Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с родителями


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.03.2011, 09:20
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,393
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение
Точно так же как у моего мужа, старшего отдала маме на воспитание, Сашке тогда было 3 года и до 14 лет он был у бабушки на воспитание, а младший всегда был с мамой и папой, вот они брата любят больше и совсем не скрывают, что Петька любимчик)) А как нужна помощь, так кто? -Конечно Сашка, Петечка ведь учится, он занят прям, бесит

А вот что моей семьи касается, у меня есть сестра. Я младше на 3 года, в детстве я была трудным ребёнком и мне всегда говорили, Алесичка то... Алесичка сё.... а ты???? никакой надежды на тебя!!! мол, посмотри и ровняйся на сестру. Очень раздражало, поэтому я даже и не пыталась тянуться на уровень сестры, зато сейчас всё наоборот! даже мама признаёт, что зря нас разделяла, на хорошую и плохую дочку, а что сейчас об этом говорить, детство уже не вернёшь... до сих пор не понимаю, как сестра могла оставить мне в 20 лет двухмесячного ребёнка на неделю, а сама с друзьями на море уехала
как-то даже возмутительно! Сама ребенка оставила бабушке, а теперь ещё считает нормальным к нему за помощью обращаться Пусть к любимчику и обращается!
Сестра в смысле своего ребенка оставила?
Beeelochka на форуме   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 11:43
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение
Точно так же как у моего мужа, старшего отдала маме на воспитание, Сашке тогда было 3 года и до 14 лет он был у бабушки на воспитание, а младший всегда был с мамой и папой, вот они брата любят больше и совсем не скрывают, что Петька любимчик)) А как нужна помощь, так кто? -Конечно Сашка, Петечка ведь учится, он занят прям, бесит

А вот что моей семьи касается, у меня есть сестра. Я младше на 3 года, в детстве я была трудным ребёнком и мне всегда говорили, Алесичка то... Алесичка сё.... а ты???? никакой надежды на тебя!!! мол, посмотри и ровняйся на сестру. Очень раздражало, поэтому я даже и не пыталась тянуться на уровень сестры, зато сейчас всё наоборот! даже мама признаёт, что зря нас разделяла, на хорошую и плохую дочку, а что сейчас об этом говорить, детство уже не вернёшь... до сих пор не понимаю, как сестра могла оставить мне в 20 лет двухмесячного ребёнка на неделю, а сама с друзьями на море уехала
что-то у меня в голове не укладывается, как можно такого маленького ребенка даже на день оставить...
а с братом так и будет, потом у него другие проблемы пойдут, и опять ео жалеть будут, наверно...
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 12:31
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну поскольку отцы у нас с сестрой разные, то соотв отец больше любил меня
хотя любил - это тоже... громко сказано
ну типа .. понимал, что Я его дочь в большей степени
мать относилась одинаково
сейчас как - без понятия
думаю мне уже все кости перемыли, я ваще сволочь последняя как оказалось так что думаю, мать и сестра ближе намного сейчас, нежели я и мать
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 12:44
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
как-то даже возмутительно! Сама ребенка оставила бабушке, а теперь ещё считает нормальным к нему за помощью обращаться Пусть к любимчику и обращается!
Сестра в смысле своего ребенка оставила?
Своего, я тогда в отпуске была, а она решила с мужем отдахнуть- стресс всё таки. Мама наша на ночь приходила, помогала, но я же таких детей маленьких вообще никогда не видела, я тогда зелёная была, много не замечала, а сейчас всё! халява закончилась! её ребёнок- пусть и думает, я только тётя, с меня подарок к празднику и пару раз в месяц малый может с ночёвкой остаться, почему я должна думать что ему носить и в какую школу он пойдёт, я могу дать только совет ((если спросит.
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 12:49
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение
Своего, я тогда в отпуске была, а она решила с мужем отдахнуть- стресс всё таки. Мама наша на ночь приходила, помогала, но я же таких детей маленьких вообще никогда не видела, я тогда зелёная была, много не замечала, а сейчас всё! халява закончилась! её ребёнок- пусть и думает, я только тётя, с меня подарок к празднику и пару раз в месяц малый может с ночёвкой остаться, почему я должна думать что ему носить и в какую школу он пойдёт, я могу дать только совет ((если спросит.
и такие прецеднты были?
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 12:56
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
и такие прецеднты были?
Она с мужем ((отцом ребёнка разошлась и теперь считает себя жертвой, я первое время помогала, ребёнка брала к себе жить, думала Алеся работает, а она даже не напрягается, что б лишнюю копейку заработать, с друзьями ходит гулять, вот я её на землю и вернула.
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 13:22
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,393
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение
Своего, я тогда в отпуске была, а она решила с мужем отдахнуть- стресс всё таки. Мама наша на ночь приходила, помогала, но я же таких детей маленьких вообще никогда не видела, я тогда зелёная была, много не замечала, а сейчас всё! халява закончилась! её ребёнок- пусть и думает, я только тётя, с меня подарок к празднику и пару раз в месяц малый может с ночёвкой остаться, почему я должна думать что ему носить и в какую школу он пойдёт, я могу дать только совет ((если спросит.
да, уж, ну и отношение Матери с маленькими детьми устают, ночами не спят, плачут от навалившихся трудностей, но это ведь всё ради своего ребенка, а тут повесить всё на сестру!!
Beeelochka на форуме   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 14:49
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
да, уж, ну и отношение Матери с маленькими детьми устают, ночами не спят, плачут от навалившихся трудностей, но это ведь всё ради своего ребенка, а тут повесить всё на сестру!!
А самое обидное, когда у нас мнения расходились в воспитании, она сказала- своих сначала роди! Тут я и поняла, что детей должны родители воспитывать, чтоб потом притензии не предъявлять.
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 15:06
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Вот создана темка, кого больше любят, а еще бы темку за что больше любят...там бы я рассказала за что любит каждого из сынов моя свекровь...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 15:18
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Вот создана темка, кого больше любят, а еще бы темку за что больше любят...там бы я рассказала за что любит каждого из сынов моя свекровь...
дак в чем проблема - надо создать!
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 15:22
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
дак в чем проблема - надо создать!
Дак меня ж люди не поймут... тут многие не понимают, как можно любить кого то больше или меньше, а если я еще расскажу, что любить можно по разному и за что то конкретно как и не любить... хм...в этой темке тогда наверное мой пост и останется одиноким...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 15:23
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Дак меня ж люди не поймут... тут многие не понимают, как можно любить кого то больше или меньше, а если я еще расскажу, что любить можно по разному и за что то конкретно как и не любить... хм...в этой темке тогда наверное мой пост и останется одиноким...
Тогда нас будет двое
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 15:36
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Тогда вот тема... http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=22381
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 14:36
Scarlett
Мама-практикант
 
Аватар для Scarlett
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 186
Вес репутации: 271
Scarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня есть брат младше на 5 лет, раньше думала что енго любили больше, а теперь понимаю что все это была простая ревность. Сейчас с братом не разлей вода
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.