь и варить около 30 минут. После этого вынуть лавровый лист и добавить соли по вкусу. Для супа можно использовать готовые сухарики (лучше из батона) или подсушить кусочки без масла в духовке. Суп разлить по суповым чашкам, положить в каждую по ломтику подсушенного хлеба, посыпать натертым сыром (3\4 стакана на каждую суповую чашку) и поставить в теплую духовку, чтобы сыр растопился. К готовому супу можно подать отдельно натертый сыр.

Соляночка сборная мясная
Для рецепта Вам потребуются:
- кости мясные — 250г, мясо (мякоть) — около 100 г
- ветчина вареная (окорок со шкуркой) — около 50г
- сосиски — 2-3 шт.
- почки — 2-3 шт.
- лук репчатый — 1 небольшая луковица
- огурцы соленые — 2 шт. среднего размера
- каперсы — 20г
- маслины — 5-7 шт.
- оливки — 2-5 шт.
- томат-пюре — 2 ст.л.
- масло сливочное — 1 ст.л.
- сметана — 2-3 ст.л.
- лимон — 1/5 часть
- лавровый лист, перец горошком, зелень - по вкусу

Лук нашинковать, спассеровать на сливочном масле, добавить томат-пюре и продолжать пассеровать 5-8 минут. Соленые огурцы порезать кубиками.

В кипящий бульон положить пассерованный лук, огурцы, измельченные каперсы, оливки, а также мясные продукты и специи и варить 5—10 минут. В конце варки в солянку добавить соль и сметану.

В тарелку с солянкой положить маслины, ломтик лимона, зелень и подать их отдельно.
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2008, 03:24
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Окрошка на фруктовом настое

на 4 порции (на самом деле нам хватило на меня, мужа и сына ))))

Ингредиенты:
огурцы 300 г
картофель вареный 100 г
яйца вареные 2 шт
сметана 2 ст.ложки
яблоки и груши сушеные по 50 г
зелень петрушки и укропа 20 г
сок лимонный 1 ч.ложка
сахар 1 ч.ложка

Способ приготовления:
Огурцы и картофель нарезать кубиками. Зелень мелко нашинковать. Белки яиц мелко порубить, желтки протереть через сито и смешать со сметаной.
Для приготовления фруктового настоя сушеные фрукты залить 2 стаканами кипятка и дать настояться под крышкой 3-4 часа. Настой процедить, положить сахар и довести до кипения. Охладить.
Подготовленные продукты перемешать, залить фруктовым настоем и добавить лимонный сок.
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2008, 15:22
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

Окрошка рыбная

Что нужно:
филе белоый рыбы 500 г
квас хлебный 1,5 л
огурцы свежие 3 шт.
яйца 3 шт.
картофель 3 шт.
редька 1 шт.
сметана 3 ст. л.
зеленый лук 1 пучок
петрушка и укроп по 5 веточек
горчица 1 ч. л.
соль, перец по вкусу

Что делать: шаг 1

Рыбу вымыть. В кастрюле вскипятить небольшое количество подсоленой воды, положить рыбу и варить
8-10 мин. до готовности. Откинуть на дуршлаг, дать остыть, затем нарезать небольшими кусочками.
шаг 2

Огурцы и редьку вымыть, очисить от кожуры. Огурцы нарезать мелкими кубиками, редьку натереть на мелкой терке.
шаг 3

Лук и зелень вымыть и измельчить.
шаг 4

Картофель вымыть и отварить вмундире. Яйца сварить вкрутую. Дать картофелю и яйцам остыть, затем очистить. Картофель нарезать кубиками, яйца мелко порубить.
шаг 5

Лук растереть пестиком с солью, сахаром и горчицей. Развести небольшое количеством кваса.
шаг 6

Смешать в миске какртофель, яйца, огурцы и редьку, зелень и луковую заправку. Залить квасом.

Перед подачей положить в акрошку кусочки рыбы. Подавать со сметаной
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2009, 01:17
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

делаю вот такой суп с шпинатом.

беру стакан мелко на резаных стеблей шпината.,
1 стакан кефира,
3 столовой ложки с горкой риса,
1 желток,
2 ст.ложки муки,
4 стакана воды или бульёна куриного.

берем рис отдельно отвариваем,до полуготовности.в кастрюлю наливаем 4 стакана воды,доводим до кипения,туда кладу рис и шпинат.все варится,как рис сварится,делаем огонь поменьше и делаем в миске 1 стакан кефира с мукой и желток,все чательно мешаем,добавляем 1 половник или 2 бульёна,осторожно мешаем.всю смесь вливаем в кастрюлю потiхонько помешивая.как закипит,сразу выключаем.соль перец по вкусу.добавляем зелень по вкусу.
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2009, 20:12
Bagirchik
Мама-практикант
 
Аватар для Bagirchik
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 161
Вес репутации: 42
Bagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспорима
По умолчанию

Суп из куриных сердечек и печенки

куриные сердца и печенка 0,6 кг,
картофель 5 штук,
1 средняя луковица,
1 морковка
чеснок 4 зубчика,
укроп,
сметана.


Супчик очень легкий. Промыть сердечки и залить холодной водой. Варить 30- 40 минут. Спассеровать мелко нарезанный лук и натертую морковку. Картофель порезать брусочками. Все доьавляем в кастрюлю. Посолить. Варить на медленном огне минут 10-15. Добавить рубленный чеснок, зелень укропа. Поварить ещё минут 5-7. Подавать со сметаной.
Bagirchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.