Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.02.2014, 18:52
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Рожать больно, но ради счастья что спит в кроватке можно потерпеть. Да и боль эта очень быстро забывается!
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2014, 06:29
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Рожать очень больно, но все быстро забывается. У меня схватки были очень терпимые пока не прокололи пузырь, долго шло открытие и ставили окситоцин. Я думаю если бы я сидела дома до последнего и все шло само по себе без вмешательство то было бы не так больно. Но я лежала на предродовой и там все ускорили. В следующий раз буду дома сидеть:-)
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2014, 10:20
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

для меня адом было лежать на спине, когда КТГ делали....я со слезами почти эти полчаса выдержала...помню попробовали на боку, но датчики не держались почему то...пришлось лежать...но вот вес сына с весом плаценты, матки и еще не отошедших вод...на бедую бедренную артерию...было тяжело еще и сына затихорился - страшновато было за него...
а сами роды прошли довольно быстро - все периоды уместились в 7 часов...после прокола пузыря конечно стало все более ощутимо,но тоже терпимо...а когда потуги начались было еще рано раскрытие было 7 см..сказали продыхивать потуги до полного раскрытия и дали дышать кислородом...я честно исполняла все, что меня просили делать...в итоге уже через пять минут после рождения сына, на вопрос приду ли рожать еще - честно ответила прийду конечно!!! так что мне рожать понравилось!!!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2014, 10:58
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Блин, что-то я боюсь рожать. Хотя настраиваю себя, что помучится чуток, потом зато будет у меня карапуз.
Читаю всех и не могу представить эту боль. Какая она будет и где болеть будет. И выдержит ли у меня сердце эту боль.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2014, 12:27
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеночек Посмотреть сообщение
Блин, что-то я боюсь рожать. Хотя настраиваю себя, что помучится чуток, потом зато будет у меня карапуз.
Читаю всех и не могу представить эту боль. Какая она будет и где болеть будет. И выдержит ли у меня сердце эту боль.
Не бойся:-) все будет хорошо. Выдержишь все, наш организм так устроен, а боль эту ни с чем не сравнишь. И у всех болевой порог разный.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2014, 13:38
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Терпимо)))) да и забывается вся боль сразу
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2014, 15:08
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Больно было,но я захотела второго сразу как приехали из роддома))) муж против(((
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2014, 18:29
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

схватки - фигня, на мой взгляд.. но у меня болевой порог высокий. я успевала спать между схватками.
а вот потуги.. это ад.. но непродлжиьельный. причем, одна забава тужиться, а другая-продыхвать! второго боюсь снова.. но вот, все равно за вторым иду)
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2014, 01:41
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

больно...схватки были очень болючие!Но родила за 2 потуги.
Сейчас иногда возникают тренировочные схватки...и я сразу вспоминаю всю боль и процесс...
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2014, 04:44
Savt
Мама-теоретик
 
Аватар для Savt
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 81
Вес репутации: 25
Savt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Схватки конечно болючие. Но правильное и глубокое дыхание реально помогает их пережить. Это я поняла на вторых родах. В потугах, как правило, уже ничего не чувствуешь.
Штопка на живую просто издевательство, которое мне пришлось пережить во вторые роды
В целом через час уже не помнишь насколько это больно и появляется желание еще рожать. Природа-матушка позаботилась об этом
Savt вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2014, 06:43
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Рожать больно причем второй раз страшнее..знаешь на что идешь)))
Но все забывается быстро-природа умная очень!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2014, 22:56
Davy
Мама-практикант
 
Аватар для Davy
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Вес репутации: 12
Davy на пути к лучшему
По умолчанию

Мои роды были стремительными, и для меня больноватыми были схватки перед потугами. Но я тихо подвывала и терла спину кулаком, хотя по ктг шли очень сильные схватки. Доченька была низко и пошла очень быстро, поэтому и потуг я тоже не прочувствовала. Я ждала адской боли, но все оказалось совсем терпимо. Возможно мне просто повезло: дочь 3.080, низко расположена, стремительные роды.
Davy вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2014, 11:58
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
Рожать больно причем второй раз страшнее..знаешь на что идешь)))
мне наоборот, я знаю сейчас что все терпимо и как где себя вести, а в первый раз было страшно ВСЁ, со всех сторон ждала адской боли и пыток со стороны персонала)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2014, 12:02
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюха Посмотреть сообщение
схватки - фигня, на мой взгляд.. но у меня болевой порог высокий. я успевала спать между схватками.
а вот потуги.. это ад.. но непродлжиьельный. причем, одна забава тужиться, а другая-продыхвать! второго боюсь снова.. но вот, все равно за вторым иду)
а малыш большой был?
у меня с дочей, 3500, потуги вообще бесболезненные были
а вот с сыном, 3990, потуги были очень болезненными.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2015, 01:07
Татьяна24
Мама-чайник
 
Аватар для Татьяна24
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Россия, Москва, Люберецкий район
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Татьяна24 на пути к лучшему
По умолчанию

Мне было не больно. Не схватки не потуги. Сначало помогает дыхание, а когда схватки уже сильные были я смотрела на часы и считала секунды. (Мне очень помогло) самое главное не ложитесь, не поможет. По мне так схватки это ноющая тянущая боль. Вот представьте, что вы первый раз прошли на тренировку и после нее у вас сильно болят мышцы. В области ягодиц и поясницы и спереди в верхней части ног. И на следующий день вы снова идете на тренировку. Мышцы будут болеть, когда вы будете делать упражнения снова. Вот такая примерно боль при схватках. У меня было так.

Добавлено через 2 минуты

Но перед родами, я каждый день настраивала себя, что мне будет не больно
Татьяна24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2015, 08:18
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я бы н сказал что рожать больно! Ожидала больнее, вообще я очень терпеливая, дома ходила со схватками и ждала когда же будет больнее, но это и были схватки настоящие, приехала в рд раскрытие было уже 7п!!!! Тяжело мне было лежать на ктг, думала что это вечность! Во врем схваток ходила по коридору, а потуги так это вообще не больно, пару раз потрудилась и головка вышка, а потом проще простого)
Делали разрез и даже это не больно, ради такого счастья!
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2016, 19:58
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Двоих родила и не знаю больно ли рожать))))
Первого с эпидуралкой. Я даже не знаю что такое схватки))
Вторые роды - кс))
Так что, что такое схватки, потуги и вообще больно ли рожать - я не знаю))))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2016, 09:35
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Рожать (непосредственно потуги) не 6ольно. Для меня о6а раза роды 6ыли о6легчением после схваток.
Схватки это самое тяжелое, у меня в первый раз 2 часа, во второй раз 4...
Цитата:
Сообщение от Savt Посмотреть сообщение
В потугах, как правило, уже ничего не чувствуешь.
Вот-вот.... После схваток - сами роды (потуги) - детский сад.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Катеночек Посмотреть сообщение
Блин, что-то я боюсь рожать. Хотя настраиваю себя, что помучится чуток, потом зато будет у меня карапуз.
Читаю всех и не могу представить эту боль. Какая она будет и где болеть будет. И выдержит ли у меня сердце эту боль.
Ну, что скажешь то теперь?
Цитата:
Сообщение от Плюха Посмотреть сообщение
схватки - фигня, на мой взгляд.. но у меня болевой порог высокий. я успевала спать между схватками.
а вот потуги.. это ад..
Неожиданно )))

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Татьяна24 Посмотреть сообщение
Мышцы будут болеть, когда вы будете делать упражнения снова. Вот такая примерно боль при схватках. У меня было так.
если 6 у меня так 6ыло, я 6 родила минимум 5 раз...Я очень терпеливая... но в последний раз на последнем часу схваток 6ыла в полуза6ытьи от 6оли. Как в плену показывают пытки - во, это про меня. Не хочу никого пугать, как видно все очень индивидуально.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2017, 22:08
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Самыми болезненными для меня оказались схватки, но боль эта терпимая, в потугах боль вообще не ощущалась, а вот когда зашивали, вот уж тут было не особо приятно. А вообще, все тут же забывается, как только на живот выкладывают малыша. Чувство счастья и радости настолько сильное, что заглушает всяческую физическую боль.
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2017, 23:43
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Самое болезненное - зашиваться наживую. Когда лидокаином побрызгали и штопают. Вот этот ад пострашнее схваток, потуг, эпизио и пр.

Добавлено через 3 минуты

Аделина, о, друг по несчастью, сперва написала, потом ваш пост прочитала. Полностью согласна. Но мне не выкладывали. На живот грелку, катетер и лежи.
Сокращение матки после повторных родов - та еще песня
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.