Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Инфекции


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.07.2009, 21:15
НатальяШ
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Вес репутации: 282
НатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспорима

Награды пользователя:

Question вирус папилломы человека. Как удалять папилломы?

Не думала, что придется сталкиваться с этой проблемой, но что делать...
ВПЧ пролечила до беременности, но врач тогда не сказал, что лечиться нужно обоим супругам...
И вот на втором месяце беременности опять начали появляться папилломы (или кандиломы), не знаю как правильно.
До беременности удалила четыре штуки лазером (сделав обезболивающий укол перед этим), а вот как их удалять во время беременности?!! Увеличиваются в размерах день ото дня, уже 4 штуки!!!
А ведь еще месяц назад не было ничего.
Помогите советом!! очень хочется и во время беременности быть красивой!
Да и не знаю, насколько этот вирус опасен?! Тут вроде на форуме затрагивали эту тему, говорили, что ничего страшного.
Это не страшно даже если папилломы появляются быстро и быстро увеличиваются в размерах?!
Мой врач пока отмахивается от меня. Типа во время беременности ничего лечить не надо.... А у меня бзик! Эти дурацкие папилломы меня бесят!! не хочу их видеть!!
НатальяШ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 09:09
НатальяШ
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Вес репутации: 282
НатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не дождалась ответа, сама узнала!
При беременности для удаления папиллом прописывают СОЛКОДЕРМ.
НатальяШ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 10:49
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Если на родовых путях будут паппиломы, то роды только через кесарево сечение.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 10:50
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А что такое папилломы? Как это проявляется?
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 10:56
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
А что такое папилломы? Как это проявляется?
Носителями этой инфекции являются очень много, в моменты ослабления иммунитета (что сопровождает беременность) появляются видимые проявления (наросты как бородавки (но что-то в этом роде)).
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 13:05
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Все понятно. Спасибо за информацию!
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 13:05
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А это вообще очень страшно??????
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 14:00
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
А это вообще очень страшно??????
Носитель - абсолютно не страшно и не для кого не опасно, видимые проявления для человека приносят неудобства, а вот для ребенка опасны, правда если только он рождается естественным путем, так как в дыхательные пути эта инфекция может попасть. Вот вообщем на этом мои знания по этой теме заканчиваются
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2009, 22:33
НатальяШ
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Вес репутации: 282
НатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кесарево сечение из-за папиллом?!!!?!! Впервые слышу про такие ужасы.
Но все равно хорошо, что там у меня ничего нет. Тьфу-тьфу-тьфу.
Вообще я где-то уже говорила, что папилломы чаще всего появляются под мышками, под грудью и в зоне бикини.
Похоже на родинку на ножке телесного цвета.
Неприятные и неэстетичные фигни, но особой опасности в них нет.
Во всяком случае, мой врач никакой угрозы для меня в них не видит.
НатальяШ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 21:07
НатальяШ
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Вес репутации: 282
НатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вчера узнала, что папилломы при беременности еще можно удалять холодом.
Лазером нельзя, а холодом - можно, вот!
НатальяШ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 06:22
Люка
Мама-чайник
 
Аватар для Люка
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия, омск
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Люка на пути к лучшему
По умолчанию

Наташа, ты удалила их чем-нибудь, мне врач тоже сказал, что надо либо солкодермом. либо азотом жидким, остановилась на солкодерме, азотом мне удаляли и не успешно, а там вообще всё нежное, доверюсь в нежные руки мужа сегодня
Люка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 08:38
НатальяШ
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Вес репутации: 282
НатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Люка, привет! Только сейчас увидела твое сообщение.
Я купила солкодерм по рекомендации врача-гениколога, она сказали подойти к ней, чтобы она сама все сделает.
Я пришла, но к тому времени я уже решила встать на учет в МОНИИАГ и решили пока ничего не удалять, чтобы было основание для направления туда.
Итак, приехала я в МОНИИАГ, мне врач сказала, что если папилломы (или кондиломмы) не во влагалище, то вреда от них не будет и их вообще не обязательно удалять.
Но я сказала, что они меня не устраивают с эстетическтй точки зрения.
Тогда она дала мне телефон врача-гениколога в платной клинике, которая их сморжет удалить аккуратно и качественно. (клиника у нее у м. Юго-Западная)
Но я пока туда не доехала, все лень. Соберусь, навреное, на след. неделе.
И расскажу как все прошло.
А у Вас как дела? Муж справился? Если да, то ему надо памятник поставить!
Это дело требует максимальной аккуратности!!!

Кстати, я про вирус папилломы узнала еще вот какую интерескую вещь!!
Оказывается, папилломы могут появляться и при отсутствии вируса папилломы в крови! Только вот откуда они берутся я так и не поняла...
НатальяШ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 10:36
Кейся
Мама-теоретик
 
Аватар для Кейся
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 71
Вес репутации: 1269
Кейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня тоже попилломы повылазили. врач так же отмахивается... говорит во влагалище нет, но ведь на самом так сказать входе они есть про кесарево даже думать не хочу
Кейся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 12:38
Люка
Мама-чайник
 
Аватар для Люка
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия, омск
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Люка на пути к лучшему
По умолчанию

у меня на входе не было, в области бикини только, муж всё сделал, через 4 дня всё отвалилось, только где самая большая была небольшой шрамик остался
Люка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 20:39
НатальяШ
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Вес репутации: 282
НатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кейся Посмотреть сообщение
у меня тоже попилломы повылазили. врач так же отмахивается... говорит во влагалище нет, но ведь на самом так сказать входе они есть про кесарево даже думать не хочу
Если врач отмахивается, значит они у тебя расположены в неопасном для ребенка месте. Т.Е. он от них заразиться не сможет, так что успокойся.

А у тех, у кого они все-таки во влагалище, то их просто до родов надо вылечить.
Знаю, что гинекологи прописывают специальный комплекс лекарств и у 70% они пропадают сами, без оперативного вмешательства.
Так что не так страшен черт..
НатальяШ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 10:19
bucenina
Мама-умница
 
Аватар для bucenina
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия,32
Сообщений: 181
Вес репутации: 87
bucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня во время первой беременности папилломы были, так родился малыш, они сами прошли, правда в двух местах, где кожа растянута была - на груди и на животе -шрамы остались небольшие с горошинку
bucenina вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 16:43
MariNOCHka
Мама-практикант
 
Аватар для MariNOCHka
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 167
Вес репутации: 397
MariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bucenina Посмотреть сообщение
У меня во время первой беременности папилломы были, так родился малыш, они сами прошли, правда в двух местах, где кожа растянута была - на груди и на животе -шрамы остались небольшие с горошинку
bucenina, а где у тебя паппиломы были?

У меня ВПЧ и кандиломы были до беременности, прошли курс лечения с мужем. При планировании беременности обнаружено ничего не было. Сейчас опять появилось несколько кандилом при входе во влагалище, но врач говорит что лечить пока не нужно.... меня это как то беспокоит.... как бы они там не размножились и поздно не было
MariNOCHka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 19:05
Поповчик
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Поповчик на пути к лучшему
По умолчанию

помог Солкадерм? Вывели?
Поповчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 19:22
bucenina
Мама-умница
 
Аватар для bucenina
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия,32
Сообщений: 181
Вес репутации: 87
bucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MariNOCHka Посмотреть сообщение
bucenina, а где у тебя паппиломы были?

У меня ВПЧ и кандиломы были до беременности, прошли курс лечения с мужем. При планировании беременности обнаружено ничего не было. Сейчас опять появилось несколько кандилом при входе во влагалище, но врач говорит что лечить пока не нужно.... меня это как то беспокоит.... как бы они там не размножились и поздно не было
Несколько штук в области бикини, на груди и на животе
bucenina вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2009, 17:04
Надежда84
Мама-чайник
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Надежда84 на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет. Уменя обнаружили Папиломо-вирусную инфекцию18 типа. прописали много лекарств. До мужа партнеров не было. у него тоже. Откуда они могли взяться?могу ли я забеременеть в дальнейшем?
Надежда84 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.