Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с родителями


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.12.2008, 10:55
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию кого любят больше?

Вопрос прежде всего к тем, у кого есть братья и сестра. Считаете ли вы, что вас или вашу сестру/брата родители любят больше или уделяют больше внимания?или больше помогают?больше волнуются и тп
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2008, 11:03
МаКри
Мама-профи
 
Аватар для МаКри
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 640
Вес репутации: 113
МаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Лучший модератор форума Кормлю грудью больше года Работающая мама Мини-мисс (мистер) форума Самостоятельная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ань, у тебя комплексы?
Нет, я не скажу, что нас с сестрой мама одинаково любит... по-разному... но ни кого-то больше, а кого-то меньше...
МаКри вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2008, 11:22
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

И у меня тоже комплексы.
Нас трое, есть старшая сестра и младший брат, так я всю жизнь ощущаю, что их больше любят. Первенец, наследник... А я так, случайно получилась.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2008, 11:31
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А я никогда не замечала,что меня или брата любят больше.В детстве так было,да и сейчас отношение к нам с братом у мамы одинаковое.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2008, 15:40
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

А нас 6 и всех мама любит одинаково!!!!
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2008, 21:30
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Неужели можно кого то из своих детей выделять!? Одно дело,что к кому то из детей надо быть потверже,а к кому то наоборот. Все зависит от характеров. А любят всех одиноково и одинаково переживают. Я старше своего брата на 11 лет и никогда не чувствовала,что его любят больше. Просто меня тоже включили в процесс воспитания и я понимала что он маленький и беспомощный. И для меня полезный опыт получился,а братишка меня очень любит,я для него большой авторитет! ))
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2008, 21:42
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Нет, у меня не комплексы. Я ваще одна в семье. Но вот у мужа есть брат. И знаете я реально вижу что отношение разное. Я не говорю, что кого-то больше любят, кого-то меньше. Я вообще не имела ввиду не материнскую любовь, а ощущение ваше собственное. Мне просто иногда кажется, что все у кого есть сестры/братья имеют те или иные комплексы по поводу недоданенности и недолюбленности.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2008, 22:47
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ксюшка Осадчая Посмотреть сообщение
А нас 6 и всех мама любит одинаково!!!!
Сколько-сколько???


А мне кажется, что меня больше любят, по крайней мере папа. У меня еще старшие сестра и брат есть. А я вообще-то, жертва неудавшегося аборта. Но не смотря на это всегда чувствовала, что мне прощают больше, да и внимания тоже.

Но не назову это все-таки любовью. Просто другое отношение. А так, чтобы кого-то родители выделяли - так нет.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2008, 22:55
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ксюшка Осадчая Посмотреть сообщение
А нас 6 и всех мама любит одинаково!!!!
Вот это да я понимаю - настоящая семья детей должно быть много

Нас в семье 2: я и моя сестра. Разницы не чувствую ни какой, обожжжаю свою сестру от неё любовь я ощущаю даже больше чем от мамы хотя в детстве она просила нашу маму сасунуть меня обратно
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2008, 23:01
Злюша
Мама-умница
 
Аватар для Злюша
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 237
Злюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Работающая мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня 2 сестры... и вроде бы никого особо не выделяли... во всяком случае, я не замечала... а вот старшая всегда говорила, что папа больше меня любит
Злюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2008, 23:02
Злюша
Мама-умница
 
Аватар для Злюша
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 237
Злюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Работающая мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ксюшка Осадчая Посмотреть сообщение
А нас 6 и всех мама любит одинаково!!!!
Злюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2008, 23:23
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Нет, у меня не комплексы. Я ваще одна в семье. Но вот у мужа есть брат. И знаете я реально вижу что отношение разное. Я не говорю, что кого-то больше любят, кого-то меньше. Я вообще не имела ввиду не материнскую любовь, а ощущение ваше собственное. Мне просто иногда кажется, что все у кого есть сестры/братья имеют те или иные комплексы по поводу недоданенности и недолюбленности.
Я поняла что ты хочешь сказать. У моего мужа есть младшая сестра,ей 17 лет.Девченка хорошая хоть и себе на уме. Вот я реально вижу что у них родители ее больше любят и выделяют. А с сыном у них даже находится время поругаться,хотя мы приезжаем раз в год на месяц в отпуск. Ей практически все сходит с рук,в свои 17 лет не может себе сумку в поездку собрать без мамы,но при этом огрызается на родителей. И тем не менее Даша самая любимая! За мужа обидно. Мы как то были у них на даче,он поругался с родителями,при чем из за мелочи. Мой психанул и мы ушли с дачи...пешком до города,потому что был вечер и транспорт уже не ходил. А идти километров десять. Они даже не позвонили и не узнали как мы дошли. Меня это просто добило.
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2008, 23:24
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Да нас 6,2 мальчика и 4 девицы,просто после меня у мамы с папой мальчики не получались и вот они все пытались и пытались,в итоге мальчик получился,только с другим папой и это не предел,они еще девочку хотят.Вот и ко всем одинаковое отношение,все любимые
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2008, 04:05
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

У меня есть брат. Как сравнивать любовь к сыну и любовь к дочке не знаю )))) Наши родители нас любят, любят по-разному (но не больше или меньше), но любят. И это главное
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2008, 09:22
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

меня больше чем братиков любили и любят...=)))наверное дело в расстоянии
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 00:54
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Мне кажется, что меня всегда любили больше, чем старшего брата. По крайней мере, меня больше баловали и почти не наказывали, а он из угла не выходил...
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 01:07
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Нет, у меня не комплексы. Я ваще одна в семье. Но вот у мужа есть брат. И знаете я реально вижу что отношение разное. Я не говорю, что кого-то больше любят, кого-то меньше. Я вообще не имела ввиду не материнскую любовь, а ощущение ваше собственное. Мне просто иногда кажется, что все у кого есть сестры/братья имеют те или иные комплексы по поводу недоданенности и недолюбленности.
да, я такое замечала, но по отношению к своему папе и его брату (т.е. моему дяде!
вроде бабушка одинаково их любит, но папа все всегда сам по жизни (он старший), и к нему всегда тверже и жестче относились. а к младшему....ему уже 37 лет, а до сих пор бабушка с ним как со школьником, и все время оправдывает, даже если он не прав откровенно!
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 02:14
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Меня любят больше, а сеструню старшую дольше
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 03:11
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я сколько замечала, больше любят трудных детей. Мамы особенно мальчиков.
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 23:17
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Нас 4 в сеемье и я никогда не замечала.что из нас кого-то любят больше.У нас просто младший братик рос болезненным ребенком и часто болел.по нескольку раз в год лежал в больницах.И у нас поначалу была ревность,что его любят больше,лучше относятся,жалеют.Но потом нам мама сама все разъяснила,что не в любви дело,что любит она всех одинаково,просто действительно,его она лишний раз хотела уберечь,ведь однажды мы его чуть совсем не потеряли.
А вот у сестры с братом у младших были чувства,что меня любят больше,но опять же,просто я хорошо училась и мама меня им всегда ставила в пример,они естественно злились и считали.что раз меня мама ставит в пример.то любит больше.Но это все детское.Сейчас вот разговаривая с сестрой мы и пытались узнать,а любила ли мама кого-то больше и мы пришли к выводу,что всех одинаково.

А вот муж мой сейчас обижается на свою маму,что она к нему хуже относится,чем к сестре.Мне временами кажется,что тоже.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.