Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап > Гинекология


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.03.2009, 23:11
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вообще Ременс говорят хорошая штука - гомеопатия - не так вредно, как гармоны.
А вообще, когда у меня М никак не приходят, как говорит мой муж: надо дырочку продолбить Проверено - после секса на следующий день у меня М железно приходят
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 11:19
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИРИШУЛЬКА Посмотреть сообщение
Вообще Ременс говорят хорошая штука - гомеопатия - не так вредно, как гармоны.
А вообще, когда у меня М никак не приходят, как говорит мой муж: надо дырочку продолбить Проверено - после секса на следующий день у меня М железно приходят
Да подтверждаю,действенный метод, мой муж тоже так говорит всегда.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 12:19
Девушка из города
Мама-практикант
 
Аватар для Девушка из города
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: россия, екатеринбург
Сообщений: 120
Вес репутации: 64
Девушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Девочки, если и правда есть проблема с месячными, то это к врачу. Что значит нарушение цикла? Это может быть и гормональная проблема, и фибромиома, и яичники могут отказать. Это ж не прыщ выскочил, здесь не до народных средств.

и правда! врач-то что говорит?

у меня подружка уже год так на дюфастоне
Девушка из города вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 14:13
Золушка
Мама-любитель
 
Аватар для Золушка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Беларусь,Минск
Сообщений: 285
Вес репутации: 63
Золушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,я вчера сдуру натворила:решила бабушкиным способом пропарить ноги.Пропарила,3 раза за день,очень горячей водой.Проснулась в 7 утра от того,что у меня потоп.Рванула в туалет,и началось:головокружение,бросает в жар,в холод поочередно,руки трясутся,ноги немеют,пошла съела кусок хлеба и выпила ношпу,меня начало тошнить!!!!
Проснулась мама от моих метаний,пыталась накормить меня бананом,чтобы не совсем пустой желудок был,когда тошнить начнет.
Короче вытошнило меня от ношпы.Выпила баралгина,скрутилась в зюзю на диване и через полчаса провалилась в сон,проснулась уже без болей....
Пипец,девочки,никогда не парьте ноги.Я думала,скорую буду вызывать.
Золушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 14:41
Девушка из города
Мама-практикант
 
Аватар для Девушка из города
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: россия, екатеринбург
Сообщений: 120
Вес репутации: 64
Девушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ужасссс! бедняжка
Девушка из города вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 14:42
Золушка
Мама-любитель
 
Аватар для Золушка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Беларусь,Минск
Сообщений: 285
Вес репутации: 63
Золушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не бедняжка - ДУРА!!!Как в том фильме:"А еще очки надела!"))))
Золушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 19:18
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Господи, Золушка, ну ты прямо естествоиспытатель)) Осторожнее давай с народными средствами.
А про алкоголь...Не знаю, может, это просто совпадение, но у меня частенько М приходят на следующий день после какого-нибудь праздничного застолья или обычного пивопития с друзьями, раньше времени на пару дней. Хотя это совет нездоровый, лучше на алкоголь не полагаться.
Про Ременс очень много слышала хорошего, даже пробовала пить, но не хватило терпения. Жена брата пила регулярно 4 месяца, только после этого был эффект. Гомеопатия - штука медленная.
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 19:21
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а вы понимаете, что если после таких "народных методов" наступают желаемые М, то, возможно, вы просто спровоцировали выкидыш? Тесты не всегда говорят правду, а 80% прервавшихся беременностей - это те, о которых женщины и не догадывались.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 19:36
Кристинка
Мама-умница
 
Аватар для Кристинка
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Уганда
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Кристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспорима
По умолчанию

Bonita, тут тоже тяжело об этом размышлять...
Кристинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 20:05
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Bonita, права. И укроп, и история с вином - обычно применяются именно для срыва беременности.

Девочки, самое главное, помните, прежде чем, как-то "лечить" себя, необходимо поставить точный анализ. Задержка месячных без беременности - верный признак гормонального сбоя. Это может быть все что угодно, от гинекологических проблем до эндокринологии.

Даже «незначительные» нарушения менструального цикла и уж тем более повторяющиеся болезненные симптомы говорят об одном: нужно обратиться к врачу.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 20:09
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

насчет "Ременса". Как и любое гомеопатическое вредство, он рассчитан на длительное применение. И в то же время его преимущество - он не вызывает привыкания и почти не имеет противопоказаний.

Но все же, следует помнить, что каждый организм индивидуален. И 100% гарантии не дает ни одно лекарство.

Кому-то он не помог, возможно, причина гормонального сбоя была иная, а кому-то помогает почти сразу. Поэтому тут можно только пробовать.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 20:09
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Девочки, а вы понимаете, что если после таких "народных методов" наступают желаемые М, то, возможно, вы просто спровоцировали выкидыш? Тесты не всегда говорят правду, а 80% прервавшихся беременностей - это те, о которых женщины и не догадывались.
Я думаю, что Bonita права, где - то читала, что выкидыш можно вызвать, выпив спиртного и приняв горячую ванну.
Тест не сразу беременность показывает, а вы быстрее ноги парить...
Так и в больницу загреметь недолго!
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 20:13
Кристинка
Мама-умница
 
Аватар для Кристинка
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Уганда
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Кристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспорима
По умолчанию

на сбой М может так же быть из за стрессов...или каких-то еще окружающих нас факторов
Кристинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 20:16
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Конечно, и из - за стрессов, и из - за простуды. Просто возможен вариант беременности, поэтому нужно обследоваться. Или хотя бы подождать несколько дней - может задержка сама "рассосётся".
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 20:18
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Нарушение менструального цикла (гипо- или гипер-, поли-, олиго-, аменорея, альгодисменорея) может быть признаком гормональных нарушений в организме. Работа женской половой системы регулируется гормонами яичников, щитовидной железы, надпочечников, гипоталамо-гипофизарной системы. Причинами гормональных нарушений могут быть: постоянные психоэмоциональные стрессы, поражения нервной системы; заболевания различного генеза половых или других внутренних органов; прием некоторых лекарственных препаратов; неблагоприятная экологическая обстановка; несбалансированное или нерегулярное питание и т.д.

Иногда нарушения менструального цикла могут быть первым симптомом очень серьезных заболеваний: внематочной беременности, доброкачественных и злокачественных опухолей яичников или матки, поликистоза яичников и т.д.


На сегодняшний день значительно расширяют возможности лечения гинекологических заболеваний фитопрепараты, которые в некоторых случаях могут стать альтернативой применению гормональных лекарственных средств.

Именно таким препаратом и является растительный препарат ЦИКЛОДИНОН.
Тщательно изучив механизм действия специального экстракта плодов прутняка (BNO 1095), — действующего вещества ЦИКЛОДИНОНА, специалисты компании «Бионорика АГ» выделили вещества, способствующие восстановлению гормонального равновесия в организме женщины — бициклические дитерпены, максимальное количество которых в препарате удалось сохранить благодаря технологии фитониринга. Высокое содержание в ЦИКЛОДИНОНЕ специального экстракта плодов прутняка и стандартизированный состав препарата обеспечивают оптимальный терапевтический эффект и хороший результат лечения.

Повышенная концентрация женского гормона пролактина увеличивает секрецию гонадотропинов, вследствие чего может нарушаться созревание фолликулов, овуляция и развиваться дисбаланс между уровнем эстродиола и прогестерона. Допаминергическое действие препарата обусловливает снижение продукции пролактина и устранение гиперпролактинемии. Снижение содержания пролактина приводит к нормализации менструального цикла.

ЦИКЛОДИНОН удобен в применении: по 1 таблетке или 40 капель однократно утром.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 20:22
Кристинка
Мама-умница
 
Аватар для Кристинка
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Уганда
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Кристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспорима
По умолчанию

конечно не сразу же бежать пить укроп и валятся в кипятке.. тут понятное.. а тем более что я думаю планирующие здраво смотрят на эти методы
Кристинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 21:00
Нелли Каюмова
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Нелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордится
По умолчанию

девчонки! у меня М не было 4 месяца. И наконец то пришли))) вызвали с помощью Дефюстона, попила 8 дней и начались
Нелли Каюмова вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 21:06
Кристинка
Мама-умница
 
Аватар для Кристинка
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Уганда
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Кристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспорима
По умолчанию

Нелли Каюмова, надо бы к врачу сходить потому что сильно уж большая задержка была...
Кристинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 21:51
Золушка
Мама-любитель
 
Аватар для Золушка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Беларусь,Минск
Сообщений: 285
Вес репутации: 63
Золушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бонита,ты абсолютно права.НО в моем случае беременности не было,потому что секса не было,не ветром же надуло)))Я ж не умолишенная,чтобы выкидыш себе делать.
Золушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 09:24
Нелли Каюмова
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Нелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинка Посмотреть сообщение
Нелли Каюмова, надо бы к врачу сходить потому что сильно уж большая задержка была...
Так естественно была. я самолечением никогда не занималась. была у 3 врачей на данный момент помогает только платный врач
Нелли Каюмова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.